Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проконсультируйте по участкам в Хотяновке

eugeneness

Рекомендовані повідомлення

Рассматриваю Хотяновку Вышгородского района для приобретения участка 10-15 соток для строительства дома для постоянного проживания.

 

Обратил внимание на большое количество предложений по участкам под дачное строительство и ведение садоводчества.

Есть ли в Хотяновке участки с целевым "под строительство" и близостью к лесу/водоему?

В каких частях Хотяновки очень близко находятся грунтовые воды и часто происходит затопление?

 

Пожалуйста, посоветуйте где лучше всего искать в Хотяновке участок в новом застраивающемся массиве в близости к лесу (хотелось бы недалеко от водоема, но в массиве на возвышенности, который не затапливается весной/осенью).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть участки под строительство, есть возле леса и водоёма. Мои родственники даже продаёт один - 15 соток.

Водоёмы там разные - если обводной канал, то этот водоём становиться всё менее доступен для посещения.:( С Десной пока проще.

Последнее глобальное разлитие Десны было около лет 30-35 назад. Якобы раз в 40 лет происходит (?), поэтому рекомендуют строить с цокольным этажом.

Сам собираюсь строить в Хотяновке, есть участок, особо не смущает.

Родственники живут в 100- 200 м от Десны, не затапливает, может и есть какие-то низменные места, но мне кажется проблема затопления остро не стоит.

p.s. как то засекал - что от Петровки в Хотяновку, что от Петровки на Виноградарь - если не ошибаюсь примерно одинаково по времени :)

Товарищ перебрался в Хотяновку с Троещины - детей возит в школу на Оболони - так вздохнул с облегчением - 30 мин. от дома до школы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть участки под строительство, есть возле леса и водоёма. Мои родственники даже продаёт один - 15 соток.

Водоёмы там разные - если обводной канал, то этот водоём становиться всё менее доступен для посещения.:( С Десной пока проще.

Последнее глобальное разлитие Десны было около лет 30-35 назад. Якобы раз в 40 лет происходит (?), поэтому рекомендуют строить с цокольным этажом.

 

Так как все-таки периодически (1 раз в несколько десятков лет затапливает, не исключено что может затапливать чаще), тогда не совсем понимаю зачем строить цокольный этаж? Или подразумевается определенное поднятие цокольного этажа над землей?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понимаю зачем строить цокольный этаж? Или подразумевается определенное поднятие цокольного этажа над землей?

 

Именно.

Да и не вся Хотяновка подтапливалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Чтоб не плодить темы подскажите какая стоимость(+/-) на данный момент участков в Хотяновке? Данные: под строительство и обслуживание,рядом гос.свет,газ не менее 100 м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне Хотяновка нравится, но цены там еще не просели "жду", а так минимум раз в две недели что-то да и посмотрю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне Хотяновка нравится, но цены там еще не просели "жду", а так минимум раз в две недели что-то да и посмотрю.

 

Что Вам озвучили по цене? Где и какие условия? Или просто какие условия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...