Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор битумной черепицы

24el

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Мне нужно купить 30м2 битумной черепицы.

 

Подскажите пожалуйста, какую взять, чтоб не переплачивать и не себе во вред?

На какую фирму смотреть?

 

Нужно такую, чтоб не выгорала - не крашенную, с натуральной посыпкой.

Цветовая гамма - нужно, чтоб подходила под ИФ шифер коричневый.

То есть, или коричневую, или может и другую какую нибудь.

В виде ромбов не хочется...

 

Разнообразие производителей огромное, я быстро не смогу разобраться...

Через три дня нужно уже покупать, подскажите пожалуйста, что его взять по заявленным критериям?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Мне нужно купить 30м2 битумной черепицы.

 

Подскажите пожалуйста, какую взять, чтоб не переплачивать и не себе во вред?

На какую фирму смотреть?

 

Нужно такую, чтоб не выгорала - не крашенную, с натуральной посыпкой.

Цветовая гамма - нужно, чтоб подходила под ИФ шифер коричневый.

То есть, или коричневую, или может и другую какую нибудь.

В виде ромбов не хочется...

 

Разнообразие производителей огромное, я быстро не смогу разобраться...

Через три дня нужно уже покупать, подскажите пожалуйста, что его взять по заявленным критериям?

 

Спасибо.

 

Вы бюджет огласите, и сразу станет легче. А то под Ваши критерии можно очень много всего предлагать, а "времени разобраться у Вас нет"...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Мне нужно купить 30м2 битумной черепицы.

 

В виде ромбов не хочется...

 

 

Хороший выбор - эксклюзивная форма у Kerabit - Волна. Хоть и из Финляндии, но цена сейчас на нее очень приемлема. Для малых архитектурных форм самое то:)

 

grillhouse_91.jpg

 

И на скате хорошо смотрится...

S_pic%208_kor-ch.jpg

 

В Днепре kerabit.dp.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бюджет огласите, и сразу станет легче. А то под Ваши критерии можно очень много всего предлагать, а "времени разобраться у Вас нет"...;)

 

Не больше 120грн.

Чем меньше, тем лучше, но не себе во вред.

 

Добавлено через 43 секунды

В Днепре Нордлэнд Классик Сланцевый по 40 грн/кв.м.

 

Это хорошая черепица или не очень?

 

Добавлено через 9 минут

 

И на скате хорошо смотрится...

S_pic%208_kor-ch.jpg

Этот цвет он красный или коричневый в реале?

И цену, пожалуйста, назовите.

 

Добавлено через 11 минут

Насмотрел в картинках вот такую черепицу

(ссылка устарела)

 

Написано - Tegola (Италия) Nordland.

Но, при поиске по этим ключевым словам, такого вида черепицу не выдает.

Так, что же это за черепица и стоит ли на нее смотреть.

 

Спасибо.

 

Добавлено через 43 минуты

Вот эта тоже мне нравится

(ссылка устарела)

Но про нее вообще ничего не могу найти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите Katepal. Я думаю в 120 грн/м2 вложитесь.

 

Посоветуйте, пожалуйста, у кого можно купить, чтоб было надлежащее качество и не контрабас.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут наши местные, начали настойчиво агитировать Шинглас!

Как она?

 

Добавлено через 14 минут

А еще скажите пожалуйста, на керабит, катепал цветная посыпь крашенная? Или в массе имеет такой цвет?

 

Добавлено через 5 минут

А есть здесь кто-то, кто торгует шингласом?

А то мне вот эта понравилась

shinglas.ru/architect/roof-select/?preloaded=0,11

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 14 минут

А еще скажите пожалуйста, на керабит, катепал цветная посыпь крашенная? Или в массе имеет такой цвет?

сланец (крошка) крашенный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эта тоже мне нравится

(ссылка устарела)

Но про нее вообще ничего не могу найти...

 

Это и есть Kerabit Квадро коричнево-черный (двухкомпонентная посыпка) kerabit.com.ua/photos/L_pic%2011%20kor-ch.jpg

Есть еще Kerabit Квадро Спелый Каштан (трехкомпонентная посыпка) kerabit.com.ua/ru/menu2/model_kerabit/

 

Добавлено через 4 минуты

Добавлено через 14 минут

А еще скажите пожалуйста, на керабит, катепал цветная посыпь крашенная? Или в массе имеет такой цвет?

