Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте электролобзик

Yawa

Рекомендовані повідомлення

Та ладно, дядька Продавец инструмента всё правильно изложил...

Даже не берусь обсуждать. Работает инструмент - значит хорошо, значит пользователь нашел к нему подход.

Хочу обратить внимание, что какой бы ни был инструмент, в частности лобзик. Его задача двигать пилку вверх-вниз (не буду углубляться в подробности оптимальной траектории движения последней), но всю работу выполнять именно палочке! Вот здесь важно "не промахнуться" с выбором и не "переэкономить" во вред себе и любимому лобзику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю Вы хотели сказать 5часов...

Счетчика моточасов нет, потому не знаю. :)

Но речь о домашнем использовании, я не установщик мебели, например, которому каждый день приходится лобзиком пользоваться.

 

Вот мой девайс, 2006 г,недостатка два, толку от прорезей для фиксирования угла наклона подошвы мало, а паралельность последней и плоскости пилки приходится "ловить" и второя-защитный экран только мешает, скотчем приклеил давным давно.

1656463106_.thumb.jpg.ba9f35ed89b1bb1e587cfb6cd261e008.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда понимал, что у профессионалов что то не так.

Тут правильнее сказать о режиме работы.

Даю выдержку из инструкции к лобзику, который я предлагаю.

"Бытовой тип инструмента подразумевает использование его для бытовых нужд не более 20 (двадцати) часов в месяц, при этом через каждые 15 минут непрерывной работы необходимо делать перерыв на 10-15 минут. Использование инструмента вопреки этому условию является нарушением правил надежной эксплуатации."

В то же время профи лобзики, кроме большей точности и удобности, подразумевают 8-ми часовой рабочий день.

На первый взгляд цифры эксплуатации бытового инструмента очень малы, но по моему примеру. У меня есть лобзик и есть он у меня 2 года. За это время я использовал его 1 (один!) раз - отрезал часть металлического карниза. Следующая его работа будет - подрезать лист ламината для порога. То есть, я не вырабатываю и 20 часов в месяц. Когда я его покупал, то вопрос "купить проф или бытовой" вообще не стоял, был вопрос "покупать лобзик или мудохаться с карнизом ножовкой по металлу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Подскажите \ посоветуйте простой домашний электролибзик? Как выбрать ? Отличаются ли они между собой по "охвату" поддерживаемых пилок и т.д. Может кто посоветует какую недорогую доступную модель, что б можно было взять для дома - кусок доски для полки отрезать и т.д., что б был вмеру надежен, что бы можно было к нему насадки \ пилки купить без проблем и т.д.

 

Присмотрел такие варианты с регулировкой скоростей и т.д.

(ссылка устарела) - 785 грн

(ссылка устарела) - 720 грн.

(ссылка устарела) - 740 грн

(ссылка устарела) - 610 грн.

 

Может кто посоветует что выбрать из вариантов до 800-1000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походил посмотрел и заказал (ссылка устарела) на Розетке по цене 1199 грн. Регулировка скорости (кнопкой), маятник на 4 режима, 500 Вт, обещают дерево до 70 мм и железо до 4 мм.

Плюс кейс, что дома будет удобно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походил посмотрел и заказал (ссылка устарела) на Розетке по цене 1199 грн. Регулировка скорости (кнопкой), маятник на 4 режима, 500 Вт, обещают дерево до 70 мм и железо до 4 мм.

Плюс кейс, что дома будет удобно...

Нет у 700-го маятника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет у 700-го маятника.

Гм. посмотрел еще раз - похоже таки нет.

А чем "примечателен" режим маятника и для каких целей и когда используется ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю может мне просто повезло:) купил когда то самый дешёвый неизвестного бренда "budget BSS7504L ". Что сказать сделано всё вроде добротно, пластик не вонючий кабель питания не тонкий с свою работу делает в вообщем доволен хоть никогда ранее безликих инструментов не покупал.

attachment.php?attachmentid=297054&d=1375262119

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем "примечателен" режим маятника и для каких целей и когда используется ?

Для быстрого, но менее качественного реза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Посоветуйте для бытового пользования более менее качественный лобзик.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, bosch pst 700 e.

 

+1

Сам выбирал недавно и взял на розетке по акции за 1199 грн. Как для дома - более чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стараюсь по-тихоньку избавляться от инструмента no-name и аналогичных брендов.

Есть лобзик Фиолент 700 Ватт.

 

Не очень нравится эргономика.

Смотрю Макиту: из приемлемого по цене есть модели 450 Ватт.

m-online.kiev.ua/products/716-makita-4329.aspx

 

По опыту знаю, что на примере шлифмашинок Макита с меньшей мощностью справляется лучше, чем какой-то китаец с мощностью вдвое выше.

