Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2012 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

tempereds

Рекомендовані повідомлення

Да, старт по маякам , (тёмная) за это уже взяли 50 грн. а теперь финиш под обои. и тоже хотят 50 грн м2(про грунтовку не говорили , заказ на такой материал не делали) а для чего она нужна?и что если без неё?

 

Не путайте штукатурку и шпаклевку. "Что если без нее" Вам расскажут те, кто будет красить или наносить клей для обоев на стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, сколько стоит устройство и разбор лесов, из расчета за 1 кв.м., а также устройство и разбор опалубки, также из расчета за 1 кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планую провести елекрику у будинок у м. Львів. Будинок 280 кв.м. - загальної площі. 2 поверхи + цокольне приміщення.

 

Може хтось знає кошторис (приблизний)? Це послуги і мито РЕМу і проведення монтажної організації. Все під ключ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Грунтовка.

2. Стартовая шпаклёвка.

3. Грунтовка.

4. Финишная шпаклёвка.

5. Грунтовка (под покраску особая / под обои обычная).

6. Покраска / обои.

Да дети вы все.Грунтовка после каждого этапа-:lol::lol::lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста,сделать фундамент 3*7*3 глубиной 0.5 шириной 0.3 плюс опорную стену. Необходима бригада со своей опалубкой. Земляные работы уже выполнены.Сколько это будет стоить? И еще кто нибудь из имеющихся на форуме строителей возьмется? Если да, киньте расценки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Кто подскажет в срочном поряде цену на штобу под трубы отопления в газобетоне и в бетоне?

заранее огромное спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, пожалуйста, оценить адекватность сметы на монтаж ливнестоков

длина 32 м по периметру дома (буквой Г), высота под крышу 2.6 м;

5 труб для стока

монтаж крепления на деревянный брус, прибитый к балкам под крышей/прикрученный к стене на дюбели (по другому, мастер сказал, никак, т.к. старую ливневку выбрали "с мясом" на металолом), т.е. надо будет повозиться.

Цена работ (от крепежа бруса до последнего стока) - 4500 грн. Адекватно?

Самих материалов насчитали на 5230 грн (все до последнего гвоздя, по словам мастера).

Место проведения работ - Киевская область, Белоцерковский район.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, пожалуйста, оценить адекватность сметы на монтаж ливнестоков

длина 32 м по периметру дома (буквой Г), высота под крышу 2.6 м;

5 труб для стока

монтаж крепления на деревянный брус, прибитый к балкам под крышей/прикрученный к стене на дюбели (по другому, мастер сказал, никак, т.к. старую ливневку выбрали "с мясом" на металолом), т.е. надо будет повозиться.

Цена работ (от крепежа бруса до последнего стока) - 4500 грн. Адекватно?

Самих материалов насчитали на 5230 грн (все до последнего гвоздя, по словам мастера).

Место проведения работ - Киевская область, Белоцерковский район.

Т.е. если я правильно понял, общий погонаж составит: 32 м желобов и 5*2,6= 13 м труб. 45 м.п. по 100 грн/мп.

Воспринимая на слух описанный Вами "гемор" в подготовке мест крепления (простите за резкость), а также малый объем в разгар кровельного сезона, осмелюсь предположить, что цена, в принципе, адекватна.

ЗЫ: возможно меня сейчас закидают камнями, что мол зажрались исполнители, однако кому будет интересно за 35-40 грн/мп идти исправлять чьи то косяки, при том, что есть риск лишиться более крупного заказа?? Это так... опережая камни... :)

ИМХО разумеется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если я правильно понял, общий погонаж составит: 32 м желобов и 5*2,6= 13 м труб. 45 м.п. по 100 грн/мп.

Воспринимая на слух описанный Вами "гемор" в подготовке мест крепления (простите за резкость), а также малый объем в разгар кровельного сезона, осмелюсь предположить, что цена, в принципе, адекватна.

ЗЫ: возможно меня сейчас закидают камнями, что мол зажрались исполнители, однако кому будет интересно за 35-40 грн/мп идти исправлять чьи то косяки, при том, что есть риск лишиться более крупного заказа?? Это так... опережая камни... :)

ИМХО разумеется...

Все верно, тяжело оценить "кота в мешке"! Зачастую ребята накроют крышу, срубят деньжат, а потом за ними приходится обшивать коробку и цеплять водосток, исправляя за ними косяки, к сожалению эту работу не каждый заказчик может оценить, поэтому и бывают такие вопросы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите пожайлуста цену

-Установка инсталяции без утапливания в стену + подвесить унитаз (на что мне обратить внимание, есть там какие то нюансы , мне всё время кажется что он отвалится):o:D

-сделать нишу в стене для щитка хде будут автоматы подключатся

-установка этой самой коробки (щитка)

-установка 1 автомата

- как мне посчитать разводку труб по ванной?

-1 м.трубы х2 (холодная + горячая)х 85грн (здесь был прайс где то)? я так считаю , и там же есть места спаивания , сколько их может быть ?

Мне просто посчитали сантехнику как 1 точка это 700 грн , у меня ванна 2.1 на 2.65

 

план расположения

9c8c0cf1a27et.jpg[/img]

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

75 грн/ за м2 цеметной стяжки (4-5 см) с проживанием на моей территории. Это много, мало или "як раз"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

75 грн/ за м2 цеметной стяжки (4-5 см) с проживанием на моей территории. Это много, мало или "як раз"?

