Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам дачу,Сажевка

AlexNaymk

Рекомендовані повідомлення

Район аэропорта,10км от Тополя,4км от Победы,4 сотки,приватизация с кодастровым номером,чудесный вид на могучий Днепр и остров Пороховой.Есть домик,недострой,шлакоблок 6х6 под плитами с балконной плитой.

wikimapia.org/#lat=48.3877917&lon=35.1218587&z=18&l=0&m=b

Хорошие соседи

К сожалению не могу вставить фото,глюк поймал комп,есть только одна фотка,соседи слева..

 

05ffea65908b.jpg' alt='05ffea65908b.jpg'

На интересующие вопросы,отвечу в личке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие соседи ближе родственников!:good:

А по теме-места там знатные,я так понял оттуда и к роднику недалеко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие соседи ближе родственников!:good:

А по теме-места там знатные,я так понял оттуда и к роднику недалеко.

 

Для рыбака это рай,родник 200 метров,плюс минус.Место - чисто для отдыха!

А какая история у этих мест!!!

Карьер,польская крепость Кодак,памятник Б.Хмельницкому 1909года вид с которого - просто бомба!!!Вообщем, желающим - экскурсия!

 

Среди древнейших памятников эпохи каменного века наиболее выдающимися, несомненно, является стоянка в балке Сажевке (правый берег Днепра у поселка Старые Кайдаки), датируемая — около 200 тыс. лет назад и грунтовый могильник VI-IV тыс. до н.э. в пос.Чапли (левый берег Днепра у Приднепровска). Эти памятники хорошо знакомы археологам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карьер,польская крепость Кодак,памятник Б.Хмельницкому 1909года вид с которого - просто бомба!!!Вообщем, желающим - экскурсия!

 

Среди древнейших памятников эпохи каменного века наиболее выдающимися, несомненно, является стоянка в балке Сажевке (правый берег Днепра у поселка Старые Кайдаки), датируемая — около 200 тыс. лет назад и грунтовый могильник VI-IV тыс. до н.э. в пос.Чапли (левый берег Днепра у Приднепровска). Эти памятники хорошо знакомы археологам.

 

А с этого места пожалуйста по пдробней, ну, в смысле про крепость!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с этого места пожалуйста по пдробней, ну, в смысле про крепость!

 

Дачу купите,расскажу:D

 

Кода́к (польск. Kudak) — польская крепость на правом берегу Днепра напротив бывшего Кодацкого порога, в 1,5 км от южной границы Днепропетровска, на территории села Старые Кайдаки. Само имя «Кодак» в переводе с тюркского означает «поселение на горе».

 

Крепость основана в июле 1635 года с целью перекрытия выхода к Чёрному морю и воспрепятствования бегству селян в Запорожье. «Ключом к Запорожью» называли крепость современники. Кодак строился под руководством французского инженера де Боплана. На строительство сейм ассигновал 100 тысяч польских злотых. Гарнизон составлял 200 немецких наёмников-драгунов во главе с французским офицером Жаном Марионом.

 

 

КрепостьУже в августе 1635 года запорожцы под командованием атамана Сулимы внезапным нападением взяли, и разрушили Кодак, вырезав весь гарнизон (живы остались 15 драгунов, которые были в разведке). Сам комендант Ж.Марион был казнён.

 

Крепость была восстановлена немецким инженером Фридрихом Геткантом в 1639 году, её размеры увеличились почти в три раза, были построены католический костёл и монастырь, православная церковь, а польский гарнизон увеличен до 600 наёмников. Огневую мощь усилили артиллерией и построили в 3 км сторожевую башню. Губернатором Кодака стал шляхтич Ян Жолтовский, а комендантом — Адам Конецпольский, племянник гетмана Станислава Конецпольского.

 

В сентябре 1648 г. на захват крепости было отправлено три казацких полка под командованием полковников П. Шумейко, М. Нестеренко и Я. Вовченка. 1 октября 1648 года крепость Кодак без боя капитулировала. Крепостные орудия были сняты, а сама крепость утратила своё значение до 1654

 

Во времена гетмана Ивана Мазепы Кодак был сторожевым постом против Запорожской Сечи. В 1711 году по условиям Прутского мирного договора вместе с прочими крепостями на юге Украины был разрушен. В 1734—1775 гг. Кодак — казацкая слобода, центр Кодацкой паланки. В конце XVIII века Кодак был переименован в Старые Кодаки, и здесь поселилось много запорожцев, после уничтожения Новой Сечи. Руины Кодака сохранились до наших дней.

 

В 1910 году по инициативе Дмитрия Яворницкого на месте крепости был установлен памятный знак.

