Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лак для лестницы?

KTS

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте:

1. грунтовку и хороший лак для буковой лестницы.

2. Какой «смесью» заделать щели в лестнице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте:

1. грунтовку и хороший лак для буковой лестницы.

2. Какой «смесью» заделать щели в лестнице?

 

После "заделыванья "смесью" придется лестницу покрасить краской (я на эти грабли наступила) :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После "заделыванья "смесью" придется лестницу покрасить краской (я на эти грабли наступила) :(

 

да нет, вроде, с Саудалом вообще нет никаких проблем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте:

1. грунтовку и хороший лак для буковой лестницы.

2. Какой «смесью» заделать щели в лестнице?

 

1) лак и грунт должны быть одного производителя. При работе с буком главное полностью закрыть его от воздействия внешней среды, горячее масло - самое оно, имхо (стуканитесь к bora-b, у него все маслом покрыто)

2) Саудал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет, вроде, с Саудалом вообще нет никаких проблем

 

Саудал - это клей?

Имеется в наличии клей b3 d3 (если не ошибаюсь). Может его перемешать с буковой пылью и заделать?

А какой лак хорошо ложится, надежный и не прихотлив в работе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саудал - это клей?

Имеется в наличии клей b3 d3 (если не ошибаюсь). Может его перемешать с буковой пылью и заделать?

А какой лак хорошо ложится, надежный и не прихотлив в работе?

 

Саудал по дереву, он разных цветов и под разное дерево

 

мешайте, только какой будет результат никто не знает

 

лак для нанесения пульвером или кистью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саудал по дереву, он разных цветов и под разное дерево

 

мешайте, только какой будет результат никто не знает

 

лак для нанесения пульвером или кистью?

 

Спасибо,

А в Саудал надо добавлять пыль?

Лак для нанесения кистью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,

А в Саудал надо добавлять пыль?

Лак для нанесения кистью.

 

нет, пыль добавлять не нужно

 

тогда Вам нужно что-то на водной основе типа Боны для паркета и лестниц, оч хорошо себя на лестнице ведет полиуретановый лак, но он ЖУТКО вонючий, только в противогазе (не шучу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щели нужно позамазывать шпаклёвкой в епицентре стоит 5гр или 7гр,есть и для бука но темновата и нужно купить белой и добавить.

 

проверку подбора шпаклёвки к цвету дерева можно узнать на участке лесницы,

 

намазав шпаклёвку, после высыхания шпаклёваный участок мазнуть любым лаком.

 

не в коем случаи не используйте любого рода замазки ,типа клей с пылью дерева.

 

нормальный лак и приемлемый по цене это паркетный лак капарол немецкого произвоцтва, и не сильно вонючый.

 

чтобы лак лутше держался на дереве ,то первичный грунт не используйте,

грунт используют только чтобы был меньшый розход лака так как заполняет поры дерева. при етом ухудшают сцепляемость лака с деревом,со временем лак может отслаиватся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щели нужно позамазывать шпаклёвкой в епицентре стоит 5гр или 7гр,есть и для бука но темновата и нужно купить белой и добавить.

 

проверку подбора шпаклёвки к цвету дерева можно узнать на участке лесницы,

 

.

 

Я после шпаклевки по буку из Эпицентра лестницу красила краской. Шпаклевку на буке видно любую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я после шпаклевки по буку из Эпицентра лестницу красила краской. Шпаклевку на буке видно любую.

Буковую лестницу шпаклевал отечественной шпаклевкой по дереву из эпицентра. к сожалению без этого не смог обойтись. Затем пинотэксом тонировал под махагон несколько слоев. Я изначально ее планировал тонировать в тон дверей внутренних, светлое дерево не нравится. После вскрыл лаком в два слоя полиуретановым однокомпонентным, кажется рос. производства. три года - все нормально. Литровой банки лака хватило на всю лестницу. Следов шпаклевки не заметно, она хорошо тонируется пинотексом, другими правда не пробовал.

Лак нужно хороший брать, место все таки ходовое. В эпицентре есть выбор хороший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вроде, с Саудалом вообще нет никаких проблем

 

Взял Саудал и лак "Feidal". Помню, продукцией "Feidal" пользуется rul.32 :) Завтра начнем крутить балясины и к концу недели планируем нанести по врайней мере один слой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Посоветуйте еще по лакам для лестницы, ничего новенького не появилось? Чтобы и экологично, и надежно :)

Думаю брать Лак Johnstone’s Floor Varnish

Змінено користувачем Dex-paketa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте еще по лакам для лестницы, ничего новенького не появилось? Чтобы и экологично, и надежно :)

Думаю брать Лак Johnstone’s Floor Varnish

 

Ну если Джонстоунс вы считаете из новенького, то лет за 15 много чего появилось!:D И к экологичным он не относится.

