Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте электролобзик

Yawa

Рекомендовані повідомлення

... надо восстанавливать Фиолент и в бой! Ну вот я бы так поступил:pardon:

 

Я тоже реалист ;) Уже заказал новую подошву, на следующей неделе привезут :):beer:

 

Добавлено через 8 минут

А откуда в Фиоленте литая подошва, вроде штампованная, алюминиевая и довольно мягкая.

 

Отдал подошву товарищу, тот занимается ремонтом бензопил, перфов и всего мелкого инструмента. А тот в свою очередь отдал поставщику железа для ремонта. О названии лобзика не говорил. Товарищ перезвонил и спросил какой мощи у меня Фиолент. Те по литой подошве поставщик определил что за инструмент. А Вы говорите, откуда литая подошва у Фиолента ;) :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вернул назад, привезенную подошву. Теперь идут только штампованные металлические, а они не подходят, упирается в тягу. Посоветовали купить корпус от нового и пересыпать туда старые внутренности. Думаю, что совет конечно хороший, но не стоит уж так извращаться, тк не факт что все станет как нужно. Взял пока у зятя Макиту 4327, поюзаю, а там поглядим ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что скажете про это чудо украино-китайской техники?

Электролобзик Протон ПЛЭ-100

www.etools.in.ua/index.php?productID=7248

 

брал у них 2 года назад шуруповерт - работает, крутит хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что скажете про это чудо украино-китайской техники?

Судя с отзывов по указанной ссыли, красивый, китайцы не схалтурили, а в остальном, отстой, наверно украинские партнеры подвели ;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
а что скажете про это чудо украино-китайской техники?

Электролобзик Протон ПЛЭ-100

www.etools.in.ua/index.php?productID=7248

 

брал у них 2 года назад шуруповерт - работает, крутит хорошо

 

Лично я, не брал бы данную технику,уж что-то она не внушает доверия.Разок уже погорел с дешовой покупкой. Как по мне, то лучше взять Макитовский, ну или Бош.Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Лично я, не брал бы данную технику,уж что-то она не внушает доверия.Разок уже погорел с дешовой покупкой. Как по мне, то лучше взять Макитовский, ну или Бош.Имхо.

 

Я тоже как-то прогорел с дешевой одним лобзиком некий Skil купил)

через пол года, его пытался собрать по запчастям) Теперь считаю, что лучше дешевый бош, чем Китайский кривой лобзик)

Кажется, я даже нашел как мой скил выглядел, очень похож на этот:

015201.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже как-то прогорел с дешевой одним лобзиком некий Skil купил)

через пол года, его пытался собрать по запчастям) Теперь считаю, что лучше дешевый бош, чем Китайский кривой лобзик)

Кажется, я даже нашел как мой скил выглядел, очень похож на этот:

015201.jpg

 

ну если не учитывать тот момент, что Скил и Бош - одно и тоже по производителю, то в остальном вы правы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

юзаю такой, пилил всё, металл пластик, дерево-очень хороший аппарат. Подсветка для галочки, нужно вытянуть диод и направить на место реза(в стоке конструктив загораживает световой поток. По механике, вопросов ноль, работает мягко, люфтов нет, длинный шнур.

einhell_red_rt_js_85.jpg.a7ee35f277a56eff16dba0142d8d9886.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитку керамическую кто-то пилил лобзиком? Где и какие пилочки покупали?

Простите что вопросом на вопрос... Вы лично собираетесь пилить лобзиком или мастера будут пилить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитку керамическую кто-то пилил лобзиком? Где и какие пилочки покупали?

Я пилил. Не в рабочих масштабах, а просто попробовать как оно. Основное впечатление - бешенный износ полотен. Хотя пилили не дешевыми Хитачи. Сейчас видео поищу.

 

Добавлено через 4 минуты

Вот оно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите что вопросом на вопрос... Вы лично собираетесь пилить лобзиком или мастера будут пилить?

Я-я-я-я-я-я-я-я-я.

 

Добавлено через 1 минуту

Я пилил.

