Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел с отметками на актах

Vikki

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю написать коллективное письмо г-ну Бродскому ( для начала электронное) как главному дерегулятору , потому что иначе чем беспредел то, что в данный момент происходит, назвать невозможно. Приемный день в ДЗК - один в неделю, запись в очередь, например, в бориспольском районе начинается В 4 УТРА, в день принимают не больше 20 человек, общают выдать акт с отметкой не ранее чем через 1,5 месяца (по закону 14 дней), требуют файлы, на что не имеют никакого права.

При всем этом решение вопроса стоит всего ничего - 500-600 долларов для того, чтобы получить акт с отметкой в установленный законом срок), при этом решал этих околачивается вокруг дзк сонм.

Это только Бориспольский район такой образцовый или не только? Макаровский, вижу, тоже.

Имеет смысл писать коллективное письмо с изложением ситуации по всем ДЗК, индивидуально я ему писала не один раз - ноль реакции.

 

У Держземагентстві працює «телефонна лінія довіри» – 0 800 502 528

После звонков на линию доверия многие уже получили отметки и акты.

(ссылка устарела) доп. информация

Змінено користувачем apxitektop
Добавил номер линии доверия
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддержу двумя руками по КС району вобще жопа. За отметку сегодня озвучили 900уе. Уму не постижимо. Или убейся в очереди. Что я делаю уже два года...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю написать коллективное письмо г-ну Бродскому ( для начала электронное) как главному дерегулятору , потому что иначе чем беспредел то, что в данный момент происходит, назвать невозможно. Приемный день в ДЗК - один в неделю, запись в очередь, например, в бориспольском районе начинается В 4 УТРА, в день принимают не больше 20 человек, общают выдать акт с отметкой не ранее чем через 1,5 месяца (по закону 14 дней), требуют файлы, на что не имеют никакого права.

При всем этом решение вопроса стоит всего ничего - 500-600 долларов для того, чтобы получить акт с отметкой в установленный законом срок), при этом решал этих околачивается вокруг дзк сонм.

Это только Бориспольский район такой образцовый или не только? Макаровский, вижу, тоже.

Имеет смысл писать коллективное письмо с изложением ситуации по всем ДЗК, индивидуально я ему писала не один раз - ноль реакции.

 

присоединяюсь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этой неделе поеду в Ирпень, отпишусь ,хотя подозреваю, что и там полная...:(

присоединяюсь (пока заочно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсану. Вчера из Макаровского запросили договор на составление файла. Матерился долго и нудно... На вопрос, почему не сказали об этом месяц назад, когда ездил переписывал заявление - ничего не ответили. Поеду в четверг разбираться на месте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

Сдали акт 2 июня, тогда же из ДЗК и дискетку за 130 грн принесла. Отметка до сих пор не поставлена на акте. Но в Бородянке прокуратура шерстила все лето.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Барин приедет, Барин нас рассудит..... наша вера в "доброго царя" веками живет в нас от революции до революции. Такая ситуация по всей стране, километровые очереди из оптимистов, горы исков в судах, "пятиминутные" споры в которых тянутся годами. Мерзко платить "решалам" за то, что твари в кабинетах сами организовали эти очереди и на этом очень даже калорийно кормятся. Простите за крик души, сам годами пытаюсь решить "документные" проблемы как положено. К сожалению понимаю что это как потушить солнце
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приемный день в ДЗК - один в неделю, запись в очередь, например, в бориспольском районе начинается В 4 УТРА, в день принимают не больше 20 человек

Виктория, а как происходит эта запись, кто там и куда записывает? Если я приехал в 4 утра и там никого нет - я первый и всех записываю?

+1 по поводу письма:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие предложения на форуме уже обсуждались. Сформировалось мнение, что одна жалоба - одна проблема для ДЗК (даже если там пару сотен подписей;)). Сто жалоб (от каждого по одной) - сто проблем для ДЗК.

 

Т.е. жалоба типа "Ай, как нас этот ДЗК не уважает!!!" получит ответ " что тии , дарагой, я тЕБЕ оччень сильно уважаю!!!".

