Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор битумной черепицы

24el

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, коллеги.

 

дайте, пожалуйста отзыв по Shinglas. Стоит ли с ней связываться, потому как больший ценовой диапазон чувствую не потяну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокомментируйте пожалуйста ситуацию: год или два назад (вас уже там не было вроде) дилер закупает у Дианы 4 поддона черепицы,

...

Вывод: Диана сознательно закупала "уцененный" материал и толкала его на Украине под видом первосортного.

 

Что там Диана закупала после 5 ноября 2009 года, можете спросить на Диане. Нового директора, я так понял, знаете.

Я лично возил и продвигал первоклассный материал Katepal (другого не было) и рекламаций "а-ля тонкий" не было. Кучма с Януковичем довольны.

Сейчас я поставляю KERABIT и FINNMASTER. Ющенко тоже доволен.

 

Любой бренд - это структура(компания), структура - это люди, люди - это продукт.

Наверно, как и у любой компании, у каждого бренда-продукта свое время, когда он никакой-плохой-хороший-отличный-хороший-плохой-и опять никакой. А на каждом этапе люди меняются... Кто на что учился.

 

Мне конечно жаль, что Katepal Oy и Диана так "опустились", как вы говорите: завод продает уцененный катепал 2 класса, а вторая покупает и продает его как руфлекс. Я вас проверять не собираюсь. Однако я в это не верю.

 

Наверно просто катепал, где-то в фазе хороший, с этим я могу согласиться. Но если его будут толкать такие умники как вы, рассказывая истории про "2 класс и уцененку", то он очень скоро перейдет в фазу плохой;)

 

P.S. Вы уже никогда в руках не подержите и не увидите какой был катепал до 2002 года, только на крышахЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вывод: Диана сознательно закупала "уцененный" материал и толкала его на Украине под видом первосортного.

Вы осознаёте, что ваше обвинение тянет на мошенничество, если это правда в отношении дианы, а если не правда, то на клевету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы осознаёте, что ваше обвинение тянет на мошенничество, если это правда в отношении дианы, а если не правда, то на клевету?

вы представитель Дианы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не нет. Это что-то меняет?

для меня да,

я готов обсуждать мой пост в юридическом аспекте в представителями Д****если они захотят, а просто пообщаться готов с вами с удовольствием :)

вы лично верите в возможность данной ситуации? или же считаете что я все сочинил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для меня да,

я готов обсуждать мой пост в юридическом аспекте в представителями Д****если они захотят, а просто пообщаться готов с вами с удовольствием :)

вы лично верите в возможность данной ситуации? или же считаете что я все сочинил

Ну в юридическом, это точно не сомной. Мне просто глаза режет, когда вот так поливают грязью, не важно Руфлекс или Тегола, ни документов ни решений суда, просто так, потом оно может всё и по-другому выяснится, но осадочек останется. Какое-то гаденькое ощущение от таких заявлений, хотелось бы чтобы был мир дружба и всё остальное:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в юридическом, это точно не сомной. Мне просто глаза режет, когда вот так поливают грязью, не важно Руфлекс или Тегола, ни документов ни решений суда, просто так, потом оно может всё и по-другому выяснится, но осадочек останется. Какое-то гаденькое ощущение от таких заявлений, хотелось бы чтобы был мир дружба и всё остальное:)

согласился бы с вами полностью, но вот не задача смотрю в раздел ЧС и столько там вижу "поливаний грязью", и никаких решений суда и документов, и ничего свою функцию выполняет, народ читает и делает выводы. Ваше право не верить, а "жизнь, она покажет.."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласился бы с вами полностью, но вот не задача смотрю в раздел ЧС и столько там вижу "поливаний грязью", и никаких решений суда и документов, и ничего свою функцию выполняет, народ читает и делает выводы. Ваше право не верить, а "жизнь, она покажет.."

А чего вы хотели добиться? Чтобы люди перестали покупать Руфлекс? Врядли перестанут... Если вы хотели, чтобы руководство дианы провело внутреннее расследование, наказало виновных (если то что вы говорите правда) улучшело систему контроля качества? Врядли вас услышали (хотя кто знает, может Диана читает этот форум, я не в курсе)

Вопрос в том, вы хотели что-то создать или что-то разрушить? По-мне для всех участников рынка (производителя, потребителя, продавца, монтажника...) будет выгоднее, если будет формироваться культура качества. В такой парадигме, на мой взгляд, было бы гараздо эффективнее написать письмо в Диану, описать ситуацию, попросить расследовать и тд. и публиковать официальную переписку. А поливание грязью, это, конечно, тоже вариант, но уровень культуры другой, эффект не понятный, всё что от этого останется, на мой взгляд, это "осадочек" в головах ограниченного числа форумчан.

Давайте создавать культуру, мы часть этой культуры...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, ваше пост пересыпан не хорошими словами, вы меня обвинили во вранье и в не адекватности, не хорошо это с незнакомым человеком, могу и вас ***** обложить, на да ладно я отходчивый.