Где покупали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас действует акция от Metabo на лобзик модель STE 100 SCS - 1849 грн.

Золотой лобзик.

Я себе купила за 300 грн. и безумно счастлива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе купила за 300 грн. и безумно счастлива.

Ну шо это за счастье?

(У мну аналогично.)

Тока на сменные щетки для Метабо и хватит, никто от зависти не удавится. :)

www.ebay.com/itm/Carbon-Brushes-For-Metabo-STE-100-Plus-STEB-105-Plus-/271639896516?pt=AU_Power_Tools&hash=item3f3effe1c4

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитку керамическую кто-то пилил лобзиком? Где и какие пилочки покупали?

Есть у нас такие пилочки для плитки. Цену могу уточнить. Лезвие без зубов. Вместо них крупнозернистое напыление. Есть и с твердосплавный зубом. Плитку не резал, а над плоским шифером вдоволь "поиздевался". Фото позже найду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где покупали?

Я тогда на Хитачи работал, так что не покупал. Были выписаны на презентацию. А вообще - это полотна Hitachi JC20. Цена на данный момент 101 грн за пачку. В пачке 2 штуки. Были еще полотна Sturm, по цене где-то в половину и в пачке 5 шт., но сейчас надо и то, и то плотно искать. У меня в магазине сейчас нет. Бош тоже делает, ихнюю цену не знаю. В любом случае, полотна по керамике очень сильно стираются, а Штурмы при нагреве еще и гнуться начинают.

 

Добавлено через 2 минуты

Золотой лобзик.

Я себе купила за 300 грн. и безумно счастлива.

У меня тоже есть в продаже нормальный лобзик за 290 грн. Для дома самое-то. Ни одной жалобы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обещал.

Пильное полотно для лобзика R 54 G Riff, с нападением из твердосплавный мелкоабразивных частиц.

Применяется для резки керамики, кирпича и армированного/усиленного волокном материала до 30 мм

Рабочая длина 54 мм

Макс. толщина заготовки 30 мм

Стоимость - 160,74 грн.

 

pvbm_ps_r54g_486562_z_01a.png

 

P.S. Прежде, чем купить, можно попробовать "пильнуть" вашу плитку.

Как уже говорил, есть в наличии. Находится на пр-кт. Науки, 46. Если далеко то, могу взять с собой пилочку и лобзик в машину. Попробовать можно на нейтральной территории.

jigsaw_blade_00327.jpg.8b2c70c492e3da428639d9827bc56c5a.jpg

carvex_01816.jpg.9c949e01d1a95f5be6791e36d0d43df0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, форумчане! Есть у меня в наличии 3 вот (ссылка устарела) лобзика по бомбезной цене, а именно - 290 грн. Лобзик бытовой, мощность 550 Вт, глубина пропила 65 мм. Есть регулировка оборотов и маятника. Зажим пилочки на шестиграннике. В комплекте пластиковая накладка на подошву, направляющая линейка, переходник на пылесос, 1 полотно. Профессионалам не подойдет, а для дома нормальный лобзик. Есть вопросы - пишите.;)

16453490_bortbps-500-ptool-box_com_ua.jpg.a9cfb3bf3b490a7eeef7ccc49e4eada4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессионалам не подойдет

;) всегда понимал, что у профессионалов что то не так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда понимал, что у профессионалов что то не так.

Та ладно, дядька Продавец инструмента всё правильно изложил.

У мну похожее китайское изделие с названием Эйнхель. пилить-пилит, более 5-ти лет уже и без проблем.

Но что бы выставить платформу перпендикулярно и паралельно пиле. нужна изрядная сноровка, а сама пила, в процессе пиления, может поехать куда захочет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

более 5-ти лет уже и без проблем.

Думаю Вы хотели сказать 5часов.У меня то же есть инструмент такого класса и ему лет десять и он живой,но это только потому,что включался несколько раз.Я вот представил "не профессионала" подключающего "не профессиональный" лобзик к "не профессиональному" промышленному пылесосу:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...