Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто что слышал о битумной черепице Owens Corning (Овенс Корнинг).

sadovnik 5

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчани,

Кто что слышал о битумной черепице

Owens Corning (Овенс Корнинг).

Знаю что она пропитана окисленным битумом и то что производитель Америка.

Больше нечего не знаю о ней, но на вид хорошая.

Буду рад услышать Ваше мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчани,

Кто что слышал о битумной черепице

Owens Corning (Овенс Корнинг).

Знаю что она пропитана окисленным битумом и то что производитель Америка.

Больше нечего не знаю о ней, но на вид хорошая.

Буду рад услышать Ваше мнение.

 

 

Читайте ... Отзывы тех кто "реально" давно "юзает" этот материал ... Отзывы Отзывы "американских инспекторов" (так для массы понимания)

 

Это вообще "очень полезный" для многих ресурс ... Ссылка

 

Можно еще поискать ... Но "не мой профиль" ... Запинают:)

 

Главное в битумке ... Боится жары и холода ... Или плавно"сползет" в водосточку ... или пойдет "трещинами" ... Служит лет 10 и усе ... далее

 

Фото классное .... Штатовское:)

 

f2015

 

Да и еще ... ветром сдувает лихо ... и "правильных кровельщиков" Вам в помощь ... А то будет так ... Видео

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, очень интересное чтиво. Особенно умиляют американцы, которые после 10 лет хотят срубить деньги у производителя на новую крышу. Но это стоит читать, лишь только для того что бы понимать, битумная черепица МАТЕРИАЛ НЕ НА 30 40 50 И Т.Д. ЛЕТ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное в битумке ... Боится жары и холода ..." ... Служит лет 10 и ... далее

"правильных кровельщиков" Вам в помощь ... А то будет

 

Начнем комментировать с окончания.

 

1. Ваше видео, уважаемый MSK_Roofer, действительно показательное. Показывает типичную ошибку монтажа ламинированной битумной черепицы. Если правильно монтировать ламинированные битумные черепицы любого производителя, то такого не произойдет. А если использовать ламинированную битумную черепицу Owens Corning то таких проблем не будет в принципе. А все благодаря тому, что ламинированные битумные черепицы от Owens Corning изготавливаются с применением технологии SureNail™ или уверенный гвоздь. Подробности об этой запатентованной технологии, которая позволяет битумной черепице Owens Corning выдерживать порывы ветра до 210 километров в час, можно посмотреть по ссылке

nvn.com.ua/pages/p6-1-9.html и картинки, и текст, все доступно и понятно, на русском языке. И даже есть видео (но на английском). Познавательно, а самое главное устраняет эффект «обливания грязью», который часто пытаются применить конкуренты или просто «доброжелатели».

 

2.Относительно холода и жары.

Любая климатическая зона подходит для американской битумной черепицы, которая одинаково успешно применяется на территориях от Экватора до Полярного круга. В уложенном виде битумная черепица Owens Corning успешно переносит и лютые морозы, и знойную жару.

 

3. Гарантийные обязательства. У битумной черепицы от Owens Corning гарантийные обязательства в зависимости от модели составляют от 25 лет до пожизненной гарантии. А если говорить о сроке службе, то этот показатель может колебаться от 30 лет до гораздо более полувека (опять же от модели зависит и от условий эксплуатации).

 

Остается только напомнить, что деревянная обрешетка, на которую монтируется кровля, в том числе и битумная черепица, как правило, рассчитана на срок эксплуатации 30-50 лет. Таким образом, битумная черепица от Owens Corning при любых обстоятельствах обеспечит клиенту надежную кровлю до капитального ремонта каждого конкретного здания или сооружения.

 

4. Уважаемый MSK_Roofer, удивили Вы своим постом №2 данной темы. Просто удивили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про-то-ОН, Мне больше нравится Это видео ... youtu.be/apqb_IaoM2w ... Крышу на Багамах "сдуло" ... просто в "Ноль" :)

 

А 210 км/ч ветерок ... Сдует Саму Американскую крышу "картонного домика" ... Куда битумка и идет в своей "Массе" ... Это 4 степень урагана:)))

 

sadovnik 5 прав .... Сказав что "битумка" - Это по сути "времянка" ... Крыша без притязаний лет на 10 ... максимум 20 (В чем я сильно сомневаюсь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, объясните простому обывателю,

КАК ПРАВЕЛЬНО УКЛАДЫВАТЬ

БИТУМНУЮ ЛАМИНИРОВАНУЮ ЧЕРЕПИЦУ!

