Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кошка осерчала на мужа(((

yuliya

Рекомендовані повідомлення

Чегой-то наша умная и всегда порядочная кошка затаила злобу именно на моего мужа. Обнаружили, что она периодически мочится исключительно в его обувь (не в мою и не в дочкину). А еще, умудрилась это сделать в открытый плоский!! кармашек его кожанной сумочки, висящей довольно высоко на ручке двери...Даже не представляю, как и в какой позе она умудрилась это исполнить). Муж обещает выбросить кошку в окно, но это же не выход. Я все вымыла уксусом в том месте, где обувь стоит, чтоб ее отвадить, но что-то кошка не впечатлилась(((. Как отучить эту сволочушку от сего недостойного дела? Кошке уже почти 11 лет, находится в статусе "старой девы". Может это старческое??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

находится в статусе "старой девы". Может это старческое??

это проблемы со здоровьем, вероятнее всего, связанные с гормонами. Обследуйте (УЗИ, кровь на биохимию и общий) и стерилизуйте кошку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это старческое.... коты тоже чудят уже в почетном возрасте, к сожалению....это не месть вашему мужу...ничего она на него не затаила...просто пытается донести до семьи,что ей где-то не комфортно,может болит что...говоритьь то они не умеют..

у моих знакомых кот по старости подходил к ванной и кричал чтобы открыли дверь-заходил в ванну и начинал громко мявчать...потом сидел возле крана и звал,чтобы воду открыли-звук воды его успокаивал...в итоге выяснили у вета,что у кота проблемы с почками...мочился с кровью...пролечили...и кот прожил еще два года....так что пусть ваш муж не серчает на кошку) врядли она против него ополчилась...

удачи и лечитесь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это старческое....

Лен, моим котам 18,5 и 13. Они не писяют в карман мужу. Кошки начинают гадить где не попаля именно при проблемах со здоровьем(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они не писяют в карман мужу. Кошки начинают гадить где не попаля именно при проблемах со здоровьем(

 

Вот в том и дело, что не где-попало, а в определенных местах, то есть, вещах. Это и сбивает с толку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уксус не поможет!! Они обожают этот запас! Мои , например, просто кайфовали после обработки пола уксусом , а у соседки - после белезны.

Мне помогли банальные корочки апельсина. Не любят они этот запах. Дешево и сердито!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в том и дело, что не где-попало, а в определенных местах

дело в том, что у кршки есть проблема и она ее выражает так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кошка затаила злобу

Подобное было у меня. В квартире жил хороший рыжий кот. Однажды я пылесосил под кроватью, а там находился кот, который сильно испугался всасывающей трубы и стал на неё шипеть... Оказалось, что для кота это было сильное потрясение, и я стал невольным его врагом, что явно выразилось в том, что кот нагадил на моё спальное место в кровати. Я разозлился, но стерпел... Потом повторилось ещё раз... Кот явно затаил злобу и считал меня своим врагом, хотя я его любил, но с пылесосом получилось невзначай... Коту не по своей воле, но по своему поведению пришлось покинуть квартиру, где его любили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказалось, что для кота это было сильное потрясение, и я стал невольным его врагом, что явно выразилось в том, что кот нагадил на моё спальное место в кровати. Я разозлился, но стерпел... Потом повторилось ещё раз... Кот явно затаил злобу и считал меня своим врагом, хотя я его любил, но с пылесосом получилось невзначай... Коту не по своей воле, но по своему поведению пришлось покинуть квартиру, где его любили...

 

Думаю, Вы не правы. Моя кошка и пылесоса пугалась, и с 5-го этажа случайно выпадала, но никому за это не мстила.

Вчера вечером опять застала свою Соньку за непристойным делом в том уголке, где обычно стояла обувь мужа, исследовала улики и обнаружила следы крови в моче((( Так что Lilya_helpdog совершенно права - кошка пытается нам донести информацию, что у нее непорядок со здоровьем. Другое дело, почему именно мужу она это пытается донести? Вот только что терлась об его ноги, а через 5 минут потопала описывать его туфли - ну как это??? Но мозги кошачьи неисповедимы). Тащу ее к ветеринару.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое дело, почему именно мужу она это пытается донести? Вот только что терлась об его ноги, а через 5 минут потопала описывать его туфли - ну как это??? Но мозги кошачьи неисповедимы). Тащу ее к ветеринару.

