Внимание! Вы находитесь в архиве сайта StroimDom.com.ua, рекомендуем Вам перейти на более удобную, полную версию сайта.

PDA

Просмотр полной версии : Репутация

S.A.Y.
20.02.2010, 18:26
...
Политические споры никогда не объединяли людей. После жесткого спора о политике пользователи как правило с политическим оппонентом и в других ветках, о строительстве, на ножах. Неприязнь уже не исчезает.
Наш форум объединяет людей, застройщиков, а не разъединяет.
Есть такой немаленький автофорум автоуа.нет.
В 2004 году политические темы плодились как грибы (хотя до зомбирования, в период 2001-2003 гг о политике практически не говорили). Когда модераторы стали не успевать отследить все эти "беседы" - решили создать отдельный подфорум "Политичка" и разрешать создавать темы о политике только там, оперативно переносить туда подобное из других разделов.
Тогда это казалось оптимальным выходом. Но теперь стало ясно - нет.
Шлейф обид, оскорблений и распрей из Политички постоянно накрывает весь форум.
Люди свои отношения в политичке проецируют и на общение в других разделах.
Зачем нам подобное здесь?

Долго думал... :D

В сочетании с некоторыми другими событиями данная реплика подвела меня к мысли, что стоит сделать репутацию "работающей".

Достаточно просто. Те, у кого минусовый рейтинг зашкаливает - попросту не получают доступ в "курилку-болталку (http://www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=13)"! Именно здесь большинство политических вопросов.

И никаких проблем - нет доступа в курилке, а хочется курить и болтать, аж чешется - отрабатываешь карму в основном форуме - и опять флуди себе на здоровье! До очередного "обрезания". ;)

Каков должен быть рейтинг "обрезания"? То значение, с которого красные квадратики уже не добавляются.

И главное - при таком раскладе карма не усугубляется!!! :)

Starper
20.02.2010, 19:04
Встречное предложение.
Не пускать автоматически пользователя, которого откровенно "гонят" из какого-то раздела другие форумчане.
Вот я, например, ничего путного не могу сказать в разделе "Финансы", хотя и не пытаюсь. Но есть же люди, которых посылают, а они все равно, как прыщ на ж@пе, все выскакивают и выскакивают.
Хотя, следует признать, неадекватных пару человек всего.
От себя клятвенно обещаю не лезть туда, где ничего не понимаю.

Korni
21.02.2010, 13:23
....И никаких проблем - нет доступа в курилке, а хочется курить и болтать, аж чешется - отрабатываешь карму в основном форуме - и опять флуди себе на здоровье! До очередного "обрезания". ;).....
+1
Интересная идея.
3,14здеть не мешки ворочать..... Это точно.

В любом случае, необходимо механизм учёта общественного мнения. Для регулировки "избранности".

Polimer
21.02.2010, 13:32
Достаточно просто. Те, у кого минусовый рейтинг зашкаливает - попросту не получают доступ в "курилку-болталку (http://www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=13)"! Именно здесь большинство политических вопросов.

И никаких проблем - нет доступа в курилке, а хочется курить и болтать, аж чешется - отрабатываешь карму в основном форуме - и опять флуди себе на здоровье! До очередного "обрезания". ;)

Каков должен быть рейтинг "обрезания"? То значение, с которого красные квадратики уже не добавляются.

И главное - при таком раскладе карма не усугубляется!!! :)

Что-то такое уже проскакивало...
То-ли в 17-ом, то-ли в 37-ом.:bad:

И спецпайки со спецраспределителями для избранных...

Korni
21.02.2010, 14:58
Что-то такое уже проскакивало... ..

Вы производите подмену тезиса. И меня, в принципе, не интересует, осознанно или нет.

А в предложении SAY интересует возможность нейтрализовать 3,14болов (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D 1%8F#.D0.9B.D0.BE.D0.B6.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D0.B0.D 0.BB.D1.8C.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.BD.D0.B0.D1.82.D0. B8.D0.B2.D0.B0.2C_.D0.BB.D0.BE.D0.B6.D0.BD.D0.B0.D 1.8F_.D0.B4.D0.B8.D0.BB.D0.B5.D0.BC.D0.BC.D0.B0).

Starper
21.02.2010, 15:16
Что-то такое уже проскакивало...
То-ли в 17-ом, то-ли в 37-ом.:bad:

И спецпайки со спецраспределителями для избранных...

А у меня немного другие ассоциации.
Собирается компания. Все хотят нормально провести время.
Так нет же. Какая то дама приведет своего любовника, он напьется сразу, и начнет всем рассказывать, какие они тупые и говнюки.
Никто его уже не слушает, но он все равно хватает всех за пуговицу, дышит луком в лицо:
-Нет, ты меня послушай!..
Тактичные люди как-то сразу понимают, что это не их компания.
..А в реальной жизни доходило и до мордобоя.
Но вечер то испорчен...

Polimer
21.02.2010, 15:31
Вы производите подмену тезиса. И меня, в принципе, не интересует, осознанно или нет.

В отношении отсутствия взаимных интересов - мы сходимся 8-). А за "тезисами" рекомендую обратиться к классикам всяких измов. Там этого "добра" немеряно...

А в предложении SAY интересует возможность нейтрализовать 3,14болов (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D 1%8F#.D0.9B.D0.BE.D0.B6.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D0.B0.D 0.BB.D1.8C.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.BD.D0.B0.D1.82.D0. B8.D0.B2.D0.B0.2C_.D0.BB.D0.BE.D0.B6.D0.BD.D0.B0.D 1.8F_.D0.B4.D0.B8.D0.BB.D0.B5.D0.BC.D0.BC.D0.B0).

Да не общайтесь с этими 3,14боламами...:bad:
Все ведь очень просто...
Ан нет, всех тянет показать "эрудизмы".:unknown: И репуташка тут вовсе не причем.

Korni
21.02.2010, 15:38
.....Да не общайтесь с этими 3,14боламами...
Спасибо, что вернулись в тему.

Polimer
21.02.2010, 15:42
Спасибо, что вернулись в тему.

Да не за что. Все равно - "мертвый сезон"...:unknown:

Korni
21.02.2010, 15:47
Да не за что. Все равно - "мертвый сезон"...:unknown:
У меня "горячий"... Почему-то ;)...
И мне ближе ассоциация Starper'а.