Я всегда живу там где работаю.Если это со стоимостью материала-нормально.В этом году всем делаю по 50 грн-слой до 10 см для меня значения не имеет.В этом месяце лил трём форумчанам,слои от 2 до 9см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со стоимостью материала-нормально.

 

Нет, это было заявлена цена за работу.

Материал отдельно.

Вот и переспрашиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это было заявлена цена за работу.

Материал отдельно.

Вот и переспрашиваю.

Это называеться "заброс на лоха",а вдруг проконает.:)Когда у человека много заказов и есть с чего выбирать,то можно и позаганять расценки:кто-то пошлёт,а кто-то и клюнет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называеться "заброс на лоха",а вдруг проконает.:)Когда у человека много заказов и есть с чего выбирать,то можно и позаганять расценки:кто-то пошлёт,а кто-то и клюнет.

 

Не так всё просто,коллега.Где то месяца полтора-два назад я договаривался насчёт стяжки на Осокорках,человеку надо было срочно,но я был занят.Но когда я озвучил свою цену 50 грн,то он с радостью сказал следующую фразу,привожу дословно-"за такую цену я готов Вас ждать столько,сколько нужно".В порядке очерёдности работу у него сделали.Вывод-ему предлагали намного большую цену?

Коллеги-мастера и прорабы-вопрос-может это я дёшево работаю?Ответ можно в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги-мастера и прорабы-вопрос-может это я дёшево работаю?

Мы выполняем маячную ц/п стяжку до 50мм по 40грн/м2 + изготовление раствора - 100грн/м3,т.е еще+5грн/м2,если армируем сеткой,то + еще 10грн/м2...

Может в "консерватории" надо что-то менять?:unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда у человека много заказов и есть с чего выбирать

Как раз заказов у вуйка нет. Все доделали. Подвернулась только я.

 

Добавлено через 2 минуты

Осмотрев спектр работы, вуйко первый отказался называть цену.

Предложил мне называть свою. Я назвала: 40-50 грн.

Он сделал вид, что ужаснулся и заявил о своих 75.

Вот такая дилема...

 

Добавлено через 15 минут

может это я дёшево работаю?

 

Да нет, Малярмен правильно определил: меня посчитали за Лоха...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осмотрев спектр работы, вуйко первый отказался называть цену.

Предложил мне называть свою. Я назвала: 40-50 грн.

Он сделал вид, что ужаснулся и заявил о своих 75.

Вот такая дилема...

Вуйки этим вообще славяться! По только им известным причинам ломят просто неадекватные расценки.

Не так давно делал отмостку, порядка 100 м.кв, так эти ребята скромненько так заявили, - "...слухай, давай так, мы зробимоо, але щоб на брата получилось десь по 800-1000 долярів". Это бригада 3 человека.:)

У меня в друга производство сруба в иванофранковской области. Не так давно был в Киеве и мы с ним заехали в практикер. Так вот, он после увиденной цены за сруб, решил нанять автобус и привезти всех своих рабочих, дабы те посмотрели на рыночные цены и спустились на землю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы выполняем маячную ц/п стяжку до 50мм по 40грн/м2 + изготовление раствора - 100грн/м3,т.е еще+5грн/м2,если армируем сеткой,то + еще 10грн/м2...

Может в "консерватории" надо что-то менять?:unknown:

 

Я за общую армировку не беру ничего,дополнительно только 20 грн м пог-если тонкий слой над трубами отопления,я там просечную бью.В принципе у нас с Вами цены одинаковы-:beer:.

Насчёт вуек-я сам с западной-Каменец-Подольский,вроде меня это раньше напрягало,но в последнее время столько ихней халтуры видел:o.Реально-тупые и жадные люди,что интересно-всех последних бракоделов звали Фёдорами.У меня вывод сложился один-если ещё дома они могут строить так-сяк,то к внутренней отделке(в том числе и стяжке) их нельзя подпускать на пушечный выстрел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сам с западной-Каменец-Подольский,

 

Ну, ну, не горячитесь: западная за Збручом. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девушка!Не плачьтесь,а постучитесь в профильные ветки-сантехникам и электрикам,они Вам всё распишут.В этой темке в основном общестрой обсуждается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги-мастера и прорабы-вопрос-может это я дёшево работаю?Ответ можно в личку.

Да,Мастерок.Моё личное мнение,что как для мастера Вашего уровня-у Вас низкие расценки.Бракоделы и халтурщики загоняют намного выше цены.Считаю,что нанимая Вас,человек 100процентно уверен,что всё будет окей,снимая с себя лишние головные боли.Поэтому,изначально Ваши услуги должны стоить пусть немного,но дороже.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бракоделы и халтурщики загоняют намного выше цены.

Вуйков-бракоделов редко на работу берут, им нужно простои компенсировать.

а в Мастерка постоянно работа кипит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вуйков-бракоделов редко на работу берут, им нужно простои компенсировать. а в Мастерка постоянно работа кипит.

 

Кто-то живёт с цены, а кто-то - с оборота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...