Много всего пишете, а по существу.

При покупке, на что стоит обратить внимание?

Ламинированная черепица – это хорошо или плохо?

Черепица пропитана окисленным битумом – это хорошо или плохо?

При монтаже, на что важней всего, обращать внимание?

Дайте развернутые ответы на мои опросы.

Я думаю что многим ВАШИ советы пригодятся,

при выборе мягкой черепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, очень интересное чтиво. только для того что бы понимать, битумная черепица МАТЕРИАЛ НЕ НА 30 40 50 И Т.Д. ЛЕТ.

 

Если хорошенько поискать, то Вы можете найти разновидности битумных черепиц с гарантийными обязательствами всего 15 лет, и даже всего 10 лет, и даже всего 5 лет, и даже совсем без гарантий (но по последнему «тяжелому» случаю надо изрядно постараться поискать). Как правило, такие виды битумных черепиц изготавливаются мелкими производителями, или под заказ для каких-то оптовиков, желающих удешевить конечный продукт за счет качественных характеристик. Иногда такая продукция без гарантий – это просто производственный брак, который дешевле продать за копейки, чем утилизировать.

 

Американские крупные производители, в последние годы на свои ламинированные битумные черепицы дают пожизненные гарантии (что в различных толкованиях может составлять 40-60 и более лет).

 

Так что разрешите Вас подправить, убрав частицу НЕ.

 

Битумная черепица МАТЕРИАЛ … НА 30, 40, 50 И Т.Д. ЛЕТ. Вот так будет правильнее, особенно если говорить о ламинированных битумных черепицах от ведущих американских производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хорошенько поискать, то Вы можете найти разновидности битумных черепиц с гарантийными обязательствами всего 15 лет, и даже всего 10 лет, и даже всего 5 лет, и даже совсем без гарантий (но по последнему «тяжелому» случаю надо изрядно постараться поискать). Как правило, такие виды битумных черепиц изготавливаются мелкими производителями, или под заказ для каких-то оптовиков, желающих удешевить конечный продукт за счет качественных характеристик. Иногда такая продукция без гарантий – это просто производственный брак, который дешевле продать за копейки, чем утилизировать.

 

Американские крупные производители, в последние годы на свои ламинированные битумные черепицы дают пожизненные гарантии (что в различных толкованиях может составлять 40-60 и более лет).

 

Так что разрешите Вас подправить, убрав частицу НЕ.

 

Битумная черепица МАТЕРИАЛ … НА 30, 40, 50 И Т.Д. ЛЕТ. Вот так будет правильнее, особенно если говорить о ламинированных битумных черепицах от ведущих американских производителей.

 

Большая просьба, ответе пожалуйста на мое 6 № сообщение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основа битумной черепицы - стеклохолст или стеклоткань с нанесенным на обе стороны окисленным или модифицированным битумом ... Так что "Ничего" нового в этой "Американской" красавице нет:)

 

Да нет проблем то с укладкой и монтажом:)

sadovnik 5 "По гуглите" и получите "Все ответы" на Свои вопросы .... Да и вот ветка про "Катепал" ... www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=104334

 

Я думаю что Вам ответят специалисты кровельщики имеющие "Эту" мягкую специализацию:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про-то-ОН, Мне больше нравится Это видео ... youtu.be/apqb_IaoM2w ... Крышу на Багамах ...)

 

Пожалуйста, по этому видео, ответьте, как эксперт, на следующие вопросы:

 

1. Какой силы были порывы ветра в данном конкретном случае?

2.Какого производителя битумная черепица на это кровле (торговая марка), а заодно и какого вида (по Вашему мнению)?

3.В каком году произведена черепица?

4.В каком году произведен монтаж и кем?

5.Правильно ли сделан монтаж?

6.Какие гарантийные обязательства по этой конкретно битумной черепице (по Вашему мнению)?

 

И, если Вы найдете объективные, подтвержденные ответы на эти вопросы, уважаемый MSK_Roofer, то можем продолжить конструктивное обсуждение данного видео.

 

Вы готовы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про-то-ОН, Яже "не в этой весовой категории" ... Вы же знаете ... Ну зачем я буду обсуждать Это видео:) Вы человеку лучше ДАЙТЕ ТОЛКОВЫЙ СОВЕТ ... как уложить, куда смотреть, из какого дерева "стропилку" пилить и что под "основу" класть .... Вы же рекламируете ... Вот и делитесь опытом:) И это будет правильно .... Я же делюсь (на 842 поста уже наделился ...)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчани,

Кто что слышал о битумной черепице

Owens Corning (Овенс Корнинг).