Polimer
21.02.2010, 17:16
У меня "горячий"... Почему-то ;)...

Зима, однако... Или старые "грехи"? ;)
Ведь до весны почти весь форум - одна большая "курилка-болталка"

И мне ближе ассоциация Starper'а.
Мне, увы, такие ассоциации неведомы...Вечерние компании выбираем-с :beer:

P.S. Ничего, что я здесь не в смокинге, в "красном клубном пинжаке"? :D

Korni
21.02.2010, 17:29
....P.S. Ничего, что я здесь не в смокинге.....
Да хоть в труселях! Лишь бы по вопросу топикпастера высказали ответ.
Поддерживаете или нет?

S.A.Y.
21.02.2010, 19:41
...
Да не общайтесь с этими 3,14боламами...:bad:
Все ведь очень просто...
Ан нет, всех тянет показать "эрудизмы".:unknown: И репуташка тут вовсе не причем.

Вы встречали деятелей, которые на каждом углу орут, что эти "красные квадратики" им "пох..."? И, что курилка/болталка для того и болталка, чтоб всем моск забалтывать?

Это как в машине: все, что в ней есть - должно работать. То же касается репутации: если она есть - ДОЛЖНА работать.

K2
22.02.2010, 08:51
То же касается репутации: если она есть - ДОЛЖНА работать.
c этим я согласен.
а с тем, что репутацию можно использовать как инструмент ограничения - не очень (чисто технически выходит сложно).
Мое альтернативное предложение - убрать эту репутацию нафик. Она не более чем игрушка.

По моим наблюдениям, некоторые доходят до истерики, получив пару красных квадратов, и это их отнюдь не учит тому, что нужно помалкивать а не молотить глупости.

Polimer
22.02.2010, 12:38
c этим я согласен.
а с тем, что репутацию можно использовать как инструмент ограничения - не очень (чисто технически выходит сложно).
Мое альтернативное предложение - убрать эту репутацию нафик. Она не более чем игрушка.

По моим наблюдениям, некоторые доходят до истерики, получив пару красных квадратов, и это их отнюдь не учит тому, что нужно помалкивать а не молотить глупости.

Возможно технически - это и исполнимо. Но кто заверит, что "красные метки" получены именно за словесный понос или пр. бредятину?

Существуют еще и личностные "взаимоотношения"...
И как показывает практика, они не всегда "заработаны" именно заслуженно. Увы...

Мои утверждения не голословны ! Посему, считаю, что дележ на "красных" и "зеленых" не даст ни "чистоты" постов и мыслей, ни рейтинга самому форуму...
ИМХО!

P.S. Хотя решать, конечно-же хозяину ресурса:good:

Валерий Валентинович
22.02.2010, 13:10
Это как в машине: все, что в ней есть - должно работать. То же касается репутации: если она есть - ДОЛЖНА работать.

Прапорщик на плацу расказывает солдатам про типы препятствий:
"Препятствия бывают трех типов: надолбы, выдолбы и долбо#бы. Препятствия третьего типа - непреодолимы!" :(

Tatiana Gal
24.02.2010, 19:50
Предлагаю сделать "голосовалку" с какими вопросами:
-репутация не нужна и ее убрать с форума
- репутация нужна и ее оставить без изменений (как сейчас давать инкогнито)
- репутация нужна, но человек должен видеть, за что и от кого получил репутацию

K2
25.02.2010, 13:35
- репутация нужна, но человек должен видеть, за что и от кого получил репутацию
вы исказили смысл. здесь обсуждается необходимость другим пользователям видеть за что и от кого пользователь получил репутацию, ибо сейчас эта репутация зарабатывается в курилке, в экономоческих и политических дискуссиях, и в прочих нестроительных ситуациях и ИСКАЖАЕТ восприятие пользователей, в первую очередь как экспертов в строительных вопросах.

зы. лично меня бесит, когда на строительном форуме люди дают неправильные и вредительные строительные советы, преподнося их в качестве аксиом. но это другая тема.

Korni
25.02.2010, 13:59
.....ибо сейчас эта репутация зарабатывается в курилке.....

Может отменить "репутирование" в курилке как таковое?

Тогда и надписи-предупреждения не надо будет:
Уважаемые форумчане ! Относитесь осторожно к рекламе, рекомендациям и предложениям на форуме. Активное и долгое присутствие человека на форуме, увы, не всегда есть гарантия его порядочности.

_dim_
25.02.2010, 14:17
а может, было бы неплохо. чтобы кнопка "спасибо" в курилке работала.....тоесть отображились люди которые жмакают её.....но в зачёт чтоб голос не шол , а то может появится тыща постов "+1")

Tatiana Gal
25.02.2010, 15:30
вы исказили смысл. здесь обсуждается необходимость другим пользователям видеть за что и от кого пользователь получил репутацию, ибо сейчас эта репутация зарабатывается в курилке, в экономоческих и политических дискуссиях, и в прочих нестроительных ситуациях и ИСКАЖАЕТ восприятие пользователей, в первую очередь как экспертов в строительных вопросах.

зы. лично меня бесит, когда на строительном форуме люди дают неправильные и вредительные строительные советы, преподнося их в качестве аксиом. но это другая тема.

Я с Вами согласна, что и другие пользователи должны видеть чем "заработана" репутация, но ведь сейчас этого и сам обладатель репутации не знает. А курилка вообще в счет не должна идти. К сожалению ЧС и БС тоже не могут дать ответ на вопрос о квалификации форумчанина, который или предлагает свои услуги, или дает советы.
А третий вопрос в "голосовалке" можно написать по другому (предлагайте), например так:
-репутация нужна, но необходимо всем видеть, за что и от кого она получена.

Korni
25.02.2010, 15:50
....-репутация нужна, но необходимо всем видеть.....
это - война.

p.s. я, в большинстве случаев, подписываюсь за "+" и "-".

Tatiana Gal
25.02.2010, 20:08
это - война.
А я думала - "открытость". Мне кажется, лучше сказать прямо, а не "гадить изподтишка". И свое мнение (а в данном случае это и есть "репутация", которую человек дает другому, не важно в "+" или в "-") надо уметь аргументировать, а не прятаться за анонимностью.

