Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Думаешь ты не должен за электроэнергию?

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Вот на днях меня порадовали письмом с долгом про электроэнергию. Даже и не думал что у меня есть такой большой долг.

В письме есть ссылка на сайт www.mega-billing.com

Зашел на него и посмотрел выписку. Как оказалось действительно можно так посчитать, что за электроэнергию будут должны все, даже те, кто платить за нее наперед.

 

На работе тут пару человек мне доказывало, что они платят на перед и у них не может быть долгов. Но они были удивлены, что даже у них есть долги за электроэнергию.

 

Так что если Вы полагаете, что не должны или платите на перед Вы ошибаетесь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cверку надо делать с Киевэнерго хотя бы раз в полгода и хранить акт сверки. При изменении тарифов они пересчитывают итоговую сумму квт по счетчику по понятным только им формулам. Обычному понять невозможно Отсюда и расхождения при своевременной оплате.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать, если у меня пере платы на 120гр.? (посмотрел по ссылке автора топика) :shock:

В месяц счетчик накручивает на 30-40грн. - это можно 3 месяца смело не платить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cверку надо делать с Киевэнерго хотя бы раз в полгода и хранить акт сверки. При изменении тарифов они пересчитывают итоговую сумму квт по счетчику по понятным только им формулам. Обычному понять невозможно Отсюда и расхождения при своевременной оплате.

Кстати, тарифы не менялись уже давно. И акт сверки тоже не спасает (из собственного опыта). Это развод на деньги по-донецки (сейчас в Киевэнерго все вершат менеджеры СКМ). Вам рисуют красивую цифру долга на несколько сотен и дают месяц на явку с повинной. Если прозевали, - значит согласились и придется платить. А когда приходите в участок, видите кучу таких же клиентов на развод, как и Вы. Можете показывать квитанции, акты сверки и прочее, оно их не интересует. Вам покажут журнал с записями показаний счетчика, непонятно когда и кем сделанными и не имеющими ничего общего с реальными. При этом будут кричать, что Вы жулик и Вас отключат. Потом вроде как смилостивятся и скажут, ну ладно, но мы же не можем так просто закрыть дело? Хоть гривен 50 заплатите? Естественно, Вы соглашаетесь, понимая, что остальные варианты обойдутся дороже. Взамен получаете акт с набором бредовых цифр, но с фразой в конце - претензий не имеем. В общем, с миру по нитке - Ахметову не только на рубашку.

 

Добавлено через 6 минут

А что делать, если у меня пере платы на 120гр.? (посмотрел по ссылке автора топика) :shock:

У меня тоже были переплата ( платил стабильную сумму, так как живу в другом месте). Реально они мне были должны гривен 100, а не я им 400. Это дало повод для крика "Специально жульничали, чтобы по новым тарифам не платить?" Хотя никаких новых тарифов уже давно не вводилось. Вас не слушают, на Вас орут три черноротые бабы хорошо отрепетированными голосами. Затем, тихонько четвертая предлагает заплатить 50 грн. и не портить себе нервную систему из-за этих донецких горлопанов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, тарифы не менялись уже давно. И акт сверки тоже не спасает (из собственного опыта). Это развод на деньги по-донецки (сейчас в Киевэнерго все вершат менеджеры СКМ). Вам рисуют красивую цифру долга на несколько сотен и дают месяц на явку с повинной. Если прозевали, - значит согласились и придется платить. А когда приходите в участок, видите кучу таких же клиентов на развод, как и Вы. Можете показывать квитанции, акты сверки и прочее, оно их не интересует. Вам покажут журнал с записями показаний счетчика, непонятно когда и кем сделанными и не имеющими ничего общего с реальными. При этом будут кричать, что Вы жулик и Вас отключат. Потом вроде как смилостивятся и скажут, ну ладно, но мы же не можем так просто закрыть дело? Хоть гривен 50 заплатите? Естественно, Вы соглашаетесь, понимая, что остальные варианты обойдутся дороже. Взамен получаете акт с набором бредовых цифр, но с фразой в конце - претензий не имеем. В общем, с миру по нитке - Ахметову не только на рубашку.

