Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж окна в трехслойной стене с четвертью

vpeletsky

Рекомендовані повідомлення

1. единственное готовое решение как раз уже предложили. см пост выше.

2. в вашей фразе ключевой тезис "пока работает" ибо первые полтора года идеально работают даже корявенькие китайские самоделки.

 

не люблю чайников и ссыкунов-умняков .... все упали на попу , стену переложить , уголки не годятся .

 

что не так ? Оно будет и далее работать лет 30 , после чего окна прийдется заменить .

 

лично я таким перепуганным как вы работы бы вообще бы не давал . мало вы видели .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпич- отличный!

но положен - категорически неправильно.

нет четвертей по бокам и сверху проемов.

причем четверти должны доходить до несущей части стены, а не останавливаться где-то посреди утеплителя.

А якщо чвертей немає зовсім. Все, амба, вікна відміняються?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не люблю чайников и ссыкунов-умняков ....

что не так ? Оно будет и далее работать лет 30

 

"не любишь- не женись!" :lol::lol::lol:

 

самые дэбильные ошибки в строительсве, которые я видел в своей жизни делались прорабами со словами "я так уже тридцать лет делаю и всё стоит"

 

ответь, пожалуйста: на столе у хирурга доверил бы свою жизнь самоуверенному "знающему" водителю такси со словами " не люблю ссыкунов-умняков этих из мединститутов"

 

а ежели сам умняк-нессыкун, - дык пусть другие ребята сделают, а ты свою подпись под договором гарантии поставь. и гарантируй материальную ответственность за возможные последствия. вот потом и обсудим, кто кому ссыкун.

 

лично я таким перепуганным как вы работы бы вообще бы не давал . мало вы видели .

 

Правильно! не давай! :beer:

 

ЗЫ: простите коллеги, на мозоль мне этот гад наступил. да еще и обзывается :D:D:D:D

 

Добавлено через 2 минуты

А якщо чвертей немає зовсім. Все, амба, вікна відміняються?

 

да. если парашют дырявый - лучше не прыгать, а взять другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: простите коллеги, на мозоль мне этот гад наступил. да еще и обзывается :D:D:D:D

 

Знали б вы как вы всем давно на мозоли то наступили... А человек правильно сказал :beer:

Знал бы что так можно на этом форуме давно бы вам это сказал (и в более грубой форме...).

 

самые дэбильные ошибки в строительсве, которые я видел в своей жизни делались прорабами со словами "я так уже тридцать лет делаю и всё стоит"

 

А ваши слова это вам не напоминает? В какой то из тем так говорили же...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответь, пожалуйста: на столе у хирурга доверил бы свою жизнь самоуверенному "знающему" водителю такси со словами " не люблю ссыкунов-умняков этих из мединститутов"

 

вот почему-то у меня и сложилось такое мнение что вы тот самый водитель таксист стоящий у хирургичесого стола и так как видит раскрытое брюхо в первый раз поэтому так и перепуган . а перепуганным таксистам не место у операционного стола .

 

как один дядька мне сказал однажды на вопрос что будет если фуру занесет - "профессионалов не заносит" . Профессионалы не нервничают а ищут способы решения проблемы и только перепуганные таксисты причитают - здесь не так положено , так работать не будет , НЕ МОЖЕШЬ - ГЕТЬ СО СТРОЙКИ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ваши слова это вам не напоминает? В какой то из тем так говорили же...

 

ссылочку не потрудитесь поискать?

 

Профессионалы не нервничают а ищут способы решения проблемы и только перепуганные таксисты причитают - здесь не так положено , так работать не будет , НЕ МОЖЕШЬ - ГЕТЬ СО СТРОЙКИ .

 

давай сначала:

1. человек спросил как решить проблему

2. ему посоветовали приколхозить куски железа.

3. он так и сделает. со временем вылезет проблема.

4. тут же на форуме появится тема "помогите!"

5. советовавший будет ПЕРВЫМ, будет кричать "не надо было самому туда лезть!" - ибо никто никакой ответственности не несет на форуме.

 

второй сценарий:

1. человек спросил как решить проблему

2. ему посоветовали как правильно переделать и исправить ошибку.