Korni
25.02.2010, 21:10
....надо уметь аргументировать....
Не надо его аргументировать. Аргументы ни к чему не приведут...
Каждый останется при своём... можете тут веточку (http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29324), для примера аргументаций, почитать...

А анонимность для того и создана, что люди понимают бесполезность аргументирования, не хотят вступать в дебаты, но оценку дать хотят.

Это их право.
Как и анонимно выбрать президента.

P.s. задайте в гугле поиск "гамбургский счёт" - можно найти кое-что полезное...
p.p.s. я обычно подписываюсь.

рыбак
02.03.2010, 20:07
Как мне узнать какую от кого репутацию я получил(а)?

Вы можете увидеть список последних изменений в вашей репутации внизу главной страницы вашего кабинета. В списке отображается кто, какую репутацию вам присвоил и по какой причине.
...
а почему я у себя не вижу, кто ,какую репутацию присвоил ?

Korni
02.03.2010, 20:22
.....а почему я у себя не вижу, кто ,какую репутацию присвоил ?

"Минусовую" - не видно кто присваивает. Тут (http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14663) немного

рыбак
02.03.2010, 20:37
"Минусовую" - не видно кто присваивает. Тут (http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14663) немного

так ведь модераторы чётко пишут :В списке отображается кто, какую репутацию вам присвоил и по какой причине.

Korni
02.03.2010, 21:30
так ведь модераторы чётко пишут :В списке отображается к......
Это в "модераторском" списке видно...
Наверное :D

S.A.Y.
07.03.2010, 08:14
Это только у меня заглючило? Репутация исчезла из форума совсем. Ни чужой не вижу, ни своей не знаю. И не вижу, кто сказал спасибо.

Я как бы расстроен. :D

Или нет репутации - нет проблемы? (с) И.С.Сталин (вольное цитирование)

InSAn
07.03.2010, 08:44
нет репутации - нет проблемы?

Репутация была малоинформативна.
Например, в пользователь курилке высказался против русского языка - за что ему понизили репутацию.
Но это не значит, что данный пользователь не может проконсультировать по фундаментам - причем бесплатно и с душой.

S.A.Y.
07.03.2010, 08:54
Например, в пользователь курилке высказался против русского языка - за что ему понизили репутацию.
Но это не значит, что данный пользователь не может проконсультировать по фундаментам - причем бесплатно и с душой.
Дык... Предупреждать надо. Или какое-то объявление бы. Или если бесплатно - то можно и так? :lol:

S.A.Y.
07.03.2010, 09:10
Все-таки лажа.

Фиг с ней - с репутацией. Больше споров, чем пользы.

Но нельзя ли восстановить в моем кабинете извещения о полученных благодарностях? Их-то не отменили?

Starper
07.03.2010, 09:14

А мы удивляемся, что законы в нашей стране "задним числом" и без предупреждения. :rolleyes:

InSAn
07.03.2010, 09:30
Дык... Предупреждать надо. Или какое-то объявление бы. Или если бесплатно - то можно и так? :lol:
Просто не успели предупредить :)
Но нельзя ли восстановить в моем кабинете извещения о полученных благодарностях? Их-то не отменили?

Движек форума не позволяет при отключенной репутации отображать извещения :(
Но подумаем, что можно придумать :)

Korni
07.03.2010, 12:42
Вот и надо было в курилке репу отключить, как предлагали.

:(
И я, лично, против удаления репутации - у меня она была в первой десятке и заработанная не в курилке. Лишили сервис некоторой информативности.

Теперь пойдут "спасибки" тысячами... в курилке же.

Может и "спасибки" уберёте?

321
07.03.2010, 12:43
А мы удивляемся, что законы в нашей стране "задним числом" и без предупреждения. :rolleyes:
Ну да. "Что бы дитя не делало, лишь бы не плакало"

wwwalera
07.03.2010, 13:11
Мне репутация была как стимул догонять таких грандов как murava,Korni,Сергей 31 и др.
Это как спортивный интерес
Может стоить оставить оценки на профильных форумах и исключить болталку , экономику,комерцию

Korni
07.03.2010, 13:18
Мне репутация была как стимул догонять таких грандов как murava,Korni,Сергей 31 и др.....
Гы.... я на профессиональную тему консультаций давал мало.... больше, как застройщик-любитель на общестроительную тематику.

Отключили втихаря, ну и хрен с ним.

vokada
07.03.2010, 13:28
Я хочу поблагодарить за "амнистию". Получил много красных квадратиков в теме, которой уже давно нет. Причем, по-неопытности. Я там действительно порадовался, а восприняли как "что-то не хорошее". На форуме в основном спрашиваю и получаю советы, за что говорю - большое спасибо. Сам не являюсь специалистом в строительстве и дать какой-то совет, рекомендацию, из-за чего присваивают репутацию, точно не получится. Шансов исправить плохую репутацию - не было, а постоянно ходить с "клеймом", не хочется. Впредь буду более внимательным при "казнить нельзя, помиловать".

321
07.03.2010, 16:45
Думаю, хамства добавится, а отсюда и работа модераторам. Может надо было "голосовалку" включить сначала, а потом "обрезание" делать". Во вторник посмотрим реакцию, когда народ после выходных подвалит.

Korni
07.03.2010, 16:49
Думаю, хамства добавится, а отсюда и работа модераторам......

Работа - ничто, по сравнению с возможностью влиять на массы "усреднённых хомячков".

321
07.03.2010, 16:55
Мож надо было "голосовалку" включить, типа - "демократия":D

Korni
07.03.2010, 17:09
...... типа - "демократия":D
:D:D:D:D:D

+115937 в "репу"

Korni
07.03.2010, 21:22
.....Репутация исчезла из форума совсем.
Репутация отключена временно:
По причине злоупотреблений и жалоб пользователей функция "репутация" на данный момент на форуме отключена.
И модераторы работают над устранением злоупотреблений! Надеюсь и верю!
.....причем бесплатно и с душой.
.............................
Голосовалка Предлагаю восстановить "Репутацию" (http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31215) на форуме.

p.s. сорри, если ком-то покажеться оффтопом.

