Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уведомление о начале строительства Харьков

sergst8780

Рекомендовані повідомлення

После подачи запроса в порядке "Закона об обращениях граждан" у них есть 5 суток на ответ. теперь в раздумьях.... Начну нагибать их за неподачу ответа или за затягивание сроков - однозначно накосячат и подлянок натворят..... НО! грозились на эту пятницу прислать замерщика... ждем,с. ВР продлила на год амнистию самстроев, так что горячка ушла еще на год )))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повідомлення подавала 20.09.2012,в пятницу,на той неделе,помотрела в реестре -нас нет,начала звонить в ГАСК.Пуляли по отделам пол дня,нашли наконец то мое Повідомлення у инспектора,без регистрации,валялось два месяца.На мой вопрос почему в теч. двух месяцев не зарегистрировали,мне

в дозвольном отделе ответили дословно:"девушка ,мы не знаем почему оно у него,вот когда оно попадет к нам ,мы его зарегистрируем."

По поводу технадзора.если в Гаско платить все равно,так зачем технадзор?все равно ж платить.

Вопрос в том сколько платить:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том сколько платить:)

насколько я понимаю без технадзора всё-равно не получится :) сейчас за него заплатить (в самом начале) или потом - разница есть, хотя может не такая уж и большая. Мне говорили что сейчас договор составить будет порядка 1 500 грн, а если задним числом на уже построенное, то минимум раза в 2 дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я понимаю без технадзора всё-равно не получится :) сейчас за него заплатить (в самом начале) или потом - разница есть, хотя может не такая уж и большая. Мне говорили что сейчас договор составить будет порядка 1 500 грн, а если задним числом на уже построенное, то минимум раза в 2 дороже...

Узнайте в ГАСКе разницу по стоимости с технадзором и без, а там сами решите что дешевле.

Если на руках уже есть первая декларация, то договор должен быть датирован датой до её подачи в ГАСК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнайте в ГАСКе разницу по стоимости с технадзором и без, а там сами решите что дешевле.

Если на руках уже есть первая декларация, то договор должен быть датирован датой до её подачи в ГАСК

у меня есть только стройпаспорт и уведомление о начале строительства, стройка ещё не начата, поэтому декларировать пока нечего :) просто предупредили что надо будет технадзор и что сейчас это обойдётся дешевле чем потом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на руках уже есть первая декларация, то договор должен быть датирован датой до её подачи в ГАСК

А если в поведомлени указано что без технадзора,своими силами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технадзор можна сделать за 500 грн(первое, что нагуглил)

 

хорошо если так, но я не нашёл таких цен :(

 

А если в поведомлени указано что без технадзора,своими силами?

 

в уведомлении не указано и не обязательно, а в декларации о готовности этот пункт пока обязательный - именно в этом проблема...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день!

Кто добрался до пятого пункта, подскажите!

1. Сделал стройпаспорт

2. Подал уведомление о начале строительства (зарегистрировали)

3. Построился

4. Вызвал БТИ (предоставил им все указанные документы и не только)

5. Получил техпаспорт (А в нём штамп САМОСТРОЙ)

Так и должно быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой же это самострой, если разрешение на строительство было?

Дом до 300м2. стройка начинается после уведомления. Что делать?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Кто добрался до пятого пункта, подскажите!

1. Сделал стройпаспорт

2. Подал уведомление о начале строительства (зарегистрировали)

3. Построился

4. Вызвал БТИ (предоставил им все указанные документы и не только)

5. Получил техпаспорт (А в нём штамп САМОСТРОЙ)

Так и должно быть?

 

сорри за офтоп. вы стройпаспорт сами делали? если отписывались на форуме киньте ссылкой плиз, не найду :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри за офтоп. вы стройпаспорт сами делали? если отписывались на форуме киньте ссылкой плиз, не найду :roll:
стройпаспорт делали в архитектуре
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 тижні потому...

По ссылке найдете шаблоны

(ссылка устарела)

 

Дозвіл на виконання будівельних робіт

Зареєстрована декларація про готовність об’єкта до експлуатації

Зареєстрована декларація про початок виконання будівельних робіт

Зареєстрована декларація про початок виконання підготовчих робіт (у разі внесення інженерних мереж та видалення зелених насаджень)

Сертифікат

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Кто недавно получал стройпаспорт в Дергачевском районе. Расскажите процедуру, какие есть подводные течения, сколько денег стоило (знаю, что должен выдаваться бесплатно), какие документы требуют в архитектуре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Кто добрался до пятого пункта, подскажите!

1. Сделал стройпаспорт

2. Подал уведомление о начале строительства (зарегистрировали)

3. Построился

4. Вызвал БТИ (предоставил им все указанные документы и не только)

5. Получил техпаспорт (А в нём штамп САМОСТРОЙ)

Так и должно быть?

 

 

Это ваше нарушение. Вы должны были после окончания строительства собрать соответсвующие документы и подать их в ГАСК для получения документа на право эксплуатировать возведенный объект. Получается, что вы на полпути свернули в сторону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrei constructor, мне в Гаске сказали, после выдачи разрешения на строительство. Как построите, обращаетесь в БТИ для замеров и выдачи техпаспорта.

После этого в Гаск для ввода в эксплуатацию, а не наоборот, как вы написали.

У меня предстоит аналогичная процедура, что-то непонятная ситуация у человека.

Возможно были критические отклонения от стройпаспорта при постройке?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне в Гаске сказали, после выдачи разрешения на строительство. Как построите, обращаетесь в БТИ для замеров и выдачи техпаспорта.

 

По окончанию строительства через ГАСК оформляется ввод объекта в эксплуатацию. В БТИ необходимо юридическое подтверждение о возможности эксплуатации и что объект возведен в соответствии с условиями упрощенной системы.

Обратитесь еще раз в ГАСК за разъяснениями, я думаю ситуация разъяснится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrei constructor, спасибо, обращусь через месяц, как будет подходить к окончанию стройка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Земляки!

Подскажите, пожалуйста, а по какому адресу нужно обращаться в архитектуру за стройпаспортом в Харькове? Участок в с. Циркуны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земляки!

Подскажите, пожалуйста, а по какому адресу нужно обращаться в архитектуру за стройпаспортом в Харькове? Участок в с. Циркуны.

если это харьковский район то в песочин, возле автосалона, могу тел их поискать - они не всегда работают. если район другой или город - надо в инете искать районную архитектуру

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...