Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опять выбор генератора

vadim_

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня!

Сразу прошу прощения, если подобный вопрос подымался - поиск по форуму меня ни к чему не привел.

Мучаюсь выбором между такими генераторами

KIPOR KGE6500E

HYUNDAI HHY 7000FE

HONDA EG5500CXS RGH

 

Понятно, что последний вариант самый лучший, но и самый дорогой. Колеблюсь лишь от того, что в моих краях (Боярка) проблем особых с электрикой нет. Нужен просто безотказный резерв на зиму, чтобы спокойно перенести двухчасовое отключение электричества под вечер когда на улице -28 (такое было) . И не понятно включат или будем мерзнуть до обеда :). За год были и аварии (2 раза). Чинили чуть меньше суток самое долгое, при этом давали аварийное пониженное напряжение. Мой стаб котел не тянул :(. Рассматривал просто запитку колта от ИБП с автономией в сутки, но отказался, поскольку в деньги близкие к такому решению есть куча генераторов. Китая боюсь как огня, про хюндаи мало что есть в инете: какое там качество, ломаются ли, они долговечные и Корея ли это вообще? С другой стороны - куча знакомых, реально пользуются Кипором - нормально, специалисты говорят "Китай Китаю рознь". Вот и мучаюсь... Не хочется много платить за вещь, которой в году попользуешься суток 2-3 от силы. Но и не хочется постоянно ее чинить. Вообще не хочется чинить. Важно, чтобы без проблем работал котел и насосы (циркуляционные и поверхностный). Может переформулировать вопрос так: соответствует моим условиям Кипор и Хюндай или нет? Т.е. работать надо мало и не часто, но если "надо", то надо работать.

Вопрос денег не то, чтобы не стоит. Очень даже стоит. Просто, если пойму, что кроме Хонды все остальное не стоит рассматривать, то потерплю еще месяц и куплю Хонду.

Как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе в своем вопросе Вы уже и ответили. Если так чтобы вообще все супер было и вероятность отказов и поломок свести к минимуму то тут Хонда или генератор с двигателем Хонда, но обязательно оригинал. Но такая вещь стоит денег. Как альтернативу Хонде по деньгам но не хуже по качеству гляньте вот это - 220v.net.ua/heneratory/454.html

 

По Хюндаю - отзывов нет потому, что они на рынке только пол года и пока еще нет наработки на отказы. Сами по себе генераторы качеством получше чем Кипор и остальное китайское. Где производятся сложно сказать, официал говорит что в Корее, но тут как бы под вопросом.

 

Берите или Хюндай или что либо с оригинальным движком Хондой, отличить от китайцев можно по литью на блоке мотора логотипа Хонды, хотя и это подделывают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за дельный совет про DAISHIN. Тем более, что с ручным пуском цена у него как у HYUNDAI. А со стартером там и до Honda не далеко :). А с если еще и с бесщеточным генератором, то по цене просто Honda один в один :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за дельный совет про DAISHIN. Тем более, что с ручным пуском цена у него как у HYUNDAI. А со стартером там и до Honda не далеко :). А с если еще и с бесщеточным генератором, то по цене просто Honda один в один :).

 

Внимательно читайте описание - ЗапускРучной/Электростарт (аккумулятор в комплект не входит), по ссылке генератор с электростартером, только аккумулятор нужно докупать, ну у Хонды аналогично.

 

Бесщеточный это у EUROPOWER, SDMO, GEKО, и они будут получше хонды и подорже, поскольку сборка не в китае а в европе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно читайте описание - ЗапускРучной/Электростарт (аккумулятор в комплект не входит), по ссылке генератор с электростартером, только аккумулятор нужно докупать, ну у Хонды аналогично.

 

Бесщеточный это у EUROPOWER, SDMO, GEKО, и они будут получше хонды и подорже, поскольку сборка не в китае а в европе.

