Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте электролобзик

Yawa

Рекомендовані повідомлення

ну за 1400 Stanley - вряд ли, у него розница 1734 сейчас и импортер весьма внимательно следит за единой ценой.

 

Мы делали видеообзор этого лобзика. Переживать за него не стоит - это модель Black&Decker, который производится давно и неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну за 1400 Stanley - вряд ли, у него розница 1734 сейчас и импортер весьма внимательно следит за единой ценой.

 

Мы делали видеообзор этого лобзика. Переживать за него не стоит - это модель Black&Decker, который производится давно и неплохо.

 

 

Магазин распродается вот и сбрасывают цену.

Вопрос в том стоит ли брать Stanley либо доложить и взять что-то из вышеприведенного перечня.

Обзор Ваш видел.

Сходство с Black&Decker KS900EK заметил, но там в отзывах жалуются на выход из строя зажимного механизма для пилки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Встал вопрос приобретения нового лобзика.

Хотелось бы что-то приличное, но как обычно бюджет не безразмерный.

Присматривался к моделям:

Bosch Professional GST 90 BE 2 300 грн.;

Makita 4329 1 875 грн.;

Metabo STEB 80 Quick 2 100 грн.;

Как бюджетный вариант Maktec МТ431 1 500 грн.

 

А тут можно взять Stanley STSJ0600 за 1 400 грн.

В сети нашел парочку стандартных обзоров от магазинов.

Может кто-нибудь имеет опыт работы с техникой Stanley и в частности с данным лобзиком?

 

Или же не стоит вестись на скидку и брать из вышеприведенной троицы?

Буду благодарен за любые дельные советы.

Я себе взял фиолент, , них лобзики,не убиваемые,и цена очень хороша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу создавать отдельную тему - спрошу здесь.

Кто что может сказать по поводу такой штуки как Рабочий стол (ссылка устарела)

0001452_bosch_pls_300_0603b04000.jpg 314656_600_370.png bohrmaschinen_stationaer_bosch_saegestation_pls.jpg PLS_300_02_556_enl.jpg

 

 

Есть лобзик Bosch PST 700 E, в обозримом будущем нужно будет ставить плинтуса (дерево под лаком или MDF под пленкой). Там нужно будет много резать под 45гр. Вроде как эта штука позволяет резать под разными углами и разных направлениях.

 

Насколько оправдана такая весч вкупе к лобзику Bosch PST 700 E ? Может есть другие (более удобные или подешевле) варианты для удобного запила под 45 гр

plintusasam5.jpg ustanovka_derevjannogo_pli.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встал вопрос приобретения нового лобзика.

Ну это вообще не вопрос.

Фиолент.

Как я только над ним не изгалялся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фиолент, имхо, уже не торт.

 

Livesms, по поводу бесполезности этой штуки уже ответил на другом форуме).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фиолент, имхо, уже не торт.

 

Согласен, что Фиолент уже не тот, да и с происхождением его не совсем понятно. Продавцы советуют Интерскол, но по нему много негативных отзывов касательно прямолинейности пила, да и делают его похоже в раше. Поэтому и Бош 90Е не хочется брать, вроде как он тоже оттуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, что Фиолент уже не тот, да и с происхождением его не совсем понятно. Продавцы советуют Интерскол, но по нему много негативных отзывов касательно прямолинейности пила, да и делают его похоже в раше. Поэтому и Бош 90Е не хочется брать, вроде как он тоже оттуда.

 

Фиолент тот что и был. И делают его как и делали в симферополе.

Но если вам так хочеться платить чуть ли не в два раза больше тогда берите Бош.

Интернет магазины филей,торгуют на раз два.

Я лично инструмент принципиально если аналоги стараюсь брать наш ( Укр, рус,белар,)свое ближе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично инструмент принципиально если аналоги стараюсь брать наш ( Укр, рус,белар,)свое ближе.

 

Значит у нас разные принципиальные позиции.

Я принципиально стараюсь не брать все, что сделано в россии, Симферополе (рос или укр?), белорусское (сказки про серого бычка, что белорусское самое лучшее).

К сожалению в Украине не построили завод по производству техники Бош или Макита.

А так тоже стараюсь поддерживать отечественного товаропроизводителя - те же сварочники мы делаем очень даже не плохие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит у нас разные принципиальные позиции.

Я принципиально стараюсь не брать все, что сделано в россии, Симферополе (рос или укр?), белорусское (сказки про серого бычка, что белорусское самое лучшее).

К сожалению в Украине не построили завод по производству техники Бош или Макита.

А так тоже стараюсь поддерживать отечественного товаропроизводителя - те же сварочники мы делаем очень даже не плохие.

 

Я тоже сварочник,взял наш патон.

