Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор холодильника LIEBHERR CNP 4813 или Samsung RB37J5005WW/UA

serviks

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте какой холодильник выбрать: самсунг hotline.ua/bt-holodilniki/samsung-rb37j5005ww/ или либхер hotline.ua/bt-holodilniki/liebherr-cnp-4813/.

Что привлекает в Либхере, так это акция в виде 10-летней полной гарантии, а у Самсунга наличие ноу фроста в холодильной камере и морозилке.

Планирую брать официала.

Илиеще что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такие вопросы, я всегда советую сходить в какой-нибудь комфи/эльдорадо и посмотреть вживую. Пару недель назад выбирал холодильник. Смотрел и эти. Либхер сразу ушел в отказ - нет зоны свежести. Покупать холодильник без нее, не имеет смысла. Этот самсунг был основным кандидатом. Особо понравилась правильная реклама - на нижней полке прикреплен макет трехлитровой банки. В большинстве холодильников нет возможности рационально сделать полку под такую высоту. Но он проиграл по остальным полкам. Тут их три. И переставить нельзя никак. А три, пусть и больших и одинаковых, это менее удобно, чем 4, но разных. А вообще, часто кажется, что дизайнеры холодильников - с другой планеты. Например, в очень многих холодильниках, верхняя полка самая высокая. Так и представляю, как моя жена ставит шестилитровую кастрюлю борща на верхнюю полку двухметрового холодильника.

По итогу, выбрал hotline.ua/bt-holodilniki/bosch-kgn39xl35/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такие вопросы, я всегда советую сходить в какой-нибудь комфи/эльдорадо и посмотреть вживую. Пару недель назад выбирал холодильник. Смотрел и эти. Либхер сразу ушел в отказ - нет зоны свежести. Покупать холодильник без нее, не имеет смысла. Этот самсунг был основным кандидатом. Особо понравилась правильная реклама - на нижней полке прикреплен макет трехлитровой банки. В большинстве холодильников нет возможности рационально сделать полку под такую высоту. Но он проиграл по остальным полкам. Тут их три. И переставить нельзя никак. А три, пусть и больших и одинаковых, это менее удобно, чем 4, но разных. А вообще, часто кажется, что дизайнеры холодильников - с другой планеты. Например, в очень многих холодильниках, верхняя полка самая высокая. Так и представляю, как моя жена ставит шестилитровую кастрюлю борща на верхнюю полку двухметрового холодильника.

По итогу, выбрал hotline.ua/bt-holodilniki/bosch-kgn39xl35/

Тоже рассматривали похожую модель Боша, который выбрали Вы, только в белом цвете, и похожую от сименса. В данном случае минусами было меньший срок гарантии, отсутствие функции вольт-контроль... наверное еще что-то.

Жена серьезно настроена на Самсунг, а мне он каким-то хлипким кажется и игрушечным. Живьем на него смотрели, правда на модель другого цвета (бежевого), который предварительно выбрали на сайте. Хорошо что увидели его живьем, т.к. цвет оказался "страшее атомной войны":bad:, не смотря на множество хвалебных отзывов о его невероятной красоте.

Еще не понравилось малое количество полок. По наблюдениям, добротные Самсунги (официалы) с ценником выше 23 тыс. грн., а увеличивать бюджет гораздо выше 16 тыс. не хочется. Что касается зоны свежести, то жена также хочет что-бы она присутствовала, так что, скорее всего, выбор определен.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зона свежести - отсек, где температура около нуля. В итоге мясо хранится долго и не требует заморозки. Жена уже не представляет холодильник без этой функции. Не путать с ящиком для овощей!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на днях тоже выбирал в дом - в итоге взял BOSCH KGN49XI30U (70см), но есть и его аналоги 60 см. Работает негромко, но и не скажу что совсем тихо. Очень просторный - 303 литра холодильник, 105 морозилка. Компрессор - китайский. Сборка турция, но косяков не нашел. В магазине сказали что у Боша есть несколько сертифицированных поставщиков компрессоров, в т.ч. и из Китая, угадать какой подадёт на партию сложно.

