Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените смету на фундамент

VVS123

Рекомендовані повідомлення

Фундамент ленточный, монолит. Глубина 140 см, цоколь 40 см, 12м*10 м. Просьба оценить полноту сметы и общую стоимость обустройства такого фундамента.

смета фундамент.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите вариант с ТИСЕ. Если он вам подходит то сэкономите в 3-4 раза.

Можно даже самому, а лучше с помощником сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите вариант с ТИСЕ. Если он вам подходит то сэкономите в 3-4 раза.

Можно даже самому, а лучше с помощником сделать.

Скажите, что такое "ТИСЕ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамет ТИСЭ

 

Добавлено через 3 минуты

Мой фундамен 8 x12 по расчетам без учета стоимости работ выходит приблизительно 8 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу даже вам дать свою калькуляцию.

Там конечно нет всяких расходов типа перчатки , геодезия и т.д. но может в чем-то вам помочь.

Значения стоимости материала можно менять и автоматом будет менятся стоимость фундамента.

расчет стоимости материалов.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматривались разные варианты фундамента - этот выбран как оптимальный. К конструктивным расчетам вопросов нет. Просто хотелось бы оценить стоимость работ насколько она реальна (например укладка бетона 100 грн куб при использовании бетононасоса)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... укладка бетона 100 грн куб при использовании бетононасоса

 

А по-Вашему это дорого или дёшево?...не пойму, что Вас напрягает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и вопрос - что не знаю,по объявлениям цена на укладку куба бетона от 100 грн до 350, но это вручную. С бетононасосом укладку производить проще или нет? вот и хотелось бы найти золотую середину, по некоторым другим работам не самые низкие но и не самые высокие расценки. По всем видам работ мне соориентироватся трудновато (не получается провести опрос среди строителей типа а кв.м. пенопласта поставить сколько будет :). Смысл поста был соориентироваться можно ли аргументировано снизить общую суму затрат на работы или нет. По материалам цена для региона в принципе адекватна, с объемами косяков то же не вижу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну передумают врядли, мы уже в процессе. Просто не было полной сметы в начале работ. И когда начинали речь шла о 80 тыс., а при составлении полной сметы сумма подросла, вроде как после уточненных расчетов и арматуры стало меньше а итоговая сумма выше начальной. Правда доски опалубки можно использовать на черновой пол (значит можно вычесть) ну и с подрядчиком договорились что цена работы по бетону обсуждается. Вот я и думаю с какой суммы начать обсуждение:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и думаю с какой суммы начать обсуждение

Посчитал за последнии 3 года (суммарно 650м3 бетона)- ленточный фундамент - 230дольцев за куб за всё на круг. То не парьтесь!!!!!!!!!!!

Приём бетона у Вас 100 зато другое.... в среднем ОК. Конечно качество тоже имеет значение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитал за последнии 3 года (суммарно 650м3 бетона)- ленточный фундамент - 230дольцев за куб за всё на круг. То не парьтесь!!!!!!!!!!!

Приём бетона у Вас 100 зато другое.... в среднем ОК. Конечно качество тоже имеет значение

 

Вы хотите сказать,что 100 за прием бетона это много?

ПС. Просто мы тоже планируем строиться и сейчас изучаем все ценовые аспекты. У нас по городу - 160 прием одного куба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать,что 100 за прием бетона это много?

ПС. Просто мы тоже планируем строиться и сейчас изучаем все ценовые аспекты. У нас по городу - 160 прием одного куба.

 

Та не .... 100грн за куб - это шара ... всё остальное компромис:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Начинаем стройку!!!Ищем бригаду на закладку фундамента и его смету!Если все устаревает после фундамента с весны строимся!Будем строить 2 дома рядом по 240 м2 каждый! мыло- igordashik@gmail.com.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаем стройку!!!Ищем бригаду на закладку фундамента и его смету!Если все устаревает после фундамента с весны строимся!Будем строить 2 дома рядом по 240 м2 каждый! мыло- igordashik@gmail.com.

Действительно Рокфеллер!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

уважаемые форумчане, помогите разобраться

1. Устройство бетонной подошвы с армированием и опалубкой - 350гр/м3 (прием бетона с миксера)

2. Устройство монолитного пояса с армированием и опалубкой (тоже миксер) - 65гр/м.п.

- это адекватная цена?

просто смотрю другие расценки, а там эти этапы разбиты на более мелкие и цены за м2, тонну, м3 - в общем сложно привести к общему знаменателю и сравнить

если кто в курсе - подскажите, пожалуйста, насколько эти расценки соответствуют рыночным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые форумчане, помогите разобраться

1. Устройство бетонной подошвы с армированием и опалубкой - 350гр/м3 (прием бетона с миксера)

2. Устройство монолитного пояса с армированием и опалубкой (тоже миксер) - 65гр/м.п.

- это адекватная цена?

просто смотрю другие расценки, а там эти этапы разбиты на более мелкие и цены за м2, тонну, м3 - в общем сложно привести к общему знаменателю и сравнить

если кто в курсе - подскажите, пожалуйста, насколько эти расценки соответствуют рыночным

 

В Києві середня ціна за 1м3 бетону з міксера,з армуванням і опалубкою становить 350грн.Виставити і залити 1м.п поясу: міксером-65грн.;вручну 100грн.Ми робимо з фундаменту до криши за менші ціни:фундумент-320грн/м3. пояс-міксером 60грн/м.п;вручну-80грн/м.п. Якщо вас цікавить тел.0978293672-Богдан

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент ленточный, монолит. Глубина 140 см, цоколь 40 см, 12м*10 м. Просьба оценить полноту сметы и общую стоимость обустройства такого фундамента.

 

капец цены...

у меня такой же размер, за коробку: фундамент и стены из ракушника с перестенками без крыши насчитали 150 тыс грн работа+материалы.ищу дешевле.

а вам только фундамент 100 тыс. насчитали...

такие пункты как: тачка 200 грн вообще ржака...они что на каждую стройку по тачке покупают? с такими расходами он тачки в виде мерседесов покупают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие пункты как: тачка 200 грн вообще ржака...они что на каждую стройку по тачке покупают? с такими расходами он тачки в виде мерседесов покупают...

Вы, уважаемый, посмотрите что будет с тачкой за 200грн после укладки/обработки КАМАЗА щебня и песка. Вот это ржака.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, уважаемый, посмотрите что будет с тачкой за 200грн после укладки/обработки КАМАЗА щебня и песка. Вот это ржака.....

 

где кладбище тогда этих тачек?:lol:

перчатки на 400 грн, тоже по вашему нормально?

у меня такая тачка один дом построила, сейчас её сосед добивает.

для всех: представленная смета -разводняк, и по другим пунктам.

для tansss: вы кто халтурщик? тогда понятно.

 

как всегда, строители сдирают денег за неквалифицированный труд. выкопать траншею и залить бетоном, прям космические технологии...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для tansss: вы кто халтурщик? тогда понятно.

 

Полегче.... Не Вам меня оценивать, мы на бродершафт не пили и в коммммерческих отношениях не состояли....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно,а бетон по 850грн куб это норма?если есть подьезд для миксера,зачем 4400 за бетонанасос? арматуру обычно вяжут,а не варят.у меня к такой смете были бы вопросы.пенопласта на 3000 грн куда? в целом 25% можна уменьшить,но опять же смотря где строить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...