в 2006 году, самолично укладывал эту битумку.

ничего необычного - рубероид рубероидом.

 

после этого укладывал местного разлива Акваизол. та же ерунда но за меньшие деньги.

 

любой застройщик может конечно расчитывать на срок службы и 30 и 40 лет. но он должен чётко понимать, что в первозданном виде битумка пролежит ну 10 ну 15 лет. потом начнётся естественный процесс старения материала: осыпание, "кюрлинг", "крэклинг" и т.п. вещи. т.е. как бы крыша течь не будет но и вид уней будет к 25-30 годам весьма "уставший".

 

чудес не бывает.

 

хотите битумку - возьмите российскую или украинскую. поверьте, разницы там нет никакой.

 

Овенс Кёрнинг - тот же российский Шинглас но за меньшие деньги и с более интересной посыпкой. ИМХО.

 

Насколько я знаю, битумка с гарантией 30-40 лет в Украине стоит как порядочная керамика.

 

У меня тут то же был один заказчик. Довольный такой, начитался рекламы про пожизненную гарантию и т.п. Как увидел ценник ТОЛЬКО НА РЯДОВКУ и Ауел прямо на месте. Считаем керамику ему... )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ничего необычного - рубероид рубероидом.

 

... та же ерунда но за меньшие деньги...

 

...как бы крыша течь не будет но и вид уней будет к 25-30 годам весьма "уставший".

 

..

возьмите российскую или украинскую. поверьте, разницы там нет никакой...

 

Овенс Кёрнинг - тот же российский Шинглас но за меньшие деньги и с более интересной посыпкой...

 

У меня тут то же был один заказчик. Довольный такой, начитался рекламы про пожизненную гарантию и т.п. Как увидел ценник ТОЛЬКО НА РЯДОВКУ и Ауел прямо на месте. Считаем керамику ему... )))

 

Разрешите прокомментировать Ваш пост.

 

1.Про керамику. Вы уже «схлестнулись» в соседней ветке с MSK-Roofer по вопросу особенностей применения керамической черепицы в наших широтах. Да, далеко не вся керамика, которая поставляется в Украину, подходит для нашего климата. Можно даже сказать, что пригодной для применения в Украине керамической черепицей поставляется мало. Потому что для керамики морозы ниже -15 градусов Цельсия – это уже проблемы, а при -20 градусов Цельсия и еще ниже – это, практически, замедленный «похоронный марш» для кровли клиента. А зимы с морозами -25 градусов Цельсия вполне обычное явление для Украины. Керамическая черепица хороша для жарких стран, и только отдельные дорогие виды керамических черепиц еще можно спокойно применять в нашем регионе. Дорогие, очень дорогие, по сравнению с обычной ламинированной битумной черепицей. Так что Ваш клиент, как Вы выразились, точно «удивится»… «прямо на месте» после того, когда увидит Ваш расчет по «правильной» керамике, да еще и с дорогущими комплектующими. Многие продавцы керамики не скрывают, что дешевые виды керамических черепиц – это материал на 3-5 лет, но клиенты хотят верить в слово «керамика», поэтому продавцы дают клиенту то, что он хочет: дешевую керамическую черепицу на страх и риск клиента. Кстати, тот, кто называет битумную черепицу рубероидом, с таким же успехом может сказать, что керамическая черепица – это обычные черепки.

 

2. Про цены на битумную черепицу. Это забавная тема. Складывается такое впечатление, что многие продавцы битумной черепицы играют с потребителем в игру, которую можно назвать: «Удиви меня ценой». В период бурного роста рынка считалось нормальным делать завышенный прайс, работать через посредников, которые достойно зарабатывали – и все были довольны, даже покупатели, которые в очереди стояли, чтобы получить свой материал по довольно высокой цене. С приходом кризиса такая схема начала давать сбои. Люди стали более взвешенно подходить к покупкам, изучать массу предложений, отчаянно торговаться, требовать колоссальные скидки. А продавцы битумной черепицы по привычке продолжают «рисовать» завышенные прайсы. Смысла в этом немного. Почему? Да потому, что при первом же разговоре клиент может очень часто получить скидку в 20% от розничного прайса, при комплексной покупке в 25%, а при выполнении работ некоторые строители готовы отдавать свои скидки клиенту полностью, лишь бы получить подряд на работы. Я это к чему говорю. Для принятия решения о закупке того или иного кровельного материала клиенту не на ценники следует смотреть, где указаны розничные цены, от которых начинается торг, а на конечное предложение каждого конкретного продавца и те дополнительные услуги (сервис), которые этот конкретный продавец может обеспечить. Вот тут-то и окажется, что высококачественная ламинированная битумная черепица с пожизненной гарантией будет стоить гораздо дешевле, чем керамика по 13 евро. Ну, а дорогостоящая транспортировка тяжелой и хрупкой керамики (бой керамики практически не избежать, и не всегда этот бой явный) – это отдельная тема, которую не будем обсуждать в этой ветке.

