Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите про медные водостоки и закругленные крыши

vasi_lisa

Рекомендовані повідомлення

Во сколько в целом медные водостоки дороже стальных?

Во сколько мне примерно обойдется медная водосточка на 500 кв.м крыши?

 

Можно ли где-то заказать изготовление медных элементов водостока, а не покупать готовую систему Zambelli, Аквасистем и т.п., и будет ли это дешевле?

 

Какое решение по водостокам можно применить для закругленных крыш, таких, например, как (ссылка устарела) или (ссылка устарела)

Подрядчики нам советуют брать медь и гнуть ее, но боюсь, что от гнутья испортится внешний вид желобов готовых систем.

 

Если кто-то сталкивался с закругленными крышами, расскажите как делали, или просто поделитесь идеями :rolleyes:

 

Всем спасибо! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Нигде не могу найти на форуме про солнечные системы отопления.Может кто-то уже имеет это чудо и может рассказать как и что.Спасибо.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во сколько в целом медные водостоки дороже стальных?
нет такой статистики т.к. некоторые элементы водостока (желоба, трубы) дороже в 3-4 раза, а некоторые дороже всего на 10-20% (крючки, хомуты)

 

Во сколько мне примерно обойдется медная водосточка на 500 кв.м крыши?

Квадратура ни о чём не говорит. Нужен план кровли. Скидывайте на construction@villadelux.com.ua , посчитаем.

 

Можно ли где-то заказать изготовление медных элементов водостока,

Теоретически, возможно отнести в жестяную мастерскую и заказать изготовление труб и желобов. Но проблема в том что вы получите абсолютно колхозную систему, в том плане что фасонина и доборка к ней будет абсолютно не презентабельна и иметь слабые функциональные свойства.

Причём, эстетики ни какой не будет.

Если вкладываете деньги то сделайте это разумно.

Думаю, большой разницы в цене не будет. По крайней мере, если брать все хомуты, повороты, соединители и т.п. заводского пр-ва.

+ учтите тот факт что жестянщики с большой радостью постараются "почикать" себе обрезков для сдачи в металлолом.

 

 

 

 

Какое решение по водостокам можно применить для закругленных крыш

 

Если кто-то сталкивался с закругленными крышами, расскажите как делали, или просто поделитесь идеями

всё очень просто: либо пайка либо соединение коротких участков соединителями.

по цене разницы мало. по долговечности, пайка преимущественнее.

нужна помошь, готовы примчать к вам. медь мы любим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите медь - пусть будет медь. Есть такая компания в Киеве "Климпостач" - это их специализация. Но не забыли ли вы, что медь довольно бысто покрывается патиной (то есть ваш водосток через год-два станет зеленым). Это, конечно, очень красиво и многие ради этого и берут медь, но подойдет ли это вам.

А что касается конструктивных решений, то они есть. Как то: по полукруглому карнизу устанавливается специальная планка, которая собирает воду и направляет ее в желоба и далее в самую нижнюю точку. Также имеет значение, какой кровельный материал используется.

Можем поговорить об этом.

067 695 72 62

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет такой статистики т.к. некоторые элементы водостока (желоба, трубы) дороже в 3-4 раза, а некоторые дороже всего на 10-20% (крючки, хомуты)

 

Я это все прекрасно понимаю )).

Но например, если взять два абсолютно одинаковых дома с простой двускатной крышей, на одном сделать медные водостоки, а на втором - точно такие же стальные. Во сколько будут дороже медные? Мне не нужна точная цифра, хочу узнать приблительно порядок - в 2 раза, в 10?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Одессе есть ребята кот занимаются извотовление медной водосточки. По цене дешевле клемпоставки примерно на 25%. Но у Вас говорить о стоимости довольно сложно. Кровли кот Вы показали, очень нестандартные. Лучше сделать просчеты по чертежам и после говорить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

либо пайка либо соединение коротких участков соединителями.

Тоесть в любом случае закругленные участки будут из сегментов?

Может тогда делать стальные водостоки и не переплачивать за медь?

 

Добавлено через 2 минуты

ваш водосток через год-два станет зеленым

 

на сайтах Замбелли, Аквасистем написано, что он становится благородно коричневым...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть ваш водосток через год-два станет зеленым

не мелите ерунду если не знаете.

через год, медь станет тёмно-красно-коричневой.

для зелёной патины нужна сотня лет +/- несколько десятилетий при индивидуальных климатических условиях.

 

Тоесть в любом случае закругленные участки будут из сегментов?

да, в любом. это нормально.

 

 

 

 

Может тогда делать стальные водостоки и не переплачивать за медь?

ну-у, жигуль тоже машина.

 

во первых, медь - это исключительно высокий статус.

во вторых, медь - это исключительная долговечность.

в третьих, если сегменты на закруглениях паять (а это преимущественно) то в варианте сталь с покрытием этот фокус не пройдёт. а если и изловчиться то будут пережжённые участки требующие регулярной подкраски и т.п. геморрои.

паять можно только сталь без покрытия (оцинковку) медь и цинк-титан.

 

к стати, если не влазите в бюджет, рассмотрите цинк-титан. он так же, со временем, покроется патиной, хотя и серой. но тоже статус и тоже долговечен.

 

 

Прикрепила схему кровли.

боЗи мой! ути какие малюночки прелестные. художнику респект.

 

теоретически, по этой схеме можно прикинуть объём если все карнизные свесы в одном уровне. но есть подозрения что это не так.

фасады нужны в таком случае.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация (((

 

Ставить медь или титан-цинк на кровлю с покрытием срок службы которого 10 лет не резон.

Поставить пластик или предокрашеную жесть не получиться.

