Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой толщины делать перестенки?

interdalnoboy

Рекомендовані повідомлення

Хочу делать перестенки из блоков стоунлайн. Какую толщину выбирать так чтоб было комфортно - у спальни и детской общие стены, не хочется смущать детей и смущаться потом самому :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу делать перестенки из блоков стоунлайн. Какую толщину выбирать так чтоб было комфортно - у спальни и детской общие стены, не хочется смущать детей и смущаться потом самому :D

 

Хотите звукоизоляцию, тогда стена должна быть многослойной из материала разной плотности и свойств... Например 50 мм газоблок, + 50 мм базальтовая плита, + 50 мм газоблок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу делать перестенки из блоков стоунлайн. Какую толщину выбирать так чтоб было комфортно - у спальни и детской общие стены, не хочется смущать детей и смущаться потом самому

Я делаю перегородки из газоблока толщиной 150 мм.

 

Хотите звукоизоляцию, тогда стена должна быть многослойной из материала разной плотности и свойств... Например 50 мм газоблок, + 50 мм базальтовая плита, + 50 мм газоблок.

Разве газоблок есть 50 мм толщиной? Или разрезать нас строительной площадки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве газоблок есть 50 мм толщиной? Или разрезать нас строительной площадки?

 

Ничего не резать... Есть перегородочный 50мм, 75мм, 100мм, 150мм, 200мм.

По крайней мере аэрок предлагает 50 типоразмер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу делать перестенки из блоков стоунлайн. Какую толщину выбирать так чтоб было комфортно - у спальни и детской общие стены, не хочется смущать детей и смущаться потом самому :D

 

мин 150 мм и то, такое, не оч оно у меня и при 200 мм работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал из кирпича 120мм под расшивку и сверху лаком,а теперь задумался как со звукоизоляцией??

P1100266_800.jpg.78513071590362e683bc152caebf8056.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странное решение верха дверного проема.

Это фото не мое,с форума.Мне дизайн нравится.

P1100044_800.jpg.3c0b989c78c9e633b45e4673827f90b2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя в доме перестенки между спальнями сделал из газобетона АЭРОК толщиной 200 мм... еще ни разу не пожалел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мин 150 мм и то, такое, не оч оно у меня и при 200 мм работает

 

Татьяна, а можете пояснить, что значит "не оч"? Интересует именно перегородка между спальнями. Пусть обе кровати стоят в 1м от общей стены. При толщине 150 газобетона слышно тихий "кроватный" разговор? Я понимаю, что "дас ис фантастиш" ничем не заглушишь, но именно тихий разговор?

А если не газлбетон, то что? Пирог гб+минвата+гб получается и дорого и сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал из стоунлайта 120ки. Больше бы и не делал. Собственно как и меньше.

 

А какой опыт эксплуатации? Предыдущий вопрос, про стенку между спальнями можете осветить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто то делал между спальнями из кирпича 120мм под расшивку? Как со звукоизоляцией?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду делать из газобетона 200мм (обычный просто на ребро). Меньше 100мм газобетона это не стена а лушпайка. Даже розетку вставить - почти в соседнюю комнату сверлить. А из кирпича можно и пол кирпича где не стоит вопрос о сильной звукоизоляции, где стоит - в кирпич самое то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...