 

3. Про разницу между Шинглас и Овенс Кернинг. Сразу хочу отметить, что российский производитель битумной черепицы Шинглас пошел по правильному пути своего развития, избрав американскую технологию производства битумных черепиц на основе окисленного битума. Именно этот правильный выбор и объясняет лидирующие позиции Шинглас, в том числе и на рынке кровельных материалов в Украине. Но, правильнее было сказать, что Шинглас похож на Овенс Корнинг, а не наоборот. А отличия между этими производителями есть и их можно перечислить.

А) Owens Corning при производстве своей битумной черепицы использует базальтовый гранулят с защитой против грибков и мхов. В гарантийных обязательствах отдельной строкой прописывается эта тема.

Б) Owens Corning самостоятельно производит стекловолокно и стеклохолст, с любым весом, с любыми характеристиками и для любых целей. Для своей битумной черепицы Овенс Кернинг использует стеклохолст с улучшенными характеристиками. Кстати, именно Owens Corning в 1977 году первой начал использовать стеклохолст в качестве армирующего слоя в битумной черепице. До этого производители битумных черепиц использовали органические волокна (картон, войлок), которые были недолговечными и непрочными. Стеклохолст не гниет, долговечен, прочный и надежный материал.

В) Owens Corning самостоятельно производит окисленный битум высочайшего качества для своей битумной черепицы и с самого подходящего сырья. Тестирование партий стабилизированного битума осуществляется как собственными лабораториям, так и независимыми экспертами, что обеспечивает полную уверенность в качестве конечного продукта: битумной черепицы от Овенс Кернинг. В России же не все сырье подходит для технологии стабилизации битума методом окисления, поэтому есть определенные риски для Шинглас.

Г) Ламинированная битумная черепица от Owens Corning производится с применением технологии SureNail™. Место для прибивания гвоздями выделено визуально и на ощупь. В этом месте стеклохолст внутри гонта усилен, а сверху на плитке имеется полоска очень прочной стеклоткани. Все это обеспечивает надежное крепление ламинированной битумной черепицы от Овенс Кернинг к деревянному основанию обрешетки и отличное склеивание гонтов между собой. В результате ламинированная битумная черепица Owens Corning с технологией SureNail™ может выдерживать порывы ветра до 210 км в час. А ссылку, где можно посмотреть подробности по этой запатентованной технологии, смотрите в посте №4 данной темы, пункт 1.

 

4.Про 25-30 лет спустя. А вот на счет «уставшего» вида через 25-30 лет, пожалуй, я с Вами соглашусь. Такое быть может, как в прочем и со всеми другими видами кровельных материалов. Этой весной в Чехи столько «уставшей» керамики пришлось наблюдать, а некоторым даже нравится старина. Но если вернуться к нашим клиентам, то очень часто заказчик уже через год не может вспомнить какая именно у него кровля (форма, цвет, производитель). Сразу после завершения стройки любуется, хвалится перед соседями, а потом забывает о кровле (ремонтировать-то не надо) и живет обычной своей жизнью. Вот так.

Змінено користувачем Про-то-ОН
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 2006 году, самолично укладывал эту битумку.

ничего необычного - рубероид рубероидом.

 

после этого укладывал местного разлива Акваизол. та же ерунда но за меньшие деньги.

 

любой застройщик может конечно расчитывать на срок службы и 30 и 40 лет. но он должен чётко понимать, что в первозданном виде битумка пролежит ну 10 ну 15 лет. потом начнётся естественный процесс старения материала: осыпание, "кюрлинг", "крэклинг" и т.п. вещи. т.е. как бы крыша течь не будет но и вид уней будет к 25-30 годам весьма "уставший".

 

чудес не бывает.

 

хотите битумку - возьмите российскую или украинскую. поверьте, разницы там нет никакой.

 

Овенс Кёрнинг - тот же российский Шинглас но за меньшие деньги и с более интересной посыпкой. ИМХО.

