Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу строится из ракушняка

serg1059

Рекомендовані повідомлення

У меня знакомые тоже сглупили и посторили дом из ракушняка. В результате дом вышел холодный, а работы по отделке фасада обошлись дорого,хотя материал конечно дешевый. Поэтому советую, если что-то и строить из ракушняка, то только гаражи или сельхоз пристойки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я, а вот мои, а вот их и тд. выгнал домик себе из ракушки 40см, снаружи утеплил 50мм ппс и отштукатурил, под стяжкой тоже 50мм ппс, отзимовал - особо не холодно, сейчас внутренняя отделка и по наруже ковыряюсь - на улице жарко - в доме прохладненько!

 

 

пс: все делал сам! бюджет смешной - качество устраивает!

может так настроили и наштукатурили?!:D

 

смешно читать такие посты - а в домах из силикатного, шлакоблочного "теплого" кирпича теплее ? :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В результате дом вышел холодный, а работы по отделке фасада обошлись дорого,хотя материал конечно дешевый. Поэтому советую, если что-то и строить из ракушняка, то только гаражи или сельхоз пристойки.

Ну, "дешевый" - это смотря где... у нас торгуют за 1 камень от 6 до 6,5 грн... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы заметить,что мы сейчас говорим о том"из чего строить",а надо не забывать еще и о том "кто производитель" материала и не менее о том "кто будет строить"....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в место минваты поставить пенопласт 50 мм, и внутри наклеить пенопласт 30мм и заштукатурить???

 

то внутр надо будет встроить компрэссор шоб рыбки не задыхнулися!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я, а вот мои, а вот их и тд. выгнал домик себе из ракушки 40см, снаружи утеплил 50мм ппс и отштукатурил, отзимовал - особо не холодно, сейчас внутренняя отделка и по наруже ковыряюсь - на улице жарко - в доме прохладненько!

 

+ 1 Стена такая - же. Летом прохладно - зимой тепло. Летом мысли поставить кондиционер еще не возникало.

Зимой отапливается 100 квадратов площади ТТ котлом. Последнюю зиму отапливали углем. Котел запускался утром - до обеда все прогорало и тепло держалось до следующего утра. При морозах более 15 градусов приходилось топить и утром и вечером. На отопительный сезон хватает около 1,5 тонны угля (это получилось около 2,4 тыс.грн на весь отопительный сезон).

80 км южнее Киева.

И еще - у меня стены по ракушняку штукатурились - закрывались все раковинки. Изнутри на оштукатуренную стену клеился гипсокартон, снаружи на оштукатуренную стену клеился пенопласт.

 

Но - если-бы позволял фундамент - я бы делал 60 см стену из ракушняка. Без каких либо внутренних утеплителей. Если и утеплять - то только снаружи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то внутр надо будет встроить компрэссор шоб рыбки не задыхнулися!

А как же строительство из термоблоков (каркасных пеноплпстовых блоков). Живут без всякого компессора и рыбки не дохнут!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же строительство из термоблоков (каркасных пеноплпстовых блоков). Живут без всякого компессора и рыбки не дохнут!!!!!!!!!!!!!

 

Сомниваюсь, что там живут долго без активной вентиляции :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кумовья собираются строить из ракушняка 40см -снаружи штукатурка без утеплителя.

Мое мнение -это перевод денег,особенно на штукатурку.Предлагаю облицевать кирпичом-они против.У меня стены:газоблок 300мм+вата 50мм+облицовка кирпич 70мм.У них аргумент против-дорого,мой против ракушняка-затраты на штукатурку тож не малые(а на правильную и того более),и как штукатурка и ракушняк поведут себя лет через 10,ну переодическая покраска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомниваюсь, что там живут долго без активной вентиляции :D

а как вы хотели. Нужно не вентиляцию ставить а канальное кондиционирование!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

400 мм ГБ, без всяких утеплителей и головной боли, дом дышит прекрасно, летом хорошои зимой тепло, может уже стоит посмотреть на новые технологии ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вы хотели. Нужно не вентиляцию ставить а канальное кондиционирование!!!!

Непойму длячого портібно добровільно вішати ярлик на все життя енергозалежності.Щось наподобі все життя проходити в кисневій масці і оплачувати цю послугу.Проста вентиляція добре зправляється з обовязками в будинку з ракушняка.Канальне кондеціонування потрібне в термобудинках.

 

Добавлено через 1 минуту

может уже стоит посмотреть на новые технологии ?

Ризкована пропозиція.Хіба що на ті технології які провірені часом та мають мінімальну енергозалежність.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ризкована пропозиція.Хіба що на ті технології які провірені часом та мають мінімальну енергозалежність.

12 лет живу в доме из 375 мм газобетона, ни единой трещины, выдержали все нормы которые выдвигала компания Ютонг, строились одни из первых, так же как и вы много людей пугали, в итоге смеемся (по доброму) Да и в чем рискованость моего совета ?