А я лично параллели между политиками, и странами не провожу

Для меня что укр,что рос,что Беларусь одна страна.

А посорить,нас политики хотят.

Зря вы про Беларусь так,точило у них класное,есть Зуб-1,Зуб-2 вот только достать у нас трудно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже сварочник,взял наш патон.

А я лично параллели между политиками, и странами не провожу

Для меня что укр,что рос,что Беларусь одна страна.

А посорить,нас политики хотят.

Зря вы про Беларусь так,точило у них класное,есть Зуб-1,Зуб-2 вот только достать у нас трудно

 

И у меня патоновский сварочник - вещь!

Политика не особо то и влияет.

Сделанное в рос. всегда как лотерея - может быть нормальным, а может Вася с бодуна делал.

Когда выбирал болгарку с регулировкой оборотов, то выбор стоял между Фиолентом и Метабо. Метабо был на 30% дороже.

Так вот после теста Фиолента я взял в руки Метабо и на Фиолент уже и смотреть не захотелось.

По поводу белорусов аналогично. Наслышанный о качестве всего белорусского взял их розетки и выключатели для монтажа на улице. Так вот они нервно курят в стороне в плане качества и удобства монтажа по сравнению с тем же Delux, не говоря уже про турецкие VIKO.

 

Хотя к своему стыду дисковую пилу имею Интерскол - нужна была срочно пила и сказался дефицит бюджета на тот момент. Приходится перед включением крестить на всякий случай.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда будете выбирать, включите лобзик без пилки и оставьте включенным на столе и смотрите какой будет меньше рыскать по столу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда будете выбирать, включите лобзик без пилки и оставьте включенным на столе и смотрите какой будет меньше рыскать по столу.

 

Уже делал.

По этому параметру определяется уровень вибраций.

А вот как определить ровно ли он будет резать?

Уже решил, что особая мощность не нужна.

Для тяжелых резов взял дисковую пилу, а вот ДСП ровно отрезать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиолент тот что и был. И делают его как и делали в симферополе.

Но если вам так хочеться платить чуть ли не в два раза больше тогда берите Бош.

Интернет магазины филей,торгуют на раз два.

Я лично инструмент принципиально если аналоги стараюсь брать наш ( Укр, рус,белар,)свое ближе.

 

Evil_Smiley_Faces.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор сделан.

Это Метабо STEB Quick 65.

Главный конкурент в лице Макиты 4329 проиграл ввиду большей на 500 грн. стоимости и отсутствия быстрозажима пилки.

Кроме того в плюсе у метабо оказался круглый шток по сравнению с плоским у Макиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор сделан.

Это Метабо STEB Quick 65.

Главный конкурент в лице Макиты 4329 проиграл ввиду большей на 500 грн. стоимости и отсутствия быстрозажима пилки.

Кроме того в плюсе у метабо оказался круглый шток по сравнению с плоским у Макиты.

 

Примите к сведению

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3548093&postcount=1289

 

P.S. Замена всего узла обошлась в 300 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал.

Я взял новую модель. STEB Quick 65 появился осенью 2015 года.

Там шток круглый - у Quick 70 плоский.

И механизм крепления пилочки выглядит посолиднее.

При возможности сфотографирую и выложу сюда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему теперь форма стала похожа на конструктив Бошей.

А как в нем теперь осуществляется быстрая фиксация пилочки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему теперь форма стала похожа на конструктив Бошей.

А как в нем теперь осуществляется быстрая фиксация пилочки?

 

Как и в Боше, только там по-моему вставляя нажимаешь на пилочку до щелчка, а тут нужно вначале отвести в сторону рычажок (та часть крепления, которая без насечки), потом вставить пилочку до упора и отпустить рычажок.

При извлечении, когда отводишь рычажок, то пилочка "выстреливает" как в Боше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и в Боше, только там по-моему вставляя нажимаешь на пилочку до щелчка, а тут нужно вначале отвести в сторону рычажок (та часть крепления, которая без насечки), потом вставить пилочку до упора и отпустить рычажок.

При извлечении, когда отводишь рычажок, то пилочка "выстреливает" как в Боше.

 

даже в самом премитивном компасе ( бренд епицентра и новой линии) анологичный механизм крепления пилки, правда живут такие лобзики свой жизнью...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже в самом премитивном компасе ( бренд епицентра и новой линии) анологичный механизм крепления пилки, правда живут такие лобзики свой жизнью...

 

В Metabo STEB Quick 70 пилочка не выстреливает.

Может потому, что он не прИмитивный и механизм не анАлогичный. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моём бош гст 90 пилочка тоже не выстреливает).
патамушта идут не в ногу с рядовым кетаем:\"\":
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...