3. дорого? посоветовали ГАРАНТИРОВАННОЕ решение без переделки:

attachment.php?attachmentid=204591&d=1343643944

 

 

а теперь скажи-ка: чего ты нервничаешь, дорогой?

пытаешься доказать, что колхозное решение лучше?

кому? мне?

мне - глубоко безразлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да. если парашют дырявый - лучше не прыгать, а взять другой.

Ось це

balkon.gif

 

дірявий парашут? На що пропонуєте замінити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mgerbut, Вы предлагаете вынести окно за внешнюю плоскость стены? Или это картинка не совсем корректная?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mgerbut, Вы предлагаете вынести окно за внешнюю плоскость стены? Или это картинка не совсем корректная?

 

спасибо за первый вопрос по теме.

 

на картинке вид со стороны улицы(лицевой кирпич и утеплитель не показаны). окно вынесено наружу от несущей стены из чернового кирпича. То есть оно находится прямо в плоскости утеплителя и прикасается к лицевому кирпичу.

 

открывается окно, естественно, вовнутрь. там же виден профиль рамы!

вот еще вариант для пенопластового фасада:

attachment.php?attachmentid=205327&stc=1&d=1343909219

Змінено користувачем mgerbut
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. он так и сделает. со временем вылезет проблема.

 

какая ? "со временем" - через сколько дней/лет вы гарантируете ее наступление ?

 

для начала вы предложили гарантированно разобрать кладку . Хотя это СТАНДАРТНЫЙ вариант обкладки дома в нынешних условиях . Вы этого не знали ?

 

Добавлено через 4 минуты

а теперь скажи-ка: чего ты нервничаешь, дорогой?

пытаешься доказать, что колхозное решение лучше?

кому? мне?

мне - глубоко безразлично.

 

я уже все сказал . процитирую :

 

не люблю чайников и ссыкунов-умняков .... все упали на попу , стену переложить , уголки не годятся .

 

просто не люблю людей которые корчат рожи на умнике на самом деле начинающие чайники . Страшно - геть со стройки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая ? "со временем" - через сколько дней/лет вы гарантируете ее наступление ?

 

сильно зависит от веса окон. тяжелые окрывающиеся окна просядут на следующее утро. двери - после первого "хлопка".

а если окна лёгкие или глухие- действительно простоят сто лет.

а многие даже если увидят трещины на откосах или накренившуюся створку - будут жить так дальше. в лучшем случае вызовут регулировщика-гарантийщика.

 

 

а вы предложили гарантированно разобрать кладку . Хотя это СТАНДАРТНЫЙ вариант обкладки дома в нынешних условиях . Вы этого не знали ?

 

нет. не знаю я таких "нынешних условий" и "стандартных вариантов".

простите. а кроме разбора кладки я предложил еще один вариант: вы его заметили?

 

просто не люблю людей которые корчат рожи на умнике на самом деле начинающие чайники .

 

тут наши мнения сходятся :lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сильно зависит от веса окон. тяжелые окрывающиеся окна просядут на следующее утро. двери - после первого "хлопка".

а если окна лёгкие или глухие- действительно простоят сто лет.

а многие даже если увидят трещины на откосах или накренившуюся створку - будут жить так дальше. в лучшем случае вызовут регулировщика-гарантийщика.

 

я еще раз повторюсь что перепуганным на стройке НЕ МЕСТО .

 

Ничего не будет уголку . Вес окна - СМЕХОТВОРЕН по сравнению с прочностью уголка и кирпича . каждый квадратный САНТИМЕТР кладки может нести 30 кг веса . 1 кв м окна весит 36 кг если это двухкамерное окно.

 

50 уголок обопрется на кладку 5*12= 60 кв см , что достаточно для 1,8 тонны принять на себя . два уголка - 3,6 тонны , вам не достаточно для окон ?

да , и несущая способность "замазки" или как хотите это называйте , расствора с сеткой , будет гораздо ниже металла .

 

--------

 

теперь к вашему варианту , человек лишается четвертей , и получает грандиозную эстетику . попробуйте нарисовать то же но с наружи дома с учетом лицевой кладки .

