Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Репутация

S.A.Y.

Рекомендовані повідомлення

То murava :

 

Андрей ! Мне вот интересна точка зрения таких ребят как Вы, Пропеллер, Сергей 31, мастерок ... Т.е. тех кого я уважаю, и чей авторитет на Форуме действительно высок, заслужен и не требует никаких верительных грамот для подтверждения. О бесполезности и вредности существовавшей "репутации" я писал и повторяться не буду. Мне любопытно другое ...

 

Неужели вам не было обидно или хотя бы досадно, что рядом с вами (а часто и выше вас !!!), в рейтинге "репутации" стоял какой-то хитрожопый бот, или курилочная болтунья, или амбициозный выскочка, или группа шутников-приколистов ... ?! И неужели не ясно, что при возобновлении функции, через некоторое время ситуация всё равно повторится ?

 

Не понимаю ... :unknown: Честно. Без осуждения. Просто не понимаю. Что вами двигало, когда вы голосовали или высказывались за сохранение ТАКОЙ "репутации" ?

Просто не хочется думать, что это стадный инстинкт или своеобразная "цеховая солидарность" в поддержку коллеги-топикстартера ... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ее никто не хотел " такую".

 

Рацуха предлагалась неоднократно: поскольку форум застройщиков, то репа плюсуется не в курилке, не в холиварных темах типа "влияние юаня на йену через призму евроинтеграции Панамы в Афросоюз"; репутацию можно отключать и можно просматривать кому, когда и за что дали красный\зеленый флажок.

 

Делов-то. Взять - и сделать....

 

Разумеется, без этой фичи проживем, но почему все делается не по пути эволюции типа " обсудить-понять проблему-подумать-сделать", а по принципу "держать и не пущать!" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотелось влазить,но подписуюсь под каждым словом Андрея,ежеле форум строительный,то репутация должна начисляться в профильных разделах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ее никто не хотел " такую".

 

Рацуха предлагалась неоднократно: поскольку форум застройщиков, то репа плюсуется не в курилке, не в холиварных темах типа "влияние юаня на йену через призму евроинтеграции Панамы в Афросоюз"; репутацию можно отключать и можно просматривать кому, когда и за что дали красный\зеленый флажок.

 

Не хотелось влазить,но подписуюсь под каждым словом Андрея,ежеле форум строительный,то репутация должна начисляться в профильных разделах.

 

Доступ к закрытой теме действительно зря закрыли. Не пришлось бы повторяться. Ничего там крамольного и взрывоопасного не было. Да ладно ...

 

Пример.

В строительном разделе. В профильной ветке. По теме. Форумчанин Вася пишет абсолютно правильную фразу: "Стены дома толщиной в один кирпич необходимо утеплять."

Форумчане Петя, Саша, Маша и Серёжа за это "полезное" сообщение поднимают Васе "репутацию".

- Правила форума нарушены ? Нет !

- Модераторам есть за что наказать Васю, Петю, Сашу, Машу и Серёжу ? Нет !

- У Вас есть законный повод понизить репутацию Васе ? Нет !

- Вася заслужил таким "умным" сообщением свою высокую репутацию ?! НЕТ !!!

- Вы знаете как с этим можно бороться ? ... Я - не знаю.

 

Пример самый примитивный. Накрутка и понижение репутации производились и намного более хитроумными способами.

 

... А на мой вопрос : зачем эта дурацкая "репутация" ВАМ нужна, я ответа так и не получил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голосование? Лично мне фиолетово, есть репутации или ее нет. А для молодых коллег это важно, вот и проголосовал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А судьи кто ?

 

Модераторы. При желании с подачи форума. Например, завести тему "Репутация" и туда флудить своими рекомендациями. Принять простое и понятное правило: "Модераторы на свое усмотрение назначают репутацию вручную, исходя из собственных представлений, включая и представления о справедливости. Пожелания принимаются во внимание, но не являются обязательными к исполнению. Периодичность пересмотра репутации также не гарантируется. Кому не нравится - вон из песочницы".

 

Для модераторов это будет дополнительным стимулом нефинансово, бгг , поощрить тех, благодаря кому форум приобретает вес.

 

И все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голосование? Лично мне фиолетово, есть репутации или ее нет. А для молодых коллег это важно, вот и проголосовал.

 

А мне не фиолетово. Если раньше я первым делом лез смотреть от кого пришла благодарность и сколько их всего, то сейчас мне становится реально фиолетово. Иногда только поглядываю на счетчик и пытаюсь вспомнить: а скок прошлый раз было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10.03.2010, 06:50

InSAn

Люди требуют "уважухи" за то, что они наполняют форум.

Если есть возможность прикрутить хак с медалями - то было бы суперово.

Медали могли бы выдаваться сообществом модераторов.

 

на данный момент рассматривается этот вариант, как альтернатива "репутации"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модераторы. При желании с подачи форума. Например, завести тему "Репутация" и туда флудить своими рекомендациями. Принять простое и понятное правило: "Модераторы на свое усмотрение назначают репутацию вручную, исходя из собственных представлений, включая и представления о справедливости. Пожелания принимаются во внимание, но не являются обязательными к исполнению. Периодичность пересмотра репутации также не гарантируется. Кому не нравится - вон из песочницы".

 

Для модераторов это будет дополнительным стимулом нефинансово, бгг , поощрить тех, благодаря кому форум приобретает вес.

 

И все.

