Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уведомление о начале строительства Харьков

sergst8780

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Интересует ввод в эксплуатацию в Харькове.

Полезная тема находится здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85812

,но я так и не понял кого надо уведомлять о начале работ в Харькове, после подачи уведомления в ГАСК. Подскажите пожалуйста на кого писать? На мэра :) или есть специально заточенные органы? если кто-то прошёл этот тернистый путь поделитесь опытом. Может у кого есть образцы уведомлений.

В свою очередь выкладываю уведомление о начале работ ГАСК:

 

 

P.S. Интересует всё: Архитектура, СЭС, Техногенбезпека и т.д.

 

Заранее Большое спасибо!

pov_bud2.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sergst8780,А вы посылали по почте или лично,с регистрацией и внесением в реестр(или как там он у них называется)?

еще не разобралась как сказать спасибо,поэтому -дякую,за выложенный файл поведомлення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Интересует ввод в эксплуатацию в Харькове.

Полезная тема находится здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85812

,но я так и не понял кого надо уведомлять о начале работ в Харькове, после подачи уведомления в ГАСК. Подскажите пожалуйста на кого писать? На мэра :) или есть специально заточенные органы? если кто-то прошёл этот тернистый путь поделитесь опытом. Может у кого есть образцы уведомлений.

В свою очередь выкладываю уведомление о начале работ ГАСК:

 

 

P.S. Интересует всё: Архитектура, СЭС, Техногенбезпека и т.д.

 

Заранее Большое спасибо!

Вы свое уведомление сократили? Лучше просто заполните бланк как в постанове, а там, где инфа относительно проекта, проектировщиков и авторский надзор - прочерки. "Приватний" лучше заменить на "ідивідуальний" - так, кажется, правильно (если не ошибаюсь). Это, конечно, не совсем правильно :), но я им в названии строительства написала в скобках (двоповерховий площею до 300 кв. м).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уведомление пишите:

Начальнику інспекції державного архітектурно-будівельного контролю у

Харківській області(найменування органу, якому направляється

 

повідомлення, прізвище, ім’я та по батькові керівника)

 

Мы относили лично на Космическую, где его зарегистрировали и присвоили номер.

 

по финишу все равно платить придется :(

За что платить?

 

PS: прикрепила образец.

Повідомлення.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уведомление пишите:

Начальнику інспекції державного архітектурно-будівельного контролю у

Харківській області(найменування органу, якому направляється

повідомлення, прізвище, ім’я та по батькові керівника)

Мы относили лично на Космическую, где его зарегистрировали и присвоили номер.

За что платить?

PS: прикрепила образец.

КП «Архітектурне бюро Дергачівського района» - эти Вам за деньги сделали стройпаспорт, а подписать и зарегистрировать должен руководитель специально уполномоченного органа по вопросам градостроительства, в любом случае - НЕ КП, ЧП и т.п., вероятнее - главный архитектор. И еще, нужно расписаться НА КАЖДОЙ странице, т.е. и на первой, тоже!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КП «Архітектурне бюро Дергачівського района» - эти Вам за деньги сделали стройпаспорт, а подписать и зарегистрировать должен руководитель специально уполномоченного органа по вопросам градостроительства, в любом случае - НЕ КП, ЧП и т.п., вероятнее - главный архитектор. И еще, нужно расписаться НА КАЖДОЙ странице, т.е. и на первой, тоже!!!

 

В стройпаспорте имеется печать и подпись начальника отделения градостроительства и архитектуры Дергачевской райгосандминистрации. По поводу подписей, то несли бумагу в таком виде, как я выкладывала, только на месте надо было таки поставить подпись и на первой странице, да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стройпаспорте имеется печать и подпись начальника отделения градостроительства и архитектуры Дергачевской райгосандминистрации. По поводу подписей, то несли бумагу в таком виде, как я выкладывала, только на месте надо было таки поставить подпись и на первой странице, да.

Значит и выдан Ваш стройпаспорт "отделением градостроительства и архитектуры Дергачевской райгосандминистрации" - ЭТО нужно писАть в уведомлении, а не КП "***". И регистрировать должно отделение с проставлением № и даты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы свое уведомление сократили? Лучше просто заполните бланк как в постанове, а там, где инфа относительно проекта, проектировщиков и авторский надзор - прочерки. "Приватний" лучше заменить на "ідивідуальний" - так, кажется, правильно (если не ошибаюсь). Это, конечно, не совсем правильно :), но я им в названии строительства написала в скобках (двоповерховий площею до 300 кв. м).

