Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

можно, если у Вас 1 сотка газона

 

у меня действительно небольшая территория под газон всего 2 сотки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня действительно небольшая территория под газон всего 2 сотки

Купите за 300-400 грн какого-нибудь "китайца" шириной 32 см. Все же лучше, чем триммер. 1-2 сезона прослужит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите за 300-400 грн какого-нибудь "китайца" шириной 32 см. Все же лучше, чем триммер. 1-2 сезона прослужит.

 

Дело-то в том, что в плошлом году купил ручную бензиновую Echo.... стрежёт оч хорошо! но вопрос по ровности.... можно ли с помощью неё сделать ровный газон, точнее вытречь ровно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня переродился газон... теперь вместо клевера (низкорослого) и травы полевица, полевое разнотравие все нет булольше у к меня газона.

Газония - Оч нужен ваш совет! и семена тоже!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня переродился газон... теперь вместо клевера (низкорослого) и травы полевица, полевое разнотравие все нет булольше у к меня газона.

Газония - Оч нужен ваш совет! и семена тоже!:)

 

а фотки покажите, чё это за хворь такая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, мой газон после покоса выглядит очень хорошо (как по мне), но проходит 4 дня и он становится волнистым - где-то травка выше, где-то ниже. Вид у этого всего средней аккуратности.

 

Вопрос: можно ли косить газон чаще чем раз в неделю? Надо ли это? Нормально ли это? Может я кошу неправильно?

 

Газон состоит из смесей разных мятликов луговых и райграсса (врод как).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, мой газон после покоса выглядит очень хорошо (как по мне), но проходит 4 дня и он становится волнистым - где-то травка выше, где-то ниже. Вид у этого всего средней аккуратности.

 

Вопрос: можно ли косить газон чаще чем раз в неделю? Надо ли это? Нормально ли это? Может я кошу неправильно?

 

Газон состоит из смесей разных мятликов луговых и райграсса (врод как).

 

из личного опыта - у меня так было пока тримером косил ( ну никак не получиться вручную одну высоту покоса провести по всему газону), когда перешёл на газонокосилку проблема разрешилась

а так по причинам может спецы ещё выскажутся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, мой газон после покоса выглядит очень хорошо (как по мне), но проходит 4 дня и он становится волнистым - где-то травка выше, где-то ниже. Вид у этого всего средней аккуратности.

 

Вопрос: можно ли косить газон чаще чем раз в неделю? Надо ли это? Нормально ли это? Может я кошу неправильно?

 

Газон состоит из смесей разных мятликов луговых и райграсса (врод как).

 

Я не спец, немного практик. А Ваша прическа от стрижки до стрижки растет равномерно? Где то удобрения сработали больше, где то влаги оптимальней получилось, где то грунт полегче и т.д. Это я уже про газон.

 

В период интенсивного роста я кошу два раза в неделю. А так стараюсь по пятницам. Тогда на выходные глаз радует. Если есть время и натхнення можете подкашивать . Главное высота покоса. Но как пишут спецы покос это стресс для газона. И в то же время говорят , что самая успешная борьба с бурьяном это частый покос. Дерзайте.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неравномерно рассыпанное удобрение даёт волнистость. Но и цвет травы там насыщеннее..
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sla3,

Даже Гарденовскую разбрасывалку удобрений (сеялку) купил :(

Как их более равномерно насыпать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lyolik, не заморачивайтесь! Это нормально. Сейчас у злаковых пик вегетации. Райграс отрастает быстрее мятликов, поэтому образуется "волнистость". Сейчас косить следует дважды в неделю. Позднее ситуация изменится. Но все, опять же, зависит от состава (соотношение ранних и поздних сортов).

Сеялка - это правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sla3,

Даже Гарденовскую разбрасывалку удобрений (сеялку) купил :(

Как их более равномерно насыпать?

 

Пользуюсь такой второй год. Хорошая штука. Легко контролируется равномерность удобрений( ну +-). Первые года ходил как Киса Воробьянинов -" сеятель" или как в старых фильмах про крестьянскую долю. Махал руками. Нихрена не видно куда рассыпал. Газон шел пятнами и волнищами. Как махнул так и растет или не растет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все бы ничего, если б не залысины. Есть места, где вообще трава не растет, и подсевал, и что только не делал. Что посоветуете?

 

Давеча общался с одним швейцарцем, так он оказалось тоже фанат газонов. Говорит, что делает так: специальными вилами протыкает газон и слегка ворочает. Я так понял, это аэрация, т.е. подача воздуха к корням. Насколько эффективна процедура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все бы ничего, если б не залысины. Есть места, где вообще трава не растет, и подсевал, и что только не делал. Что посоветуете?/QUOTE]

 

А по времени это сколько? Залысины большие? Это просто голая земля или очень реденько?

Возможно чего то с грунтом.

 

С подсевом и у меня есть проблемы. И самая простая это то, что свежий подсев нужно поливать каждый день пылью. А я подсею и все. От полива до полива.

А вообще то лучшее удобрение для роста газона это собачья моча.

Только не подумайте про меня плохо. Я ее не собираю. Если увидел куда собака присела ( это все происходит в самом конце участка) сразу заливаю место из шланга. Трава прет шо дурная. Ну а если прозевал, то получи след от приземлившегося НЛО. Вот и пытаюсь подсеивать.

 

Аэрация штука нужная, но тяжело выполнимая. Где газон растет лучше? По краям, возле лунок и грядок. Потому, что земля пушистая и воздушная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по времени это сколько?

С прошлой осени.

 

Залысины большие? Это просто голая земля или очень реденько?

Просто голая земля, но не широко, по 3-5 см и длиной по 5-10 см.

 

А вообще то лучшее удобрение для роста газона это собачья моча.

Фигассе... :)

 

Аэрация штука нужная, но тяжело выполнимая.

Вот и хочу узнать, как ее физически выполнять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и хочу узнать, как ее физически выполнять...

Дешево и сердито - купить в ЭЦ сандали с гвоздями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешево и сердито - купить в ЭЦ сандали с гвоздями.

 

уже купил, пробовал - неудобно - с обуви спадают, ремешки постоянно подтягивать надо, + земля налипает ( ходить только в сухую погоду), + при большой площади замаешся ходить...

моё мнение - не то, вилами думаю удобнее будет (эт так если из экономии)

надо каточек с гвоздями

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже купил, пробовал - неудобно - с обуви спадают, ремешки постоянно подтягивать надо, + земля налипает ( ходить только в сухую погоду), + при большой площади замаешся ходить...

моё мнение - не то, вилами думаю удобнее будет (эт так если из экономии)

надо каточек с гвоздями

 

 

Сандалями пользуюсь. Это когда провинился и сам себя наказал. Их одевать на сапоги, тогда не спадают. Ходить посуху.

 

А каточек с гвоздями это мечта. Но где взять или сделать? В фермере были. Просто каток ( тяжелый) + обойма с шипами. Но цена не понравилась.

 

Добавлено через 9 минут

С прошлой осени.

Просто голая земля, но не широко, по 3-5 см и длиной по 5-10 см.

...

 

Хорошо пролейте. На следующий день прошкрябайте граблями. Подсейте.

Затрамбуйте. Стартовое удобрение( с большим азотом). Присыпте чуток песочком( будет видно где места подсева). Поливайте пылью с недельку.

Должно получиться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное наблюдение: за пять лет газонной жизни, у меня еще не было случая, чтобы приходилось так редко стричь траву, как в этом году.

Трава почти не растет. Вернее, она растет, но непривычно медленно.

Это очень радует, но сразу задумываешься о причинах.

Это только у меня так в этом году?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...