На какую сумму рассчитываете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если Джонстоунс вы считаете из новенького, то лет за 15 много чего появилось!:D И к экологичным он не относится.

На какую сумму рассчитываете?

Ну Джонстоунс не так давно купили PPG, а до этого он вообще продавался только на английском внутреннем рынке и не экспортировался.

Что Вы имеете ввиду под экологичностью я не вполне понимаю. Конкретно Floor Varnish на растворителе и действительно достаточно вонючий (как и все полиуретановые лаки на растворителях). Но есть аналог водный и тоже полиуретановый Quick Dry Floor Varnish - быстросохнущий водный паркетник - он не воняет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте еще по лакам для лестницы, ничего новенького не появилось? Чтобы и экологично, и надежно

Из новеньких появился однокомпонентный полиуретановый (невонючий) Sigmavar S2U. Надежно и актуально(недорогой).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если Джонстоунс вы считаете из новенького, то лет за 15 много чего появилось!:D И к экологичным он не относится.

На какую сумму рассчитываете?

 

Я нигде не писал, что считаю его новеньким :)

 

По сумме - купил бы профессиональные и дорогие (1200-1800 за 5л), но мне надо всего 1.5-2л, а они продаются только в 5л. тарах :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это потянет 2,5 литра=1700 грн.

 

Это что за цена-космос за 2,5л?

 

berger aqua-seal 2k-pu - 5л 1650 грн.

 

Или Бона траффик - 5л за 1000 грн, чуть похуже но тоже хороший профессиональный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нигде не писал, что считаю его новеньким :)

 

По сумме - купил бы профессиональные и дорогие (1200-1800 за 5л), но мне надо всего 1.5-2л, а они продаются только в 5л. тарах :(

 

Как правило профессиональные и дорогие полиуретановые - это двухкомпонентные лаки. И 5л тара - это только основа. А к ней должен идти еще отвердитель (обычно 10-50%), то есть это плюс 0,5-2,5 л. А работать надо смесью, соответственно минимальный объем вырастает до 5,5 - 7,5 л.

 

berger aqua-seal 2k-pu - 5л 1650 грн.

Судя по названию - однозначно двухкомпонентный и к нему отвердон по-любому должен идти еще. Он конечно тоже не бесплатный, но слабо верится, что в итоге за 2,5 л выходит аж 1700.

 

А вообще эти лаки потому и профессиональные, что они достаточно тяжелые по технологии применения. Для достижения хорошего (профессионального) результата на лестницы например их надо наносить в три слоя с промежуточной межслойной шлифовкой. При этом надо учитывать, что время жизни рабочей смеси для двухкомпонентников обычно не очень долгое (5-6 часов - максимум до суток, потом смесь можно выкинуть) - надо все делать достаточно быстро и правильно дозировать отвердон. Вообщем самому в домашних условиях искомый результат получить не очень просто.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще эти лаки потому и профессиональные, что они достаточно тяжелые по технологии применения. Для достижения хорошего (профессионального) результата на лестницы например их надо наносить в три слоя с промежуточной межслойной шлифовкой. При этом надо учитывать, что время жизни рабочей смеси для двухкомпонентников обычно не очень долгое (5-6 часов - максимум до суток, потом смесь можно выкинуть) - надо все делать достаточно быстро и правильно дозировать отвердон. Вообщем самому в домашних условиях искомый результат получить не очень просто.

Можно по разному посмотреть на этот вопрос.

1.Есть "профессиональные" продукты непосредственно и именно для профессионального нанесения в промышленных условиях или на строй-площадке.

2. Есть просто высоко-качественные продукты для нанесения не только профессионалами на производстве.

Критерии к разным материалам самые различные.

Очень и очень многие материалы из серии "профессиональные" (исключительно для профессионального применения) попросту недоступны на нашем рынке по ряду причин, не зависящих от нас с Вами.

В данном месте предполагается обсуждение возможности применения лака , не только профессионалом в заводских условиях, но и обычным человеком с руками.:beer:

Вообще к с выражению "профессиональное" стараюсь относиться очень аккуратно последнее время.:)

 

Добавлено через 5 минут

Судя по названию - однозначно двухкомпонентный и к нему отвердон по-любому должен идти еще. Он конечно тоже не бесплатный, но слабо верится, что в итоге за 2,5 л выходит аж 1700.

По какому названию? стоимость действительно с учетом отвердителя (2,5л + 184мл). В крупной таре, предполагаю дешевле.

Суть вопроса не в конкретном продукте, а в том, что цена около 1000-1500 грн за 5л лака, не говорит, что это есть самый-самый хороший.

Извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно по разному посмотреть на этот вопрос.

1.Есть "профессиональные" продукты непосредственно и именно для профессионального нанесения в промышленных условиях или на строй-площадке.

2. Есть просто высоко-качественные продукты для нанесения не только профессионалами на производстве.

Согласен - слово профессиональные можно трактовать очень по-разному. В данном конкретном случае я просто по контексту понял человека - возможно я был не прав... Извиняйте если что не так.:beer:.

 

В данном месте предполагается обсуждение возможности применения лака , не только профессионалом в заводских условиях, но и обычным человеком с руками.

И это я тоже понял, поэтому и расписал немного подробнее. Те лаки, о которых писали Вы - имеют как раз похожую технологию применения - то есть обычному человеку с руками, достойного результата (за который и просят такие деньги за эти лаки) без соответствующего опыта и понимания что и как нужно делать, будет добиться не просто. И есть ненулевая вероятность выбросить деньги на ветер.

 

По какому названию?

Я его процитировал в посте. Из названия можно сделать вывод, что это водный 2-х компонентный полиуретановый лак.

 

Суть вопроса не в конкретном продукте, а в том, что цена около 1000-1500 грн за 5л лака, не говорит, что это есть самый-самый хороший.

Я Вам больше скажу - высокая цена на лак в принципе не говорит о его качествах. Чаще всего - только о желании продавца получить повышенную прибыль. В конце концов компоненты для лакокрасочной продукции производит не так уж много компаний. И не вполне ясно, что такого можно намешать в паркетник (водный замечу паркетник с сухим остатком думаю не больше 50% - остальное там вода), для того, чтобы он оправдывал настолько высокую цену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без соответствующего опыта и понимания что и как нужно делать, будет добиться не просто

Очень многие лаки для лестницы ( и 2-к), которые предназначены для розничных продаж, достаточно просто применять любому человеку.

Практика, не только моя, говорит, что сегодня в Украине, обычный человек, нанеся лак четко по инструкции к продукту, порой добивается лучшего результата, чем профессионал (зачастую помошник профессионала), который не любит читать инструкцию (он ведь и так "про").

Просто берем хороший лак для лестницы и применяем, как написано в инструкции, делов-то.

Конечно , профессионал все сделать может гораздо быстрее, правильнее, красивее.

Но ,

1) как его отличить, профессионала? (видать отдельная тема)

2) сегодня профессионал часто применяет лак подешевле из супермаркета, дабы ответственность свою занизить. (без обид)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практика, не только моя, говорит, что сегодня в Украине, обычный человек, нанеся лак четко по инструкции к продукту, порой добивается лучшего результата, чем профессионал (зачастую помошник профессионала), который не любит читать инструкцию (он ведь и так "про").

Просто берем хороший лак для лестницы и применяем, как написано в инструкции, делов-то.

Да я собственно и не оспариваю это утверждение и ни в коем случае никого не отговариваю что-то покупать и применять. Нужно только осознавать риски - в том числе финансовые.

Кроме того чуть позже в дискуссии я и написал, что хороший лак - далеко не обязательно самый дорогой из доступных на рынке. Как правило отличного результата можно добиться лаками значительно более дешевыми. Вот этот вот просто реально по космической цене - получается что-то вроде 630 грн. за литр смеси... В него золото наверное добавляют расплавленное.:D

Очень многие лаки для лестницы ( и 2-к), которые предназначены для розничных продаж, достаточно просто применять любому человеку.

Не совсем понимаю, что значит - предназначенный для розничных продаж.5 л тару не отнесешь к промышленным также. И вы спокойно можете прийти к куче дилеров , которые торгуют и бытовой и промышленной программой, в магазин и взять в розницу за наличные этот самый лак. Хотя в эпицентре вы его конечно не найдете (некоторые дилеры даже могут отлить вам требуемое количество основы и отвердителя). И сам производитель вроде как занимается промышленными ЛКМ и в розницу свой лак не продает - но купить-то в розницу можно по факту.

1) как его отличить, профессионала? (видать отдельная тема)

2) сегодня профессионал часто применяет лак подешевле из супермаркета, дабы ответственность свою занизить. (без обид)

1) Это проблема - вы правы.

2) Конечно без обид - тем более окраской я не занимаюсь... как Вы возможно решили. А на тему "профессионалов" окраски - к сожалению все так - и с соблюдением технологии проблемы, да и с качеством материалов, которыми работают - тоже. Если дорогие ЛКМ - не всегда гарантия качества, то мегадешевые ЛКМ, которыми так любят работать некоторые "профессионалы" - гарантия низкого же качества покрытия практически всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...