 

Ну, конечно, крашенная за исключением черной, серой и белой:)

У всех крашенная, если не верите посмотрите подробное пояснение по этому питанню кардинала католической церкви в фильме Кресный Отец III на 1:39мин. С кардиналом не поспоришь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

НУ раз уж есть тема с таким названием, то не буду начинать новую, спрошу в этой:)

 

мне нужно метров 200-250 квадратных.

Мне симпатичен Руфлекс (от же, я так понял, и катепал) или может американский, типа certainteed, но на американский, честно говоря, жаба душит, в два в три раза дороже. Неужели окисленный битум в три раза лучше?

 

Может взять Rocky и не париться, нравится мне у него форма.

Хелп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу предложить Katepal Rocky финский, не руфлекс. по хорошей цене

уточните цвет пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне симпатичен Руфлекс (от же, я так понял, и катепал) или может американский, типа certainteed, но на американский, честно говоря, жаба душит, в два в три раза дороже. Неужели окисленный битум в три раза лучше?

 

могу предложить Katepal Rocky финский, не руфлекс. по хорошей цене

 

Во! Развели бодягу:cry: Katepal Rocky финский, не руфлекс! Да, еще руфлекс с прописной буквы:) и еще по хорошей цене... А руфлекс Rocky это какой, японский?

Слава Богу, мне на этот позор со стороны смотреть пришлось:D:lol:;-) 9лет создавал им имя, а они его [имя] за 2 года профукали:bad:

 

Может взять Rocky и не париться, нравится мне у него форма.

Хелп

 

Да, не парьтесь уже, берите Rocky у кого хотите - он весь еще финский. Зимой париться будете в баньке. А жабу отпустите на волю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу предложить Katepal Rocky финский, не руфлекс. по хорошей цене

уточните цвет пожалуйста

 

Я вот по поводу финский не Руфлекс тоже не понял, я думал Руфлекс пока продаёт Катепал под своей маркой, вроде завод они только в июле в России открывают.

 

Мне нравятся цвета ГРанит и Спелый каштан, хотя в живую я их пока не видел, только на сайте.

 

А сертификат выдаёте вот такой (ссылка устарела) ? А то Диана предупреждает....:)

Да, не парьтесь уже, берите Rocky у кого хотите - он весь еще финский. Зимой париться будете в баньке. А жабу отпустите на волю...

Спасибо за совет. Может так и сделаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот по поводу финский не Руфлекс тоже не понял, я думал Руфлекс пока продаёт Катепал под своей маркой, вроде завод они только в июле в России открывают.

 

Мне нравятся цвета ГРанит и Спелый каштан, хотя в живую я их пока не видел, только на сайте.

 

А сертификат выдаёте вот такой (ссылка устарела) ? А то Диана предупреждает....:)

 

Спасибо за совет. Может так и сделаю:)

Руфлекс продает Диана, коллекция Рокки производится на заводе Katepal OY. С этого года Katepal OY продает на территории Украины материал под одноименной маркой Katepal. Генеральный импортер этой марки указан вот здесь (ссылка устарела). Текст "ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ дистрибьютор KATEPAL Oy в Украине - ООО «Диана-Киев»" уже не соответствует действительности.По сути Katepal Rocky и Руфлекс Rocky один и тот же материал, вопрос только кто Вам даст лучше цену, розничные цены на эти цвета у двух ТМ не сильно отличаются:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто нашёл время ответить, даже предложили приобрести.

Пора заканчивать думать, а то зима начнётся.

 

Нашёл тут статью в интернете про выбор мягкой кровли, может кому будет интересно

www.diy.ru/dom_i_uchastok/69_stroitelstvo_na_uchastke/84_krysha/gibkaya-cherepitsa-kriterii-vyibora/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора заканчивать думать, а то зима начнётся.

 

Нашёл тут статью в интернете про выбор мягкой кровли, может кому будет интересно

www.diy.ru/dom_i_uchastok/69_stroitelstvo_na_uchastke/84_krysha/gibkaya-cherepitsa-kriterii-vyibora/

 

 

:) Вот-вот, зима уже скоро, а уверенности все меньше... А почему сразу на сайт Руфлекса ссылку не дали?

А-а! Это такой маркетинговый ход:lol:

вроде завод они только в июле в России открывают.

