Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатные советы профессионального дизайнера

FashionFace

Рекомендовані повідомлення

Электрика есть. Возможно придется под расстановку мебели или подсветку (типа бра) добавить пару точек.

Потолки готовы, только финишная покраска осталась.

Оборудование в санузлах привязано. На санузлы, даже как-то хватило натхнення, и там есть плитка )))

Проекта мебели на кухню нет.

 

Мне хочется увидеть что-то на стена, формы и расстановку мебели, освещение.

Визуализация - это 3д модель помещений или просто картинки с разным ракурсом? Расценки по квадратам или помещениям ? И какие, без заморочек на ершики?

Графические эскизы - это когда я сам знаю что где стоит и какого цвета и мне сделают для моего взора изображения или мне посоветуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне хочется увидеть что-то на стена, формы и расстановку мебели, освещение.

Ага, понятно.

У Вас нет схемы размещения мебели, и электроточки привязаны «на авось». Основные включатели и розетки есть, но, возможно, какие-то окажутся за дверью или мебелью... а нескольких розеток будет не хватать (особенно в кухне, т.к. электрика разводилась без привязки к оборудованию).

Рекомендация – срочно сделать план размещения мебели и оборудования и откорректировать электросхему. На основе этого проекта можно заказывать 3д-модель.

Поймите, «весёлые картинки» – это вторично, главное – правильная организация пространства. Т.е., если определено место для обеденного стола, дивана, телевизора, то понятно, где должен быть свет и розетки, а где – декоративное панно. Это значит, всякие «дизайнерские приколы» нанизываются на эту схему, а не определяют её.

Визуализация делается на основе проекта, а не из воздуха.

Для примера (я не комментирую качество картинок или профессионализм исполнения):

Картинка 1. Фоторендер – визуализация на основе проекта. Даёт представление об объёме и стиле (декор, материалы, цветовое решение).

Картинка 2. Графический эскиз - визуализация на основе проекта. Даёт представление об объёме.

Картинка 3. Развёртка по стене. Даёт представление о геометрии и стиле.

 

Картинки 1 и 2 нужны архитектору и Вам и, Картинка 3 нужна архитектору и прорабу.

(Цены – в предыдущем посте).

01.jpg.5a11f7b31df10ca2bdf5f64ac0f75309.jpg

02.thumb.jpg.6410235f4d7e52b7c9788ec5f6ae9e22.jpg

03.jpg.722b5c3755563d211c29cef67da0b279.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация следующая. Стройка на этапе финишной отделки, а видение картины в целом отсутствует. Вот просто катастрофически.

Хоть стреляйся

То-же самое, но часть проблем решена(кухня, санузлы 1-го этажа), а зал и холл, второй год так и застыли с белыми стенами, комп, забитый картинками, уже просто хочется грохнуть об эти стены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зал и холл, второй год так и застыли с белыми стенами, комп, забитый картинками, уже просто хочется грохнуть об эти стены...

 

Коллега, как я Вас понимаю...........

 

У Вас нет схемы размещения мебели, и электроточки привязаны «на авось». Основные включатели и розетки есть, но, возможно, какие-то окажутся за дверью или мебелью... а нескольких розеток будет не хватать (особенно в кухне, т.к. электрика разводилась без привязки к оборудованию).

Так точно, с выключателями, думаю, проблем не будет, а розетки, да, могут и оказаться под ковром )))) Они (розетки) натыканы сейчас в каждом углу )))

Кухня тоже, вроде бы как планировалась, но уже даже я вижу что в некоторых местах пропустили.

 

Картинка 1. Фоторендер – визуализация на основе проекта. Даёт представление об объёме и стиле (декор, материалы, цветовое решение).

По этой визуализации я смогу раскидать и дальше эл.точки и понять идею, цвета и прочее.

Цена зависит от терпеливости исполнителя и предварительных договорённостей.

Ну хоть ориентировочно?