 

Добавлено через 2 минуты

технології які провірені часом та мають мінімальну енергозалежність.

назовите мне материал который одновременно и теплый и экологичный ? про неэкологичность ГБ даже не подымайте тему вновь, ибо алюминевая пудра входящая в состав его это то же самое что вы готовите в алюминевой посуде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 лет живу в доме из 375 мм газобетона, ни единой трещины, выдержали все нормы которые выдвигала компания Ютонг, строились одни из первых, так же как и вы много людей пугали, в итоге смеемся (по доброму) Да и в чем рискованость моего совета ?

 

Добавлено через 2 минуты

 

назовите мне материал который одновременно и теплый и экологичный ? про неэкологичность ГБ даже не подымайте тему вновь, ибо алюминевая пудра входящая в состав его это то же самое что вы готовите в алюминевой посуде.

Ви мене неправильно зрозуміли я мав наувазі будинки не з ГБ а термобудинки СІП будинки.ГБ далеко не нова технологія.Такий матеріал як пористий бетон винайшли якщо непомеляюсь в 1939 році.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви мене неправильно зрозуміли я мав наувазі будинки не з ГБ а термобудинки СІП будинки

Ох, извеняюсь, действительно не так понял, решил, что речь о ГБ, а так тогда поддержу, не приемлю дома из термоблоков, это же термос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кумовья собираются строить из ракушняка 40см -снаружи штукатурка без утеплителя.

Мое мнение -это перевод денег,особенно на штукатурку.Предлагаю облицевать кирпичом-они против.У меня стены:газоблок 300мм+вата 50мм+облицовка кирпич 70мм.У них аргумент против-дорого,мой против ракушняка-затраты на штукатурку тож не малые(а на правильную и того более),и как штукатурка и ракушняк поведут себя лет через 10,ну переодическая покраска.

 

А как поведет себя вата в вашей стене лет через 10?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как поведет себя вата в вашей стене лет через 10?

A не знаю.но облицовка кирпичем останется,но отпавшую и потрескавшуюся штукатурку от ракушняка видел.

 

Добавлено через 4 минуты

Я не против ракушняка -я за облицовку с наружи,а не за штукатурку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

A не знаю.но облицовка кирпичем останется,но отпавшую и потрескавшуюся штукатурку от ракушняка видел.

 

Добавлено через 4 минуты

Я не против ракушняка -я за облицовку с наружи,а не за штукатурку.

 

Отпавшая штукатурка- это вполне реально, поэтому и планируется облицовка кирпичем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же строительство из термоблоков (каркасных пеноплпстовых блоков). Живут без всякого компессора и рыбки не дохнут!!!!!!!!!!!!!

 

Сдохнут обязательно. Самым главным моментом в таких домах является расчёт вентиляции.

 

а как вы хотели. Нужно не вентиляцию ставить а канальное кондиционирование!!!!

 

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Кондиционирование - температурный режим, вентиляция - поступление свежего воздуха.

 

..... ибо алюминевая пудра входящая в состав его это то же самое что вы готовите в алюминевой посуде.

 

А кто сейчас готовит в алюминиевой посуде? Реально Вредно и очень.

 

 

У нас в Одессе только дом в два камня не нуждается в ТИ. А вот современные материалы позволяют утоньшить стену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неэкологичность ГБ даже не подымайте тему вновь, ибо алюминевая пудра входящая в состав его...

 

Лучше Вы не распространяйте страшилки про алюминиевую пудру в ГБ. Она входит в состав из которого производятся ГБ, а не в конечный продукт. Они служит реагентом и в чистом виде ее там не должно оставаться. Разумеется если газоблок качественный.

Змінено користувачем Raha
Алюминий написал с двумя "л" :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпавшая штукатурка- это вполне реально

 

Да ну, нормально выполненная штукатурка не отвалится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сейчас готовит в алюминиевой посуде?

А вся современная толстостенная посуда-алюминевые сплавы,плюс тефлоновое покрытие.Все здоровью хана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вся современная толстостенная посуда-алюминевые сплавы,плюс тефлоновое покрытие.Все здоровью хана.

 

hnb.com.ua/articles/s-zdorovie-bolezn_altsgeymera_i_alyuminiy-1587

 

Алюминий- очень необходим для человека но очень вреден))))

Кому верить???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже ранее где-то тут писал по поводу алюминия, лень искать подсчеты, суть в том, что оксида алюминия в газобетоне в разы меньше, чем в обычном бетоне. Дело в том, что в цементе его содержится достаточно много, не говоря уже про алюминатные цементы :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канальне кондеціонування потрібне в термобудинках.
Всё равно придётся ставить кондиционер! Так почему не подумать об этом с нуля стройки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...