 

 

Мафия не мафия, я не знаю. Но развод красивый, я бы и не подумал что можно так считать. И в западло ведь за эти сраные 200грн скандалить. Я когда в этих бредовых цифрах пытаюсь разобраться, сразу думаю о пенсионерах, которые с вероятностью в 99% не разберутся никогда как так получилось. Все всегда платил, а тут бац и долг образовался.

 

Тут не один час нужно потратить чтоб вникнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда в этих бредовых цифрах пытаюсь разобраться, сразу думаю о пенсионерах, которые с вероятностью в 99% не разберутся никогда как так получилось. Все всегда платил, а тут бац и долг образовался. Тут не один час нужно потратить чтоб вникнуть.

Так это и выглядит, когда бабка доказывает, что у нее только лампочки и те энергосберегающие, а ей отвечают, что она жулик и нельзя всего 100 кВт-ч в месяц потреблять. Я, кстати, захотел проверить правильность их расчетов по моим счетам, зашел на указанный Вами ресурс - не тут то было! Все старые данные стерли, начинается с нуля, когда я заплатил те самые 50 грн. Если бы раньше имел доступ к этому бреду (а он напоминает то, что мне показывали в участке, - попробуйте сразу в нем сориентироваться, эти бабы сами в нем путались: итоговое сальдо не прямо связано с расходом электроэнергии), то может быть за пару дней и разобрался в их расчетах и понял, где обжулили, а так - дело закрыто, забудьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это и выглядит, когда бабка доказывает, что у нее только лампочки и те энергосберегающие, а ей отвечают, что она жулик и нельзя всего 100 кВт-ч в месяц потреблять. Я, кстати, захотел проверить правильность их расчетов по моим счетам, зашел на указанный Вами ресурс - не тут то было! Все старые данные стерли, начинается с нуля, когда я заплатил те самые 50 грн. Если бы раньше имел доступ к этому бреду, то может быть за пару дней и разобрался в их расчетах, а так - дело закрыто, забудьте.

 

в днепре по двум счетам вроде таких страхов нет , все четко , я даже рад что такой ресурс есть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так эти мудозвоны с энергокомпаний нет чтобы когда 50-100 грн. долга будет уведомить, нет - инимум когда 500 набежит вот Вам и здравствуйте, оплатите пожалста...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в днепре по двум счетам вроде таких страхов нет , все четко , я даже рад что такой ресурс есть .

А у Вас тоже Ахметов повелитель электролампочек? А ресурс это, конечно, хорошо, не зря же мне его потерли :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот смотрю на все эти циферки и тихо фигею: последние пару лет еще вроде норма, а если посмотреть на более старшие года - то бред не описуемый.

Потребление за 07.2005 - 734 кВт :shock:

Потребление за 07.2011 - 255 кВт

Потребление за 06.2012 - 185 кВт

 

В квартире как было 2 компьютера, так они и остались, холодильник и плита никуда не делись с того времени.

 

З.Ы. Вру - в 2005-том компьютер был один.

З.Ы.Ы. Более-менее реальные цифры начинаются с 2007-2008 годов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лампочки было НЕэнергосберигающие? :D

 

Да, но все равно 500кВт разницы это перебор :D. Понятно что за те года вводили с потолка - лучше бы уже не позорились и начали отображать только реальные суммы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если у нас в доме счетчики стоят которые сами передают данные в профильную службу обленерго? тоесть есть связь счетчик-абонотдел
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NICKOLAY, проводите сверку видимых показаний счётчика с данными абонотдела, обязательно в письменной форме
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NICKOLAY, проводите сверку видимых показаний счётчика с данными абонотдела, обязательно в письменной форме

письмо им что ли направить с уведомлением?

типа что вот такого-то числа счетчик показал столько -то кВт*ч, я заплатил за столько-то.....просьба указать за какое кол-во кВт*ч я заплатил согласно ваших данных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я даже рад что такой ресурс есть .