Ну так она его хозяином в доме считает. Поэтому и трется и жалуется ему. Хотя к ветеринару ее тащить вам :). Скажите мужу, что это все оттого, что он главный, вожак кошачьей отары :), - может он к кошке и потеплеет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так она его хозяином в доме считает. Поэтому и трется и жалуется ему. Хотя к ветеринару ее тащить вам :). Скажите мужу, что это все оттого, что он главный, вожак кошачьей отары :), - может он к кошке и потеплеет

 

Он вообще единственный вожак всей "отары" - жена, дочка, теща, кошка))). В плане растопить его "черствое сердце" - только дочке удается со 100%-м успехом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас кот прожил 16 лет.Первые 4-5 лет(пока не был кастрирован) с моей обувью вёл себя так,как будто она обработана настойкой валерианы.Веселил нас своим поведением по-полной.Специфическим запахом обуви я не отличаюсь.Кот периодически метил ТОЛЬКО МОЮ обувь,после чего её приходилось выбрасывать.

Потом котика кастрировали из-за чрезмерной агрессивности при требовании кошечки(а требовать он стал её постоянно - днём и ночью).После этой процедуры в течении года наркоманское поведение при виде моей обуви пропало.Но до своих последних дней нашему любимцу очень нравилось поспать на моей обуви или просто посидеть рядом.

А за 20-30 минут до прихода кого-нибудь из нашей семьи домой кот всегда сидел у входной двери.Жена даже могла определить по его поведению кто именно сейчас прйдёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обследуйте (УЗИ, кровь на биохимию и общий) и стерилизуйте кошку.

 

Люди!!! Как можно взять анализы у кошки??? Моя превратилась в шипящий, брызгающий слюной и сверкающий когтями комок только при попытке ветеринара померить температуру. Три человека ничего не смогли с кошкой сделать. Я не сумела загнать ее в переносную сумку, пришлось взять в магазине пластиковый ящик-переноску, накрыть им кошку и стряхнуть внутрь. С этим гарчащим ящичком и поехала домой. А кровь надо брать с вены на лапке!!! Да это только под действием снотворного можно сделать! Может мне попался неопытный врач? Этот врач, не имея анализов, назначила только Котервин (растительного происхождения), а все остальное, мол, после результатов анализов... Мне, получается, нужно ждать пока кошка совсем ослабеет от болезни, чтоб успешно взять анализы? Может настоять на антибиотике без анализа, чтоб снять воспаление и обезболить, а уж потом анализировать что там и как это лечить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди!!! Как можно взять анализы у кошки??? Моя превратилась в шипящий, брызгающий слюной и сверкающий когтями комок только при попытке ветеринара померить температуру. Три человека ничего не смогли с кошкой сделать. Я не сумела загнать ее в переносную сумку, пришлось взять в магазине пластиковый ящик-переноску, накрыть им кошку и стряхнуть внутрь. С этим гарчащим ящичком и поехала домой. А кровь надо брать с вены на лапке!!! Да это только под действием снотворного можно сделать! Может мне попался неопытный врач? Этот врач, не имея анализов, назначила только Котервин (растительного происхождения), а все остальное, мол, после результатов анализов... Мне, получается, нужно ждать пока кошка совсем ослабеет от болезни, чтоб успешно взять анализы? Может настоять на антибиотике без анализа, чтоб снять воспаление и обезболить, а уж потом анализировать что там и как это лечить?

Бедняга, моему коту так и делали: пару дней снимали антибиотиками, потом только как картина стала более-менее ясна, назначили дополнительные лекарства. Правильно ли это с точки зрения ветеринарии - не знаю. Кот пока один, не с чем сравнить. Да. в клинике мы его запихивали в мешок, я ложилась всем телом на этот мешок, держала лапы. Не для слабонервных картина. Так вот там 2 девочки все процедуры и обездвиживание быстро и четко умеют делать, а один товарищ совсем не умел, так что приходилось помогать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это только под действием снотворного можно сделать! Может мне попался неопытный врач? Этот врач, не имея анализов, назначила только Котервин (растительного происхождения), а все остальное, мол, после результатов анализов... Мне, получается, нужно ждать пока кошка совсем ослабеет от болезни, чтоб успешно взять анализы? Может настоять на антибиотике без анализа, чтоб снять воспаление и обезболить, а уж потом анализировать что там и как это лечить?