 

на данный момент рассматривается этот вариант, как альтернатива "репутации"

 

В принципе, приемлемо. Во всяком случае, это наилучший вариант из предлагаемых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не фиолетово. Если раньше я первым делом лез смотреть от кого пришла благодарность и сколько их всего, то сейчас мне становится реально фиолетово. Иногда только поглядываю на счетчик и пытаюсь вспомнить: а скок прошлый раз было?

 

Гы-гы ... :D Сколько людей, столько и характеров. Меня, например, совсем другое прикалывает :

 

Всплывает в "подписках" старая тема. Я захожу, а мне там оказывается "Спасибок" накидали ... :oops: "Суурпраа-а-айз !" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для модераторов это будет дополнительным стимулом нефинансово, бгг , поощрить тех, благодаря кому форум приобретает вес.

 

А кто поощрит модераторов, благодаря которым на форуме не переругались все? 8-)

А Вы вместо поощрения предлагаете еще их и "простимулировать" дополнительной нагрузкой :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, приемлемо. Во всяком случае, это наилучший вариант из предлагаемых.

 

Мне тоже нра. Я просто рассматривал варианты как использовать то, что уже есть. ;) Не напрягаясь, так сказать.

 

А кто поощрит модераторов, благодаря которым на форуме не переругались все? 8-)

А Вы вместо поощрения предлагаете еще их и "простимулировать" дополнительной нагрузкой :shock:

 

Главное, чтоб не переругались модераторы. :D:D

 

А чтоб они не перетруждались я вписал "Пожелания принимаются во внимание, но не являются обязательными к исполнению. Периодичность пересмотра репутации также не гарантируется. Кому не нравится - вон из песочницы" То есть - никаких обязательств. ;)

 

Некоторые люди утверждают, что одно из основных удовольствий в бизнесе - это раздавать людям деньги. Зарплату, например. Будь у модеров возможность казнить и миловать - уверен, что они ею с удовольствием воспользуются - Вы даже удивитесь, с каким энтузиазмом они это будут делать. Модераторы тоже люди. :)

 

PS

Процесс может стать неуправляемым:

Цитата:

Сообщение от Alexander Pryakha viewpost.gif

Олица -совет, как я поступил.

Добавил в "кабинете" в игнор пользователей, которые "напрягают",

и мне сразу так чистенько на форуме стало, как раньше.

М.б. список завести тех людей, к-х игнорируют. Что бы всем было проще ориентироваться.

 

Ничто не может помешать создать темку "Я его игнорирую!", в которую всяк желающий заявит о свем неприятии неких персонажей. Да еще и с каментами.

Змінено користувачем S.A.Y.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будь у модеров возможность казнить и миловать - уверен, что они ею с удовольствием воспользуются - Вы даже удивитесь, с каким энтузиазмом они это будут делать. Модераторы тоже люди. :)

 

Вы удивитесь, но (скажу по секрету) - у модеров есть возможность казнить и миловать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы удивитесь, но (скажу по секрету) - у модеров есть возможность казнить и миловать :)

 

Замечательно :)

 

У нас будет возможность просматривать благодарности за последние сутки? Ну, оч надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательно :)

 

У нас будет возможность просматривать благодарности за последние сутки? Ну, оч надо...

 

А разве я это обещал?

Казнить/миловать = банить/давать_горчишники :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....У нас будет возможность просматривать благодарности за последние сутки? Ну, оч надо...

Присоединяюсь к вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве я это обещал?

 

Как Вам сказать...

 

Движек форума не позволяет при отключенной репутации отображать извещения :(

Но подумаем, что можно придумать :)

 

Вот и интересуюсь: чего-та придумали? У нас уже бошки болят думать. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обычно (у меня) происходит вхождение в форум.

 

Сначала читаю в гостевом режиме. Попадаются интересные мысли. Когда количество интересных мыслей переваливает за критическую отметку, принимаю решение зарегистрироваться, чтобы эти мысли каким-то образом фиксировать для себя с максимальным удобством.

 

На этом форуме вычислила: для фиксирования интересных мыслей удобны метки на тему и метки на пост (кнопка "Спасибо"). Т.е. если я захочу пометить полезное для себя сообщение, то нажму эту кнопку возле него, чтобы потом по списку "Find all posts thanked by ACIA", легко можно было это сообщение найти. Но легко будет только если список не очень большой, поэтому ОГРОМНОЕ СПАСИБО разработчикам за возможность забрать свое "спасибо", тем самым удалив из списка ссылки на ставшие неактуальными посты.

 

Но иногда просто хочется сказать "спасибо", поддержать каким-то образом автора поста, вот для этих целей (опять же у меня) и была кнопочка репутации (совсем немного я ее застала). Т.е., чтобы не писать весьма "содержательный" пост "+1" или "спасибо", я нажимаю кнопочку и считаю, что человек знает за что его поблагодарили, с каким из его высказываний согласны (в случае несогласия имеет смысл аргументировать, поэтому кнопочка не работает).

 

Т.е. для меня эти кнопки различаются. Одна несет утилитарную нагрузку, другая несла :cry: эмоциональную.

 

Как мне быть теперь - не знаю. С точки зрения моего удобства лучше писать "содержательные" посты. Только вот читающим после меня эту тему будет не очень комфортно пробираться через завалы "спасибо" и "+1".

 

А репутацию каждого форумчанина я, как новичек, все равно складываю для себя только после общения с ним (наблюдения, как он общается с другими).

 

Ведь в жизни мы тоже не всегда верим тому, что о человеке говорят другие.

 

P.S. Да и, кроме того, хозяин репутации ведь всегда может ее отключить и не показывать всем форумчанам. Хотя сам будет все знать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...