 

Жалоба может быть эффективной только в том случае, если в ней указаны конкретные факты нарушений (даты, номера заявлений, имена чиновников в районных отделениях и т.д.) и конкретные должностные лица.

Кроме того копии такой жалобы долны быть адресованы в профильные комитеты ВР, КМ, местные органы управления и Прокуратуру.

Если есть грамотные юристы, пусть меня поправят.

Было также предложение сформировать шаблон такой жалобы (на кого жалоба, кому копии, ссылки на нормативные док-ты, которые нарушены ДЗК ). Но к сожалению, я таких вариантов на форуме не встречала.

 

Я лично писала запрос в Он-лайн приймальну Центрального ДЗК и получила ответ на мой конкретный запрос. Недостаток этого ресурса в том, что ответ дают почти через месяц после обращения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в Вышгородском приняли 2 дня назад,пришли в 8,40 были 8-е в очереди - сказали через месяц будет готово (надеюсб на это очень).Офф платежей ~400грн - у "решал" 300уе (специально узнавал,хотел понять разницу).Решили пробовать сами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Барин приедет, Барин нас рассудит..... наша вера в "доброго царя" веками живет в нас от революции до революции. Такая ситуация по всей стране, километровые очереди из оптимистов, горы исков в судах, "пятиминутные" споры в которых тянутся годами. Мерзко платить "решалам" за то, что твари в кабинетах сами организовали эти очереди и на этом очень даже калорийно кормятся. Простите за крик души, сам годами пытаюсь решить "документные" проблемы как положено. К сожалению понимаю что это как потушить солнце

 

Проблема в очень низком интеллекте наших граждан. Даже добрая половина этого форума не поймет что я написал. Эта система существует только потому что мы позволяем ей существовать. Ее нужно обескровить - перестать приносить туда деньги и все. Но находятся такие которые финансируют эту систему тем самым позволяя ей существовать и унижать остальных. И таких людей большинство.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктория, а как происходит эта запись, кто там и куда записывает? Если я приехал в 4 утра и там никого нет - я первый и всех записываю?

+1 по поводу письма:rolleyes:

 

Типа так. Муж сказал поедет в 4 не вопрос - поспит в машине :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие предложения на форуме уже обсуждались. Сформировалось мнение, что одна жалоба - одна проблема для ДЗК (даже если там пару сотен подписей;)). Сто жалоб (от каждого по одной) - сто проблем для ДЗК.

 

Т.е. жалоба типа "Ай, как нас этот ДЗК не уважает!!!" получит ответ " что тии , дарагой, я тЕБЕ оччень сильно уважаю!!!".

 

Жалоба может быть эффективной только в том случае, если в ней указаны конкретные факты нарушений (даты, номера заявлений, имена чиновников в районных отделениях и т.д.) и конкретные должностные лица.

Кроме того копии такой жалобы долны быть адресованы в профильные комитеты ВР, КМ, местные органы управления и Прокуратуру.

Если есть грамотные юристы, пусть меня поправят.

Было также предложение сформировать шаблон такой жалобы (на кого жалоба, кому копии, ссылки на нормативные док-ты, которые нарушены ДЗК ). Но к сожалению, я таких вариантов на форуме не встречала.

 

Я лично писала запрос в Он-лайн приймальну Центрального ДЗК и получила ответ на мой конкретный запрос. Недостаток этого ресурса в том, что ответ дают почти через месяц после обращения.

 

Я имела ввиду не жалобу, а коллективное письмо г-ну Бродскому.

 

Жалоба подразумевает неправомерные действия какого-то конкретного должностного лица, какие-то конкретные нарушения закона госорганом - кроме требования сдать файл и нарушения сроков выдачи, я не вижу нарушений, НО документы надо сдать, чтобы жаловаться - а для этого придется опупеть в очереди или заплатить мзду.

 

Так что считаю, что г-ну Бродскому нужно написать о РЕГЛАМЕНТЕ работы районных ДЗК - на каком основании при таком количестве людей, которым нужно проставить отметку на акте, прием на проставление отметки осуществляется 1 раз в неделю в течение 3-4 часов. Причем сколько я туда ездила - реально желающих сдать 60 человек против 12-20, которых принимают за 1 день в лучшем случае.

