Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Примеры, так называемого, ОТЖИМА бизнеса

Act

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, предлагаю в этой ветке обсудить и рассказать общественности примеры, кто, когда и как потерял свой работающий бизнес. Внутренние проблемы, действия властей, контролирующих органов, конкурентов и бандитов – причин на самом деле миллион, и в каждый конкретный случай уникален. Тут многие, в том числе и я, или имеют, или задумываются или организовывают свой бизнес. Предупрежден, значит вооружен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый частый случай потери бизнеса - уход ведущего продажника с базой клиентов. это не совсем отжим, но риск наиболее часто встречающийся, особенно в сферах, где нет глобальных капитальных затрат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изменение законодательства в 2011 году - запрет юрлицам пользоваться услугами частных предпринимателей-единоналожников. И хоть уже (с 01.01.2012) этого запрета нет, ко мне еще не вернулся ни один из моих старых "юридических" клиентов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый частый случай потери бизнеса - уход ведущего продажника с базой клиентов. это не совсем отжим

 

Это как раз самый настоящий ОТЖИМ. Самая большая опасность для бизнеса лежит не в коррупции чиновников. Она лежит в внутри любого предприятия: терки учредителей, уход ключевых специалистов, потеря основных клиентов, невозможность заранее предусмотреть изменение рынка, неэффективный маркетинг, в конце концов, деятельность конкурентов.

 

На мою фирму за 15 лет фискальные структуры «наезжали» раз 5. Очень неприятная вещь, и в каждый раз приходилось выкручиваться по-разному. В своей деятельности и взятки давал, и откаты, и подарки. Было, что уходил в глубокую оборону, всех посылая нафиг. А что делать? Такие правила игры. Если ты сумел организовать бизнес, умей его и защищать.

 

Хочу рассказать такую вещь. Есть у меня друг, майор милиции на пенсии, сейчас адвокат, когда он служил, он как раз был тем солдатиком, которому и давали «сильные мира сего» команду ФАС!. Он мне недавно говорит: «нафига ты вот тут занялся производством, ведь дядечки прейдут и все отберут?». Я ему: «дорогой, это я знаю, ты мне вот расскажи, что нужно сделать, чтоб не отобрали?». Его ответ меня ни сколько не удивил «Ты знаешь, если ты не лох, и готов сопротивляться, то на самом деле отобрать не так то и просто. Да, испортить тебе жизнь можно, можно тебя пытаться доить, но как показывает практика отобрать нереально, особенно если ты сам не отдаешь. Да и зачем отбирать? Толку с этого мало. Намного проще отжимать тех, кто в свое время сами отжали, а тут поле непаханое. А в твоем случае, соберешься, арендуешь цех в другом городе, и через какое-то время опять начнешь работать. Ведь технологии и потребители останутся с тобой, а без этого твое предприятие, будет просто груда металла».

Кстати, чувак имеет лицензию адвоката, и ему интересно будет «повоевать за меня», а то говорит, «я уже скучаю, так как давно уже не разгуливаю твоих проблем, а это, сам понимаешь, мой хлеб»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Самая большая опасность для бизнеса лежит не в коррупции чиновников. Она лежит в внутри любого предприятия.....

 

Зима 2011-2012 г. в г.Киеве была примечательна массовым аннулированием "Свидетельства плательщика НДС" у предпринимателей.

Притом - задним числом.

Притом - без уведомления.

Предприниматели были поставлены, мягко говоря, в неловкое положение, т.е. - раком.

Формулировка - "..а не нашли ваше предприятие по месту регистрации!"

Кто искал? Когда искал? Зачем искал? Почему не нашли? - загадка...

И длинная вереница предпринимателей, зажав в потных ладонях трудовую копейку, побежали по адвокатам-друзьям-знакомым. Побежали "ускорять" возврат НДСки при помощи коррупционных схем (взяток), с которыми так борется наш Виктор Федорович.

 

Вот так, по мановению чьего-то пальца, можно мгновенно отжать любого.