 

Добавлено через 7 минут

а про двери - это вообще смешно . такое впечатление что вы ни разу не видели как их монтируют . используется рама которая монтируется НЕ НА ОБЛИЦОВКУ , а на несущую часть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Спасибо всем кто писал. Сделали так.Вложили арматуру на облицовку и основную стену,вдоль и поперек,забитонировали. Строители и устоновщики окон сказали,что выдержит. будем надеяться,что так и будет.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

У себя делал так

DSC00489.thumb.jpg.9d3a3afb0c8f183466b01f4346f84efb.jpgDSC00492.thumb.jpg.2f045a536b777c4fec9d688b4cc7559a.jpg

Два окна проёма 750 мм - два 25х угола, остальные проёмы шириной 1350 - по четыри уголка

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно на гильотине нарубить стальных пластин 80х250х5мм, закрепить пластины в черновой кирпич на 2 анкера (согласно точкам крепления окна) и спокойно поставить окно используя в качестве крепежа турбовинты. Вот Вам и решение проблемы Ж-)

 

Вот уж от кого от кого, а от Вас Руслан - не ожидал. Уже ведь обсуждалось (и не Вы предлагали) но такой способ монтажа - прямая рекомендация обустроить себе в окне "мостик холода". Согласны??? Или Вы клонированы мнением Великого Мастера??? Не верю :beer:

 

Добавлено через 4 минуты

Я делал вот так:

БРАВО:beer:

 

Добавлено через 7 минут

Спасибо всем кто писал. Сделали так.Вложили арматуру на облицовку и основную стену,вдоль и поперек,забитонировали. Строители и устоновщики окон сказали,что выдержит. будем надеяться,что так и будет.:)

Правильное решение - главное, чтобы костюмчик сидел правильно рассчитали несущую способность "вложенной арматуры:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уж от кого от кого, а от Вас Руслан - не ожидал. Уже ведь обсуждалось (и не Вы предлагали) но такой способ монтажа - прямая рекомендация обустроить себе в окне "мостик холода". Согласны??? Или Вы клонированы мнением Великого Мастера??? Не верю :beer:

 

Мостик холода - это армировка в ПВХ окне :D

А кирпичная кладка знаете как правильно делается? Правильно с стальной сеткой (арматурой), завязанной с облицовочным кирпичем, через несколько рядов - тогда это тоже мостик холода, да и раствор между кирпичем - это тоже мостик холода.

Если конечно под отливом хорошо не запенить, и также сэкономить на пене при установке подоконника, то согласен - мостик холода будет, но этого ж можно избежать, если все проконтролировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Или Вы клонированы мнением Великого Мастера??? Не верю :beer:

.........правильно рассчитали несущую способность "вложенной арматуры".

Для Станиславского! Так он уже давно от туда пишет.

 

А как вы это поняли, что правильно? Поясните, если не сложно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы это поняли, что правильно? Поясните, если не сложно?

 

Cаш, не надо "юлить" - оставьте это политикам ;) Вы же прекрасно поняли, что речь о несущей способности несущих "закладных" под окнами ;)

Был и буду противником установки окна тупо на непонятные полоски металла, что ещё не понятно???

С наступающим Рождеством :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был и буду противником установки окна тупо на непонятные полоски металла, что ещё не понятно???

 

Сейчас переубедим Ж-)

 

Если утепление этих пластин монтажной пеной не является веским аргументом что моста холода не будет, тогда обклейте эти стальные пластины (со всех сторон) полосками из листового ПВХ (например 4мм толщины). И получим к примеру тот же статический соединитель в ПВХ системах (там где используется стальные пластины 70х6мм и т.д.).

 

Переубедил?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас переубедим Ж-)

 

Если утепление этих пластин монтажной пеной не является веским аргументом что моста холода не будет, тогда обклейте эти стальные пластины (со всех сторон) полосками из листового ПВХ (например 4мм толщины). И получим к примеру тот же статический соединитель в ПВХ системах (там где используется стальные пластины 70х6мм и т.д.).

 

Переубедил?

 

У этого узла (имею ввиду стальную пластину в качестве усилителя) многокамерное строение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этого узла (имею ввиду стальную пластину в качестве усилителя) многокамерное строение.

 

А у верхней и нижней стальной опоры, которые должны обязательно устанавливаться, также многокамерное строение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...