 

Так и я рад что такой ресурс есть. Поэтому и запостил сюда. Удобно понимать как и сколько тебе насчитывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне за неуплату отключили электроэнергию. Я с квитанциями лет за 5 поехала разбираться. А мне говорят: принесите квитанции с 2002 года!!! А я эту квартиру купила в 2004. И что делать? Мне прежние хозяева отдали все счета и квитанции с 2003 года. Там черным по белому в счете написано: № счетчика, оплачено ...грн, ОПЛАЧЕННЫЕ показания ...квт. Квитанции об оплате с печатью тоже есть. И толку? А у них на 2000квт теперь не совпадают" показания в базе" с их же счетами. 10 лет долга не было, а теперь 500грн пришлось отдать. Не сидеть же квартирантам без света . Как бороться с беспределом, не знаю. Судиться можно месяцами, но только если квартира нежилая. По всем квартирам организовала акты сверки со всеми печатями, но после таких наездов не уверена, что поможет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне за неуплату отключили электроэнергию. Я с квитанциями лет за 5 поехала разбираться. А мне говорят: принесите квитанции с 2002 года!!! А я эту квартиру купила в 2004. И что делать?
хотя бы ответить что квитанции хранить 3 года обязаны(на них написано), больше - не обязаны.И срок исковой давности - 3 года обычно(для штрафов вообще год)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя бы ответить что квитанции хранить 3 года обязаны(на них написано), больше - не обязаны.И срок исковой давности - 3 года обычно(для штрафов вообще год)

Ну мы сейчас живем не по законам, а по понятиям. Конечно, можно подать на одну из компаний Ахметова в суд. Может через полгода дело рассмотрят и даже признают, что они были не правы. Далеко не факт: что, думаете, у нас районные суды намного лучше Конституционного? Ладно, выполняя решения суда Вам через год подключат обратно электроэнергию. А представьте, год жить при свечах, без телевизора, холодильника, стиралки и т.д.? Вам сильно станет легче от своей правоты? Я понимаю так, что сейчас дана вказивка любой ценой собрать побольше денег на выборы. Поскольку оказывается, что на счет энергокомпаний эти деньги так и не поступили, за газ все равно платить нечем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в западло ведь за эти сраные 200грн скандалить.

Я недавно за 4,50грн. скандалил, но смысл был в борьбе за свои права, конечно это было далеко не за энергоресурсы, но я добился извинений от управляющего и возврата долга (денежной разницы за оплаченным и доставленным товаром) годовой давности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я даже рад что такой ресурс есть .

А я там не регистрировался. Потому что сделал то, чего вы не сделали - прочитал договор. А в нем указано, что все уведомления направленные вам в электронной форме приравниваются к письменным т.е. если там зарегестрироваться, то сообщение к вам на электронку будет приравниваться к заказному письму и пофгу открывали вы вообще свой е-маил или нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я там не регистрировался. Потому что сделал то, чего вы не сделали - прочитал договор. А в нем указано, что все уведомления направленные вам в электронной форме приравниваются к письменным т.е. если там зарегестрироваться, то сообщение к вам на электронку будет приравниваться к заказному письму и пофгу открывали вы вообще свой е-маил или нет...

 

а как они докажут потом, что это именно вы нажали на кнопку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы будете доказывать, что не нажимали кнопку. Надо.

ЗЫ Е-майл — протокол без гарантии доставки сообщений (СМС, кстати, тоже). Расшифровывать надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы будете доказывать, что не нажимали кнопку. Надо.

ЗЫ Е-майл — протокол без гарантии доставки сообщений (СМС, кстати, тоже). Расшифровывать надо?

 

т.е. суд у нас уже принимает галочки из базы данных , а как они фиксируются , каким документом , ну сам факт существования галочки .... типа парень с компьютерной комнаты сказал - галочка есть , и тут же ее поставил ....

 

во первых, есть процедура ИНДЕНТИФИКАЦИИ , если карточки в банках открывали , должны знать . Без нее нельзя вообще ничего доказать .

 

Дальше любой фискальный аппарат должен работать без возможности изменений , и при этом должен проходить сертификацию ....

 

Вообщем для суда любые данные полученные из базы данных сайта - полный НОЛЬ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...