Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Репутация

S.A.Y.

Рекомендовані повідомлення

...

Политические споры никогда не объединяли людей. После жесткого спора о политике пользователи как правило с политическим оппонентом и в других ветках, о строительстве, на ножах. Неприязнь уже не исчезает.

Наш форум объединяет людей, застройщиков, а не разъединяет.

Есть такой немаленький автофорум автоуа.нет.

В 2004 году политические темы плодились как грибы (хотя до зомбирования, в период 2001-2003 гг о политике практически не говорили). Когда модераторы стали не успевать отследить все эти "беседы" - решили создать отдельный подфорум "Политичка" и разрешать создавать темы о политике только там, оперативно переносить туда подобное из других разделов.

Тогда это казалось оптимальным выходом. Но теперь стало ясно - нет.

Шлейф обид, оскорблений и распрей из Политички постоянно накрывает весь форум.

Люди свои отношения в политичке проецируют и на общение в других разделах.

Зачем нам подобное здесь?

 

Долго думал... :D

 

В сочетании с некоторыми другими событиями данная реплика подвела меня к мысли, что стоит сделать репутацию "работающей".

 

Достаточно просто. Те, у кого минусовый рейтинг зашкаливает - попросту не получают доступ в "курилку-болталку"! Именно здесь большинство политических вопросов.

 

И никаких проблем - нет доступа в курилке, а хочется курить и болтать, аж чешется - отрабатываешь карму в основном форуме - и опять флуди себе на здоровье! До очередного "обрезания". ;)

 

Каков должен быть рейтинг "обрезания"? То значение, с которого красные квадратики уже не добавляются.

 

И главное - при таком раскладе карма не усугубляется!!! :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречное предложение.

Не пускать автоматически пользователя, которого откровенно "гонят" из какого-то раздела другие форумчане.

Вот я, например, ничего путного не могу сказать в разделе "Финансы", хотя и не пытаюсь. Но есть же люди, которых посылают, а они все равно, как прыщ на ж@пе, все выскакивают и выскакивают.

Хотя, следует признать, неадекватных пару человек всего.

От себя клятвенно обещаю не лезть туда, где ничего не понимаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....И никаких проблем - нет доступа в курилке, а хочется курить и болтать, аж чешется - отрабатываешь карму в основном форуме - и опять флуди себе на здоровье! До очередного "обрезания". ;).....

+1

Интересная идея.

3,14здеть не мешки ворочать..... Это точно.

 

В любом случае, необходимо механизм учёта общественного мнения. Для регулировки "избранности".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно просто. Те, у кого минусовый рейтинг зашкаливает - попросту не получают доступ в "курилку-болталку"! Именно здесь большинство политических вопросов.

 

И никаких проблем - нет доступа в курилке, а хочется курить и болтать, аж чешется - отрабатываешь карму в основном форуме - и опять флуди себе на здоровье! До очередного "обрезания". ;)

 

Каков должен быть рейтинг "обрезания"? То значение, с которого красные квадратики уже не добавляются.

 

И главное - при таком раскладе карма не усугубляется!!! :)

 

Что-то такое уже проскакивало...

То-ли в 17-ом, то-ли в 37-ом.:bad:

 

И спецпайки со спецраспределителями для избранных...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то такое уже проскакивало... ..

 

Вы производите подмену тезиса. И меня, в принципе, не интересует, осознанно или нет.

 

А в предложении SAY интересует возможность нейтрализовать 3,14болов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то такое уже проскакивало...

То-ли в 17-ом, то-ли в 37-ом.:bad:

 

И спецпайки со спецраспределителями для избранных...

 

А у меня немного другие ассоциации.

Собирается компания. Все хотят нормально провести время.

Так нет же. Какая то дама приведет своего любовника, он напьется сразу, и начнет всем рассказывать, какие они тупые и говнюки.

Никто его уже не слушает, но он все равно хватает всех за пуговицу, дышит луком в лицо:

-Нет, ты меня послушай!..

Тактичные люди как-то сразу понимают, что это не их компания.

..А в реальной жизни доходило и до мордобоя.

Но вечер то испорчен...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы производите подмену тезиса. И меня, в принципе, не интересует, осознанно или нет.

 

В отношении отсутствия взаимных интересов - мы сходимся 8-). А за "тезисами" рекомендую обратиться к классикам всяких измов. Там этого "добра" немеряно...

 

А в предложении SAY интересует возможность нейтрализовать 3,14болов.

 

Да не общайтесь с этими 3,14боламами...:bad:

Все ведь очень просто...

Ан нет, всех тянет показать "эрудизмы".:unknown: И репуташка тут вовсе не причем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не за что. Все равно - "мертвый сезон"...:unknown:

У меня "горячий"... Почему-то ;)...

И мне ближе ассоциация Starper'а.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня "горячий"... Почему-то ;)...

 

Зима, однако... Или старые "грехи"? ;)

Ведь до весны почти весь форум - одна большая "курилка-болталка"

 

И мне ближе ассоциация Starper'а.

Мне, увы, такие ассоциации неведомы...Вечерние компании выбираем-с :beer:

 

P.S. Ничего, что я здесь не в смокинге, в "красном клубном пинжаке"? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....P.S. Ничего, что я здесь не в смокинге.....

Да хоть в труселях! Лишь бы по вопросу топикпастера высказали ответ.

Поддерживаете или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Да не общайтесь с этими 3,14боламами...:bad:

Все ведь очень просто...

Ан нет, всех тянет показать "эрудизмы".:unknown: И репуташка тут вовсе не причем.