VillaDeLux (ex Акро)
08.03.2010, 15:10
В недавнем прошлом я "завёл" на форум очень опытного и авторитетного кровельщика. Но его народ завалил минусами репутации из за того что с ним были несогласны. Он не флудил, не конфликтовал. Отвечал только по своему профилю. В итоге имея 10 спасиб из 50 сообщений человек имел кучу красных квадратов. и его стали шугаться. он и ушёл на IBUD.
несправедливо

весы - долой.
квадратики оставить
спасибо оставить
антиспасибо и не обязательно.

Korni
08.03.2010, 19:40
.....несправедливо....
Дык... вернётся, надеюсь.

А можно ссылку на профиль?

K2
11.03.2010, 17:21
Дык... вернётся, надеюсь.

чего не скажешь о репутации.

пока ее нет, временно или постоянно, ее роль частично будет выполнять счетчик полученных "спасибо".

По моим личным наблюдениям, соотношение количества спасиб к количеству сообщений, за которые они получены, есть очень показательным коэффициентом.

Чел, получивший благодарность за один пост от большого количества пользователей скорее всего написал важную и нужную инфу. Чел, который насобирал 1000 спасиб за 1000 сообщений, т.е. по одной спасибе за пост, возможно и принес кому-то пользу, а возможно ему просто поддакивали солидарные личности (или клоны) и не более. Повторюсь - это не более теория, с целью развлечь и подбодрить общественность, возбужденную темой отключения репутации.

Таким образом, обращаю взоры репутационно зависимых камрадов на данный коэффициент. Если он у вас чуть больше единицы - вы курилочный болтунишка и шутник, если менее 2,0 - вам есть к чему стремиться. Если 2,0 - 3,0 - вы совершенство. Если выше 3,0 - вы суперстар недостижимых высот, вам пора на пенсию :)

Korni
11.03.2010, 17:22
....По моим личным наблюдениям, соотношение количества спасиб к количеству сообщений, за которые они получены, есть очень показательным коэффициентом.....
Я, лично, только его и использую.

P.S. Посмотрел внимательней - использую несколько другой коэффициент. Полезного действия.
Общее кол-во сообщений/Спасибо.

Alexander Pryakha
11.03.2010, 17:34
По моим личным наблюдениям, соотношение количества спасиб к количеству сообщений, за которые они получены, есть очень показательным коэффициентом.

Коэффициент похоже подходящий.
А Карма =коэффициент умножить на корень квадратный из кол-ва сообщений.
Pryakha =корень1195*173/100=59.80
K2 =корень2721* 155/73 =110.75
Korni =корень2263*657/454=68.84

K2
11.03.2010, 17:34
Я, лично, только его и использую.
что ж, я вас поймал. репутация вам тогда зачем? :)

K2
11.03.2010, 17:49
использую несколько другой коэффициент. Полезного действия.
Общее кол-во сообщений/Спасибо.
разочарую Вас...
коэффициент имеет ацкую погрешность благодаря тому, что спасибы ввели лишь 10.03.2009, ровно год назад. Вы согласитесь, что 99% сообщений, написанных до этой даты, никогда не получат спасибо, сколь ценными бы они ни были? Поэтому ваш КПД должен считаться по формуле (кол-во сообщ с 10.03.09) / (кол-во спасибо), видимо без автоматизации не обойтись :)

InSAn
11.03.2010, 17:55
... спасибы ввели лишь 10.03.2009, ровно год назад. Вы согласитесь, что 99% сообщений, написанных до этой даты, никогда не получат спасибо, сколь ценными бы они ни были?

Не соглашусь.
Тест (http://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=207140&postcount=11)
:beer:

K2
11.03.2010, 18:02
Не соглашусь.
Тест (http://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=207140&postcount=11)
:beer:
мдааа.. а что тестируем то? вы вообще поняли, что я хотел сказать про 99% сообщений старше 1 года?

Korni
11.03.2010, 18:11
...коэффициент имеет ацкую погрешность благодаря тому, что спасибы ввели лишь 10.03.2009, ровно год назад.......
Дык, я в курсе :D
Это была почти провокация - я понимал, что это зацепит озабоченных реэмигрантов.
что ж, я вас поймал. репутация вам тогда зачем? :)
Для тщеславия. Бгг:D
.......
Pryakha =корень1195*173/100=59.80
K2 =корень2721* 155/73 =110.75
Korni =корень2263*657/454=68.84
У меня получается у K2 карма 57.
Если взять среднее кол-во сообщений в день * 365дней.

Alexander Pryakha
11.03.2010, 18:22
Если взять среднее кол-во сообщений в день * 365дней.
О Korni, тока заметил,.. с днюхой тебя!
Уже год - как зарегился на форуме.

Korni
11.03.2010, 18:23
О Korni, тока заметил,.. с днюхой тебя!
Уже год - как зарегился на форуме.
:beer: А тебя с именинами вчерашними!

Ломастер
11.03.2010, 19:53
мдааа.. а что тестируем то? вы вообще поняли, что я хотел сказать про 99% сообщений старше 1 года?

InSAn всё понял. Он просто тебе показал, что если вдруг ты или я озаботимся новой игрушкой - высчитыванием различных коэффициентов - то "нет препятствий патриотам !". :D

Набираем с десяток единомышленников и накидываем себе "спасибки" в старых темах, куда уже почти никто не ходит. А то в новых будет подозрительно. 8-)

Ну, это на случай если у нас крыша поедет. :D У тебя пока на месте ...? ;)
... Вот и я на свою не жалуюсь. :)

S.A.Y.
11.03.2010, 20:02
То есть, за неимением другого выхода сублимации избыточной сексуальной энергии в виде репы, нас ожидает эпидемия накручивания счетчиков благодарения... И тогда мы потеряем последний ориентир... 8-)

Korni
11.03.2010, 20:04
А пшелнах как накручивать?

S.A.Y.
11.03.2010, 20:06
InSAn (http://www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=5486), это к Вам. :D

IesuiT
11.03.2010, 20:09
ребята, цифры - это всего лишь цифры.
Как это символично - выводить коэффициент из спасибо=)

IesuiT
11.03.2010, 20:10
А пшелнах как накручивать?

Обычно таким образом накручиваются баллы за нарушение.

Ломастер
11.03.2010, 20:12
... По моим личным наблюдениям, соотношение количества спасиб к количеству сообщений, за которые они получены, есть очень показательным коэффициентом.

