Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите определиться с углом строрпил

Koss007

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте Ув.форумчане.Дошло время до крыши,помогите с правильностью расчетов.Строим сами так что на Ваши подсказки вся надежда.

Второй этаж 2 м(высота от пола до стены) коробка 8.8 на 6.8(по внешним стенам).Шаг между стропилами выбрали 1.1 м угол склона 30 градусов,стропила сечением 10х20(может сечение можно уменьшить).

Правильные расчеты?,и можно ли,при данном доме уменьшить угол наклона стропилы.Чем это грозит и стоит ли это делать?Если можете скиньте свои расчеты.

С Ув.

Спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Ув.форумчане.Дошло время до крыши,помогите с правильностью расчетов.Строим сами так что на Ваши подсказки вся надежда.

Второй этаж 2 м(высота от пола до стены) коробка 8.8 на 6.8(по внешним стенам).Шаг между стропилами выбрали 1.1 м угол склона 30 градусов,стропила сечением 10х20(может сечение можно уменьшить).

Правильные расчеты?,и можно ли,при данном доме уменьшить угол наклона стропилы.Чем это грозит и стоит ли это делать?Если можете скиньте свои расчеты.

С Ув.

Спасибо за советы.

Как я понял - Вы хотите мансарду? Или это 2 полноценных этажа?

В любом случае, даже не зная региона строительства сечение стропил сильно завышено.

На расчеты нужно тратить свое время, но навскидку скажу, что 50*200 должно пройти с запасом, если шаг обычный и стройка не в Уфе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Ув.форумчане.Дошло время до крыши,помогите с правильностью расчетов.Строим сами так что на Ваши подсказки вся надежда.

Второй этаж 2 м(высота от пола до стены) коробка 8.8 на 6.8(по внешним стенам).Шаг между стропилами выбрали 1.1 м угол склона 30 градусов,стропила сечением 10х20(может сечение можно уменьшить).

Правильные расчеты?,и можно ли,при данном доме уменьшить угол наклона стропилы.Чем это грозит и стоит ли это делать?Если можете скиньте свои расчеты.

С Ув.

Спасибо за советы.

 

Обычно , шаг стропил чаще - 80 см , стопила 50мм * 150 мм , угол , лично мне нравиться 26 градусов , но это по вкусу и по месту , до 30 градусов разницы в количестве материалов практически нет . но опять же что вы затеяли покрытием , если черепица , то там другая тема .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно , шаг стропил чаще - 80 см , стопила 50мм * 150 мм , угол , лично мне нравиться 26 градусов , но это по вкусу и по месту , до 30 градусов разницы в количестве материалов практически нет . но опять же что вы затеяли покрытием , если черепица , то там другая тема .

 

Скорей всего это металочерепица или шифер пока не знаю,а как правильно сшивать брус,потому что при наклоне в 26 градусов брус получается больше 6 метров как правильно рассчитать длину где сшивать(к примеру 4+3 или 5+2 или 6+1)

 

Добавлено через 1 минуту

Как я понял - Вы хотите мансарду? Или это 2 полноценных этажа?

В любом случае, даже не зная региона строительства сечение стропил сильно завышено.

На расчеты нужно тратить свое время, но навскидку скажу, что 50*200 должно пройти с запасом, если шаг обычный и стройка не в Уфе.

 

Спасибо,строюсь в Киеве.А какой шаг (обычный)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,строюсь в Киеве.А какой шаг (обычный)?
"Обычность" шага регламентируется тем, что это будет: если мансардный этаж, то желательно шаг делать под утеплитель (600 мм., тогда шаг = 640 мм. в осях). Если нежилое пространство, то можно делать и 1 м. и более - зависит от нагрузок и сечения стропил..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей всего это металочерепица или шифер пока не знаю,а как правильно сшивать брус,потому что при наклоне в 26 градусов брус получается больше 6 метров как правильно рассчитать длину где сшивать(к примеру 4+3 или 5+2 или 6+1)

 

Сшивается там где вам удобнее исходя из того материала что имеем .

