Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Действительно, расплакались нищеброды, мол жрать нет за что купить, ребенка одеть, про дорогостоящие операции ваще молчу... Доколе?! Всем выдать по белой простыни, показать как правильно заворачиваться и указать направление к ближайшему кладбищу!

Вы слышите точнее читаете то что Вам хочется

 

 

Бесконечно поражаюсь людям рассуждающим о машинах и домах в то время как 90% населения уже за проезд в ОТ на работу и обратно напряг платить... Вы что, дальше своего круга общения вообще ничего не видите? Или не хотите видеть...

Вот я тоже поражаюсь как эти люди еще и машины в кредит покупают?

 

Давайте продолжим :-)

Берем в пример моих родителей 65+ они наслушались рекламы и едут в Болгарию покупать квартиру и тут баЦ слышат что им необходимо в год платить 1000+ евро страховку обслуживание и налоги

 

И на этом их Болгария закончилась потому как они посчитали что если они будут это оплачивать со своей пенсии то кушать будет незачто.

 

Но с ними было еще человек 20 примерно ихнего же возраста и в итоге 10+ сделок я конечно понимаю что 5ть имеют план или накопления или поддержку... но 5 приняли решения на эмоциях... море этож заграница как то там выкрутимся и так далее

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на 99,9% уверен, что от повышения цены на газ в Украине появится больше долларовых миллионеров или миллиардеров.

Поэтому принципиально не хочу, чтобы на мне наживались, а не потому, что нечем заплатить!!!

 

Далее, добычу газа увеличат до 20 млрд куб.м в год, только 40-50% из выделенных средств СВОРУЮТ!!!

 

Не, ну а че :D

 

 

Недавно работали там, в живую масштабы просто поражают :shock:

30 евролямов только за материал на облицовку фасада главного здания...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы слышите точнее читаете то что Вам хочется

 

 

 

А Вы, в упор ничего не понимаете. Расскажите мне, пожалуйста, как с такими тарифами и такими з/п жить учителям, врачам, ментам (тьху понтам), слесарям, трактористам, пенсам, многодетным, инвалидам и т.д....? По средствам для них это как?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы, в упор ничего не понимаете. Расскажите мне, пожалуйста, как с такими тарифами и такими з/п жить учителям, врачам, ментам (тьху понтам), слесарям, трактористам, пенсам, многодетным, инвалидам и т.д....? По средствам для них это как?!

А давайте завтра петицию на сайт пРезидента что первого июля абсолютно всем украинцам по миллиону баксов в месяц, и по два раба...

А че? Красиво жить не запретишь...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте завтра петицию...

 

Ога :D Он одним ужо обещал по косарю в день, как-то не срослось... :lol:

 

Вы, это серьезно? Может знаете рецепт выживания, даже не красиво, а просто по человечески, а не по собачьи, для своих сограждан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы, в упор ничего не понимаете. Расскажите мне, пожалуйста, как с такими тарифами и такими з/п жить учителям, врачам, ментам (тьху понтам), слесарям, трактористам, пенсам, многодетным, инвалидам и т.д....? По средствам для них это как?!

Мои родители как раз преподаватели только они всю жизнь занимались тем что повышали свой уровень образованности в итоге папа профессор мама профессор на выходе пенсия научная да и жили при этом по средствам, начиная с общаги потом поехали в другой конец страны потому как там давали молодым специалистам квартиры но это было конечно 35 лет назад сейчас такое уже редко встретишь.

 

Так что учительнице никто не мешает повышать свой уровень и тд и тп

С ментами конечно сложно :-) трактористы как минимум те с которыми я сталкивался получают достойно, многодетные тоже разные бывают не надо ими прикрываться потому как думать нужно.

А вот с инвалидами тут сложнее потому как разные бывают и когда им предлагаешь работу они говорят я за гроши работать не буду мне пособий всяких достаточно и трудовая лежит пристроена зачем мне работать ? но почему то за эти же деньги многие готовы работать.

 

Так что не ровняйте всех под одну гребенку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От я знал, что имею дело с человеком, у которого по истории коммунизма был твердый зачетик или отл.

 

Я Вам привел реальные факты реальной истории. История коммунизма - это пурга какая-то. Коммунизма так и не построили, какая история?

