Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатные советы профессионального дизайнера

FashionFace

Рекомендовані повідомлення

Совет для Рыськи. Исключительно ИМХО.

Гипсовые панели «Волна» – доминирующий элемент интерьера.

Обычно «Волна» занимает большую плоскость и задаёт основную тему. Дробить такую панель и устраивать триптихи не нужно. Остальные стены должны стать фоном, поэтому исключены сложные орнаменты и детали.

Другие активные фактуры (в т.ч. кирпич) будут лишними.

Зеркальная стена из ромбов не годится по той же причине. Гораздо лучше будет смотреться большое зеркало в простой красивой раме в нужном месте интерьера (над диваном, над камином..).

Если очень нравятся вензеля и завитушки, можно попробовать обрамить зеркало сложным багетом. Паро-тройка подушек с вензелями тоже не очень помешают.

Кухонный фартук можно сделать однотонным или с монохромным принтом . Активные абстракции будут спорить с «Волной». Подойдут реальные фото без крупных деталей или графичные линеарные темы, повторяющие «Волну». Такие же линеарные темы можно использовать для текстиля.

 

Т.к. Вы не указали цвета, которые планируете использовать в интерьере, то я сделала монохромный коллаж. Чистые яркие цвета допускаются, главное не «переборщить».

359002156_.thumb.jpg.ed86e8ee0949a328be1853728e183db6.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсовые панели «Волна» – доминирующий элемент интерьера.
со многим высказанным выше согласна)!

Остальные стены должны стать фоном, поэтому исключены сложные орнаменты и детали.

да!)

Гораздо лучше будет смотреться большое зеркало в простой красивой раме
или вообще без рамки! я за такие варианты)

 

 

Если очень нравятся вензеля и завитушки, можно попробовать обрамить зеркало сложным багетом. Паро-тройка подушек с вензелями тоже не очень помешают.
я бы их никуда не тулила, только на подушки или совсем легкие на шторки

Кухонный фартук можно сделать однотонным

а может на него почти похожую волну?

 

я люблю волну! стильно! модно! молодежно! ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы их никуда не тулила, только на подушки

Если заказчик хочет вензеля, то нужно их обязательно втулить, но только на легко снимающиеся наволочки и покрывала :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но что-то мне такой дизайн кажется очень простым.

Набросала свои варианты... хочется барную стойку, побольше шкафов, т.к. кладовки нет в квартире. Техника куплена, причем холодильник умудрились выбрать 1,2м шириной (отдельно стоящие морозилка и холод камера). Мне нравится мойка у окна и печь у правой стены, но тянуть вытяжку и воду очень далеко, муж отказывается.

дизайне офигенно удобный, красивый!

 

attachment.php?attachmentid=409933&d=1422015985

 

только я бы не делала тот типа пинальчик в правом углу от окна! просто закончила бы подоконник и оставила пустым небольшой уголок - так и удобней моститься будет кофе пить у окна:) (и никакая барная стойка не нужна больше)

 

у меня у самой кухня 13м. Точно так же занята левая сторона, только не на всю длину) кухня заканчивается, а на ней диванчик к стене с окном

таким образом у правой стены будет более мобильный стол - можете его двигать куда удобно.

 

не громоздко все! функционально. стильно

 

Ваши же эскизы - слишком много изворотов, все заставлено. Подумайте, стоит ли такое хорошее пространство так уничтожать)) вот

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, какие интересные варианты расположения мебели возможны для нашей кухни.

Совет для Lina W

А мне почти нравится предложенный дизайнером вариант. Да, стандартно и просто, но удобно и логично. Есть парочка замечаний:

- вынос столешницы-подоконника маловат: колени будут упираться в радиатор.

- расстояние между мойкой и плитой хотелось бы увеличить. Нарушится симметрия, но так будет удобнее.

- если в квартире не хватает зоны хранения, можно сделать шкафы «под потолок».

Я понимаю Ваше стремление уйти от стандартов, но при такой ширине кухни – вариантов мало.

Ваши поиски в первом варианте интересны. Но с барной стойкой нужно ещё «поиграться». И определиться: Вам нужна и барная стойка, и стол? Может стол получится переместить в гостиную? Или сделать 2в1: барная стойка + стол (широкая столешница высотой 90см, высокие стулья).