 

Да, я внимательно прочел. И выделил для себя в линейке Daishin по возрастанию цены:

Ручной пуск + стартер + бесщеточный генератор

Средний вариант как раз и интересен тем, что заполняет ценовую нишу между Ходной и Хюндаем. Мне этого как раз и не хватало. Может на нем и остановлюсь, но надо еще подумать - уж очень заманчиво выглядят HYUNDAI.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я внимательно прочел. И выделил для себя в линейке Daishin по возрастанию цены:

Ручной пуск + стартер + бесщеточный генератор

Средний вариант как раз и интересен тем, что заполняет ценовую нишу между Ходной и Хюндаем. Мне этого как раз и не хватало. Может на нем и остановлюсь, но надо еще подумать - уж очень заманчиво выглядят HYUNDAI.

 

Принято, нада еще на сайте с фильтрами поработать, видно где-то подглючивает.

 

Кстати по бесщеточным генераторам, по моему, на сегодня у китайцев бесщеточные только у Odwerk. У остальных щетки и AVR.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же взять. Ген с автоматикой

1. GEKO 4401E-AA_HEBA_BLC

2. Diesel 6000 E-XL

3. Hyundai HHY3000FE-ATS Q-Power 3kVA

Больше склоняюсь к дизельку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же взять. Ген с автоматикой

1. GEKO 4401E-AA_HEBA_BLC

2. Diesel 6000 E-XL

3. Hyundai HHY3000FE-ATS Q-Power 3kVA

Больше склоняюсь к дизельку.

 

Судя по списку вопрос денег вообще не стоит. Тогда, конечно, дизелек. Практически в хозяйстве вечная штука, износу ему если для резервного питания не будет. Автоматику могу навесить свою, будет дешевле чем французкая, а по качеству не хуже, и в зависимости от комплектации может и лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же взять. Ген с автоматикой

1. GEKO 4401E-AA_HEBA_BLC

2. Diesel 6000 E-XL

3. Hyundai HHY3000FE-ATS Q-Power 3kVA

Больше склоняюсь к дизельку.

Парадокс в том, что GEKO и SDMO, практически, в одну цену, а с учетом разных скидок, француз даже дешевле. То, о чем и говорил: 3 кВт с автоматикой - некорректный выбор, потому как экзотика...

В этой ситуации, конечно, Diesel - он намного экономнее в работе, и, главное, в полтора раза мощнее за те же деньги (5,2 против 3,7 кВт)!

 

Одно "но" - станцию желательно поставить в теплом помещении, иначе при сильных морозах будут проблемы с дизтопливом. Для Geko хватит и навеса.

 

To Dalet - на SDMO автоматика идет заводской установки, если ставить свою, будут проблемы с гарантией - игра не стоит свеч...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Dalet - на SDMO автоматика идет заводской установки, если ставить свою, будут проблемы с гарантией - игра не стоит свеч...

 

1.Иногда стоит, особенно когда контакторы там стявят впритык по генератору а не по вводному автомату.

2. На Янмар я дам свою гарантию, поскольку на 100% уверен в надежности этого мотора. Но по моему там сейчас стоят Кехлеры, а вот по ним я даже не знаю как качество, новенькое это.

3. Я делаю автоматику так, что-бы можно было вслучае конфликта демонтировать и следов не останется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучте цену установки автоматики.

Пока вопрос по деньгам не стоит, заказчик попросил надежное исполнение.

По поводу гарантии, думаю смоугу уточнить в "НТТ Э.."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучте цену установки автоматики.

 

От 500 до 1500дол, а иногда и выше.

 

Ну а что-бы точнее нужно ответить на несколько вопросов. Для начала:

1.Количество фаз основной сети?

2.Номинал вводного автомата?

3.Установка автоматики в помещении или на улице?

4.Растояние от щитка автоматики до генератора?

5.Растояние от автоматики до щитка основного ввода?

6.Предпочтение контроллерам - Украина/Турция/Италия?

7.Необходимость индикации параметров на дисплее или достаточно светодиодной индикации режима?

8.Достаточно ли стандарных настороек или будет необходимость настраивать режимы работы под заказчика?

