Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начал осваивать участок (Рожны)

ticon

Рекомендовані повідомлення

На фото полуфабрикат.

а его кто-то проектировал? просто пришлось нырнуть в тему ферм и такое опирание вижу первый раз, допускаю мысль, что такое есть, но все же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а его кто-то проектировал?

 

Нарисовал кровельщик. Сечения взял из своего проекта. Когда соглашался на эту кровлю, дядька все популярно рассказал куда давит, что изгибается и.т.д. при ветровой и снеговой нагрузке. Причин ему не доверять нет. У него есть кровли 10+ лет. Сухих цифр с эпюрами нет. Как-то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хорошим темпом идете. :) Заселяться планируете в этом году? А чем отапливаться будете?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочу до нового года.

На днях поставят окошки и начну внешнюю отделку + подшива с водосточкой.

 

Отопление планирую газ+пеллетник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем внешнюю отделку делать будете? Если штукатурка, то вообще-то ж по технологии сначала внутренняя отделка, потом наружная. Или внутренняя уже сделана?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снаружи барашек.

Такой порядок мне удобнее в организации работ. Сначала снаружи, параллельно начинают внутренние коммуникации. И потом уже финиш внутри. Особых противопоказаний по таком порядку для себя не нашел. Тем более штукатурки внутри немного. Специально делал такие кирпичные стены, что бы их под покраску или под лак. Некоторый конечно поштукатурю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста как называется Ваша металочерепица и кто производитель. Планирую себе ставить похожую.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста как называется Ваша металочерепица и кто производитель. Планирую себе ставить похожую.

 

Спасибо

Добрый день.

Ruuki Finnera rr23

 

Добавлено через 1 минуту

Как бетоний?

Нареканий нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Такой порядок мне удобнее в организации работ. Сначала снаружи, параллельно начинают внутренние коммуникации. И потом уже финиш внутри.

 

Я не знаю, конечно, как для газобетона, для поротерма строгая рекомендация производителя - сначала внутренняя отделка, потом наружная. Чтобы влага успела выйти наружу через стены и дом просох. Поэтому мы пока внутреннюю не закончим, наружную делать не будем. И вообще, наружную там рекомендовано делать аж через год, если правильно запомнила.

 

П.С. Вчера прогулялись по вашей улице на разведку пешего маршрута к школе. Там у вас та-акие большие ничейные заросли вкуснейшей ежевики! ))) И вообще улочка милая, тихая и ухоженная (Левадная).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, улочка симпатичная планирую на столб поставить светильник уличный, а то там темень.

 

По кадастровой карте там ненарезанные участки, что не может не радовать. Вид из окна кухни просто замечательный :)

 

Закончили барашек. Жду окна у моих строителей на подшиву с водосточкой и утепление фундамента с отмосткой.

 

Сейчас завис с выбором входной "не броне" теплой двери, у меня за ней будет теплый тамбур. Боковую дверь на террасу планирую поставить снаружи китай, а изнутри накладную деревянную, получится минитамбур между дверками.

 

Вчера вспомнил, что не снял защитную пленку снаружи окон. Помчался вечером и почти все снял. Снималась на 4 с "-" по пяти бальной шкале.

20150831_093330.jpg.4f63fc963cb7854d3f97af3f9612db74.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Закончили штукатурку, спасибо "VoevoDA".

И подшиву с водосточкой.

На выходных смонтировал рамку проема для входных дверей. Решил заанкерить ее химическими анкерами. Чумовая штукенция. Из минусов цена и если нужно сделать несколько крепежей, все необходимо заготовить заранее, в пластиковом носике застывает буквально за пять минут. Через два часа подергал, держит намертво и даже не думает расшатываться в ГБ.

20151005_145436.jpg.fd2d5b6abeb2c1e7436629bd08c28a24.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оч приятный цвет фасада - а что это за цвет подскажите? (номер и производитель)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оч приятный цвет фасада - а что это за цвет подскажите? (номер и производитель)

 

Добрый день Татьяна!

"Краска грунт СТ16" и "барашек CT60" заколорирована в массе в леруа. Формулу, навскидку не помню, в накладных осталось. Помню, что там синий и черный. Доберусь до бумаг отпишусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбросьте план дома!