Второй вариант не годится: препятствие между холодильником и мойкой + не угловая мойка в углу + доступ к сушке нереален.

Третий и четвёртый вариант – очень тесно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- вынос столешницы-подоконника маловат: колени будут упираться в радиатор.
вот! слушате)) хотя вряд ли вам сидеть будет часто)) то так кажется сначала

- расстояние между мойкой и плитой хотелось бы увеличить.

а мне так нравится) хватит места для готовки)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет по размещению мебели в комнату дочери- подросток 16,5 лет.

Совет для Sumchanka

Вариант с учётом Ваших пожеланий:

Только "посидеть" на подоконнике - низковато...

555896066_.thumb.jpg.e9bea6600995edc2999dd038b3ca5b48.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет для Sumchanka

Вариант с учётом Ваших пожеланий:

Только "посидеть" на подоконнике - низковато...

 

Спасибочки!

Очень похоже на картинку в голове. Идея со столом очень нравится.

А использовать так подоконники-понимаю что низковато,а почему бы и нет...

Еще раз спасибо за вашу работу.

 

Кстати доця во время нашей стройки и ее преображения загорелась проектированием и дизайном.

Уже 2 место на городском конкурсе ландшафтного дизайна среди школьников города.

Может подскажите, что может сейчас начать изучать дополнительно, на что обратить внимание?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет для Lina W

А мне почти нравится предложенный дизайнером вариант. Да, стандартно и просто, но удобно и логично. Есть парочка замечаний:

- вынос столешницы-подоконника маловат: колени будут упираться в радиатор.

- расстояние между мойкой и плитой хотелось бы увеличить. Нарушится симметрия, но так будет удобнее.

- если в квартире не хватает зоны хранения, можно сделать шкафы «под потолок».

Я понимаю Ваше стремление уйти от стандартов, но при такой ширине кухни – вариантов мало.

Ваши поиски в первом варианте интересны. Но с барной стойкой нужно ещё «поиграться». И определиться: Вам нужна и барная стойка, и стол? Может стол получится переместить в гостиную? Или сделать 2в1: барная стойка + стол (широкая столешница высотой 90см, высокие стулья).

Второй вариант не годится: препятствие между холодильником и мойкой + не угловая мойка в углу + доступ к сушке нереален.

Третий и четвёртый вариант – очень тесно.

Спасибо за советы!:roll:

Но Дизайнер не учел размер нашего холодильника(1,2 м), реально он не поместится в нишу сразу у входа. Там нужно тогда заужать вход :( Барная стойка- это что-то вроде мечты, но конечно ради функциональности и удобства , - готова отказаться. 3и4 мои наброски : места занято много, а шкафов по сути нет :(, но нравится отделение рабочей и столовой зоны с удобным расположением ТВ.

Стол на кухне обязательно нужен, барная стойка - это дополнительная опция :)

MaryAr, Вы совершенно точно поняли мои замечания к сделанному дизайну: он стандартен (а не прост, как я его назвала в предыдущ. посте)

Змінено користувачем LinaW
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно так же занята левая сторона, только не на всю длину) кухня заканчивается, а на ней диванчик к стене с окном

таким образом у правой стены будет более мобильный стол - можете его двигать куда удобно.

 

не громоздко все! функционально. стильно

 

Ваши же эскизы - слишком много изворотов, все заставлено. Подумайте, стоит ли такое хорошее пространство так уничтожать)) вот

 

Вариант со столом у окна тоже есть! :)

20150124_102931.thumb.jpg.d24bf3db77483ff64491dc25795bf4ea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант ...

Вы писали, что нет кладовки

Может, все же где-то есть достаточные резервы под шкафы? Судя по 13м кухне)

Квартира? балкон есть?

Может, не надо все таки кухню превращать в две стенки шкафов? ))

 

а окно на какой высоте? у меня низко - от пола до подоконника 65 см) я на нем сижу)))

 

Добавлено через 4 минуты

кспати, а если в тот правый угол, где от окна 40 см поставить холодильник?)

рядом будет стол только - к нему придвинуть)

а таки всю левую стенку занять кухней) у входа, там, де не влазит холодильник - будет Вам шкафик

 

Добавлено через 14 минут

rys_500.jpgi.gif

тогда дверь во внутрь влево сделать и она будет как раз шкаф прикрывать) у меня почти так) только у меня стены чуток и потом холодильник стандартной ширины стоит) дверь же всегда почти во внутрь открыта влево

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зоны для занятий

 

Sumchanka: ще ідея.