 

Согласен по поводу Самсунга - очень неудачное расположение полок - по факту три против 4х в Бош, но и мало того - мало пазов для полок и неудобно расположены, так что даже если докупить ещё одну, ничего не даст.

 

Из всех что рассматривал - Либхер, Бош, Самсунг, Лджи, Вирпул - самая продуманная организация у Бош/Сименс.

 

Кто будет брать Бош, учтите что всегда есть пара две модели - более дешевая(XL,WU)-более дорогая(XI), и как правило существенное отличие в том, что в дорогой угольный фильтр, типа лучше покрытие двери, и возможность подключения к Вай-Фай через доп. адаптер, которой надо купить, но говорят в Украине все равно не будет работать связь с облаком.

 

Но по факту, купив более дорогую модель из пары, вижу что не было смысла. Фильтр понятно что менять где-то раз в год и не понятно что он даст. Подключение к инету нафиг надо, а более стойкое покрытие к отпечаткам пальцев (из-за чего и бралась модель подороже) по факту не намного лучше. Берите обычную и экономьте пару тысяч.

Змінено користувачем wisecat
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие задачи решает подключение по ВАФАЙ по задумке авторов?

 

я так понял - от выставления и контроля температуры удалённо и вплоть до того что делает фотку изнутри сам (камера я так понимаю тоже должна докупаться?) и показывает вам на смартфоне содержимое, пока вы на базаре скупаетесь :)

 

Тут есть детали www.siemens-home.bsh-group.com/uk/discover-siemens/campaigns/homeconnect/fridges

 

П.С. Ну или фото жены там ночью сделает и отошлёт, если она торт пошла сама есть шоколадный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне то проблема более глобальна чем камера в холодильнике,

упаковка всех товаров должна иметь на борту чипчик

а в холодильнике процессор котоырй по беспроводной технологии опрашивает о своем содержимом.

 

тогда можно было бы и проверять

 

срок годности. наличиче и.т.д

 

без единого стандарта, как обычно, не обойтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена серьезно настроена на Самсунг, а мне он каким-то хлипким кажется и игрушечным

Нормальный холодильник. Тоже жена выбирала. Большие кастрюли влазят, места очень много. Ничего не люфтит и не скрипит. Тихий. Морозит хорошо. Недостаток реально один - не лучшее расположение полок на дверце. Но то такое. Давно привыкли

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Все холодильники работают примерно лет 10 потом начинается. У меня Либхер 10 лет. Вышел из строя датчик температуры, появилась утечка на стыке меди и алюминия в запененной части в верху.

Сейчас Атлант начал делать толковые. Компресоры там шведские получше чем у Либхера.

А вообще берите ту модель чтобы была такая возможность переделать с долбанной электроники на обычный термостат. У Либхера такого невозможно сделать. Знал бы это раньше взял бы Бош или еще какую то где это возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все холодильники работают примерно лет 10 потом начинается. У меня Либхер 10 лет. Вышел из строя датчик температуры, появилась утечка на стыке меди и алюминия в запененной части в верху.

Сейчас Атлант начал делать толковые. Компресоры там шведские получше чем у Либхера.

А вообще берите ту модель чтобы была такая возможность переделать с долбанной электроники на обычный термостат. У Либхера такого невозможно сделать. Знал бы это раньше взял бы Бош или еще какую то где это возможно.

Техника - это как брак между людьми: у кого любовь крепнет, у кого

раздоры постоянные, у кого развод.

Когда то покупала холодильник по блату Минск в новую квартиру - через полгода отказала морозильная камера. По словам мастером: такая поломка 1 на тысячу.

Потом работал Минск без проблем еще 30 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только отдал свой Либхер в ремонт-фреон вытек.Вся внутрянка запенена,хрен доберешся.Но проработал лет 8-9.Мастер тоже вспоминал Атлант в хорошем свете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...