 

Еще мог бы Вам рассказать, как я рос при СССР и долго верил всему, что рассказывали по телеку - что мы миролюбивые, а в гонке вооружений виноваты "проклятые империалисты", что у нас нет эксплуатации трудящихся, что у нас равенство, что мы вот-вот догоним и перегоним... А потом как-то... одна нескладушка, другая, третья... И все, перестал верить, начал все воспринимать критически, анализировать. Иммунитет выработался, что ли. Поэтому сейчас, когда слышу "рыночная цена", думаю: "Стоп, какая рыночная? Где рынок? НАК Нафтогаз - монополист и госпредприятие. И почему рыночная цена устанавливается постановлением КМУ?" Когда слышу "борьба с коррупцией" - тоже мало верится, если посмотреть на происходящее. А те, кто оперирует такими понятиями, как "рыночная цена" (а некоторые еще и "ништяков" ждут) - вот они, мне кажется, наслушались современных лозунгов и свято в них поверили. А с меня хватит этой лапши агитационной, спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому принципиально не хочу, чтобы на мне наживались, а не потому, что нечем заплатить!!!

[/u]

так на вас каждый день кто-то наживается, даже когда в туалет идете, кто-то на вас зарабатывает деньги... Чудные люди вокруг меня,ей Богу..

 

Добавлено через 42 секунды

Далее, добычу газа увеличат до 20 млрд куб.м в год,]

Для вас это просто цифра , а для меня это улучшение торгового баланса на сумму от 1 млрд долларов..(не известно сколько опять будет стоить газ в России и Европе через 3-5 лет), поэтому писал уже, считать результаты нынешних изменений мы будем позже..

 

Добавлено через 11 минут

Бесконечно поражаюсь людям рассуждающим о машинах и домах в то время как 90% населения уже за проезд в ОТ на работу и обратно напряг платить... Вы что, дальше своего круга общения вообще ничего не видите? Или не хотите видеть...

При чем здесь круг общения, здесь плачут люди, которые отнюдь не бедные, просто нынче модно жаловаться на жизнь и плакаться во всеувидение...

 

Вот и вы, уверен, отнюдь не бедуете, но подключились к этому плачу Ярославны..Но иногда создается ощущение , что заходишь не на форум частных застройщиков, а на форум пенсионеров и тунеядцев...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь круг общения, здесь плачут люди, которые отнюдь не бедные, просто нынче модно жаловаться на жизнь и плакаться во всеувидение...

 

Вот и вы, уверен, отнюдь не бедуете, но подключились к этому плачу Ярославны..

 

А я не плачу :) Мне эта, за Державу обидно :(

 

Понимаете ли какая фигня... Да, при желании можно урвать и немало, можно и машину и дом и т.д., но все это можно лишь благодаря обнищанию тысяч и миллионов своих же сограждан, т.к. экономика это замкнутая система и чем больше есть у меня, тем меньше д.б. у сотен других. Я не говорю о людях из последних сил напрягающихся на свой малюсенький кусочек земли и крохотный домик (по сравнению с видео выше :D ), я и сам мечтаю о своих паре комнат на своих паре соток... Но то, что происходит в стране в целом, ведет нас ни к чему иному, как к голодным бунтам. Еще немного покращень, и завтра у ворот каждого красивого домика будут суетится несколько человек с дрынами или огнестрелом, недолго... И не хватит никакой мегакрутой полиции на усмирение обездоленных сограждан, будут выносить все вместе с хозяевами вперед ногами. И вот поддерживая то, что творят с людьми наши рукамиводители, очень глупо не понимать грядущих последствий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочете, чтобы ваше бабло шло на обогащение газовиков?

 

Еще раз попытаюсь донести свою точку зрения. Если не получится - все, умываю руки, а то уже устал.

 

Если бы у нас был рынок, на котором бы для всех были определены одинаковые правила игры, и была конкуренция, я был бы не против платить высокую цену, зная, что мои деньги достанутся самой эффективной компании и пойдут на ее развитие. В нынешних же условиях я сильно подозреваю, что все осядет в карманах ловких чиновников, которые построят очередной особнячок, купят очередную машинку, съездят в очередной раз за границу - и на этом все. И это будут ЧИНОВНИКИ от газа, а не газовщики. Или кого Вы называете газовщиками?