Можно еще, конечно, присовокупить требование файла, которое нереально тормозит очередь и является незаконным.

Почему я завела ветку? Мне неизвестны требования других ДЗК и что в них творится - читая форум, вижу, что есть дзк, в которых реально сдать документы (районы, вероятно, не такие большие, время приема больше), а есть такие типо бориспольского, где живет очень много людей, а дзк принимает полдня каждую неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в Вышгородском приняли 2 дня назад,пришли в 8,40 были 8-е в очереди - сказали через месяц будет готово (надеюсб на это очень).Офф платежей ~400грн - у "решал" 300уе (специально узнавал,хотел понять разницу).Решили пробовать сами.

 

Вы серьезно про 400 грн???????????????? Я в шоке. Официальных платежей должно быть 84 грн и ни копейкой больше. Если не трудно, напишите пожалуйста, за что с Вас взяли деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в очень низком интеллекте наших граждан. Даже добрая половина этого форума не поймет что я написал.

 

Я с Вами категорически не согласен. Я не дибил, те, кто читают форум тоже. Обезьяна, взявшая в лапу палку стала человеком, человек, захотевший забить гвоздь ( построить дом) тоже стоит в своем развитии выше "сородичей".

Данная проблема не в том, что взятки дают или берут, и аргументы типа "не давайте и брать не будут" не проходят. Нигде не проходят! Эту порочную систему строили поколения чиновников и политиков, а попытки бороться с ней пресекаются жестоко и жестко. Иной раз после прихода из властных кабинетов я начинаю понимать методы военного коммунизма. Ответы типа -ой, документы потерялись, - я на больничном была, - он в отпуске ( больнице, учебе..) - у нас проверки, - а что я могу сделать.... и прочие слышали тут все поголовно!!! Чиновникам не интересно выполнить свои ОБЯЗАННОСТИ быстро, качественно и через кассу. Они заняты созданием системы когда МЫ САМИ будем падать в ноги и просить чтоб у нас взяли взятки и сделали документы. Тысячи ( если не сотни тысяч) людей унижаются под кабинетами ГОДАМИ (даже не неделями и месяцами).

Наша вина лишь в том, что мы шибко милосердны и не горим желанием поднять всё это кубло на вилы. Хотя я вижу что у многих появляется подобное желание.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приемный день в ДЗК - один в неделю, запись в очередь, например, в бориспольском районе начинается В 4 УТРА, в день принимают не больше 20 человек

 

все это делается именно для того, чтоб народ шел к решалам. и этим будет создан денежный поток, уходящий на самый верх.

это реалии нашего государства.

 

ччерт, как же мне проставить отметку? даже, если отпроситься с работы - не факт, что в этот день что-то выгорит с этими работничками.

а решал я всегда восьмой дорогой обходил...

 

Vikki, в любом случае, спасибо вам за инфу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имела ввиду не жалобу, а коллективное письмо г-ну Бродскому.

 

Жалоба подразумевает неправомерные действия какого-то конкретного должностного лица, какие-то конкретные нарушения закона госорганом - кроме требования сдать файл и нарушения сроков выдачи, я не вижу нарушений, НО документы надо сдать, чтобы жаловаться - а для этого придется опупеть в очереди или заплатить мзду.

 

Так что считаю, что г-ну Бродскому нужно написать о РЕГЛАМЕНТЕ работы районных ДЗК - на каком основании при таком количестве людей, которым нужно проставить отметку на акте, прием на проставление отметки осуществляется 1 раз в неделю в течение 3-4 часов. Причем сколько я туда ездила - реально желающих сдать 60 человек против 12-20, которых принимают за 1 день в лучшем случае.

Можно еще, конечно, присовокупить требование файла, которое нереально тормозит очередь и является незаконным.

Почему я завела ветку? Мне неизвестны требования других ДЗК и что в них творится - читая форум, вижу, что есть дзк, в которых реально сдать документы (районы, вероятно, не такие большие, время приема больше), а есть такие типо бориспольского, где живет очень много людей, а дзк принимает полдня каждую неделю.