 

Людина повинна знаходитися лицем до вхідних дверей. Це підсвідоме. Інакше буде тривожність і постійна втома.

З психологічних мотивів особа за письмовим столом також повинна знаходитися спиною до вікна,- це комфортно і спонукає до плідної праці.

 

Морока з подіумом, ширину і висоту треба визначити на місці, це треба бачити, щоб сказати точні розміри...

1154928622_.jpg.ee0fa781770691b2cde4658e073f9db7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы писали, что нет кладовки

Может, все же где-то есть достаточные резервы под шкафы? Судя по 13м кухне)

Квартира? балкон есть?

Может, не надо все таки кухню превращать в две стенки шкафов? ))

 

а окно на какой высоте? у меня низко - от пола до подоконника 65 см) я на нем сижу)))

 

Добавлено через 4 минуты

кспати, а если в тот правый угол, где от окна 40 см поставить холодильник?)

рядом будет стол только - к нему придвинуть)

а таки всю левую стенку занять кухней) у входа, там, де не влазит холодильник - будет Вам шкафик

 

тогда дверь во внутрь влево сделать и она будет как раз шкаф прикрывать) у меня почти так) только у меня стены чуток и потом холодильник стандартной ширины стоит) дверь же всегда почти во внутрь открыта влево

Окно примерно на 90 см. Если холодильник справа поставить - закроет часть окна, заблокирует правую сторону на открывание.

Мы дверь и весь дверной проем из кухни убрали вообще. Цель: соединить с общей комнатой ( холл, там диван, тв, в оющем, место сбора семьи) и дать больше света туда. Квартира вроде как и не маленькая (105м), а кладовки нет :(. Гардеробную отдавать жалко :), балкон остался один в детской, там спортивный уголок планируем...

Вот общая планировка кв-ры. Кухня слева внизу

14221138173082091888887.thumb.jpg.f941b01cec43b1ab6d32a45e304bb4e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати доця во время нашей стройки и ее преображения загорелась проектированием и дизайном.

Уже 2 место на городском конкурсе ландшафтного дизайна среди школьников города.

Может подскажите, что может сейчас начать изучать дополнительно, на что обратить внимание?

Если планируете поступать в ВУЗы (Худ. академию или КНУБА), обратите внимание на черчение и рисунок. Эти навыки важны, а в школе рисунку уделяют мало внимания, а черчение сейчас совсем отменили :(.

Поинтересуйтесь подготовительными курсами.

И удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если холодильник справа поставить - закроет часть окна,
я понимаю

точно так не хотите? было бы оптимально)

 

тогда холодильник в левый угол от окна ))

 

у Вас и гардеробная есть и большая квартира. Хватит места для всего! То Вы напрасно переживаете, что будет мало полочек для нычек всего)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З психологічних мотивів особа за письмовим столом також повинна знаходитися спиною до вікна,- це комфортно і спонукає до плідної праці.

Может подойдёт для рабочего места какого-нибудь директора?

Мне кажется, что подростку для занятий нужен естественный свет, падающий с нужной стороны.

И ещё: за окном частного дома - природа. Зачем от неё отворачиваться? Наоборот, перевёл взгляд с монитора (или учебника) на деревья, на небо - 10 секунд и "зарядился" - работай дальше... И для глаз такая гимнастика очень полезна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если планируете поступать в ВУЗы (Худ. академию или КНУБА), обратите внимание на черчение и рисунок. Эти навыки важны, а в школе рисунку уделяют мало внимания, а черчение сейчас совсем отменили :(.

Поинтересуйтесь подготовительными курсами.

И удачи!

 

Спасибо.

Записались с сентября на курсы валют местный Стройтехникум - ходим и на математику, и на укр язык и литературу, и на рисунок. Если учесть что мы в 10 классе,то у нас еще есть запас времени.

Спасибо за совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что подростку для занятий нужен естественный свет, падающий с нужной стороны.