 

Как-то по телевизору была передача про Буша с фактами из его биографии. Меня поразила один факт, не имеющий к Бушу прямого отношения, зато характеризующий Америку в целом: когда поднялись цены на нефть, в одном небольшом техасском городке каждый пятый житель разбогател на нефти (стал миллионером). Вдумайтесь: каждый пятый житель - то есть 20% населения, а если считать с семьями, то и больше получили "ништяки" от наличия природных ресурсов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Но то, что происходит в стране в целом, ведет нас ни к чему иному, как к голодным бунтам. Еще немного покращень, и завтра у ворот каждого красивого домика будут суетится несколько человек с дрынами или огнестрелом, недолго...

Да перестаньте,какие голодные бунты, народ уже аклиматизировался, никто никуда не пойдет и ничего не будет делать.. В своей массе народ ленив и пассивен....

Взгляните на форум, трепать языком про плохую власть, про казнокрадов гаразды, но никто ничего не делает из реального и это еще активные граждане, а что говорить о пасивных..

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и чем больше есть у меня, тем меньше д.б. у сотен других.

Ну вот тут вы опять правы и не правы

 

Банальный пример:

Скорее всего +- стяжку вы делаете около 100 грн за метр квадратный + материалы

Вот если Вы мне сделаете по 20 Вы заработаете и я не сильно пострадаю финансово но ведь этого не будет, хотя какая там у Вас себестоимость только лишь ваша работа ну и износ инструмента но меня то это не волнует яж хочу по 20 :-)

 

это просто пример и все герои вымышленные :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем больше есть у меня, тем меньше д.б. у сотен других.

Тут вы правы после строительных работ у сотни заказчиков вы стали богаче , они беднее, логика у вас железная, не поспоришь..:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платить за то,что ты употребил,

Европейцы тоже чиновникам платят?

В общем да,с пустого в порожне.

Дальше будет еще дороже.

И процесс необратим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот тут вы опять правы и не правы

 

Банальный пример:...

 

Тут вы правы после строительных работ у сотни заказчиков вы стали богаче...

 

Невежество учащих меня жизни, реально забавляет :D

 

economics.kiev.ua/index.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей,у меня к Вам вопрос-а Вы точно прораб?

 

Ой, не знаю, но точно не либерал :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невежество учащих меня жизни, реально забавляет

Вы знаете тут к сожалению цензура на часть слов русского языка и при употреблении таковых вы бы еще могли так выразиться.

 

Но Вы говорите о невежестве и учащих вас жить

соответственно можно сделать вывод что ваша точка зрения единственно верная

хотя поставив Вас на место газо,электро и тд поставщика и предложив Вам выполнить свою работу по 20 грн Вы почему то сразу про невежество и не учите меня жить...

 

То что воруют это понятно и то что не поменяется еще десятилетия это тоже понятно о чем спор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ожидаемая выручка "Укргаздобычи" в этом году — до 63 млрд грн, из которых только 36 млрд пойдут в бюджет.

 

в мае "Укргаздобыча" презентовала Кабмину, на новые месторождения планируется израсходовать 84,5 млрд грн, что даст суммарно прирост годовой добычи в 10 млрд кубометров газа и 26 млрд накопленной добычи.

 

Программа "20/20" — проект увеличения добычи природного газа к 2020 г. с нынешних 14,5 млрд кубометров до 20 млрд.

 

Тем, кто не доволен ценами на газ сегодня, надо понимать, что нужны инвестиции в развите. Уже 2016 г., если программа будет выполнена к 2020 г. (т.е. всего через 3,5 года) мы будем уже независимы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не уставать, не надо напрягаться;)

 

Чтобы сформулировать мысль, обосновать ее, найти аргументы, подвергнуть критическому анализу, нужно затрачивать усилия. Это Вам не штампами кидаться ("рыночная цена", "Ленин", "броневик"). Я тут прежде всего, чтобы понять, что происходит, насколько это возможно.

 

Рынок не может тут появиться, если на нем нет возможности заработать.