Форму нашёл в одной из веток форума (люди отправляли после сентябрьских изменений).

Приняли и в сокращённом виде, но при вводе в эксплуатацию как говорят по любому потребуется технадзор и виконроб :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправил уведомления в горсовет и Держетехногенбезпека в таком виде:

Повідомлення МЧС2.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sergst8780,А вы посылали по почте или лично,с регистрацией и внесением в реестр(или как там он у них называется)?

еще не разобралась как сказать спасибо,поэтому -дякую,за выложенный файл поведомлення.

 

Отдал в канцелярию на 12 этаже на втором экземпляре проставили штампик с датой принятия.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдал в канцелярию на 12 этаже на втором экземпляре проставили штампик с датой принятия.

И это не обязательно. Можно отправить почтой, заказным письмом с уведомлением и с описанием содержимого.

Обратно через несколько дней возвращается вам бумажечка, в которой есть подпись(печать) о том что конверт получен, и содержание конверта соответствует описанию.

Далее орган куда вы отправляли письмо регестрирует ваше уведомление как входящий документ - т.е. ставит штампик с датой принятия. Но это уже вас не особо волнует.

Вам впринципе этот штампик не особо то и нужен. Важно иметь на руках документ который доказывает тот факт что вы уведомили о начале строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил сегодня стройпаспорт, далее отправили на Космическую, поеду завтра. Там принимают к сведению и должны назначить технадсмотр, если у вас не кому, они назначают свой. Вроде так, кто в курсе исправьте...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денис,поздравляю!Я получила стройпаспорт сегодня,были некоторое сложности,от меня независящие,но все решили,правда 2 недели беготни по инстанциям и нервотрепки...

Спасибо всем,кто выложил образцы повідомлень в ГАСК,у меня вопрос возникает по поводу технадзора и авторского сопровождения.если написать відсутні,то Гаск назначает своих или как?и если они отсутствуют как єто потом будет при сдаче в єксплуатацию?

и категория складности,это как узнать, не увидела в темах,пошлите плиз,где глянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и категория складности,это как узнать, не увидела в темах,пошлите плиз,где глянуть.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lmv, сегодня не попал в инспекцию, пойду во вторник, сообщу потом, что скажут и как назначают технадсмотр и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я повидомлення занес на Космическую, где поставили штампик, потом звонил инспектору, он сказал заедут посмотрют на мою стройку...прошел год не заезжали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я повидомлення занес на Космическую, где поставили штампик, потом звонил инспектору, он сказал заедут посмотрют на мою стройку...прошел год не заезжали.

У меня когда жена им уведомление приносила (стройку еще не начали), слова инспектора были "приедем посмотрим и мы до вас еще доберемся).

Власть у них забрали, злые они теперь сидят, все выдумывают как жеж так всетаки частных застройщиков нагнуть. И досихпор придумать не могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я повидомлення занес на Космическую, где поставили штампик, потом звонил инспектору, он сказал заедут посмотрют на мою стройку...прошел год не заезжали.
Сейчас заезжают сразу :) Вы просто их тогда не заметили, т.к. стройка не начата была :)

 

 

Добавлено через 7 минут

lmv, сегодня не попал в инспекцию, пойду во вторник, сообщу потом, что скажут и как назначают технадсмотр и т.п.

Они подскажут как лучше сделать, но за Спасибо! Как вариант найти самому строительную фирму и заключить договор на технадзор и виконроб. Но это если есть время.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они подскажут как лучше сделать, но за Спасибо! Как вариант найти самому строительную фирму и заключить договор на технадзор и виконроб. Но это если есть время.

И деньги.

Волнует,авторский надзор,технадзор и проч., насколько это обязательно?

Была на Космической,сдала поведомлення в канцнлярию на 12 эт.,поставили штамп и фсе.

В ГУ Держтехногенбезпеки отправила по почте в произвольной форме.А вот орждоникидзевский райисполком-сказали к ним лично со всеми разрешительными документами.:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И деньги.

Волнует,авторский надзор,технадзор и проч., насколько это обязательно?

Была на Космической,сдала поведомлення в канцнлярию на 12 эт.,поставили штамп и фсе.

В ГУ Держтехногенбезпеки отправила по почте в произвольной форме.А вот орждоникидзевский райисполком-сказали к ним лично со всеми разрешительными документами.:twisted:

 

авторский надзор,технадзор понадобятся при вводе в эксплуатацию. Я просто отправил на городской совет с уведомлением и описью вложения.... Вроде дошло :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...