... Таким образом, обращаю взоры репутационно зависимых камрадов на данный коэффициент. Если он у вас чуть больше единицы - вы курилочный болтунишка и шутник, если менее 2,0 - вам есть к чему стремиться. Если 2,0 - 3,0 - вы совершенство. Если выше 3,0 - вы суперстар недостижимых высот, вам пора на пенсию :)

K2 (http://www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=75)
Старожил форума

http://www.stroimdom.com.ua/forum/customavatars/avatar75_1.gif (http://www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=75)

Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 156 раз(а) в 74 сообщениях

156 : 74 = 2,108 :D :D :D

Ну, ты скромный парень !

Korni
11.03.2010, 20:13
Обычно таким образом накручиваются баллы за нарушение.
Поясните.
У меня сегодня туго. :fool:

p.s. правил, что-ли?

IesuiT
11.03.2010, 20:21
чистейшая !

Korni
11.03.2010, 20:24
Это кому?
...

IesuiT
11.03.2010, 20:27
правил .

Korni
11.03.2010, 20:36
.....нас ожидает эпидемия накручивания счетчиков благодарения... И тогда мы потеряем последний ориентир... 8-)
Спрошу по-другому.
Ориентиром порицания что будет?

p.s. можно кому-нибудь пошутить насчёт горчичников.

S.A.Y.
11.03.2010, 20:38
А пшелнахов не будет. Хоть кол на голове теши. Вся надежда на модераторов.

Korni
11.03.2010, 20:52
..... Вся надежда на модераторов.
Вы только не смейтесь, но что-то мне подсказывает, что именно так и будет теперь.;)
Думаю, оргвыводы сделаны и кому-то добавится работы.
На стук-стуки реагировать...
:)

Ломастер
11.03.2010, 20:58
Edalmas (http://www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=1884), Зачем Вы сказали мне "Спасибо" за 63 пост ?! :shock:

Вы мне "коэффициент" понизили ! :cry: Вам то что я плохого сделал ?!!! Ищи теперь, кто мне ещё в этом сообщении "Спасибо" скажет ...
... К2 попросить что ли ... ? :rolleyes:

K2
12.03.2010, 09:13
Ну, ты скромный парень !

а ты не доволен?
168/89= почти два :)

AndyAntonov
12.03.2010, 12:36
Просто не успели предупредить :)

Да сделайте Вы репу *±1 строго, и всего делов. Движок позволяет.

Ломастер
12.03.2010, 12:45
а ты не доволен?
168/89= почти два :)

Нет, конечно ! Я уже давно считал себя "совершенством", а тут такой облом - ещё не достиг оказывается ... :D

321
12.03.2010, 12:51
Нет, конечно ! Я уже давно считал себя "совершенством", а тут такой облом - ещё не достиг оказывается ... :D
Некоторые то же считали, что Вона "совершенство", а оно вона как, продули. Так что терпите, не Вы один. (Хотя сердечки то красные были, вот если бы зеленые, гляди, по другому бы повернулось):D

S.A.Y.
12.03.2010, 16:27
Пока нет репы - пользуюсь игнором. С объявлением, ессесно. Какого-то 3,14здуна Х.Владимира вот засунул.

Но, ващет, невдобно. %)

Спасибки поступают, а за шо - неясно. Кто-то будет в администрации шевелиццо?

Genkot
12.03.2010, 18:00
Пока нет репы - пользуюсь игнором. С объявлением, ессесно. Какого-то 3,14здуна Х.Владимира вот засунул

Вот из-за этого репку и отключили.
Подскажите как Вас заигнорить http://avk3.borda.ru/gif/smk/sm189.gif

Korni
12.03.2010, 18:59
.....Подскажите как Вас заигнорить http://avk3.borda.ru/gif/smk/sm189.gif

И меня можно.
Инструкция тут (http://www.stroimdom.com.ua/forum/faq.php?faq=vb3_user_profile#faq_vb3_reputation)

У меня забрали Репу :( Я очень расстроился (http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=483777#post483777)

S.A.Y.
12.03.2010, 23:23
Вот из-за этого репку и отключили.
Подскажите как Вас заигнорить http://avk3.borda.ru/gif/smk/sm189.gif

Заходите в "мой кабинет", В "Настройках и параметрах" есть ссылка "Список игнорирования". Жмете на него и попадаете в окно "Список игнорирования". Там есть окно ввода "Добавить участника в Ваш список..." Вот в нём пишете "S.A.Y." В какой-то момент выскочит список с подходящими никами - выбираете там мой и нажимете "Ок". О проделанной работе нам отчитаетесь. А за мои труды давите кнопочку http://www.stroimdom.com.ua/forum/images/buttons/post_thanks.gif (http://www.stroimdom.com.ua/forum/post_thanks.php?do=post_thanks_add&p=483680&securitytoken=1268432585-31144622faefb9d698f773c6ce7cb9ab5e2165e8) под этим сообщением чем снижаете мой коэффициент с 2,114 до 2,110. Попытаюсь пережить.

BrotherSam
13.03.2010, 09:13

Поддержу.
Речь идет о том, что 99% сообщений до ввода репы, сколь полезны они не были, не получат благодарности. А вобще, оказывается, у каждого есть своЯ оригинальная метода. Тогда зачем кгдратики?

S.A.Y.
13.03.2010, 10:07
Поддержу.
Речь идет о том, что 99% сообщений до ввода репы, сколь полезны они не были, не получат благодарности. А вобще, оказывается, у каждого есть своЯ оригинальная метода. Тогда зачем кгдратики?

Вообще-то, мы говорим о репутации. Спасибо никто не отменял. Ни до 1917 года, ни после.

И как вариант рассматривалось предложение дать репутации срок годности. И тогда-то точно будет безразлично в каком году была заработана репутация: актуальны последние пол-года - год.

BrotherSam
13.03.2010, 21:19
Поддержу.
Речь идет о том, что 99% сообщений до ввода репы, сколь полезны они не были, не получат благодарности...

... Не потому что они бесполезны, а потому, что они несли смысловую нагрузку в то время и при тех обстоятельствах. Сейчас старые темы никто и читать не станет.

S.A.Y.
14.03.2010, 09:30
Придумал.