Что будет с лобзиком?

У кого опыт его ипользования?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стараюсь по-тихоньку избавляться от инструмента no-name и аналогичных брендов.

Есть лобзик Фиолент 700 Ватт.

 

Не очень нравится эргономика.

Смотрю Макиту: из приемлемого по цене есть модели 450 Ватт.

m-online.kiev.ua/products/716-makita-4329.aspx

 

По опыту знаю, что на примере шлифмашинок Макита с меньшей мощностью справляется лучше, чем какой-то китаец с мощностью вдвое выше.

Что будет с лобзиком?

У кого опыт его ипользования?

Спасибо

 

У Макиты очень хорошие лобзики(по крайней мере были раньше) но 450 в реально очень слабый и годится для не толстой фанеры и сосновой шалевки. Макитой 720 Ват отработал 6 лет и отдал тестю,который ей уже 3 года дрова пилит:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макита 4327 450вт уже 10лет работает и Фиолент 15лет (если не изменяет память). На Маките меняли ролик направляющий, на Фиоленте подошву, дюраль лопнул. Макитка если сильно нужно, а Фиолента под рукой нет, 100брус грызет, 50ку пилит тоже без напряга. Лобзики сильно не напрягаются, для этого есть другой инструмент, но всегда если что, они работают и выполняют возложенные на них задачи. Макитка не тяжелая удобная. Вообщем в строительстве бань нужный инструмент;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макита 4327 450вт уже 10лет работает и Фиолент 15лет (если не изменяет память). На Маките меняли ролик направляющий, на Фиоленте подошву, дюраль лопнул. Макитка если сильно нужно, а Фиолента под рукой нет, 100брус грызет, 50ку пилит тоже без напряга. Лобзики сильно не напрягаются, для этого есть другой инструмент, но всегда если что, они работают и выполняют возложенные на них задачи. Макитка не тяжелая удобная. Вообщем в строительстве бань нужный инструмент;)

 

как она может грызть 100-й брус, если у нее в характеристиках максимальная толщина пропила - 65 мм? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как она может грызть 100-й брус, если у нее в характеристиках максимальная толщина пропила - 65 мм? :)

Можно поставить длинную пилу,но долго такой нагрузки он не выдержит.У лобзика совершенно другие задачи и если использовать его только по назначению,то любой проходит долго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как она может грызть 100-й брус, если у нее в характеристиках максимальная толщина пропила - 65 мм? :)

 

Если поставить 120мм полотно, то пилит и 100 брус. Характеристики это еще не факт ;) Да и пилил раз такой брус, нужно было, а ножовкой ручной очень долго и не удобно было. Ну а сабельную электропилу забыли дома.

 

Добавлено через 1 минуту

если использовать его только по назначению,то любой проходит долго.

Вполне согласен на все 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вот более интересный вариант:

(ссылка устарела)

 

И запас мощности поболее будет. Кто работал с Бошем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лобзиком Boch не работал, но использую полотна Bosch при небольшой цене очень качественные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вот более интересный вариант:

(ссылка устарела)

 

И запас мощности поболее будет. Кто работал с Бошем?

 

У мене на роботі використовують дві штуки з попередніх базових синіх випусків. Досить надійний, враховуючи криворукість персоналу, ну і гарантія дійсно працює весь вказаний в талоні період.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вот более интересный вариант:

(ссылка устарела)

 

И запас мощности поболее будет. Кто работал с Бошем?

 

Бошем работал только 135-м и очень понравилось.Вообще рекомендую пробовать перед покупкой,как минимум подержать в руке включенным.Потому как можно разочароваться, например большой вибрацией или еще чем нибудь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) У меня такой, без вибраций, работает тихо,плавно все, режет как по маслу. Мне нравится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день!

 

Встал вопрос приобретения нового лобзика.

Хотелось бы что-то приличное, но как обычно бюджет не безразмерный.

Присматривался к моделям:

Bosch Professional GST 90 BE 2 300 грн.;

Makita 4329 1 875 грн.;

Metabo STEB 80 Quick 2 100 грн.;

Как бюджетный вариант Maktec МТ431 1 500 грн.

 

А тут можно взять Stanley STSJ0600 за 1 400 грн.

В сети нашел парочку стандартных обзоров от магазинов.

Может кто-нибудь имеет опыт работы с техникой Stanley и в частности с данным лобзиком?

 

Или же не стоит вестись на скидку и брать из вышеприведенной троицы?

Буду благодарен за любые дельные советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...