Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Долгожданная квартира. Ремонт в новострое.

-=Белка=-

Рекомендовані повідомлення

Наконец то сдали наш дом!

Теперь осталось дождаться заселения.

Но пока мы этого ждем, время ожидания можно провести с пользой.

Решили не надеяться на строителей во всем, а по ходу подготовки дома к сдаче и заселению потихоньку начать делать квартиру удобной для себя.

 

Живем мы сейчас в однокомнатной, она большая - 60 метров, но места для семьи из двух взрослых, одного подростка женского пола и маленького охламона двух лет от роду очень мало.

Потому взяли трехкомнатную АППС-люкс с внешним утеплением и вентилируемыми фасадами.

Метраж счастья 98,64 пока без БТИ. Три одинаковых комнаты по 17,5 м2, кухня 11,7 м2, два санузла, холл и две лоджии.

Квартира сдается с отделкой и сантехникой, правда сейчас почему то перестали ставить электроплиты.

Первое, что сделали для себя, это увеличили число розеток. Их оказалось неоправданно мало. Более того, розетки расположены на уровне метра от пола, выключатели - 1,5 метра.

Из-за ограниченности бюджета опускать розетки не стали, а новые уже сделали на нормальном уровне.

Добавили: панель из 7 розеток на кухне, розетка под боллер в туалете, две розетки и провод под светильник в ванной, розетки в холле (на 15 метровый холл и коридор не было ни одной:(), освещение и розетки на лоджиях.

Пока делали фасады протянули четыре кабеля под плиткой для спутниковой тарелки.

Договорились с фасадчиками об утеплении балконных плит с внешней стороны.

На кухне поклеили свои обои. Строительные были совсем страшные. А холл прощелкали. Там уже закончили работу, пока мы спохватились. Теперь у нас в холле золотые розы по синему полю:D:D:D.

Так же промахнулись с детской. У мальчишки будут розовые обои. Прийдется смещать акценты декором)))

А дочери повезло. Ее любимый сиреневенький цвет.:good:

В целом обои неплохие. На первое время очень даже пойдет. Все равно дом даст усадку и весь этот ремонт тихонько обсыпется.

Наша хорошая отделка в м/к кирпиче на Цветаевой простояла два года. Тут выбора не было, дом сдавали без отделки. Но трещины пошли по стенам в местах примыкания перегородки к каркасной колонне.

 

Добавлено через 20 минут

Радиаторы отопления сейчас в домах ДБК ставят современные. Уже нет чугунных гармоней.

Причем секций поставили так - не жлобясь. Должно быть тепло.

Лоджию стеклят металлопластиком, правда в одно стекло, без стеклопакета.:fool:

Огорчило то, что полностью нужно переделывать сантехнику (включая трубы, переносить стояки) в санузлах.

Решили поставить дополнительный унитаз в ванной, благо место есть.

Ведь дополнительный горшок в семье, где два мужчины, не помешает.

 

Добавлено через 20 минут

5036_523042.jpg

В нашей комнате обои желтые.

Я люблю этот цвет. Окна на север + лоджия, надеюсь желтый добавит света.

 

Добавлено через 2 минуты

5036_523045.jpg

У малого конечно попандос с цветом.

Мож кто посоветует, как сместить декором акценты?

 

Добавлено через 1 минуту

5036_523048.jpg

Холл.

Апофигей апофеоза.

Без коментариев...:o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5036_515682.jpg

У дочки нежно сиреневый цвет. Вот как под заказ.

5036_524657.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

5036_503443.jpg

Довольно неплохая столярка. Радует цвет. Немного прийдется подогнать и порядок!

 

Добавлено через 2 минуты

5036_515558.jpg

Вот так утеплены внешние стены.

 

Добавлено через 1 час 18 минут

20120928_163137.jpg

Вот такие незатейливые обои выбрали для кухни.

 

На кухне решили кафель не ложить. Сделаем панель на рабочей стенке.

 

Добавлено через 6 минут

Когда выбирали полотенцесушитель, услышали интересную информацию.

Оказывается для Троещины и Оболони рекомендуют ставить безшовные сушки.

Это как то связано с водой и блуждающими токами. Вместе эти факторы как то провоцируют появление свищей на местах спайки металла.

Думали взять лесенку. Такая у нас стоит на Цветаевой.