Извините, проектную доку выкладывать не буду, по просьбе архитектора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного отвлекусь.

 

Небольшая вводная, я работаю в области ИТ.

 

Наткнулся в одном ролике про стройку, на фразу застройщика (по профессии программиста): "Для меня каждый день на стройке это стресс, так как делаю работы без возможности отката" :ROFL:

 

Чуть кофе не подавился.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как предстоит уборка, штробление и.т.д. Решил прикупить себе приставку к пылесосу с двойным циклонным фильтром. Поработает на стройке, потом переедет в мастерскую стружку убирать.

 

P.S.: Покупать фуфлыжный строительный пылесос смысла никакого, брать дорогой - замараживать активы, которых и так не много, брать в аренду не менее 350 грн в сутки....

20151007_134024.thumb.jpg.6eb6d8ea8dc1b1b54900c10fabe60851.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оч приятный цвет фасада - а что это за цвет подскажите? (номер и производитель)

 

Вчера был на стройке, посмотрел на крышке формулу (5синий/11черный). База была белая. Я им долго голову морочил с пробными выкрасами. Главное хорошо высушить, а лучше еще и фенчиком досушить. Цвет очень сильно отличается недосушеного и полностью сухого.

 

По каталогу Ceresit это цвет Etna5 (к нему добавил 2 единицы черного)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил прикупить себе приставку к пылесосу с двойным циклонным фильтром

Что за гаджет и скоко стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за гаджет и скоко стоит

Здесь на форуме уже проскакивала эта контора, запрос для поисковика "дела мастер"

Там на сайте есть раздел с циклонами.

 

Я, в своё время, присматривался к подобной приблуде на "вуд-мастере", там она стоила ~70$, но без емкости, и возможности уборки бетонной пыли, да и пересылка не вдохновляла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Была у меня проблемка ввода коммуникаций в дом. Даже тему создавал. Но там ничего путного не посоветовали. Предварительно алмазом просверлили отверстия в фундаменте. Сделал побольше, на случай непредвиденных помех в грунте, потом залью бетоном. Вчера попробовал крутить ручным буром горизонтально, сразу понял, что с прессованной глиной так ничего не получиться. На глаза случайно попалась оцинкованная тонкостенная 2-х метровая труба, ножка от шатра. Решил ее попробовать вкрутить в грунт. и о чудо дело пошло. На 10-15см вкрутил, вытащил, арматурой грунт выбил, получилась, как желонка В общем за ~два часа загнал в внутренний приямок две трубы, они там и останутся, как закладные. В общей сложности глубина проходки ~1.2метра.

20151011_170423.jpg.015c2c381944132804f5564628d5d7d4.jpg

20151011_170431.jpg.6dc57aeb2197ae555a4860977b334567.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Завел вчера воду в дом.

Сделали мне скважину 63 метра. 50-ой трубой. Опустил в неё 10 метров 32-ой трубы, отрезал. Поставил на оголовок переходник с 50-ой трубы на 32, убрав в этом переходнике бортик , что бы 32-ая труба могла пройти через этот переходник насквозь. Получилась герметизация оголовка. Завел воду в дом, заполнил магистраль водой. Подключил станцию. Заполнил водой насос станции. Включил и через пару минут пошла водичка ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Потихоньку завершаю работы на этот сезон. Заехали специалисты по стяжкам. Работают аки звери, за полный рабочий день, пустили в дело 1.5 тонны цемента. Причем работают не абы сделать, а как нужно. Где не хватало демпферной ленты и утеплителя после установки ТП приклеили и установили. Гофру для датчика электо ТП в ванной, заштробили в стену и уложили. У меня ~85 квадратов. Начали в субботу в 16 и закончат в воскресенье к 17-ти часам. В понедельник затрут и усё. По финальному результату обязательно отпишусь.

 

Добавлено через 5 минут

Начал задумываться насчет подбора проводов и фурнитуры для видимой части наружной проводки под ретро. Цены впечатлили. Может кто сдаст точки, где можно по вменяемым ценам заказать изоляторы, провода и выключатели с розетками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...