Я так понимаю, что репутацию восстанавливать нет желания. Предлагаю вариант:

Восстановить репутацию, обнулив ее у всех. Вес репутации, добавляемой в таком случае, равен 0 (нуль) вне зависимости от услуг и регалий. То есть механизм репутации будет использоваться как способ комментирования как бы шепотом и то, если успеешь прочитать. Репутация, а теперь уже каменты, должна отображаться с именем того, кто пишет.

0 квадратиков репутации можно будет увеличивать администраторам вручную и не всем. Или по рекомендациям форума. Как механизм поощрения/наказания: нефиг такую важную фичу оставлять машине. Зато репутация станет РЕАЛЬНОЙ.

А механизм благодарностей снова заработает!

INTERRO
14.03.2010, 15:27
Как пример, приведу Харьков форум (http://www.kharkovforum.com), где людей меряно-немеряно, и по репутации каждый юзер видит абсолютно все плюсы и минусы. И ничего, не передрались, живут спокойно уже много-много лет. Скрипт не меняли, оставили так как есть с возможностью просмотра всей своей репутации и положительной и отрицательной. Внимательно посмотрите скрины!

Ломастер
14.03.2010, 16:24
Как пример, приведу Харьков форум (http://www.kharkovforum.com), где людей меряно-немеряно, и по репутации каждый юзер видит абсолютно все плюсы и минусы. И ничего, не передрались, живут спокойно уже много-много лет. Скрипт не меняли, оставили так как есть с возможностью просмотра всей своей репутации и положительной и отрицательной. Внимательно посмотрите скрины!

А о чём там говорит репутация форумчанина ? На мой взгляд ни о чём. Максимум о том, много ли у данного форумчанина друзей и недругов на форуме.

А о чём ( как предполагалось ) должна была говорить репутация на Форуме Строимдом ? Как минимум о том, что советам по строительным вопросам от человека с высокой репутацией можно доверять. И наоборот, от советов и услуг по строительным вопросам форумчанина с отрицательной репутацией лучше отказаться.

Существовавшая репутация позволяла ориентировать форумчан ( особенно новичков ) в этом аспекте ? НЕТ. Наоборот - сбивала с толку.
Кто-то предложил надёжный алгоритм как можно добиться, чтобы репутация характеризовала надёжность и компетентность человека именно в вопросах строительства собственного дома ? НЕТ.

Korni
14.03.2010, 19:36
Наррод!
Далась вам эта репутация :D !
Не будет её. Не выгодно.
А новичёк может быть чётко сориентирован - идёт в Белый Список (http://www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=12) и сразу, в первых рядах, видит, с кем надо работать.

INTERRO
14.03.2010, 20:09
...Кто-то предложил надёжный алгоритм как можно добиться, чтобы репутация характеризовала надёжность и компетентность человека именно в вопросах строительства собственного дома ? НЕТ.

Алгоритм прост. Читая посты форумчанина с красными квадратиками и просмотрев его репутацию, где видно все и плохие и хорошие отзывы, принимаю для себя решение - доверять совету или нет. Совет дельный и пусть форумчанин будет весь в "красном", по истории репутации я вижу что много негатива от пару юзеров, да и то в курилке.

Edalmas
14.03.2010, 20:30
Алгоритм прост. Читая посты форумчанина с красными квадратиками и просмотрев его репутацию, где видно все и плохие и хорошие отзывы, принимаю для себя решение - доверять совету или нет. Совет дельный и пусть форумчанин будет весь в "красном", по истории репутации я вижу что много негатива от пару юзеров, да и то в курилке.
+1000
А к примеру, к Ломастеру я никогда не обращусь...

Ломастер
14.03.2010, 20:40

И чем Вам помогла ТАКАЯ "репутация" ?
- Вы абсолютно не обращаете на неё внимания.
- Вам всё равно : "красная" она или "зелёная".
- Вы всё равно читаете посты человека, анализируете, делаете свои выводы и принимаете решение.

В чём смысл ?

Ломастер
14.03.2010, 20:42
+1000
А к примеру, к Ломастеру я никогда не обращусь...

И правильно сделаете. Вам я уже ничем помочь не смогу. :( И никто не сможет.

Edalmas
14.03.2010, 21:00
И правильно сделаете. Вам я уже ничем помочь не смогу. :( И никто не сможет.
Зачем так категорично??? Так уж никто? Я так безнадежен?:o:D

Ломастер
14.03.2010, 21:24
Зачем так категорично??? Так уж никто? Я так безнадежен?:o:D

Зачем Вам знать всю правду ? Живите, в сладком неведении. :rolleyes: Так спокойнее.

Edalmas
14.03.2010, 21:47
Зачем Вам знать всю правду ? Живите, в сладком неведении. :rolleyes: Так спокойнее.
Ну-ну... Правду сказать слабО... Можно в личку.. Я спокоен, как Мороз777...:)

Moroz
14.03.2010, 22:36
Оба-на... И тут грызня...

321
15.03.2010, 07:52
Оба-на... И тут грызня...

....Королевских мушкетеров и гвардейцев кардинала.

Korni
15.03.2010, 17:20
Приколы нашего городка.. "Предлагаю восстановить "Репутацию" (http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31215)
Доступ закрыт, а хотелось процитировать.

K2
15.03.2010, 19:12
Приколы нашего городка.. "Предлагаю восстановить "Репутацию" (http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31215)
Доступ закрыт, а хотелось процитировать.
тю, а че вы хотели, тему закрыть разве не вы просили?

зы. просьбы закрыть тему - муветон и на форумах не поощряются :)

Korni
15.03.2010, 19:27
......зы. просьбы закрыть тему - муветон и на форумах не поощряются :)
:D
И ты, Брут? (с)...

Мы же не будем спорить о терминах?
Закрытие обсуждения и закрытие доступа - это разные вещи.

Опрос показал свой результат - предпочтения большинства проголосовавших.
На вопрос я получил ответ - Репутации не будет. Зачем тогда флуд поощрять? Потому и попросил закрыть ветку.

p.s. ответ получил не публичный. И, собственно, не стоит его и обсуждать. Как не стоит обсуждать и ФАКТ закрытия доступа к ветке.
Тем не менее, считаю что это должно быть известно.
p.p.s. Заповеди интернета (http://lurkmore.ru/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B8_% D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0 %B0)

murava
15.03.2010, 19:36
....
Кто-то предложил надёжный алгоритм как можно добиться, чтобы репутация характеризовала надёжность и компетентность человека именно в вопросах строительства собственного дома ? НЕТ.

