Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начал осваивать участок (Рожны)

ticon

Рекомендовані повідомлення

Пять лет назад был куплен участок в с.Рожны 12 соток, с целью построить дом для жилья и переехать из Киева. В пик цен на землю. Кончено же в кредит. После всех пертурбаций планы постройки дома сошли на нет. И ездить на участок не хотелось вообще. Получилось как в анекдоте про чемодан без ручки. В этом году таки собрались с силами и решили таки начать шевелиться.

 

Между делом пробили скважину для полива и технических целей (12 метров) Дебета хватает. Жена поливает по два часа иногда.

 

Провели электричество, теперь мы счастливые обладатели сего чуда на участке. Шло все напросто, но дожали. Наступили на жабу и сделали три фазы.

 

Так как стройка скорее всего будет в следующем году, решил по быстрому сделать заборчик из профнастила. На сейчас уже установлено 33 столбика (60x40x2). Так как делал без цельного фундамента бурил до песочка (~1 метр) делал внизу расширение. И заливал бетоном.

 

Сейчас прорабатываю варианты откатных ворот.

 

На следующий неделе должны подвезти перемычки, заказывать буду трубу 40x20x2. Для створа ворот планирую трубу 100x100x3

 

Монтаж столбов, перемычек и проф настила планирую осуществлять сам (столбы уже практически закончил, остался створ для ворот и калитка). Благо весь инструмент нашелся в хозяйстве. Бетономешалку только у родителей одолжил :beer:

 

Строительный опыт был только на дачных трудоднях у родителей :)

 

Есть призрачная надежда вписаться в 17т.грн с воротами (без привода). Все зависит от стоимости ворот.

 

Так, что принимайте в ряды недозастройщика :crazy:

Змінено користувачем ticon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та порядка 26-27 км только до Троещины. На работу недешево ездить прийдется. Сам строюсь чуть дальше, в Ландыше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу сейчас на лесном. И сфера моего обитания лесной + левобережка (все конечно может измениться...) От Рожнов в Киев маршруточка ходит. Из Пуховки конечно почаще ходит. В крайнем случае можно и на общаке или из Рожнов или Пуховки (доехать до нее на машине). Вокруг соседи подбираются нормальные (тьфу-тьфу), можно будет кооперироваться. Мой участок на Ливадной, это практически начало Рожнов. Да и расход летом моего боллида :D около 7л по трассе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе оно так, 29 км до Троещины это 25 минут легкой езды, в бензине у меня это 1.8л сейчас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера привезли трубу под поперечены забора. И материал для фундамента ворот. Что я могу сказать, стройка нервную систему таки укрепляет. Уже второй раз беру металл у форумчанина "Евгенич" Цена на металл однозначно хороша. Но доставка это жесть. Прошлый раз грузили мою машину ~ 2.5 часа (100 метров трубы 60x40). Да была пятница. Да попал перед обедом, хотя на базе типа обеда нет. Потом они грузят "свои" машины, потом обслуживают мелкие заказики, из разряда два уголка.

 

В этот раз решил заказать машину базы. Позвонили в 11 сказали, что машина под загрузкой и через 40 минут будет на месте. Звоню водителю через час, он радостно говорит, что еще не загрузился. В итоге разгрузил машину в районе 14 часов. Но был и приятный момент в этой доставке. Я расчитывался с водителем уже на месте никакой предоплаты с меня не требовали и это учитывая, что у меня была порезка.

 

База:

 

Сталекс на Вискозной

 

 

Что бы скинуть напряжение купил вчера газонокосилку MTD 51 BO. Раньше косил бензо-косой. Косить нужно порядка 10 соток. Уставал. Вчера вечером протестил и понял, что от процесса покоса можно получать удовольствие. В итоге косил с таким довольным видом, что жена решила попробовать. После чего заявила, что косить теперь будет она :cry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы скинуть напряжение купил вчера газонокосилку MTD 51 BO.