 

На месте крепости в 1940 году был создан гранитный карьер, который за сорок с лишним лет уничтожил около 90 % крепости. В наше время сохранились только северные земляные валы и озеро, оставшиеся после затопления карьера

 

Вот здесь с фотками

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачу купите,расскажу:D

 

Кода́к (польск. Kudak) — польская крепость на правом берегу Днепра напротив бывшего Кодацкого порога, в 1,5 км от южной границы Днепропетровска, на территории села Старые Кайдаки. Само имя «Кодак» в переводе с тюркского означает «поселение на горе».

 

Крепость основана в июле 1635 года с целью перекрытия выхода к Чёрному морю и воспрепятствования бегству селян в Запорожье. «Ключом к Запорожью» называли крепость современники. Кодак строился под руководством французского инженера де Боплана. На строительство сейм ассигновал 100 тысяч польских злотых. Гарнизон составлял 200 немецких наёмников-драгунов во главе с французским офицером Жаном Марионом.

 

 

КрепостьУже в августе 1635 года запорожцы под командованием атамана Сулимы внезапным нападением взяли, и разрушили Кодак, вырезав весь гарнизон (живы остались 15 драгунов, которые были в разведке). Сам комендант Ж.Марион был казнён.

 

Крепость была восстановлена немецким инженером Фридрихом Геткантом в 1639 году, её размеры увеличились почти в три раза, были построены католический костёл и монастырь, православная церковь, а польский гарнизон увеличен до 600 наёмников. Огневую мощь усилили артиллерией и построили в 3 км сторожевую башню. Губернатором Кодака стал шляхтич Ян Жолтовский, а комендантом — Адам Конецпольский, племянник гетмана Станислава Конецпольского.

 

В сентябре 1648 г. на захват крепости было отправлено три казацких полка под командованием полковников П. Шумейко, М. Нестеренко и Я. Вовченка. 1 октября 1648 года крепость Кодак без боя капитулировала. Крепостные орудия были сняты, а сама крепость утратила своё значение до 1654

 

Во времена гетмана Ивана Мазепы Кодак был сторожевым постом против Запорожской Сечи. В 1711 году по условиям Прутского мирного договора вместе с прочими крепостями на юге Украины был разрушен. В 1734—1775 гг. Кодак — казацкая слобода, центр Кодацкой паланки. В конце XVIII века Кодак был переименован в Старые Кодаки, и здесь поселилось много запорожцев, после уничтожения Новой Сечи. Руины Кодака сохранились до наших дней.

 

В 1910 году по инициативе Дмитрия Яворницкого на месте крепости был установлен памятный знак.

 

На месте крепости в 1940 году был создан гранитный карьер, который за сорок с лишним лет уничтожил около 90 % крепости. В наше время сохранились только северные земляные валы и озеро, оставшиеся после затопления карьера

 

Вот здесь с фотками

 

(ссылка устарела)

 

Как интерестно........

Жаль что самой крепости неосталось.......:(

 

Добавлено через 1 минуту

Дачу купите,расскажу:D

 

 

Спасибо, но я и так почти сосед Ваш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как интерестно........

Жаль что самой крепости неосталось.......:(

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Спасибо, но я и так почти сосед Ваш.

 

Да,жаль крепость...

Сделайте кого нибудь из родственников соседом:Dбуду признателен:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для рыбака это рай,родник 200 метров,плюс минус.Место - чисто для отдыха!

А какая история у этих мест!!!

Помммедленее я записываю...

Цена ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая цена?

 

Цена ???

 

Цену в студию?????

 

В личке,все в личке....

 

Добавлено через 3 минуты

Добрый день. У меня там тоже дача. А какая цена?

 

Денис тебе вторая нужна?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, почему цена в личке? Это тайна или неприлично дорого?

 

Я ужасно не люблю срача,на этой почве.Когда начинают размазывать не видя в глаза обьекта продажи. Не более...

А вот почему это странно для вас,мне тоже непонятно.Ваша точка зрения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупо, если есть срач, не реагируйте на него, и вобще, истина рождается в споре. А по делу, если вы говорите, что срачь не видя предмет торга, так покажите нам ее, фото ??? выложите на радикал ру в чем проблемма ??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупо, если есть срач, не реагируйте на него, и вобще, истина рождается в споре. А по делу, если вы говорите, что срачь не видя предмет торга, так покажите нам ее, фото ??? выложите на радикал ру в чем проблемма ??

 

Истина и цена:Dя с вами согласен,но вся проблема с фотами ,описана в посте №1,да и фото разные бывают,и ракурсы,так что это не есть решение вопроса,если я не прав,поправьте.