 

Картинка 2. Графический эскиз - визуализация на основе проекта. Даёт представление об объёме.

Здесь все немного проще, как бы в карандаше, но основная линия понятна.

графические эскизы. Это будет дешевле: где-то 40$ за 1 помещение (2вида).

 

Картинка 3 нужна архитектору и прорабу.

Этих двух товарищей у меня нет. У нас садовое товарищество, разрешений всяких не требовалось. Общий проект дома переработан из типового на семейном совете. Строилось без планов. Вообщем все как обычно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы просто спаситель. Мне понравился шкафчик, который вы прикрепили в изображении. И цвет и полки и все прям как я и хотела. Теперь стоит найти фирму, которая сделает мне такую красоту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строилось без планов. Вообщем все как обычно.

 

Пишу-пишу, но похоже как-то невнятно объясняю.

Итак, что мы имеем:

- есть некий дом, который построен и почти сделан ремонт;

- очень хочется, чтобы интерьер по факту получился не хуже, чем у других (вон ведь сколько красивых картинок на просторах Инета, в телепередачах и журналах);

- ни одна красивая картинка не укладывается в реальную ситуацию;

- с окончанием ремонтных работ катастрофически заканчиваются деньги на строительные материалы, не говоря уже об оплате услуг дизайнера...

 

Что делать?

1. Сделать обмеры этажей (вызвать специалиста или самому), начертить реальную ситуацию с существующими электроточками.

(около 100$ за планы)

2. На полученных чертежах начертить мебель и оборудование, принимая во внимание "хотелки" и реалии. 2-3 варианта.

(около 100$ за планы)

3. По согласованному варианту размещения мебели, начертить план электроточек (около 100$)

4. Выполнить графические эскизы (около 40$ за 1 комнату) или фоторендер (5-10$ за 1кв. метр). Перед выполнением обсудить "хотелки" и "нехотелки".

Вот такая последовательность...

 

Итого: 100+100+100+(130х5мin)= 950$.

Вроде как дорого для садового товарищества...

 

Добавлено через 5 минут

А можно самому обмерять и нарисовать планы, а потом выложить в этой теме (всё-таки здесь бесплатные советы).

Может какой-нибудь дизайнер подскажет что-то толковое :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотела еще раз сказать спасибо. Я темку в закладки положила, столько интересного для себя тут черпаю. Мужа уже замучила, хочу перестановки и новизну в квартиру. Спасибо вам, за то что темка такая есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя ДБН В.2.2.-15-2005 (Жилые дома) запрещает только размещение санузлов над кухнями и жилыми комнатами п.2.28, НО! при перепланировке (реконструкции) есть запрет на перенос кухни на место жилой комнаты ДБН В.3.2-2-2009, п.8.11.

В любом случае мы имеем дело с перепланировкой, которую нужно узаконить. А с Вашими "хотелками" сделать это будет крайне трудно.

 

Вам нужно определиться:

- пойти на риск и воплотить в жизнь Ваши "хотелки";

- оставить исходный вариант планировки, но грамотно разместить мебель и оборудование;

- сделать перепланировку, не нарушая действующих норм, с возможностью беспроблемного узаконивания.

Добрый день и спасибо за советы.

Ну раз - пойти на риск и воплотить в жизнь мои "хотелки" и сделать перепланировку, не нарушая действующих норм, с возможностью беспроблемного узаконивания - невозможно? Насколько я понял, то хотелось бы свести к минимуму риск последующего геморроя с перепланировкой. Ведь сейчас техник БТИ домой не приходит, чего боятся?

Если по делу, то хочу воспользоваться Вашей (платной) помощью для рационального планирования и т.д. Можете бросить в личку координаты (Ваше имя и телефон)?

 

Добавлено через 1 минуту

 

По вашей цитате:

1. Сделать обмеры этажей (вызвать специалиста или самому), начертить реальную ситуацию с существующими электроточками.