 

Насколько я знаю, битумка с гарантией 30-40 лет в Украине стоит как порядочная керамика.

 

У меня тут то же был один заказчик. Довольный такой, начитался рекламы про пожизненную гарантию и т.п. Как увидел ценник ТОЛЬКО НА РЯДОВКУ и Ауел прямо на месте. Считаем керамику ему... )))

 

Не вижу никакого смысла брать такого рода битумную черепицу , единственное это эстетический вид , да и то на вкус и цвет :) Скажем прямо полное овно :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу никакого смысла брать такого рода битумную черепицу , единственное это эстетический вид , да и то на вкус и цвет :) Скажем прямо полное овно :)))

Вообщем берем Шингалас у производителя:) В Харькове её можно купить у нас по самым низким ценам. Если что обращайтесь. Также есть и все комплектующие.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчани,

Кто что слышал о битумной черепице

Owens Corning (Овенс Корнинг).

Знаю что она пропитана окисленным битумом и то что производитель Америка.

Больше нечего не знаю о ней, но на вид хорошая.

Буду рад услышать Ваше мнение.

 

Добрый день!

Скажу Вам прямо, как человек человеку, а не как менеджер который хочет Вам, что то продать. Вы не ошиблись, выбор пал на достойную битумную черепицу Американского производства, поверьте не Вы не Ваши дети с ней проблем иметь не будут, а что самое главное будут спокойно спать под надежной крышей.

История компании это почти вековой опыт, который мы имеем возможность лицезреть и в Украине.

А вот и история :

 

1932

В Owens Illinois произведено первое стекловолокно.

1935

Компания Corning Glass – эксперт в производстве стекловолокна начинает сотрудничество с Owens Illinois

1938

Оба “родителя” создают новую компанию “Owens – Corning Fiberglas Corporation.

II Мировая Война

Продукция Owens corning используется для различных целей, наиболее важная – соглашение с американским флотом.

1945

Растёт широкое использование стекловолокна (усиленный стекловолокном пластик), изготовлена первая лодка, первая удочка…

1953

Более 10.000 автомобилей Корвет первого поколения произведено с корпусом из усиленного стекловолокном пластика.

1969

Луноход с изоляционными материалами Owens corning полетел на луну, первый человек вступил на поверхность луны в скафандре произведённом из материалов Owens corning.

1976

Впервые оборот превышает 1 млрд. долларов США.

1977

Owens corning делает первый шаг в бизнесе по производству черепицы, первое использование стеклохолста для производства черепицы.

1996

Построено новое здание главного мирового офиса компании в Толедо

2005

Оборот 6 млрд. долларов США.

2007

Закончено приобретение части компании Sain –Gobain Vetrotex, 4500 новых коллег по производству и дистрибьюции стекловолоконных продуктов присоединились к Owens Corning.

Настоящее время

Owens Corning – это около 20000 работников на более чем 300 заводах в более чем 25 странах.

Олицетворением настоящего времени являются инновация, изобретательность, прогресс.

 

AR – поверхностная обработка для предотвращения грибковых проявлений.

 

Гарантия от 25 лет до пожизненной гарантии.

 

Сопротивление ветру до 180 км/ч.

 

Запатентованная технология смешивания цветов.

 

Классифицированная огнестойкость

 

Новая технология SureNail TM для ламинированной черепицы

 

Конструкция черепицы сделана из битума наилучшего качества и оригинального стеклохолста Fiberglas TM, предоставляя гарантию долгой жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Скажу Вам прямо, как человек человеку, а не как менеджер который хочет Вам, что то продать. Вы не ошиблись, выбор пал на достойную битумную черепицу Американского производства, поверьте не Вы не Ваши дети с ней проблем иметь не будут, а что самое главное будут спокойно спать под надежной крышей.

История компании это почти вековой опыт, который мы имеем возможность лицезреть и в Украине.

А вот и история :

 

1932

В Owens Illinois произведено первое стекловолокно.

1935

Компания Corning Glass – эксперт в производстве стекловолокна начинает сотрудничество с Owens Illinois

1938

Оба “родителя” создают новую компанию “Owens – Corning Fiberglas Corporation.

II Мировая Война

Продукция Owens corning используется для различных целей, наиболее важная – соглашение с американским флотом.

1945

Растёт широкое использование стекловолокна (усиленный стекловолокном пластик), изготовлена первая лодка, первая удочка…

1953

Более 10.000 автомобилей Корвет первого поколения произведено с корпусом из усиленного стекловолокном пластика.