 

Пока вот это, ну а после ответов еще будут уточняющие.

 

Добавлено через 1 минуту

По поводу гарантии, думаю смоугу уточнить в "НТТ Э.."

 

Не, ну тут логично, кто захочет кусок хлеба отдать конкуренту.

 

Добавлено через 2 минуты

Пока вопрос по деньгам не стоит, заказчик попросил надежное исполнение.

 

Дизель 10кВА в шумозащитном капоте с установкой на улице без каких либо навесов. Движок там KUBOTA, генератора LEROY SOMMER, автоматика от LOVATO - вот это вариант надежный и даже очень надежный. Но цена вопроса от 10000дол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Иногда стоит, особенно когда контакторы там стявят впритык по генератору а не по вводному автомату.

2. На Янмар я дам свою гарантию, поскольку на 100% уверен в надежности этого мотора. Но по моему там сейчас стоят Кехлеры, а вот по ним я даже не знаю как качество, новенькое это.

3. Я делаю автоматику так, что-бы можно было вслучае конфликта демонтировать и следов не останется.

 

Да, на Technik и Diesel двигатели Kohler.

Контакторы в АВР стоят Lovato, кажется, 40-амперные. Их поменять не проблема - заказывал прямо на НТТ.

Что касается "бесследного" монтажа - это классно, на будущее учтем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автоматика от LOVATO - вот это вариант надежный и даже очень надежный. Но цена вопроса от 10000дол.

 

лавато совсем не надежный сгорели 2 авр, заменил на турецкий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лавато совсем не надежный сгорели 2 авр, заменил на турецкий

 

о каком Lovato речь? О контакторах или о контролерах RGAM? Если о контакторах то да пооблема имеется, но она связана с напряжением у нас в сетях, горят катушки, итальянци под нас не очень расчитывали.

Если речь о контроллере Lovato Rgam то там естт несколько моделей, rgam12-старые модели и по ним вопросы были, на моец практике 3шт пришлось менять, улетели мозги кудато. Rgam10- продается 3-4года, за это время ни глюков ни проблем выявлено небыло, и я его считаю самым стабильным и надежным контроллером.

 

Так, что давайте определимся, что у Вас сгорало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Количество фаз основной сети? 3 фазы

2.Номинал вводного автомата? 32А

3.Установка автоматики в помещении или на улице?В помещении(гараж)

4.Растояние от щитка автоматики до генератора?не более 10 метров

5.Растояние от автоматики до щитка основного ввода?или рядом или возле генератора(10м)

6.Предпочтение контроллерам - Украина/Турция/Италия?Марку назовите, посмотрю характеристики

7.Необходимость индикации параметров на дисплее или достаточно светодиодной индикации режима?светодиоды

8.Достаточно ли стандарных настороек или будет необходимость настраивать режимы работы под заказчика?Что входит в стандарт?

 

10кВТ это очень много, изначально планировалось 3-4кВт, не более, но с автоматикой старта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Количество фаз основной сети? 3 фазы

2.Номинал вводного автомата? 32А

3.Установка автоматики в помещении или на улице?В помещении(гараж)

4.Растояние от щитка автоматики до генератора?не более 10 метров

5.Растояние от автоматики до щитка основного ввода?или рядом или возле генератора(10м)

6.Предпочтение контроллерам - Украина/Турция/Италия?Марку назовите, посмотрю характеристики

7.Необходимость индикации параметров на дисплее или достаточно светодиодной индикации режима?светодиоды

8.Достаточно ли стандарных настороек или будет необходимость настраивать режимы работы под заказчика?Что входит в стандарт?

 

10кВТ это очень много, изначально планировалось 3-4кВт, не более, но с автоматикой старта.

 

хороший агрегат - АВР КОНТАКТ-М 380В/40А (Украина). Полностью подходит для Вашей задачи. А контакторы поставим те, которые скажете, подкорректируем цену. Цена вопроса - 2150 грн (контакторы IEK).