(около 100$ за планы)

2. На полученных чертежах начертить мебель и оборудование, принимая во внимание "хотелки" и реалии. 2-3 варианта.

(около 100$ за планы)

3. По согласованному варианту размещения мебели, начертить план электроточек (около 100$)

4. Выполнить графические эскизы (около 40$ за 1 комнату) или фоторендер (5-10$ за 1кв. метр). Перед выполнением обсудить "хотелки" и "нехотелки".

Вот такая последовательность...

 

Скажите пожалуйста, а пункт первый не перекрывает пункт 3? Для чего чертить то, что в последствии будет переделано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а пункт первый не перекрывает пункт 3? Для чего чертить то, что в последствии будет переделано?

Этот момент исключительно для уважаемого egoista. У него уже есть электроразводка и вряд ли он захочет переделывать всё. Новый план размещения электроточек должен учитывать уже существующие электроточки и максимально их использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Ещё раз спасибо за помощь. Ваша планировка однушки практически была утверждена на семейном совете. но появилась "хотелка". И суть её в следующем вход на кухню проходит через комнату. а можно как-то вход в кухню отдельно в комнату как-то тоже отдельно. Хочется иметь отдельный закуток))) Заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно как-то вход в кухню отдельно в комнату как-то тоже отдельно. Хочется иметь отдельный закуток)))

Можно всё!

И хоть второй вариант я обычно делаю за деньги, но в Вашем случае не могла удержаться (страстно люблю однушки: чем меньше площадь, тем интереснее головоломка :)).

На этом разрешите откланяться.

Новые «хотелки» оформляйте через сервис www.archi-help.com.ua

737183641_02.thumb.JPG.568a46eeec25b73397aab9f6bf4d9e1f.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок. спасибо! стиралку в шкаф .... Я бы не подумал я её пытался втулить в кухню. Но это решение интересное. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите, пожалуйста - имеется дизайн гостинной комнаты 5.50 на 3.30 метров, которая заканчивается полукруглым эркером с рабочей зоной "под кабинет". Вдоль всей правой стены идет на всю длну, начинаясь в эркере со столешницы полка, под ТВ и прочие сувениры. По идее она должна вытягивать комнату в длину визуально.

Как в таком случае класть ламинат: с продольным или поперечным рисунком доски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеется дизайн гостинной комнаты 5.50 на 3.30 метров, которая заканчивается полукруглым эркером с рабочей зоной "под кабинет". Вдоль всей правой стены идет на всю длну, начинаясь в эркере со столешницы полка, под ТВ и прочие сувениры. По идее она должна вытягивать комнату в длину визуально.

Полка задаёт динамику и «вытягивает» комнату (но этот факт при пропорциях Вашей комнаты не является проблемой, а наоборот визуально удлиняет комнату нормальной ширины). Классически уложенный ламинат поддержит эту динамику.

В любом случае ламинат укладывают так, чтобы швы были перпендикулярны окну (эркеру).

Если хотите «заморочиться» с выравниванием пропорций, можете в зоне эркера-кабинета уложить другое покрытие. Например, ковролин пригодится, если у кабинетного стола будет стул на колёсиках (ламинат каждодневного катания туда-сюда может не выдержать, да и звук противный, если колёсики недорогие).

 

Как в таком случае класть ламинат: с продольным или поперечным рисунком доски?

Стыдно признаться, но я не встречала таких вариантов рисунков ламината, чтобы фактура шла поперёк доски, а не вдоль. Поделитесь ссылочкой, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашем случае не могла удержаться (страстно люблю однушки: чем меньше площадь, тем интереснее головоломка :)).

www.archi-help.com.ua

Спасибо! Реализован Ваш план В. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло и мое время просить о помощи. Прошу помочь с размещением сан.тех. приборов в ванной: унитаза + биде; ванны и консоли под раковину. План помещения ванной комнаты прилагаю.

