Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ограничение скорости стадии забора солевого раствора

ignat.morozov

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

Увеличилось давление в системе (на 1 атм), соответственно уменшилось время забора солевого раствора. Это не есть хорошо и необходимо эту стадию растянуть.

 

Что для этого надо?

 

Клапан ручной, китаец. Думаю поменять шайбу ограничения потока солепровода, но найти не могу.

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько рассола?

за какое время "уходит"?

Нормальное время - 17-19 минут (для автоматического клапана)

Надо менять инжектор (если он СМЕННЫЙ предусмотрен конструкцией фильтра), а не ограничитель дренажа.

Что-то вы совсем бюджетно вопрос решили..

Я с ручными клапанами только безреагентные колоны ставлю и то не всякие.

промывка 15-20 минут раз в неделю еще терпимо, но полтора часа ходить курить вокруг баллона с будильником это выше моих сил.

И заказчикам своим желаю тратить время на более интересные задачи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассола 15-16 литров, уходит минут за 12-15. Баллон 1044.

Инструкция говорит о инжекторах разного цвета для разных балоннов. но что-то мне кажется я их для китайцев не найду.

Бюджет был ограничен да и процесс мне пока нравится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите фотку клапана, пожалуйста.

Возможно инжектор найду в арсенале или подскажу где такие "валяются" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассола 15-16 литров, уходит минут за 12-15. Баллон 1044.

Инструкция говорит о инжекторах разного цвета для разных балоннов. но что-то мне кажется я их для китайцев не найду.

Бюджет был ограничен да и процесс мне пока нравится :)

Клапан скорее всего RX. Сейчас уже к ним вроде все есть. По крайней мере мне так глворили на акво.ком.юа.

Хотя если Вы моете вручную, то думаю можно в режиме всасывания соли " придушивать" дренаж или подачу воды на входе. Например установить кран. Но при условии, что в вашем клапане в этом режиме промывка идёт сверху вниз. Но могу и ошибаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голова tm f64c. Регенерация восходящим потоком. Инжектор отдельно не шел, стоит внутри. Какого цвета не знаю, надо разбирать (судя по объему воды при регенирации (уходит литров 200) стоит не тот). По инструкции в порядке убывания нужен белый, голубой, желтый.

 

Если есть возможность помочь их достать буде очень благодарен. Куда не звонил, везде нет.

klapan_upravlyayuschiy_tmf_64c_prev.jpeg.ac112be0ce61a5b7f67e7c9e49f149de.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голова tm f64c. Регенерация восходящим потоком. Инжектор отдельно не шел, стоит внутри. Какого цвета не знаю, надо разбирать (судя по объему воды при регенирации (уходит литров 200) стоит не тот). По инструкции в порядке убывания нужен белый, голубой, желтый.

 

Если есть возможность помочь их достать буде очень благодарен. Куда не звонил, везде нет.

 

ничего там разбирать не надо, на фото беленькая штучка и есть инжектор, вам как раз белый только подойдет и Вы таки везунчик, он у меня есть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за помощь, но не совсем мне повезло :(. Инжектор стоит у меня именно белый. По инструкции как раз под мой баллон, но для давления 3 атм. А сейчас у меня 4 атм (даже 4.2-4.3). Поэтому нужен голубой и/или желтый. Может (если не найду) как-то по другому решать вопрос? Больше солевого раствора или давать "киснуть" ему больше времени (сейчас киснет минут 25 в среднем)?

 

Может у кого есть голубой или желтный инжектор для моего клапана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за помощь, но не совсем мне повезло :(. Инжектор стоит у меня именно белый. По инструкции как раз под мой баллон, но для давления 3 атм. А сейчас у меня 4 атм (даже 4.2-4.3). Поэтому нужен голубой и/или желтый. Может (если не найду) как-то по другому решать вопрос? Больше солевого раствора или давать "киснуть" ему больше времени (сейчас киснет минут 25 в среднем)?

 

Может у кого есть голубой или желтный инжектор для моего клапана?

 

инжектор ставится не под цифру давления, а под размер баллона. Это во-первых. Во-вторых, просаливание идет минимум 60 минут, а не 25.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, буду експерементировать, пусть киснет час. Т.е. замена инжектора сильно мне не поможет? Смущает высокая скорость забора солевого раствора и объем воды на регенирацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, буду експерементировать, пусть киснет час. Т.е. замена инжектора сильно мне не поможет? Смущает высокая скорость забора солевого раствора и объем воды на регенирацию.

 

Вообще никак не поможет. Сколько у вас смолы? 25 л? рассчетный регенерационный объем 2-5 объемов смолы, т.е минимум 50 литров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, 25, но уходит литров 200 на регенирацию. Надо эксперементировать, буду сокращать другие стадии.

 

Добавлено через 2 минуты

Но если у кого-то есть голубой или желтый инжектор на мой клапан готов забрать для проведения экспериментов:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инжектор синий-желтый, может, и не найдете.

Вариант - поставить редуктор на входе.

Но я не знаю под какие цели вы повышали давление поэтому, возможно,

редуктор не вариант.

И засолка должна идти минимум 40-45 мин оптимум - 60 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

После двух регенираций с засаливанием в течении 1 часа (и даже 1:15) улучшений не произошло. Раньше между регенерациями было 5-5,5 кубов воды, теперь-3-3,5 и вода уже не мягкая. Лимонную кислоту добавлял.

 

Что посоветуете еще попробывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После двух регенираций с засаливанием в течении 1 часа (и даже 1:15) улучшений не произошло. Раньше между регенерациями было 5-5,5 кубов воды, теперь-3-3,5 и вода уже не мягкая. Лимонную кислоту добавлял.

 

Что посоветуете еще попробывать?

 

сколько лет смоле? может пора поменять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После двух регенираций с засаливанием в течении 1 часа (и даже 1:15) улучшений не произошло. Раньше между регенерациями было 5-5,5 кубов воды, теперь-3-3,5 и вода уже не мягкая. Лимонную кислоту добавлял.

 

Что посоветуете еще попробывать?

 

раствор как готовите? и что за смола у вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смола леватит 1567 этого года. Раствор просто в большом ведре 20 л. Соли насыпаю много, вся не растворяется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая исходная жесткость воды?

на данный момент.

Может, там все правильно ? 3,5 куба для 25 литров смолы это не так уж много.

это жесткость должна быть около 8,5 мг-экв/л

что не так уж заоблачно для наших широт.

анализ воды - в студию! :) желательно, свежий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм..

Тогда смола действительно "ПОДСЕЛА" или "УЛЕТЕЛА".

такое тоже бывает при разрушении или спадании с креплений верхнего распредустройства (иначе говоря, верхнего дистрибьютора).

Если уровень смолы норм, то попробуйте добавить "Резинклин".

Просто добавить в солевой бак, придерживаясь инструкции и к препарату и требований по длительности засолки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, а как лучше проверить уровень смолы? Баллон синий, с фонариком не видно ничего. Или просто разобрать и проверить верхний дистрибьютер?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разобрать и посмотреть.

Без вариантов.

Аккуратно.

Перед отвинчиванием гаек на трубах (американок) перекройте краны на входе-выходе и стравите воду под давлением в канализацию.

Это поможет избежать мокрых по локоть рук и одежды.

В холодное время года это не желательно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,

 

Я пока эксперементирую, но непонятно как выдавить воду давлением. Входы - выходы закрыты, какое давление Вы имели ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день,

 

А что это за средсто Резинклин и где его купить можна?

Честно, найти в инете не могу, что очень странно. :(

 

Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...