 

А я не знал все эти годы как научится "скидывать" напряжение))) Иду покупать!))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заканчиваю варить поперечены забора.

Так-как работаю сам, использую столярные струбцины. Прикручиваю к столбам ( в моем случае к трем) в приблизительном месте крепления, струбцины , ручкой перпендикулярно столбу и потом на эти ручки ложу трубу поперечены, потом прохожусь с уровнем, одной рукой держу трубу , другой откручиваю струцину от столба и прихватываю поперечину к столбу. Сварочником (да слався изобретатель инверторов) прихватываю точками со всех сторон, что бы не повело и обвариваю. Вот такая метода.

 

Сейчас задумался чем красить всю метало конструкцию.

Выбираю из вариантов:

1. Обезжиривать + грунт (гф-021) + емаль типа зебры

2. Обезжиривать + hammerite

Идет борьба жабы и трудозатрат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас задумался чем красить всю метало конструкцию.

Выбираю из вариантов:

1. Обезжиривать + грунт (гф-021) + емаль типа зебры

2. Обезжиривать + hammerite

Идет борьба жабы и трудозатрат

Красил у себя РжавоСтопом - остался очень доволен (грунт и финиш в одном флаконе). Хороший выбор цветов (белый, серый, синий, зеленый, красный, черный). Покупал в Эпицентре.

Не обезжиривал, наносится прямо на ржавчину... Покраска пережила две зимы - результат отличный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи в строительстве.

Сам строюсь второй год.

Насчёт забора Что весь периметр профнастилом? Я затянул рабицей, стоит уже год всё нормально. Насчет покраски, соглашусь с InSAn РжавоСтоп хороший вариант. По поводу откатных, продаются наборы , типа сделай сам, ролики, рельса , ловители. А раму из труб, не сложнее забора. Цена комплекта гдето 1200-1500.:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи в строительстве.

Сам строюсь второй год.

Насчёт забора Что весь периметр профнастилом? Я затянул рабицей, стоит уже год всё нормально. Насчет покраски, соглашусь с InSAn РжавоСтоп хороший вариант. По поводу откатных, продаются наборы , типа сделай сам, ролики, рельса , ловители. А раму из труб, не сложнее забора. Цена комплекта где-то 1200-1500.:unknown:

 

Будет все проф настилом. Требование жены.

 

Цена у "ржаво стопа" явно получше хеммерайта ;)

 

По воротам, скорее всего буду брать вот такой комплектик

 

Випворота

 

Я уже думал сварить раму ворот сам....

Руки, вроде из нужного места, но сварить четырех метровый пролет+укосину идеально в одной плоскости на земле, тут сильно не уверен.

 

В планах на выходные покрасить столбики с поперечинами и подготовить швеллер с арматурой для фундамента. Начитавшись форумов взял для 4-х метровых ворот швеллер №20 , думаю перестраховался. Берешь в руки сразу чувствуешь, что вещь ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начитавшись форумов взял для 4-х метровых ворот швеллер №20 , думаю перестраховался. Берешь в руки сразу чувствуешь, что вещь ;)

Так ворота 4м? :shock: Куда такие. :o

Зачем на земле? Стол из досок и вся недолга. Зато какая экономия.

Ну у меня вообще №22, и вся конструкция залита кубом бетона. Там ещё приставка , по путнему нужна для автоматики

Рекомендую столбы и "тубаретку" связать меж собой. Сезонное движение грунта может нарушить геометрию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую столбы и "тубаретку" связать меж собой. Сезонное движение грунта может нарушить геометрию.

Планирую столб и фундамент заливать одним целым, приварив столб к швеллеру.

 

Красил у себя РжавоСтопом - остался очень доволен (грунт и финиш в одном флаконе). Хороший выбор цветов (белый, серый, синий, зеленый, красный, черный). Покупал в Эпицентре.

