Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление стены из 1/2 ракушечника

KAS3.14ER

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня, форумчане! Подскажите пожалуйста, выгнал коробку в 1/2 ракушечника, теперь собираюсь утеплять ROCKWOOL 100 мм плиты и облицовочный кирпич. Как дополнительное утепление есть возможность добавить между ракушкой и кирпичом ПЕНОИЗОЛ рулонный 10 мм толщиной. ПЕНОИЗОЛ используют как подкладочный слой, но я не знаю как он поведет себя на стене (данный материал не пропускает воздух и влагу). Если кто-то применял данный материал, поделитесь впечатлением. Заранее спасибо !!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЕНОИЗОЛ рулонный 10 мм толщиной. ПЕНОИЗОЛ используют как подкладочный слой, но я не знаю как он поведет себя на стене (данный материал не пропускает воздух и влагу).

 

Может быть речь идет не о пеноизоле, а о вспененном полиэтилене, используемом обычно в качестве подкладки. Если речь о нем, то к 100 мм минваты я бы его не добавлял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данный материал при покупку, производителем назывался пеноизол, но по сути да, это вспененный полиэтилен

DSC_0022.thumb.jpg.598455d3349454e7433af75038b40edb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, форумчане! Подскажите пожалуйста, выгнал коробку в 1/2 ракушечника, теперь собираюсь утеплять ROCKWOOL 100 мм плиты и облицовочный кирпич. Как дополнительное утепление есть возможность добавить между ракушкой и кирпичом ПЕНОИЗОЛ рулонный 10 мм толщиной. ПЕНОИЗОЛ используют как подкладочный слой, но я не знаю как он поведет себя на стене (данный материал не пропускает воздух и влагу). Если кто-то применял данный материал, поделитесь впечатлением. Заранее спасибо !!!

Нівякому разі цього неробіть він паронепроникний.Якщо ватв то незабудьте +вітробарєр+вент зазор .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dachrock max 1000/600/50 в два слоя, если быть точнее

Длячого в два слої якщо можна в один. Якщо цікавить т перезляньте систему утеплення БЕТОЛЬ..Утеплення плитами бетоль 100мм по ціні 1м2 практично рівнозначно до утеплення1м2 ватою 50мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, вообще не понятно для чего использовать в данном случае пеноизол??????? полный бред, это сразу убить желаемый эфект утепления. Если всё-таки надумаете применить пеноизол готовтесь к повышенной влажности в помещении уже в первый год эксплуатации и промерзание стен уже через 2 - 3 года.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...