Предложили. И не один.

В Лету канули все.

Ломастер
15.03.2010, 20:23
... Кто-то предложил надёжный алгоритм как можно добиться, чтобы репутация характеризовала надёжность и компетентность человека именно в вопросах строительства собственного дома ? НЕТ.

Предложили. И не один.

В Лету канули все.

Ух ты ! А я пропустил ! Досадно ... :( Может повторите для невнимательных ?

Ломастер
15.03.2010, 20:57
То murava :

Андрей ! Мне вот интересна точка зрения таких ребят как Вы, Пропеллер, Сергей 31, мастерок ... Т.е. тех кого я уважаю, и чей авторитет на Форуме действительно высок, заслужен и не требует никаких верительных грамот для подтверждения. О бесполезности и вредности существовавшей "репутации" я писал и повторяться не буду. Мне любопытно другое ...

Неужели вам не было обидно или хотя бы досадно, что рядом с вами (а часто и выше вас !!!), в рейтинге "репутации" стоял какой-то хитрожопый бот, или курилочная болтунья, или амбициозный выскочка, или группа шутников-приколистов ... ?! И неужели не ясно, что при возобновлении функции, через некоторое время ситуация всё равно повторится ?

Не понимаю ... :unknown: Честно. Без осуждения. Просто не понимаю. Что вами двигало, когда вы голосовали или высказывались за сохранение ТАКОЙ "репутации" ?
Просто не хочется думать, что это стадный инстинкт или своеобразная "цеховая солидарность" в поддержку коллеги-топикстартера ... :(

murava
15.03.2010, 21:15
А ее никто не хотел " такую".

Рацуха предлагалась неоднократно: поскольку форум застройщиков, то репа плюсуется не в курилке, не в холиварных темах типа "влияние юаня на йену через призму евроинтеграции Панамы в Афросоюз"; репутацию можно отключать и можно просматривать кому, когда и за что дали красный\зеленый флажок.

Делов-то. Взять - и сделать....

Разумеется, без этой фичи проживем, но почему все делается не по пути эволюции типа " обсудить-понять проблему-подумать-сделать", а по принципу "держать и не пущать!" ?

мастерок
15.03.2010, 21:30
Не хотелось влазить,но подписуюсь под каждым словом Андрея,ежеле форум строительный,то репутация должна начисляться в профильных разделах.

S.A.Y.
15.03.2010, 21:40
А что мешает репутацию вручную присваивать?

Ломастер
15.03.2010, 22:37
А ее никто не хотел " такую".

Рацуха предлагалась неоднократно: поскольку форум застройщиков, то репа плюсуется не в курилке, не в холиварных темах типа "влияние юаня на йену через призму евроинтеграции Панамы в Афросоюз"; репутацию можно отключать и можно просматривать кому, когда и за что дали красный\зеленый флажок.

Не хотелось влазить,но подписуюсь под каждым словом Андрея,ежеле форум строительный,то репутация должна начисляться в профильных разделах.

Доступ к закрытой теме действительно зря закрыли. Не пришлось бы повторяться. Ничего там крамольного и взрывоопасного не было. Да ладно ...

Пример.
В строительном разделе. В профильной ветке. По теме. Форумчанин Вася пишет абсолютно правильную фразу: "Стены дома толщиной в один кирпич необходимо утеплять."
Форумчане Петя, Саша, Маша и Серёжа за это "полезное" сообщение поднимают Васе "репутацию".
- Правила форума нарушены ? Нет !
- Модераторам есть за что наказать Васю, Петю, Сашу, Машу и Серёжу ? Нет !
- У Вас есть законный повод понизить репутацию Васе ? Нет !
- Вася заслужил таким "умным" сообщением свою высокую репутацию ?! НЕТ !!!
- Вы знаете как с этим можно бороться ? ... Я - не знаю.

Пример самый примитивный. Накрутка и понижение репутации производились и намного более хитроумными способами.

... А на мой вопрос : зачем эта дурацкая "репутация" ВАМ нужна, я ответа так и не получил.

Ломастер
15.03.2010, 22:38
А что мешает репутацию вручную присваивать?

А судьи кто ?

Сергей 31
15.03.2010, 22:56
Голосование? Лично мне фиолетово, есть репутации или ее нет. А для молодых коллег это важно, вот и проголосовал.

S.A.Y.
15.03.2010, 23:05
А судьи кто ?

Модераторы. При желании с подачи форума. Например, завести тему "Репутация" и туда флудить своими рекомендациями. Принять простое и понятное правило: "Модераторы на свое усмотрение назначают репутацию вручную, исходя из собственных представлений, включая и представления о справедливости. Пожелания принимаются во внимание, но не являются обязательными к исполнению. Периодичность пересмотра репутации также не гарантируется. Кому не нравится - вон из песочницы".

Для модераторов это будет дополнительным стимулом нефинансово, бгг , поощрить тех, благодаря кому форум приобретает вес.

И все.

S.A.Y.
15.03.2010, 23:09
Голосование? Лично мне фиолетово, есть репутации или ее нет. А для молодых коллег это важно, вот и проголосовал.

А мне не фиолетово. Если раньше я первым делом лез смотреть от кого пришла благодарность и сколько их всего, то сейчас мне становится реально фиолетово. Иногда только поглядываю на счетчик и пытаюсь вспомнить: а скок прошлый раз было?

Автомодератор
15.03.2010, 23:40
10.03.2010, 06:50
InSAn
Люди требуют "уважухи" за то, что они наполняют форум.
Если есть возможность прикрутить хак с медалями - то было бы суперово.
Медали могли бы выдаваться сообществом модераторов.

на данный момент рассматривается этот вариант, как альтернатива "репутации"

Ломастер
15.03.2010, 23:57
Модераторы. При желании с подачи форума. Например, завести тему "Репутация" и туда флудить своими рекомендациями. Принять простое и понятное правило: "Модераторы на свое усмотрение назначают репутацию вручную, исходя из собственных представлений, включая и представления о справедливости. Пожелания принимаются во внимание, но не являются обязательными к исполнению. Периодичность пересмотра репутации также не гарантируется. Кому не нравится - вон из песочницы".