 

Краска Ржаво-Stop. Очень понравилась. Хорошо ложится, даже в один слой. 2кг ушло на 26 метров забора. Да и сохнет быстро. Спасибо за подсказку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ворота 4м? Куда такие.

Убедил. 4-ре маловато. Попросил заехать камазик в 4-рех метровый створ, Не очень :)

Буду делать 5-ти метровые ворота. Не хотелось, так-как обрезков будет оч. много, да и нижняя часть будет сварная (металлопрокат 6-сти метровый )

 

P.S.: Прогноз погоды на неделю не радует ;( Руки так и чешутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую столб и фундамент заливать одним целым, приварив столб к швеллеру. .

Это про первый столб и это есть гут, а я про ответный. там где ловители.

Попросил заехать камазик в 4-рех метровый створ, Не очень

Ну у меня это отдельный въезд простенько, распашные 4 метра. Их и не видно что ворота. А для себя, любимого, отдельный въез. 3 метра хоть кадилак войдёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Закладная забетонирована

IMG_20-09-2012_124915.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Пару часиков релакса и внешняя рама ворот готова.

IMG_20-09-2012_155601.jpg

 

Так-как работаю сам, рук катастрофически не хватает. Придумал интересный метод фиксации профильных труб для сварки.

IMG_20-09-2012_124832.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-как работаю сам, рук катастрофически не хватает. Придумал интересный метод фиксации профильных труб для сварки.

 

Спасибо за идею, а то иногда рук тоже не хватает

Тубаретка вышла класная, только одно но - Куда маторчик крепить будешь? Я приваривал добавку в том месте где моторчик будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тубаретка вышла класная, только одно но - Куда маторчик крепить будешь? Я приваривал добавку в том месте где моторчик будет.

Моторчика в этом сезоне не будет. Платформу буду приваривать, когда будут стоять ворота и в руках будет привод с зубчатой рейкой. Сделаю пропил в бетоне вдоль швеллера и вложу туда полку и приварю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Решил прокинуть электричество в сарайчик и на освещение. Задолбался разматывать удлинители по 30 метров.

 

Вот планчик

attachment.php?attachmentid=219129&d=1349478289

1. Столб забора на который прикручу распределительную коробку.

2. Промежуточная опора 4м

3. Сарайчик-бытовочка, высота ввода 3 метра.

4. Металлические столбы 60х40

5. Ввод на участок. Три фазы, УЗО, автоматы пофазно и.т.д.. Вводной автомат 16А.

 

Расстояние между 1-5 = 30 метров, между 1-3=20 метров

 

Хочу протянуть электричество из точки 5 в точку 3 по имеющимся столбам и на опоре 2 подцепить уличный фонарь. В точке 1 нужно отдать одну фазу.

 

 

 

Для реализации было закуплено:

30 метров СИПа 4х10 (меньше не брал, побоялся обрывов)

34 метра алюминия одножильного 4х4

4-ре анкерных зажима

2 ореха (прокалывающие зажимы) для подключения светильника

 

Дали буде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

А что по воздуху? :( А вземлю? :) И ещё. Между 5ой точкой и 3 не короче на прямую?

В земле на глубину 0,75 и в какой-то трубе либо в гофре либо в ПХВ, и всё красиво.:crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между 5ой точкой и 3 не короче на прямую?

 

Конечно короче. Но там на пути трассы будет копаться фундамент

 

в т.1 уже есть кабель. думаю что прокидывать таки буду под землей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно короче. Но там на пути трассы будет копаться фундамент

 

в т.1 уже есть кабель. думаю что прокидывать таки буду под землей

Ну ежели кабель проложить в трубе то какая разница что в будущем будет. Кабель обозначать спец лентой и вусё. Тем более копка земли будет, наверняка ручная, так что этот не проблемма.

У меня некоторые коммуникации, в том числе и электрическии, лежат тоже на пути предстоящик копок. Главное помнить где и что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...