Мой тел.050685927пять,звоните,все расскажу подробней,но лучше все посмотреть на месте своими глазами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, фото не мешало бы выложить:) постарайтесь, по крайней мере по фото можно определить, стоит ехать или нет:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, фото не мешало бы выложить:) постарайтесь, по крайней мере по фото можно определить, стоит ехать или нет:(

 

Вот нашел одну ,вид с улицы...на неделе сьезжу сделаю больше

 

3414276fd536.jpg' alt='3414276fd536.jpg'

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля без строений в этих кооперативах или близлежащих продается по тысяче баксов за сотку. Из неуказанных плюсов - там уже протянули кое-где газ, не знаю как в конкретном кооперативе, и в перспективе городская адресация с пропиской. Геологически основа - гранитная плита, поэтому несмотря на крутые склоны оползни не грозят. Из неуказанных минусов - до горизонтов с нормальной водой благодаря гранитам бурить и бурить - сказали более ста метров точно, с чем связано такое бурение все понимают. Самый жирный минус, перечеркнувший для меня все плюсы несмотря на шаровость цены, и вытекающий из плюса "4 км от Победы" - 2 км от Приднепровской ТЭЦ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля без строений в этих кооперативах или близлежащих продается по тысяче баксов за сотку. Из неуказанных плюсов - там уже протянули кое-где газ, не знаю как в конкретном кооперативе, и в перспективе городская адресация с пропиской. Геологически основа - гранитная плита, поэтому несмотря на крутые склоны оползни не грозят. Из неуказанных минусов - до горизонтов с нормальной водой благодаря гранитам бурить и бурить - сказали более ста метров точно, с чем связано такое бурение все понимают. Самый жирный минус, перечеркнувший для меня все плюсы несмотря на шаровость цены, и вытекающий из плюса "4 км от Победы" - 2 км от Приднепровской ТЭЦ.

 

За такую цену вы действительно можете купит участок в этом селе,но только с видом на степь,вид на Днепр стоит несколько дороже.Но даже при озвученной вами цене за сотку,моя цена за участок в целом,вполне сопоставима,учитывая строения и некоторые виды бетонных работ по укреплению склона.

Действительно,газ проходит по улице.

С водой тоже не все ладно,поливная есть,питьевая в перспективе будут тянуть из села.

Труба ТЭЦ,стоит гораздо левее участка,за 23 года владения последним,никакого дискомфорта,а вот вид на Пороховой остров,замечательный.

Но самый главный плюс,заключается в следующем:при наличии средств,вы вполне можете организовать свой причал на берегу,что и сделал мой сосед,большой любитель водного транспорта.Прокопал под дорогой тунель прямо к Днепру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и к нам в гости заглянешь!?:)

 

Костя,с большим удовольствием:beer:а когда удобно,у меня ща времени много:D?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вид с улицы

[/img]

вид с беседки на пороховой

[/img]

соседи

[/img]

942b54f09b96t.jpg' alt='942b54f09b96t.jp

 

Цена 16000 уе,отвечу на любые вопросы по теме,а также на вопрос почему цена в личке отличается от новой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вид с улицы

[/img]

вид с беседки на пороховой

[/img]

соседи

[/img]

942b54f09b96t.jpg' alt='942b54f09b96t.jp

 

Цена 16000 уе,отвечу на любые вопросы по теме,а также на вопрос почему цена в личке отличается от новой.

 

Почему???? И на сколько?

(Друьзя проявляют интерес)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта дача родителей,они глубокие пенсионеры,и мне просто жалко их труд,я не хочу делать кому либо подарок за их счет.Это превое.

Сказать что нам нужны деньги,нужны конечно,но без аврала.Это второе.И последнее.Если кому то действительно нужен участок,дам свой тел. будем встречаться,смотреть и говорить,а все остальное со своей стороны я выполнил,как вы и просили,фотки перед вами.

Любителей шары не виню,все хотят халявы,но ее мало,на всех не хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля без строений в этих кооперативах или близлежащих продается по тысяче баксов за сотку. Из неуказанных плюсов - там уже протянули кое-где газ, не знаю как в конкретном кооперативе, и в перспективе городская адресация с пропиской. Геологически основа - гранитная плита, поэтому несмотря на крутые склоны оползни не грозят. Из неуказанных минусов - до горизонтов с нормальной водой благодаря гранитам бурить и бурить - сказали более ста метров точно, с чем связано такое бурение все понимают. Самый жирный минус, перечеркнувший для меня все плюсы несмотря на шаровость цены, и вытекающий из плюса "4 км от Победы" - 2 км от Приднепровской ТЭЦ.

 

согласен, самый большой минус это напротив Приднепровка:(

 

Добавлено через 6 минут

в личке цена была реальная:), а вот новая мягко сказать завышенная, даже учитывая родителей пенсионеров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...