 

Прокомментируйте пожалуйста ситуацию: год или два назад (вас уже там не было вроде) дилер закупает у Дианы 4 поддона черепицы, она приезжает в другой город (например Ивано-Франковск), начинают взвешивать упаковки (стандартный вес 25 кг?!), из 4 поддонов 1 поддон ус упаковками весом 16-17 кг, гонты визуально тоньше.

разборки с клиентом, то да се брак отправляют обратно в Киев. Возврат денег клиенту. Диана деньги вернула, но на вопрос: что за то херня, ответ был прост: идите все в сад (вернее в суд), черепица изготовлена в Финляндии и точка. Через время этот дилер попадает на завод Катепал в Финляндии, и видит на складе точно такую же "утонченную" черепицу и кричит "А.. а..а.. Катепал производит говно" а ему улыбающиеся финны отвечают, да все нормально, это уцененная черепица (2 класс, брак, называйте как хотите), и продаем ее в магазине при заводе по сниженной цене. Фины утверждают что претензии от Дианы не поступали.

Вывод: Диана сознательно закупала "уцененный" материал и толкала его на Украине под видом первосортного.

 

Такая ситуация может произойти с любым производителем, всегда есть допустимый процент брака. Если бы диана стабильно покупала второсортную черепицу, то, думаю, об этом уже говорили все! Сомневаюсь, что диана захотела бы рисковать своей репутацией. В этой ситуации очевидно одно - диана вернули деньги! Они не стали спорить и отрицать что-либо, как многие компании на рынке, ребята просто вернули деньги,заметьте, редко кто это делает! Как бы тут вы не «поливали" диану и руфлекс они стабильно работают и развиваются, завод открывается, кто еще может таким похвастаться? Только у них самые большие склады по всей Украине и подъезд к ним удобный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая ситуация может произойти с любым производителем, всегда есть допустимый процент брака. Если бы диана стабильно покупала второсортную черепицу, то, думаю, об этом уже говорили все! Сомневаюсь, что диана захотела бы рисковать своей репутацией. В этой ситуации очевидно одно - диана вернули деньги! Они не стали спорить и отрицать что-либо, как многие компании на рынке, ребята просто вернули деньги,заметьте, редко кто это делает! Как бы тут вы не «поливали" диану и руфлекс они стабильно работают и развиваются, завод открывается, кто еще может таким похвастаться? Только у них самые большие склады по всей Украине и подъезд к ним удобный.

не ужели дождался, смею предположить по вашему первому посту с такой горячей защитой дианы (вы не против в вашем стиле отвечу), вы представитель дианы и можете прокомментировать ситуацию?

Если же нет. то все равно вы неплохо владеете информаицей, ибо вы попали в точку:

В этой ситуации очевидно одно - диана вернули деньги! Они не стали спорить и отрицать что-либо, как многие компании на рынке, ребята просто вернули деньги,заметьте,

все так и было, вернули деньги.....

Признаю, я погорячился обвинив их в подлоге, возможно это была ошибка, возможно даже финны не то отгрузили....

но ведь можно предположить что это было неоднократно, так как немногие взвешивали упаковки с бч; кто даст гарантию что такая "ошибка" была единичной???

Только у них самые большие склады по всей Украине и подъезд к ним удобный.

:lol: спасибо за юмор, насмешили.. особенно про подъезд.

 

А чего вы хотели добиться? ..............................................................................

Давайте создавать культуру, мы часть этой культуры...

во общем то, вот ради этой культуры и старался:)

Змінено користувачем serg.roof
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взгляд со стороны:

Когда о Филипе Киркорове начинают забывать, он срочно устраивает какой-нибудь скандал с очередной "розовой кофточкой" - и снова в центре внимания.

Этот ваш "междусобойчик" о Диане очень напоминает данную технологию.

А раздел между прочим называется не "о диане", а "Выбор битумной черепицы". А ее и без Катепала на сегодняшнем рынке много. И Катепал, к сожалению, уже не занимает большую долю этого рынка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взгляд со стороны:

Когда о Филипе Киркорове начинают забывать, он срочно устраивает какой-нибудь скандал с очередной "розовой кофточкой" - и снова в центре внимания.

Этот ваш "междусобойчик" о Диане очень напоминает данную технологию.

А раздел между прочим называется не "о диане", а "Выбор битумной черепицы". А ее и без Катепала на сегодняшнем рынке много. И Катепал, к сожалению, уже не занимает большую долю этого рынка.

это ваше имхо....

для меня пиар д**** (даже черный) был последней целью выше написанного, да и с долями рынка наверно у них все еще в порядке...

а тема качества бч, по моему определяющая в выборе ее же, независимо от бренда.....

предложите свой вариант (бренд), и устроим "ваш междусобойчик"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

во общем то, вот ради этой культуры и старался:)

Ну, значит, мы на одной стороне и цели наши общи. Осталось договориться о подходах к формировании нашей прекрасной культуры достойной людей 21 века (как я пафосно загнул) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...