Пришли домой и присмотрелись к швам на сушке.

Таки есть свищи. Крохотные. Я фанатично отношусь к уборке и регулярно полирую все блестяшки, протираю кафель. Поэтому получилось так не очень заметно.

Теперь решили не рисковать и взяли безшовный змеевик.

С понедельника к работе приступят сантехники.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря какие обои в комнате у сына,я после квартирантов просто перекрасил водоэмульсионной краской с тефлоном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычный винил и красил,кухню закоптили малость вот и пришлось перекрашивать, красил снежкой моющейся , колеровал сам,можно покрасить частями отбив малярным скотчем,получается весьма неплохо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexandrxxl, обычный винил. Я не знаю, можно ли его красить?

 

Я бы не рисковала. В обойном магазине при мне мужик покупал новые обои после неудачной покраски виниловых. Они пятнами пошли и вид, с его слов, был ужасный. Тем более, краска тоже стоит денег. Купите простые недорогие обои (например, здесь за 50-105 грн./рулон), со старых оборвите только верх до основы и поверх наклейте новые. Будет по цене демократично и по дизайну не придется извращаться.

 

ПС. Поздравляю с расширением! :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже не думала, что сейчас есть квартиры в отделкой. а зачем это интересно? Ну я в частности про обои, двери. Это денег дополнительно стоит или инициатива застройщика? лучше б скидку на ремонт чтоли.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мальчишки будут розовые обои. Прийдется смещать акценты декором)))

Так он же у нас еще молод, мужчина этот? Годик, полтора? Пока четыре не исполнится, ничего не делайте, разрисует все равно. Тогда и поменяете.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже не думала, что сейчас есть квартиры в отделкой. а зачем это интересно? Ну я в частности про обои, двери. Это денег дополнительно стоит или инициатива застройщика? лучше б скидку на ремонт чтоли.

ДБК сдают панельки АППС и КТУ с отделкой. Так было всегда)))

Скидку не дают. А так очень даже удобненько. Обои можно выбрать из тех, что есть или купить и привезти свои. Можно отказаться от отделки и нанять свою бригаду со своими материалами или договориться с рабочими и они сделают Вам отделку из Ваших материалов с Вашими пожеланиями.

Мы сделали ремонт в МК кирпиче - простоял год и начал сыпаться. Все таки высотки дают усадку. А так на первое время хватит, а там домик построим...

 

Так он же у нас еще молод, мужчина этот? Годик, полтора? Пока четыре не исполнится, ничего не делайте, разрисует все равно. Тогда и поменяете.

Год и девять нашему бойцу.

Прочитала Ваш пост и увидела обрисованный угол))))

Сегодня бабушка дала карандаши))))

Таки Вы правы)))

 

Все это временно - надеюсь начать весной стройку и уже к осени въехать в дом. Думаю, для каркасника 140 м2 полгода стройки -нормальный срок?

Хотя, говорят - хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах))))

 

Девочки, спасибо за поздравления и участие!!!! Так приятно)))):rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня завезли полотенцесушитель и к нему приблуды на квартиру. Договорились с сантехниками о переносе стояков. Трубы спрячут в штробы.

 

Работы на стройке идут вяло. На склад не завезли материалы и бригады убирают мусор или просто откровенно тыняЮться по стройке)))

 

Но больше всего меня волнует - когда уже дело дойдет до документов и ЖЕКа. Хотелось бы успеть прописаться с дИтями до продажи комнат в моей коммуналке. А то упоминание опекунского вызывает печаль.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа сантехников из ДБК улыбнула.

Какие там штробы...

Просто свалили стены местами.:o

 

20121019_114907.jpg

 

Но выхода нет. Эту работу должны сделать именно эти работники. Что бы потом, в случае чего, ДБК не сказали - сами делали, сами и отвечайте.

Спрятали стояк с горячей водой, вварили приблуды под полотенцесушитель,

Посрезали лишние трубы.

Набивались на остальные работы, но дорого у них и как то стремно. Так что все остальное будут уже делать свои.

 

Полотенцесушитель расположен в торце над ванной. Я такое расположение дебильное еще не встречала.:fool:

 

20121019_114810.jpg

 

Покрасили балконы.