Для модераторов это будет дополнительным стимулом нефинансово, бгг , поощрить тех, благодаря кому форум приобретает вес.

И все.

на данный момент рассматривается этот вариант, как альтернатива "репутации"

В принципе, приемлемо. Во всяком случае, это наилучший вариант из предлагаемых.

Ломастер
16.03.2010, 00:06
А мне не фиолетово. Если раньше я первым делом лез смотреть от кого пришла благодарность и сколько их всего, то сейчас мне становится реально фиолетово. Иногда только поглядываю на счетчик и пытаюсь вспомнить: а скок прошлый раз было?

Гы-гы ... :D Сколько людей, столько и характеров. Меня, например, совсем другое прикалывает :

Всплывает в "подписках" старая тема. Я захожу, а мне там оказывается "Спасибок" накидали ... :oops: "Суурпраа-а-айз !" :)

InSAn
16.03.2010, 05:21

А кто поощрит модераторов, благодаря которым на форуме не переругались все? 8-)
А Вы вместо поощрения предлагаете еще их и "простимулировать" дополнительной нагрузкой :shock:

S.A.Y.
16.03.2010, 07:30
В принципе, приемлемо. Во всяком случае, это наилучший вариант из предлагаемых.

Мне тоже нра. Я просто рассматривал варианты как использовать то, что уже есть. ;) Не напрягаясь, так сказать.

А кто поощрит модераторов, благодаря которым на форуме не переругались все? 8-)
А Вы вместо поощрения предлагаете еще их и "простимулировать" дополнительной нагрузкой :shock:

Главное, чтоб не переругались модераторы. :D:D

А чтоб они не перетруждались я вписал "Пожелания принимаются во внимание, но не являются обязательными к исполнению. Периодичность пересмотра репутации также не гарантируется. Кому не нравится - вон из песочницы" То есть - никаких обязательств. ;)

Некоторые люди утверждают, что одно из основных удовольствий в бизнесе - это раздавать людям деньги. Зарплату, например. Будь у модеров возможность казнить и миловать - уверен, что они ею с удовольствием воспользуются - Вы даже удивитесь, с каким энтузиазмом они это будут делать. Модераторы тоже люди. :)

PS
Процесс может стать неуправляемым:

Цитата:
Сообщение от Alexander Pryakha http://www.stroimdom.com.ua/forum/images/buttons/viewpost.gif (http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=486838#post486838)
Олица -совет, как я поступил.
Добавил в "кабинете" в игнор пользователей, которые "напрягают",
и мне сразу так чистенько на форуме стало, как раньше.
М.б. список завести тех людей, к-х игнорируют. Что бы всем было проще ориентироваться.

Ничто не может помешать создать темку "Я его игнорирую!", в которую всяк желающий заявит о свем неприятии неких персонажей. Да еще и с каментами.

InSAn
16.03.2010, 16:23
Будь у модеров возможность казнить и миловать - уверен, что они ею с удовольствием воспользуются - Вы даже удивитесь, с каким энтузиазмом они это будут делать. Модераторы тоже люди. :)

Вы удивитесь, но (скажу по секрету) - у модеров есть возможность казнить и миловать :)

S.A.Y.
16.03.2010, 17:55
Вы удивитесь, но (скажу по секрету) - у модеров есть возможность казнить и миловать :)

Замечательно :)

У нас будет возможность просматривать благодарности за последние сутки? Ну, оч надо...

InSAn
16.03.2010, 19:35
Замечательно :)

У нас будет возможность просматривать благодарности за последние сутки? Ну, оч надо...

А разве я это обещал?
Казнить/миловать = банить/давать_горчишники :crazy:

Korni
16.03.2010, 19:41
....У нас будет возможность просматривать благодарности за последние сутки? Ну, оч надо...
Присоединяюсь к вопросу.

S.A.Y.
16.03.2010, 19:44
А разве я это обещал?

Как Вам сказать...

Вот и интересуюсь: чего-та придумали? У нас уже бошки болят думать. :D

Бабайка
18.03.2010, 16:06
Экая постонабивательная тема.

Ася
21.03.2010, 10:29
Как обычно (у меня) происходит вхождение в форум.

Сначала читаю в гостевом режиме. Попадаются интересные мысли. Когда количество интересных мыслей переваливает за критическую отметку, принимаю решение зарегистрироваться, чтобы эти мысли каким-то образом фиксировать для себя с максимальным удобством.

На этом форуме вычислила: для фиксирования интересных мыслей удобны метки на тему и метки на пост (кнопка "Спасибо"). Т.е. если я захочу пометить полезное для себя сообщение, то нажму эту кнопку возле него, чтобы потом по списку "Find all posts thanked by ACIA", легко можно было это сообщение найти. Но легко будет только если список не очень большой, поэтому ОГРОМНОЕ СПАСИБО разработчикам за возможность забрать свое "спасибо", тем самым удалив из списка ссылки на ставшие неактуальными посты.

Но иногда просто хочется сказать "спасибо", поддержать каким-то образом автора поста, вот для этих целей (опять же у меня) и была кнопочка репутации (совсем немного я ее застала). Т.е., чтобы не писать весьма "содержательный" пост "+1" или "спасибо", я нажимаю кнопочку и считаю, что человек знает за что его поблагодарили, с каким из его высказываний согласны (в случае несогласия имеет смысл аргументировать, поэтому кнопочка не работает).

Т.е. для меня эти кнопки различаются. Одна несет утилитарную нагрузку, другая несла :cry: эмоциональную.

Как мне быть теперь - не знаю. С точки зрения моего удобства лучше писать "содержательные" посты. Только вот читающим после меня эту тему будет не очень комфортно пробираться через завалы "спасибо" и "+1".

А репутацию каждого форумчанина я, как новичек, все равно складываю для себя только после общения с ним (наблюдения, как он общается с другими).

Ведь в жизни мы тоже не всегда верим тому, что о человеке говорят другие.

P.S. Да и, кроме того, хозяин репутации ведь всегда может ее отключить и не показывать всем форумчанам. Хотя сам будет все знать...