Котэрвин - хорошая штука, можно просто для профилактики спокойно давать. А вот анбибиотик просто так я бы не давала.

Постарайтесь попасть к другому доктору) - ну, как-то у нас котов лечат все-таки и обследуют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире жил хороший рыжий кот. Однажды я пылесосил под кроватью,**** явно выразилось в том, что кот нагадил на моё спальное место в кровати. Я разозлился, но стерпел... Потом повторилось ещё раз... Кот явно затаил злобу и считал меня своим врагом, хотя я его любил, но с пылесосом получилось невзначай... Коту не по своей воле, но по своему поведению пришлось покинуть квартиру, где его любили...

 

Кот не был кастрирован.

 

понимаете, безумно жаль, что зачастую хозяева не пытаются решить проблему или изучить "вопрос", вывозя своих любимцев на села. Видимо, не на столько любили то(.

90% некастрированных котов метят, начиная с определенного возраста - примерно с 9 месяцев, некоторые с полутора лет. Кастрация вопрос с метками бы решила и кот спокойно мог бы оставаться с Вами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаете, безумно жаль, что зачастую хозяева не пытаются решить проблему или изучить "вопрос", вывозя своих любимцев на села. Видимо, не на столько любили то(.

90% некастрированных котов метят, начиная с определенного возраста - примерно с 9 месяцев, некоторые с полутора лет. Кастрация вопрос с метками бы решила и кот спокойно мог бы оставаться с Вами.

Это Вы зря... кота очень любили. И сколько раз нужно было терпеть его метки в свою постель?.. 8, 16?.. Этот случай был в конце 80-х годов, когда ветклиники были экзотикой, и легкодоступной информации, как сейчас на сайте, не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот случай был в конце 80-х годов, когда ветклиники были экзотикой, и легкодоступной информации, как сейчас на сайте, не было.

Госветклиники были в каждом районе обязательно. В 80-м году нашего кота порвала собака - кота возили в клинику, кололи, штопали и т.д., + доктор приезжал на дом.

 

Я не хотела Вас обидеть. Просто это очень частое заблуждение и, как правило, люди рассказывают о таких ситуациях уже после того, как избавляются от животного.

 

Вы сохранили у себя информацию о том, что кот обозлился и привели его примером, а суть была совершенно в другом. В любом случае, теперь Вы знаете из-за чего молодые половозрелые коты мочатся в постель хозяев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал, что кот "гадил", имея ввиду "по большому счёту", а не метки мочой. Может, и выводы будут другие?.. И не надо было бы кота кастрировать?.. даже теоретически.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

писал, что кот "гадил", имея ввиду "по большому счёту", а не метки мочой

это и есть - метить), молодые коты в период полового созревания могут гадить где не попадя - мой кот, к примеру, оставлял разного рода метки (и кал, и моча): в куче свежепостиранного белья, в принтере (!), в горшке для цветов, в шrафу в свитере, но терпение лопнуло на мешке с сахаром..... коту сейчас 18,5 лет. Кошка умудрилась нагадить по -крупному на одело, под которым спала моя сестра, т.е. фатически на сестру. Со стерилизацией все эти радостные прелести прекратились.

Я не буду с Вами спорить и объяснять - если Вы не готовы разбираться в причинах. Вы имеете возможность задать вопрос доктору, интернету, фелинологу и просто людям, держащим дома котов.

Змінено користувачем Lilya_helpdog
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой в фикус гадил!!!!!! кстати кошка тоже оставляла метки (заразза - на кухне), когда у нее проблемы с почками начались.

 

Короче, просто так они этого не делают.

 

зы: кот после стерилизации гадить перестал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ребяты... мой оказывается самый изощрённый - метил зонтик конфорки на газовой плите...ночью... к утру подсыхало..

а с утреца кофе - многолетняя традиция... пипец...:o

 

Метки котячьи подогретые.... :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ребяты... мой оказывается самый изощрённый - метил зонтик конфорки на газовой плите...ночью... к утру подсыхало..

а с утреца кофе - многолетняя традиция... пипец...:o

 

Метки котячьи подогретые.... :lol:

 

Видать, он у Вас был кот-пожарник)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...