Какая конкуренция?

 

Рынок не может появиться и там, где есть государственный монополист. Еще раз: я писал о рынке только для того, чтобы подчеркнуть следующую свою точку зрения: нет никакой рыночной цены на газ. И непонятно, как и зачем появился этот термин в данном контексте. Если я неправ, давайте спорить, но только аргументированно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Европейцы тоже чиновникам платят?

 

Вы реально в упор не видите разницы между понятием "платить чиновникам" и понятием "разворовывается 40-50% бюджета" и наличием у чиновников своих предприятий, интересы которых они могут продвигать, пользуясь рычагами власти (нет разделения между бизнесом и властью)? Даже сами чиновники это признают (вот newsradio.com.ua/rus/2016_03_15/Pereginec-iz-bjudzheta-Minzdrava-otmivali-do-40-sredstv-0513/, чтобы не быть голословным). Правда, как они это признают... Мол, да, было такое, но то были попередники, а теперь заживем по-новому!

 

И эта коррупционная составляющая заложена во все цены, в том числе и в ту, которую мы обсуждаем. Я не прав? Да, возможно. Приводите аргументы, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю этот снежок летит в мой огород.

Повторюсь, этот снежок был адресован людям, мыслящим односторонне: "меня все устраивает, а все остальное пофиг".

Мы все друг на друге наживаемся. А вот если на мне, так я вот это уже не хочу. Хороша логика.

так на вас каждый день кто-то наживается, даже когда в туалет идете, кто-то на вас зарабатывает деньги... Чудные люди вокруг меня,ей Богу..

1) Товарищи ша! Не нужно ничего выдумывать и перекручивать. :D

Еще в студенческие годы моя жена работала в фирме, занимающейся продажей цветов (экспортируя из Голландии с последующей оптовой продажей в Киеве).

Когда оставались непроданные цветы перед новым завозом, их не уценивали, не отдавали по себестоимости (0,15 уе), а выбрасывали.

С тех пор я принципиально не покупаю цветы на 8 марта, не хочу делать кому-то сверх прибыль.

И даже поздравляя женщин, вместо цветов покупаю туалетную воду.

2) Далее, еще при Азарове, ввели акциз на бензин, мол деньги уйдут на строительство дорог. Кто-нибудь эти дороги видел, хотя бы в столице?! Следуя "хороша логика" - не ездить на машине?

3) Подорожала горячая вода, в большинстве квартир (по крайней мере в старых домах), вместо горячей воды часто течет теплая. Следуя "хороша логика" - продавать квартиры и переселяться в частный дом?

4) Подорожала электроэнергия, по всей Украине хоть где-то начали модернизировать сети? Везде есть стабильное напряжение? Следуя "хороша логика" - отключаться от электричества и устанавливать солнечные батареи?

Правильно написал Сергей_прораб, Ахметов построит очередной особняк

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3936604&postcount=3729

И таких примеров очень много.

 

Сейчас, когда стали известны все составляющие цены природного газа для населения, считаете ли Вы, что она была завышена? Да или нет?

Конечно завышена в угоду бюджету (что-то типа допналога)и прибыли УГ.

От Сергей_84 удалось добиться вразумительного ответа, он согласен, что цена завышена, но надеется, что эти деньги пойдут на увеличение добычи газа, здесь видна позиция.

Но когда начинают писать ахинею, мол есть рынок газа, мол не нужно воровать, ждать субсидий, если что-то не устраивает - отключайтесь от газа, электричества и т.д.,

Уважаемые, у нас 80-90% населения живут за чертой бедности.

Людям хватает средств на скудное питание, коммуналку и на текущие расходы.

Поехать отдохнуть не может позволить себе 50% населения.

.

 

Никого конкретно не хочу обидеть резким высказыванием. :beer:

Змінено користувачем Пий
Политика,оскорбление
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это кто писал гремлины?

 

Еще раз поясняю: это писалось затем, чтобы внести ясность в понимание термина "себестоимость". Там было написано: "Давайте, продавайте по себестоимости"? Нет. Там не было так написано. Там было написано: "если продавать по себестоимости, убытка не будет".

Змінено користувачем Дядя_Вова
Оскорбление участника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...