 

Вы встречали деятелей, которые на каждом углу орут, что эти "красные квадратики" им "пох..."? И, что курилка/болталка для того и болталка, чтоб всем моск забалтывать?

 

Это как в машине: все, что в ней есть - должно работать. То же касается репутации: если она есть - ДОЛЖНА работать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То же касается репутации: если она есть - ДОЛЖНА работать.

c этим я согласен.

а с тем, что репутацию можно использовать как инструмент ограничения - не очень (чисто технически выходит сложно).

Мое альтернативное предложение - убрать эту репутацию нафик. Она не более чем игрушка.

 

По моим наблюдениям, некоторые доходят до истерики, получив пару красных квадратов, и это их отнюдь не учит тому, что нужно помалкивать а не молотить глупости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

c этим я согласен.

а с тем, что репутацию можно использовать как инструмент ограничения - не очень (чисто технически выходит сложно).

Мое альтернативное предложение - убрать эту репутацию нафик. Она не более чем игрушка.

 

По моим наблюдениям, некоторые доходят до истерики, получив пару красных квадратов, и это их отнюдь не учит тому, что нужно помалкивать а не молотить глупости.

 

Возможно технически - это и исполнимо. Но кто заверит, что "красные метки" получены именно за словесный понос или пр. бредятину?

 

Существуют еще и личностные "взаимоотношения"...

И как показывает практика, они не всегда "заработаны" именно заслуженно. Увы...

 

Мои утверждения не голословны ! Посему, считаю, что дележ на "красных" и "зеленых" не даст ни "чистоты" постов и мыслей, ни рейтинга самому форуму...

ИМХО!

 

 

P.S. Хотя решать, конечно-же хозяину ресурса:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

***

Это как в машине: все, что в ней есть - должно работать. То же касается репутации: если она есть - ДОЛЖНА работать.

 

Прапорщик на плацу расказывает солдатам про типы препятствий:

"Препятствия бывают трех типов: надолбы, выдолбы и долбо#бы. Препятствия третьего типа - непреодолимы!" :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю сделать "голосовалку" с какими вопросами:

-репутация не нужна и ее убрать с форума

- репутация нужна и ее оставить без изменений (как сейчас давать инкогнито)

- репутация нужна, но человек должен видеть, за что и от кого получил репутацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- репутация нужна, но человек должен видеть, за что и от кого получил репутацию

вы исказили смысл. здесь обсуждается необходимость другим пользователям видеть за что и от кого пользователь получил репутацию, ибо сейчас эта репутация зарабатывается в курилке, в экономоческих и политических дискуссиях, и в прочих нестроительных ситуациях и ИСКАЖАЕТ восприятие пользователей, в первую очередь как экспертов в строительных вопросах.

 

зы. лично меня бесит, когда на строительном форуме люди дают неправильные и вредительные строительные советы, преподнося их в качестве аксиом. но это другая тема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....ибо сейчас эта репутация зарабатывается в курилке.....

 

Может отменить "репутирование" в курилке как таковое?

 

Тогда и надписи-предупреждения не надо будет:

Уважаемые форумчане ! Относитесь осторожно к рекламе, рекомендациям и предложениям на форуме. Активное и долгое присутствие человека на форуме, увы, не всегда есть гарантия его порядочности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может, было бы неплохо. чтобы кнопка "спасибо" в курилке работала.....тоесть отображились люди которые жмакают её.....но в зачёт чтоб голос не шол , а то может появится тыща постов "+1")
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы исказили смысл. здесь обсуждается необходимость другим пользователям видеть за что и от кого пользователь получил репутацию, ибо сейчас эта репутация зарабатывается в курилке, в экономоческих и политических дискуссиях, и в прочих нестроительных ситуациях и ИСКАЖАЕТ восприятие пользователей, в первую очередь как экспертов в строительных вопросах.

 

зы. лично меня бесит, когда на строительном форуме люди дают неправильные и вредительные строительные советы, преподнося их в качестве аксиом. но это другая тема.

 

Я с Вами согласна, что и другие пользователи должны видеть чем "заработана" репутация, но ведь сейчас этого и сам обладатель репутации не знает. А курилка вообще в счет не должна идти. К сожалению ЧС и БС тоже не могут дать ответ на вопрос о квалификации форумчанина, который или предлагает свои услуги, или дает советы.

А третий вопрос в "голосовалке" можно написать по другому (предлагайте), например так:

-репутация нужна, но необходимо всем видеть, за что и от кого она получена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....-репутация нужна, но необходимо всем видеть.....

это - война.

 

p.s. я, в большинстве случаев, подписываюсь за "+" и "-".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это - война.

А я думала - "открытость". Мне кажется, лучше сказать прямо, а не "гадить изподтишка". И свое мнение (а в данном случае это и есть "репутация", которую человек дает другому, не важно в "+" или в "-") надо уметь аргументировать, а не прятаться за анонимностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....надо уметь аргументировать....

Не надо его аргументировать. Аргументы ни к чему не приведут...

Каждый останется при своём... можете тут веточку, для примера аргументаций, почитать...

 

А анонимность для того и создана, что люди понимают бесполезность аргументирования, не хотят вступать в дебаты, но оценку дать хотят.

 

Это их право.

Как и анонимно выбрать президента.

 

P.s. задайте в гугле поиск "гамбургский счёт" - можно найти кое-что полезное...

p.p.s. я обычно подписываюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне узнать какую от кого репутацию я получил(а)?

 

Вы можете увидеть список последних изменений в вашей репутации внизу главной страницы вашего кабинета. В списке отображается кто, какую репутацию вам присвоил и по какой причине.

...

а почему я у себя не вижу, кто ,какую репутацию присвоил ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...