Вставлю свои 5 копеек :D

Я тоже заморачивалась естественным светом 10 лет назад во время ремонта (и соответственно дети были младше: старшему 12, младшей 2). Спустя время ответственно заявляю - на естественный свет забить :lol: Подросток попадает за свой письменный стол в лучшем случае в сумерках и это только в сентябре и мае. Все остальные 7 месяцев - солнышко уже село, когда детки добираются до уроков. А летом они за столами не сидят ;). Мои вообще за столом только для письменных заданий и у монитора (при невозможности делать тоже самое на планшете). Остальное время - на кровати/диване с книгой или планшетом :pardon:

По расположению мебели предложение MaryAr значительно выигрывает. Единственное, обратила бы внимание на возраст девочки... не успеете оглянуться - потребуется 2-х спальная кровать (или диван, в крайнем случае). Куда эту девать будете? Подумайте об этом сразу ;):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 копеек :D

Я тоже заморачивалась естественным светом 10 лет назад во время ремонта (и соответственно дети были младше: старшему 12, младшей 2). Спустя время ответственно заявляю - на естественный свет забить :lol: Подросток попадает за свой письменный стол в лучшем случае в сумерках и это только в сентябре и мае. Все остальные 7 месяцев - солнышко уже село, когда детки добираются до уроков. А летом они за столами не сидят ;). Мои вообще за столом только для письменных заданий и у монитора (при невозможности делать тоже самое на планшете). Остальное время - на кровати/диване с книгой или планшетом :pardon:

По расположению мебели предложение MaryAr значительно выигрывает. Единственное, обратила бы внимание на возраст девочки... не успеете оглянуться - потребуется 2-х спальная кровать (или диван, в крайнем случае). Куда эту девать будете? Подумайте об этом сразу ;):rolleyes:

 

 

У нас тоже обитаем в основном на диване или на полу- вот тут могут пригодится низкие подоконники...

А по поводу куда девать мебель - у нас еще остается 1 комната,которая теперь, к сожалению, остается как гостевая, а в будущем может быть использована как детская.

Главное, дай нам бог, дожить нормально в стране и мудрости политикам,чтобы действительно можно было с радостью купить двуспальную кровать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Письмовий стіл розміщують "лицем" до дверей і спиною до вікна.

Канапи на дві особи вважаю геть незручними - це річ для лежання, а не для сидіння. Варіант тахта з подушками під спину.

 

вы это серьезно? сидеть за столом спиной заслоняя свет, да еще и спиной к полностью остеклененным дверям? нет уж, это не по моему фэн-шую...

 

тахта-канапа - какая разница? главное чтобы компактная по размерам и при потребности могла быть разложена в спальное место.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо людина сидить спиною до дверей, то вона не контролює простір: тут включаються інстинкти - а може там уже ведмідь лізе у вхід у печеру...

 

Тобто закони, в тому числі, психології ніхто не відміняв і земля, таки, кругла і крутиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо людина сидить спиною до дверей, то вона не контролює простір: тут включаються інстинкти - а може там уже ведмідь лізе у вхід у печеру...

 

Тобто закони, в тому числі, психології ніхто не відміняв і земля, таки, кругла і крутиться...

 

Имхо, Вы перечитали книжек по Фен-Шую :D Не надо перегибать, мы же у себя дома, а не во вражеском окружении ;) У моих обоих детей столы стоят спиной ко входу, все спокойны, никто не нервничает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо людина сидить спиною до дверей, то вона не контролює простір: тут включаються інстинкти - а може там уже ведмідь лізе у вхід у печеру...
поэтому, видимо, унитаз всегда "лицом" к двери :D:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо людина сидить спиною до дверей, то вона не контролює простір: тут включаються інстинкти - а може там уже ведмідь лізе у вхід у печеру...

 

Тобто закони, в тому числі, психології ніхто не відміняв і земля, таки, кругла і крутиться...

 

шановний, я теж притримуюсь принципу фен-шуй, коли некомфортно сидіти спиною до дверей, але при цьому ви пропонуєте сидіти спиною до інших дверей (вихід на терасу), та ще й закривати собою світло з вулиці. Можна багато сперечатись чи треба природнє світло (особисто я вважаю, що це вагомий аргумент), але сидіти спиною до скляних (джерело холоду) дверей - ну явно не найкращий варіант.

 

До речі, яких габаритів має бути стіл, точніше яких мінімальних габаритів?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...