 

Сделать отвод воды спецпланками тоже неполучиться. Т.к. кровля уже сделана. И об этом следовало задуматься на стадии монтажа кровли.

 

Остается только оцинковка. И к работе нужно привлечь грамотных ребят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к стати, если не влазите в бюджет

я пока даже не представляю какой бюджет медной водосточки...

 

Добавлено через 1 минуту

в третьих, если сегменты на закруглениях паять (а это преимущественно)

тоесть, есть вариант и без пайки? какие у него минусы?

 

Добавлено через 46 секунд

фасады нужны в таком случае

отправила Вам на имейл

 

Добавлено через 7 минут

Ставить медь или титан-цинк на кровлю с покрытием срок службы которого 10 лет не резон.

а через 10 лет что произойдет? нужно будет разрушить дом и построить новый? ;)

Мне кажется, чтобы заменить битумку, разбирать водостоки не прийдется...

 

Добавлено через 1 минуту

Сделать отвод воды спецпланками тоже неполучиться. Т.к. кровля уже сделана. И об этом следовало задуматься на стадии монтажа кровли.

Кто ж знал... А что такое спецпланка? можно ссылку, плиз :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть, есть вариант и без пайки? какие у него минусы?

есть вариант заменить спайку на соединение муфтой (соединителем желоба)

недостаток в том что эта муфта обеспечивает герметичность за счёт резинового уплотнителя срок службы которого ограничен. а в условиях нестандартного применения либо каких либо иных криволинейностях срок службы ещё меньше.

да и не каждому понравится видеть каждые 20-30-50 см "блямбу" муфты.

+ цена муфты существенная

 

Добавлено через 1 минуту

Ставить медь или титан-цинк на кровлю с покрытием срок службы которого 10 лет не резон.

не волнуйся, придёт время, настелят поверх битумки бобровку и будет всем счастье.

один мой заказчик прямо так и заявил: ну, поживу пару лет без ремонта и перекрою дом керамикой.

 

Добавлено через 36 секунд

Кто ж знал... А что такое спецпланка? можно ссылку, плиз

в том то и фокус что это СПЕЦ планка и подбирается её форма индивидуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и не каждому понравится видеть каждые 20-30-50 см "блямбу" муфты

 

:( тоесть из вариантов у меня только медь и цинк-титан, и те не комильфо с битумной черепицей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть из вариантов у меня только медь и цинк-титан, и те не комильфо с битумной черепицей...

почему не комильфо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну срок службы битумки..., и вообще я так понимаю это разного уровня материалы, медь ставят с "благородной" керамикой...

 

А оцинковка это как здесь?:

68184533.jpg

На такое я точно не пойду )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну срок службы битумки..., и вообще я так понимаю это разного уровня материалы, медь ставят с "благородной" керамикой...

ну тут дело житейское. вопрос скорее не в благородстве сколько в соизмеримости бюджета основной кровли и комплектации.

 

в штатах часто применяют медные ендовы, примыкания и иные элементы кровли на крышах из шингла.

 

copper_roof_01.jpg.b63c45c4848ac539b66cf84167f2b4dc.jpg

05PrefabricatedCopperRoofs-IndianValleyGreens-Soulderton.JPG.w300h400.jpg.9ad079b035da4d05261d74a6b38d6d7f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле мне очень нравятся медные водостоки, но я пока даже приблизительно не представляю цену вопроса :Search:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле мне очень нравятся медные водостоки, но я пока даже приблизительно не представляю цену вопроса

40-60 тыс грн - на глаз.

 

вы мне вместо фасадов прислали разрезы. все глаза поломали уже.

 

а фотографию можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получено. Интересный проект.

Правда исполнение торцевых планок крайне колхозное.

"Коцаные" края очень смущают. Руки бы поотбивать, руфферам.

 

Тут, дело такое, что помимо водостока ещё с подшивкой вам куралесить придется.

 

Как будет обстоять дело с небольшой перголой?

1_online.jpg.4ed6b4b193fc76e9d8182ff47bbd73e5.jpg

Чем будет накрываться?

будет находится ниже кровли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверху постелить керамику конечно же возможно.

И Вас возникает правильный вопрос. Причет тут водосток???

Когда стелишь поверх керамику, возникает следующий трабл.

 

На битумку мы бьем контррейку, после обрешетку. А это дополнительных 80 мм. свободного падения воды. И в желоб вода не попадает.

Можно конечно изобретать разные варианты капельников и т.д.

Но не в Вашем случае. И даже на ровном карнизе оптимальным вариантом является подъем желоба. Мы через это уже проходили. А это тотальный передел карнизного узла. И не каждый водосток удастся безболезнего демонтировать. Особенно медь. Т.к. материал очень подвержен деформации. Тем более в Вашем варианте.

 

Медных водосток - отличный выбор. Но не для этого случая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда стелишь поверх керамику, возникает следующий трабл.

Невыполнимых задач, как известно, не бывает.

 

Через 20-30 лет захочет человек - набьёт сверху ещё слой БЧ, или снимет всё к чёртовой матери до конррейки за закроет керамикой. Делов то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не собираюсь через 10 лет класть поверх битумки керамику. Думаю, что металл и стропила рассчитаны под битумку, и керамику могут не выдержать. Да и форма крыши такая, что выкладывать керамику будет непросто. И стиль дома не совсем для керамики...

Если через 10 лет что-то произойдет с битумкой, положим новую битумку. А может к тому времени придумают какой-то новый суперматериал.

Я думаю, что найдется решение, не цепляющее водостоки.

 

Сейчас мне важно найти правильное и оптимальное решение по водостокам как с эстетической точки зрения, так и материальной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...