1481178086_piantinabagno.JPG.91ce16a432a382d756b409c950538bcd.JPG

Размеры сан.тех. приборов:

Ванна - 174 х 90 см

Унитаз - 36,5 х 64,5 см

Биде - 39 х 64,5 см

Консоль под раковину - 77 х 90 см

1. Проблема заключается в размещении унитаза и биде в один ряд с левой стороны от входа, в нише, где я и застряла, так как на 122 см мне их втиснуть туда никак не удается. Единственное решение, которое нашла - выстроить простенок вровень с выступающей колонной, в котором можно будет скрыто расположить водонагреватель и отделения под полотенца-шампуни и пр., т.е. свободное пространство использовать под своего рода шкаф.

1328301356_Bagno3.JPG.88a12528d4ddd62a4602f15634ef0383.JPG

2. Немаловато ли места по правой стене для размещения ванны, которую планирую, после того, как на стены будет положена плитка? Есть возможность, за счет коридора расширить помещение со стороны, где планирую установить ванну на 20 см.

Возможно есть другие варианты расстановки сан.тех приборов, которые мне бы подсказали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно отказаться от биде в пользу гигиенического душа, ничего не нужно будет зашивать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно отказаться от биде в пользу гигиенического душа, ничего не нужно будет зашивать

 

Нет, однозначно. Такое решение оправдано, когда не позволяет площадь, что не в моем случае. Получается, что мой вариант с простенком является единственным выходом для размещения линейки унитаз-биде? А по второму пункту, как считаете, ванна указанных размеров встанет или нужно смещать стену на 20 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что мой вариант с простенком является единственным выходом для размещения линейки унитаз-биде?
Очень хороший вариант, но есть дополнения:

 

  • Даже если бы у Вас бы не было вынужденной необходимости «зашивать» нишу, я бы Вам обязательно предложила такой вариант. Стояк, бойлер, ревизия, фильтры, моющие средства, косметика – там им самое место. Идеальным вариантом был бы консольный унитаз и биде. Но если у Вас стандартные приборы, тоже будет неплохо. «Заложить» можно до верха бачка унитаза, выше – мебельная конструкция (дверцы МДФ под заказ на рамке с обычными петлями).
  • Бойлер подбирайте нестандартный узкий. Или - как вариант – горизонтальный бойлер в отдельном глубоком шкафчике под потолком или без шкафчика.
  • Если «колонна» - это ж/б колонна или вентблок заводского изготовления, то нужно отступить хотя бы 3см, чтобы «заштробить» подвод воды к биде. Если «колонна» - это обложенный кирпичом вентканал, то штробиться (только аккуратно!) можно в кирпич.
  • Ванна не поместится. Плитка + клей с двух сторон (6+4)х2=20мм. Даже если за ванной плиткой не облицовывать, то всё равно занести, повернуть почти нереально.
  • Перегородку на 20см не двигайте, иначе не получится «обналичить» проём в соседнее помещение. Передвинуть перегородку на 3-4см будет достаточно при условии ровных стен. И контролирующие органы не заметят такое минимальное изменение :).
  • Сдвигая перегородку перенесите входной проём так, чтобы центр проёма оказался на оси центра умывальника, будет красиво.
  • Если собираетесь использовать ванну как душ, то между умывальником и ванной можно установить прозрачную перегородку. Тогда кран для набирания воды в ванну нужно будет перенести на боковую стенку, иначе не дотянетесь. Душевая штанга будет располагаться стандартно – над сливом ванной.

635223615_.jpg.ed93ceac1f77aa622cd893e839d95763.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за дельные советы.

1. Унитаз и биде предусмотренны только консольные.

2. Возможно бойлер и не понадобится, так как в доме автономная котельня. Узнаю, как перезимуют соседи и были ли перебои с горячей водой, исходя из этого, буду решать понадобится бойлер или нет.

3. Да, это вентканал, обложенный кирпичом.