P.S. Не очень надейтесь на друга адвоката. Он отожмет первым (ИМХО)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в ноябре такой прикол был с ндс. никому ничего не платил принципиально, так как во 1 я был прав 100%, а во вторых платить денег за право платить налоги, это слишком. вернули в феврале.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Уважаемые форумчане, предлагаю в этой ветке обсудить и рассказать общественности примеры, кто, когда и как потерял свой работающий бизнес. Внутренние проблемы, действия властей, контролирующих органов, конкурентов и бандитов – причин на самом деле миллион, и в каждый конкретный случай уникален. Тут многие, в том числе и я, или имеют, или задумываются или организовывают свой бизнес. Предупрежден, значит вооружен.

 

Пожалуйста. Вот пример Действия Властей. И что улыбает, деньги "просят" на ремонт покрытия и озеленения исходя из квадратуры помещения, а не на скольких сотках арендуемой у города земли оно располагается.

Расценки просты. Чем больше ваша общая площадь, тем больше надо платить.

Например 300 кв.м = 60 тыс.грн, 400 = 80 и так далее по списку умноженное на 2.

И все равно, что один предприниматель уже вложил 80 тыс, облагораживая вокруг себя плиткой, клумбами, бордюрами, высадив кучу растений и елей. Арендуя при этом у города 5 соток, а сделав все на 8 (приведя в порядок городскую зону - для общей красоты). А другой арендует у города 10 соток, вокруг себя срач и грязь, облагородил 0!

На это просто закрываются глаза.

Правильно, чего там высчитывать коэффициенты исходя из арендной ставки по земле, облагораживанию территории вокруг объектов и других важных факторов.

Главное ведь сделать благодийный фонд с закрытым доступом и включить контролирующие органы для отказывающихся платить.

 

И скажу точно о нескольких крупных примерах, когда самые крутэля имеющие не по одному бизнесу и громче всех кричавшие, как они посылали и крутили всех на одном месте... спустя несколько месяцев вывесили на своих объектах и магазинах "срочная продажа" или вобще стоят закрыты.

IMAGE_9.jpg.86d25ba342dc99ec6c0b0dc9ba519102.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

случай раз , одни мои знакомые затеяли пенсии доставлять , дело интересное 3-5% от суммы за доставку , почта их не доставляет , а просто ждет пока прийдут сами , а деньги берет в полном объеме . Работали , долго . Даже на ВР отдельные слушанья по ним были . Что в итоге , в один прекрасный момент им банально перестали платить комиссионные , взять с пенсионных денег нельзя , таким образом почте вернули монополию , их бизнес распался , потому что суды пересуды - это долго , дорого , и то что уже ушло на почту никто не отдаст . Вот так закончился бизнес одних моих знакомых . Мораль - бесполезно играть с государством , там свои акулы найдутся .

 

Если брать отжимы , то сразу после победы новых , к одному моему знакомому владельцу охранной конторы пришли , и предложили варианты сотрудничества - типа они отжимают , а фирма отбивает , по известным схемам , с кровавым переделом в городе , на что пришлось сходить на тупость и вежливо отказывать .

 

Или один шапошный знакомый , его вывели из состава учредителей и даже выделили долю ввиде недвижимости в ценах 2008 года . Он до сих пор надеется хотя бы 1/3 получить .

 

более свежие истории - увольте , фигуранты пока живы , им еще жить .

 

Для тех кто хочет морали с историй что я знаю - запомните , первое правило отжима - вас должны лишить денежных потоков . Пока у вас есть деньги с вами сложно воевать , как только их не станет , вы будете нулем без палочки . Посему , НИ В КОЕМ РАЗЕ не давайте лишить себя денег , даже если это кажеться временным . Не давайте смещать с должностей , не давайте возможность перемыкать потоки на других , как бы это не выглядело бы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам наглядный пример: чувак, который печатал футболки со спасибом жителям Донбасса. Между прочим, года три назад тусовался и на этом форуме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам наглядный пример: чувак, который печатал футболки со спасибом жителям Донбасса. Между прочим, года три назад тусовался и на этом форуме.