1969

Луноход с изоляционными материалами Owens corning полетел на луну, первый человек вступил на поверхность луны в скафандре произведённом из материалов Owens corning.

1976

Впервые оборот превышает 1 млрд. долларов США.

1977

Owens corning делает первый шаг в бизнесе по производству черепицы, первое использование стеклохолста для производства черепицы.

1996

Построено новое здание главного мирового офиса компании в Толедо

2005

Оборот 6 млрд. долларов США.

2007

Закончено приобретение части компании Sain –Gobain Vetrotex, 4500 новых коллег по производству и дистрибьюции стекловолоконных продуктов присоединились к Owens Corning.

Настоящее время

Owens Corning – это около 20000 работников на более чем 300 заводах в более чем 25 странах.

Олицетворением настоящего времени являются инновация, изобретательность, прогресс.

 

AR – поверхностная обработка для предотвращения грибковых проявлений.

 

Гарантия от 25 лет до пожизненной гарантии.

 

Сопротивление ветру до 180 км/ч.

 

Запатентованная технология смешивания цветов.

 

Классифицированная огнестойкость

 

Новая технология SureNail TM для ламинированной черепицы

 

Конструкция черепицы сделана из битума наилучшего качества и оригинального стеклохолста Fiberglas TM, предоставляя гарантию долгой жизни.

Жаль, что в Украине за обман потребителя не предусмотрена, ни уголовная ни административная ответственность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А положил такую черепицу себе

(ссылка на изображение устарела)

Мне по дизайну подходило. Очень красиво. Все прекрасно держится. Мне нравится. При покупке мне выдали полную, исчерпывающую инструкцию по ее укладке.

 

Добавлено через 1 минуту

Жаль, что в Украине за обман потребителя не предусмотрена, ни уголовная ни административная ответственность.

Зато предусмотрена отвественность за клевету.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато предусмотрена отвественность за клевету.
на этом форуме предусмотрена ответственность только за неудобную позицию "партнёра раздела" или иных рекламодателей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этом форуме предусмотрена ответственность только за неудобную позицию "партнёра раздела" или иных рекламодателей.

Какая отвественность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая отвественность?

Жестокая и беспощадная!!!

На нарушителя налагается блокировка (бан) и он никогда, повторяю, НИКОГДА не сможет больше посетить форум! Это очень страшно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что в Украине за обман потребителя не предусмотрена, ни уголовная ни административная ответственность.

По подробнее пожалуйста ;) я весь во внимании

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А положил такую черепицу себе

(ссылка на изображение устарела)

Мне по дизайну подходило. Очень красиво. Все прекрасно держится. Мне нравится. При покупке мне выдали полную, исчерпывающую инструкцию по ее укладке.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Зато предусмотрена отвественность за клевету.

 

Owens Corning Trudefination Duration Brownwood на картинке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Гарантийные обязательства. У битумной черепицы от Owens Corning гарантийные обязательства в зависимости от модели составляют от 25 лет до пожизненной гарантии. А если говорить о сроке службе, то этот показатель может колебаться от 30 лет до гораздо более полувека (опять же от модели зависит и от условий эксплуатации).

Про гарантию на битумную кровлю:

Мне кажется вот в этих цифрах про 25...30 лет кроется не то чтобы вечный обман, но такая противная уловка маркетологов. 25-30 лет! Ура! как здорово! надо брать! Выбрал себе цвет, форму, отлично всё подходит, пошёл покупать, прочитал условия гарантии и оказывается, что 100% возмещение распространяется только на 10 лет, а через 25лет от гарантии остаётся 10... 15%...

 

Осадочек от этих маркетинговых технологий какой-то тухленький. Может у битумной черепицы Owens Corning всё иначе? Кто прочитал гарантию на этот материал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nasreddin.gif

 

Формулировку всех Этих "Гарантий" давно сформулировал .... Ходжа Насреддин ...

 

" ... Один падишах захотел иметь говорящего осла. Ходжа Насреддин подрядился научить осла говорить за тридцать лет , получая в награду мешок золота. На вопрос друзей - "Как ты это сделаешь?" - он ответил : "За 30 лет или падишах умрет, или ишак, или я"....

 

Бумага все стерпит ... Практика, реальная практика "безпроблемной" эксплуатации ... При разном климате ... Вот Самая лучшая гарантия ...(Именно этого кровельного материала ... А не торговой Марки)

 

Это верно не только Для этого конкретного случая ... А для Всех кровельных материалов ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...