Фото во вложении. Открытый щит - в процессе монтажа. Подробнее здесь: sites.google.com/site/avrstartmaster/home

555587132_-.thumb.jpg.9f28d4dce872a11a764ffaca0a515dc5.jpg

250288481_8.jpg.0d34af207e82afef881c6880f12cde90.jpg

695266325_10.thumb.jpg.bd341995348fd33313fd1cb93c8be56b.jpg

443303486_4.jpg.bb16eb97a9875a7a616401845b36c3ad.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Количество фаз основной сети? 3 фазы

2.Номинал вводного автомата? 32А

3.Установка автоматики в помещении или на улице?В помещении(гараж)

4.Растояние от щитка автоматики до генератора?не более 10 метров

5.Растояние от автоматики до щитка основного ввода?или рядом или возле генератора(10м)

6.Предпочтение контроллерам - Украина/Турция/Италия?Марку назовите, посмотрю характеристики

7.Необходимость индикации параметров на дисплее или достаточно светодиодной индикации режима?светодиоды

8.Достаточно ли стандарных настороек или будет необходимость настраивать режимы работы под заказчика?Что входит в стандарт?

 

Вот посмотрите на (ссылка устарела)+переоборудование 50-60дол и на Портофранко+переоборудование 1000грн. Я думаю в ценовом плане этого будет достаточно, все остальное с наворотами гораздо дороже. Хотя на дизель я бы рекомендовал на Датаком+переоборудование 100дол или Портофранко посерьезней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Добрый день! А я покупал (ссылка устарела)в БЕСТ ПАУЕР УКРАИНА в прошлом году. Строил дачу были ужасные перепады с электричеством. Ребята очень помогли. Цены очень хорошие на тот момент, даже сделали скиду и доставку в подарок. Посл еще несколько раз звонил, все без проблем объясняли консультировали. Так что очень советую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! А я покупал (ссылка устарела)в БЕСТ ПАУЕР УКРАИНА в прошлом году. Строил дачу были ужасные перепады с электричеством. Ребята очень помогли. Цены очень хорошие на тот момент, даже сделали скиду и доставку в подарок. Посл еще несколько раз звонил, все без проблем объясняли консультировали. Так что очень советую.

 

 

А я консультирую Бест Повер по разным генераторным вопросам. Привет Бесту:)!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! А я покупал в БЕСТ ПАУЕР УКРАИНА. Так что очень советую.

А я нутром чую рекламные посты - все они написаны одним набором слов, в одном стиле, без фантазии и непременно новичками форума.

А ссылка почему-то не на Бест Пауэр, который и впрямь достоин уважения

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я консультирую Бест Повер по разным генераторным вопросам. Привет Бесту:)!!!

 

От кого привет передавать? :) Хорошие ребята, побольше бы таких компаний, обязательно передам!

 

Добавлено через 3 минуты

А я нутром чую рекламные посты - все они написаны одним набором слов, в одном стиле, без фантазии и непременно новичками форума.

А ссылка почему-то не на Бест Пауэр, который и впрямь достоин уважения

;)

 

Авторитет у вас конечно серьезный, но в данном случае это совсем не реклама. Каждый в чем то был когда то новичком:)

И если б это была просто реклама, разве бы я отслеживал ответы? :)

Я ваш я не спаамеер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От кого привет передавать? Хорошие ребята, побольше бы таких компаний, обязательно передам!

 

От меня, ну или "Энергогаранта", особенно владельцу второго номера на том сайте что Вы так рекламно указали :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ваш я не спаамеер!

Ну нет же, никто не берет на стройку дизельные генераторы - надо быть или наивным или очень богатым, чтобы доверить такую технику рабочим :)

...Всегда рад общению с коллегами, но разговор желательно вести по-существу, общих вопросов хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательно передам!

 

А еще попросите навести порядок в описании товара:

 

New Boy EPS73DE (7кVA/5,6kW)

Отличительные особенности:

  • производство сертифицировано по стандарту ISO 9001, расположено в Европе;
  • бензиновый двигатель HONDA (Япония);

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...