 

Кстати, сегодня уже 1 июля. Завод то открыли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:smile: Вот-вот, зима уже скоро, а уверенности все меньше... А почему сразу на сайт Руфлекса ссылку не дали?

А-а! Это такой маркетинговый ход:lol:

 

Статья явна не претендует на научный труд, даже я бы сказал может и посильнее. :) Но я не думаю, что это повод подозревать каждого в корыстном умысле.

 

Я лично со многим там по поводу преимуществ битумной черепицы, как строительного материала, согласен. Написано, конечно, простовато, явно не рассчитано на профессионалов по битумной черепице:)

Кстати, сегодня уже 1 июля. Завод то открыли?

я вот тоже думаю, сегодня уже 3 июля! Даёшь саранский руфлекс два по цене одного!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сертификат выдаёте вот такой (ссылка устарела) ? А то Диана предупреждает....:)

нет сертификат даем другой, потому как не работаем с руфлексом и с Дианой.

 

для Андрея Прим

а ваш любимый руфлекс сознательно пишу с прописной; так как благодаря Диане (возможно под вашим руководством) к этому продукту доверия нет.

(Например: у Катепала покупается материал 2 класса (или уцененный) а в Украине продается как качественный стандартный материал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для Андрея Прим

а ваш любимый руфлекс сознательно пишу с прописной; так как благодаря Диане (возможно под вашим руководством) к этому продукту доверия нет.

(Например: у Катепала покупается материал 2 класса (или уцененный) а в Украине продается как качественный стандартный материал)

 

Да, ну! Вы наверно недавно на рынке кровли, а скорее сознательно врете. Cудя по бреду, который несете.

Правде надо смотреть в глаза, Katepal Oy до сих пор считает Диану своим крупнейшим и важным клиентом, поставляя им точно такую же черепицу как и другим дистрибьюторам на Украине. Уж я то знаюЖ-)

 

А второй сорт или 2 класс уцененки, это вы на базаре при покупке бананов можете попробовать:fool::lol: Этой сказке про второй сорт уже 8 лет как... Очень недалекая, низкая и грубая отстройка одного бренда от другого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Катепала покупается материал 2 класса (или уцененный)

извините, а как это уважающий себя бренд может продавать материал т.н. "2 класса"?

это у нас такое может быть, в виду нестабильности качества выпускаемой продукции.

 

даже если у финнов и имеется некондиция, то вряд ли процент брака составит более чем 0,2-0,5%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ну! Вы наверно недавно на рынке кровли, а скорее сознательно врете. Cудя по бреду, который несете.

Правде надо смотреть в глаза, Katepal Oy до сих пор считает Диану своим крупнейшим и важным клиентом, поставляя им точно такую же черепицу как и другим дистрибьюторам на Украине. Уж я то знаюЖ-)

 

А второй сорт или 2 класс уцененки, это вы на базаре при покупке бананов можете попробовать:fool::lol: Этой сказке про второй сорт уже 8 лет как... Очень недалекая, низкая и грубая отстройка одного бренда от другого.

Ну да, ваше пост пересыпан не хорошими словами, вы меня обвинили во вранье и в не адекватности, не хорошо это с незнакомым человеком, могу и вас ***** обложить, на да ладно я отходчивый.

 

Прокомментируйте пожалуйста ситуацию: год или два назад (вас уже там не было вроде) дилер закупает у Дианы 4 поддона черепицы, она приезжает в другой город (например Ивано-Франковск), начинают взвешивать упаковки (стандартный вес 25 кг?!), из 4 поддонов 1 поддон ус упаковками весом 16-17 кг, гонты визуально тоньше.

разборки с клиентом, то да се брак отправляют обратно в Киев. Возврат денег клиенту. Диана деньги вернула, но на вопрос: что за то херня, ответ был прост: идите все в сад (вернее в суд), черепица изготовлена в Финляндии и точка. Через время этот дилер попадает на завод Катепал в Финляндии, и видит на складе точно такую же "утонченную" черепицу и кричит "А.. а..а.. Катепал производит говно" а ему улыбающиеся финны отвечают, да все нормально, это уцененная черепица (2 класс, брак, называйте как хотите), и продаем ее в магазине при заводе по сниженной цене. Фины утверждают что претензии от Дианы не поступали.

Вывод: Диана сознательно закупала "уцененный" материал и толкала его на Украине под видом первосортного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...