 

20121019_115409.jpg

Сооружают детские площадки и облагораживают двор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стройку завезли все необходимое и работы пошли ударными темпами.

Надеюсь уже в декабре можно будет положить кафель в санузлах.

 

Смета сантехника со стороны не порадовала.

Все же местный получился дешевле.

Правда придется стоять над душой, потому как даже взгляд блондинки выявил халтуру. Будет переделывать.

 

А в общем настроение радужное:):):)

Со всеми проблемами справимся. У меня самый лучший на свете муж;) - опора и поддержка.

Скорей бы переехать в большую квартиру - раздолье)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек,занимающийся плиткой, вставлю свои "пять копеек".Вам нужно свести вместе плиточника и сантехника. Пусть вместе решают что и как делать. Это нужно что бы в дальнейшем избежать лишних трат с Вашей стороны. По представленным фото я уже вижу проблемы. И ещё: никогда не связывайтесь с местными сантехниками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vitaliy67, у меня нет выбора. Есть работы, которые делают по договору с ДБК их работники, что бы была ответственность со стороны застройщика.

Я тоже вижу проблемы и буду их решать.

 

Вас не затруднит высказать Ваше видение проблем более подробно?

Мож я чего упустила.)))

Буду признательна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала. Стены на вертикальность проверяли? Полотенчик станет потом паралельно стене. Трубу запихнули в стену. А как её зашивать? Обычно,при такой привязке к застройщику, мы только указываем где нам нужны отводы от стояков. Дальше уже наши проблемы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vitaliy67, меня смущает кран горячей воды, который запихнули в угол, где будет стоять ванная. То есть вариант у меня один - ставить счетчики в туалете, придумав там какую то нишу.

Но сам то кран - уже в ванной, труба в проеме, а кран повернут не в туалет - конкретно под ванной и как туда просовывать руку)))????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поэтому и говорил, что от строителей требуются только отводы от стояков. Я в этом году делал такую квартиру. Оба счётчика стоят около трубы с холодной водой. Стояк мы не переносили. Смысла в этом нет. Ну а разводка была сделана когда хозяева знали что и где будет стоять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В общем сделали нам сантехнику.

Стояки перенесли, бо не становилась ванная - та, которую выбрал муж.

Теперь все трубы в нише, там же счетчики.

Косяки исправили без писка. Подозреваю, что их оставляли для задела остальной работы))))

 

Сегодня на подъездах повесили объявление с предложением подписать смотровки и принять квартиры.

На неделе пойду искать недоделки.

С 30.11 дом сдают под заселение!!!! Ура!!!

Надеюсь успеть положить кафель и сделать кухню. Тогда можно переезжать (лишь бы лифты работали!).

Хочу Новый год в своей большой квартире!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рад что с одним из этапов своей стройки Вы справились. Желаю Вам успехов и исполнения желаний (Новый Год в новой квартире).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 30.11 дом сдают под заселение!!!! Ура!!!

Нифиге себе. Сдали день в день. Плюс заселение через два месяца? Не плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заселение 30 ноября.

3 декабря мы уже планируем подписывать договор с ЖЕК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не без плохих новостей.

Затекла вода по стенам - пока доделывали фасады и крышу, таки пошли дожди и стены намокли.

20121114_132912.jpg

Если не высохнет без следов - буду настаивать на переклейке. В остальных комнатах и кухне следы не так видны.

Должен был приехать Кровосись с визитом, есть положительные моменты - вычистили двор, проложили дорожку, убрали в подъездах; но есть и как всегда - аврально поснимали люльки и второй балкон нам утеплить снаружи (по индивидуальному заказу) не успели. Придется утеплять изнутри.

 

Заказали и оплатили мебель.

Кухня будет модульная, муж сам нарисовал и просчитал в программе.

Шкафы тоже заказали там же. В холл угловой, в спальню ровный три метра. Смотрели готовые комплекты, но остановились на покупке вразнобой. С моей тягой к минимализму и в той цветовой подборке набрать комплект под свои нужды получится дешевле и эффективней.

 

Завтра приедет мастер на замер балкона. Делать будем с выносом.

Жду, когда уже продавят трубы и можно будет приступать к укладке кафеля.

 

В понедельник сантехник обрадовал, что карточка Е9 (на включение отопления) уже подписана в Киевэнерго. То есть вот вот дадут тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...