 

Сшивается кусками более 1 м , как накладка с одной стороны , штук по 8 с каждой стороны гвоздей соточки .

 

далее , очень сложно понять как с крышей 8,8 или 6,8 со свесами допустим 50 см , у вас не хвататает 6м бруса , крыша односкатная ? В какую сторону вы будете делать , я так понимаю по короткой стороне ? Половина от 6,8 это 3,4 м + свес итого = 4 м , плюс 26 градусов , это будет 4,5 м , приблизительно .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сшивается там где вам удобнее исходя из того материала что имеем .

 

Сшивается кусками более 1 м , как накладка с одной стороны , штук по 8 с каждой стороны гвоздей соточки .

 

далее , очень сложно понять как с крышей 8,8 или 6,8 со свесами допустим 50 см , у вас не хвататает 6м бруса , крыша односкатная ? В какую сторону вы будете делать , я так понимаю по короткой стороне ? Половина от 6,8 это 3,4 м + свес итого = 4 м , плюс 26 градусов , это будет 4,5 м , приблизительно .

Спасибо за совет,сегодня пересчитали еще раз и Вы правы,СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!.Крыша двухскатная,не могу понять как мы могли ошибиться.Извините что всем Вам морочил голову.

Брус нужен 4.1 м это уже со свесами.

Спасибо еще раз!

И если не тяжело можете подсказать как правильно нуделать сендвич крыши если можно поочередно,куда паро и гидробарьеры.Буду вам крайне признателен.

Еще раз спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как правильно нуделать сендвич крыши если можно поочередно,куда паро и гидробарьеры.Буду вам крайне признателен.

Еще раз спасибо!!!

Так Вы ж так и не ответили - это мансарда или холодный чердак? Исходя из этого и "бутерброд" формируется - маслом вверх или вниз. :smile:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы ж так и не ответили - это мансарда или холодный чердак? Исходя из этого и "бутерброд" формируется - маслом вверх или вниз. :smile:

 

насколько я понял человек не определился шифер или металлочерепица , а это два разных бутерброда , совершенно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я понял человек не определился шифер или металлочерепица , а это два разных бутерброда , совершенно .
Бутерброд один и тот же, а шифер/не шифер - это "корочка"...:)

Вопрос ТС был

куда паро и гидробарьеры.
- именно это и влияет на
два разных бутерброда , совершенно .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы ж так и не ответили - это мансарда или холодный чердак? Исходя из этого и "бутерброд" формируется - маслом вверх или вниз. :smile:

Это вроде как полу монсарда,то есть стена второго этажа-2 м,от нее начинаеться крыша под углом 30 градусов.

Буду утеплять по банту и оставлю маленький чердачек,а по поводу материала точно определился на битумке.Паро буду укладывать поле утеплителя по банту,гидро по всему скату.Правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вроде как полу монсарда,то есть стена второго этажа-2 м,от нее начинаеться крыша под углом 30 градусов.

Буду утеплять по банту и оставлю маленький чердачек,а по поводу материала точно определился на битумке.Паро буду укладывать поле утеплителя по банту,гидро по всему скату.Правильно?

Почти...

Тогда снизу вех: пароизоляция, утеплитель, СДМ (супердиффузионная мембрана) по стропилам, контробрешетка, обрешетка, OSB, битумка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей всего это металочерепица или шифер пока не знаю,а как правильно сшивать брус,потому что при наклоне в 26 градусов брус получается больше 6 метров как правильно рассчитать длину где сшивать(к примеру 4+3 или 5+2 или 6+1)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Спасибо,строюсь в Киеве.А какой шаг (обычный)?

Якщо дах двох скатний коробка 8.8 на 6.8 , тобто фронтон 6,8м пополам 3,4м / косінус 30град 0,866=кроква=3,4/0,866=3,9+0,8..1,2(свес)=5,1 Якщо фронтон 8,8м/2=4,4/0,866=5,08+свес(хоча кобилки можна доточити). ЧИ дах односкатний?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...