 

Я с Донбасса, и это было неприятно. Не жалко чувака.

А вот три дня назад машина утонула на Скляренка. Сдаю теперь на разбор по цене металлолома. Это не только неприятно, но и жалко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Донбасса, и это было неприятно. Не жалко чувака.

А вот три дня назад машина утонула на Скляренка. Сдаю теперь на разбор по цене металлолома. Это не только неприятно, но и жалко.

При чем тут жалко или не жалко? Пердуны ж вроде как правовое государство подрядились строить? Не?

А мне неприятно что дауны не буду говорить откуда, выбрали в президенты посмещище, с которым в мире уже никто не считается и даже за руку не здоровается.

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут жалко или не жалко? Пердуны ж вроде как правовое государство подрядились строить? Не?

А мне неприятно что дауны не буду говорить откуда, выбрали в президенты посмещище, с которым в мире уже никто не считается и даже за руку не здоровается.

та не, с дауном можно поздороваться, а вот тем презиком... таки нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут жалко или не жалко? Пердуны ж вроде как правовое государство подрядились строить? Не?

А мне неприятно что дауны не буду говорить откуда, выбрали в президенты посмещище, с которым в мире уже никто не считается и даже за руку не здоровается.

 

Мне не нравится клеймо, которое пытаются ставить на жителей одного из регионов, тем более из уст представителя города, где добрая половина коренного населения инертные инфантильные алкоголики в третьем поколении.

 

А в остальном Вы совершенно правы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не нравится клеймо, которое пытаются ставить на жителей одного из регионов, тем более из уст представителя города, где добрая половина коренного населения инертные инфантильные алкоголики в третьем поколении.

 

А в остальном Вы совершенно правы.

Из песни слов не выкинешь. Ни одна другая область так массово не голосовала за президента-....

Кто ж вам дохтур, что слово "донецкие" сейчас воспринимается чуть ли не как синонимом к слову урки и бандюки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем более из уст представителя города, где добрая половина коренного населения инертные инфантильные алкоголики в третьем поколении.

 

т.е. сравнивая донецк и киев - вы считаете донецк более брутальным .... сами сказали .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Тут многие, в том числе и я, или имеют, или задумываются или организовывают свой бизнес. Предупрежден, значит вооружен.

Сейчас если организовывать бизнес в формате ларёк-марёк и прочее необходима "поддержка из вне" (большой бизнес или имеет лоби или давно в политике). Если таковой нет, то в бизнес планы сразу закладывайте раходную статью "благотворительность".

От денег к власти путь - один. от власти к деньгам-- миллион!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о накинулись, ну и закончим на этом

А как там, в Домбассе, при нем лучше стало? Работа хоть есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. Я в Киеве живу 5-6 лет.

 

korrespondent.net/business/economics/1382251-sostavlen-rejting-samyh-bogatyh-gorodov-ukrainy

А родственники\знакомые там остались? Интересно все-таки для маркетинга, что люди думают о "своих земляках", которые ратовали за покращення жизни в регионах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отец у меня был за регионы, мать за Юльку, херово было и при тех и при других, если Вы об этом спрашиваете. А вообще про политику говорить я не люблю. Пардоньте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа хоть есть?

Есть. В забой. Ну или в запой.

 

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу, рассказывают нам за алкоголиков!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот свежий пример "отжима", начиная с поста 2500

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45972&page=125

 

и я могу оказаться в этом положении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примеры есть, их завались. Но проблема то отжима не вариантах и методах, а системе.

Сейчас все вспоминают 90-е бандитские с бригадами как времена благородных пацанов, потом накатят еще 50 коньяка и ностальгически говорят "данилыч - вернись!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
.................херово было и при тех и при других, если Вы об этом спрашиваете............

 

к сожалению, тут Вы правы: и при тех и при других страна в жопе....НО - такого конкретного беспредела и дикого распила не было за двадцать лет.

и это только цветочки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...