4. Я тоже пришла к выводу, сделав рассчеты, что ванна 174 см в длину там никак не встанет.

5. Простите, не поняла, как не получится обналичить, если сдвину на 20 см стену? Там проем 149 см, кторый в любом случае нужно будет сужать под размер двери. Квартиру я не собираюсь сдавать или продавать, так что контролирующие органы врядли ко мне наведаются. С обслуживающей организацией наших домов так же нет никаких проблем, так как эти вопросы с ними уже оговорены.

6. Полностью согласна, так как центр проема обязательно должен располагаться на оси центра умывальника, при таком расположении сан. тех приборов. Тем более, когда помещение имеет прямоугольную вытянутую форму.

7. Нет, мне не нужно в ванной комнате душевой кабины, так как ее хочу делать в строительном исполнении в малом гостевом сан.узле. По нему так же будут вопросы, но позже. Плюс и с отделением под постирочную( стиральная машина + сушильная) в зоне гардеробной, которая располагается за стеной( где канализация и выводы г/х воды) ванной комнаты.

MaryAr, вы обращаете на себя внимание своими очень толковыми и грамотными советами:rolleyes:. Вы находитесь в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за дельные советы.

Всегда пожалуйста:)

 

Простите, не поняла, как не получится обналичить, если сдвину на 20 см стену?

Честно говоря, когда не видишь общей картины, есть риск принять неправильное решение. Поэтому, огромная просьба, в вопросы вкладывать план всей квартиры, а не фрагмента.

 

MaryAr, Вы находитесь в Киеве?

Да, в Киеве.

Так что, если нужно что-то запроектировать (ну, там мебельный шкафчик в санузел, или домик в деревне, или многоэтажку с торговым центром) - обращайтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда пожалуйста:)

 

 

 

 

 

Да, в Киеве.

Так что, если нужно что-то запроектировать (ну, там мебельный шкафчик в санузел, или домик в деревне, или многоэтажку с торговым центром) - обращайтесь.

Я вам отправила предложение в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допоможіть розібратись з розміщенням мебелі !!!

Дійшло діло до прокладання проводки і виникли сумніви в правильності і практичності розстановки.

Перепланування зроблено мінімально, замуровані двері в кладовку і на балкон з сторони кімнати, та вибита стіна кладовки. Більше перепланувань не планується.

Буду вдячний за критику та хороші ідеї...:beer:

213090730_.thumb.jpg.e5b95653ac54a6cabf1ca36c58f6d15f.jpg

1.thumb.jpg.69093729a15104f4ebccaa2b106a148c.jpg

2.thumb.jpg.d9d99f0f1234a879110fdc643abb039f.jpg

3.thumb.jpg.57bf4fec17c10ca61ab1d472f44cf359.jpg

4.thumb.jpg.c69a4a7680ec4ed5aef84f55a28a6723.jpg

5.thumb.jpg.b47deac8cf5bcc78c41e5fa70507c6f0.jpg

6.thumb.jpg.b7f14b544bcab03452fe7a728e53233d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

[*]Ванна не поместится. Плитка + клей с двух сторон (6+4)х2=20мм. Даже если за ванной плиткой не облицовывать, то всё равно занести, повернуть почти нереально.

 

 

Почему так категорично? Если стены вертикальны и там реально есть 175см, не вижу проблем. Уже 3-ю ванну делаем так - вначале устанавливается ванна, потом от нее сверху кладется плитка на стену. При таком варианте "ванна под плитку" вода не затекает в стык стена-ванна и не создает проблем с почернением силикона, а также отпадает необходимость во всяких специальных уголках. Стык просто затирается затиркой.

И зачем поворачивать внутри помещения ванну? Занесли и вправо задвинули. Но предварительно, конечно, надо все идеально вымерить. Хотя если я чего-то сильно хочу... то и в стену на пару миллиметров врезалась бы краем ванны :D По сравнению с передвиганием стены на 3-4 см (затраты несоизмеримы) ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...