А Вы полагаете,что господин Бродский об этом не знает?

Кроме того, каждый районный ДЗК имеет собственные бзики.

Некоторые принимают раз в неделю по 20 комплектов доков. Значит за неделю вся эта рать должна обработать не более 20-ти комплектов. Неужто за 1 рабочий день, ( в Василькове я насчитала 8 сотрудников разного рода и это еще не все) не в состоянии осилить 4 Акта?

В других ДЗК еще более оригинальные ходы придуманы. Утери документов, работы прокуратуры и пр.

Поэтому, результатом будет общая отписка на кшталт "Ищите и обрящете..."

Вот если б статейку про форум в СМИ разместить, да осветить некоторые проблемы множества форумчан с тем же ДЗК...

А в остальном, только множественные конкретные жалобы на действия конкретных должностных лиц могут иметь результат .

Я не призываю ВАс не писать это письмо. Просто, если наносить удар, так наверняка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами категорически не согласен. Я не дибил, мы шибко милосердны и не горим желанием поднять всё это кубло на вилы. Хотя я вижу что у многих появляется подобное желание.

 

Раз не дибил то представте себе следующий фантастический сценарий: Вы приходите за отметкой в земвиддил, вам ее не ставят, но вы понимая что это ОПГ не несете им деньги. И вы точно знаете что другие граждане такие же как и вы им тоже не понесут. Пройдет год, два, и ОПГ поняв что ловить здесь нечего... что сделает? - я думаю покинет земвиддил и все там нормализуется т.к. место не рыбное, и придут туда работать нормальные люди.

Кубло на вилы тоже хорошо бы поднять, но видимо нам всем все еще есть чего терять. И ОПГ у руля это знает и подкидывает нам время от времени кость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фантастический сценарий: .

ох уж эти сказки! ох уж эти сказочники:D

Я ( лично ) пытаюсь переоформить документы уже 5-й год. Конца-края не то что не видно, а не предвидится вообще.

Представьте себе несколько реалистичней сценарий - "приперло" продать то, что нажито непосильным ( тут правда без кавычек, своим, честным с пОтом и лишениями) трудом. В зависимости от степени "припёрости" апетиты решал возрастают до безпределов. Чиновники не из детских садов сидят на теплых местах и эти места передаются так бережно и трепетно что "взять и уйти от нечего ловить" не смогут никак.

Согласен, долбить надо, писать жалобы, письма, травить проверки. Это их делает злее, но никак не заставит оторвать себе руки чтоб не брать взяток. НЕТ И БЫТЬ не может в нашей стране честных людей при кабинетах. За честную зарплату там не работают даже уборщицы и охранники......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох уж эти сказки! ох уж эти сказочники:D

Я ( лично ) пытаюсь переоформить документы уже 5-й год. Конца-края не то что не видно, а не предвидится вообще.

Представьте себе несколько реалистичней сценарий - "приперло" продать то, что нажито непосильным ( тут правда без кавычек, своим, честным с пОтом и лишениями) трудом. В зависимости от степени "припёрости" апетиты решал возрастают до безпределов. Чиновники не из детских садов сидят на теплых местах и эти места передаются так бережно и трепетно что "взять и уйти от нечего ловить" не смогут никак.

Согласен, долбить надо, писать жалобы, письма, травить проверки. Это их делает злее, но никак не заставит оторвать себе руки чтоб не брать взяток. НЕТ И БЫТЬ не может в нашей стране честных людей при кабинетах. За честную зарплату там не работают даже уборщицы и охранники......

 

Вы за 5 лет куда заявляли/жаловались и какие ответы были? Сейчас жалоба в какой инстанции на рассмотрении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы полагаете,что господин Бродский об этом не знает?

Кроме того, каждый районный ДЗК имеет собственные бзики.

Некоторые принимают раз в неделю по 20 комплектов доков.

....

В других ДЗК еще более оригинальные ходы придуманы. Утери документов, работы прокуратуры и пр.

Поэтому, результатом будет общая отписка на кшталт "Ищите и обрящете..."

Вы же в Европе лет десять прожили? Можете себе представить там нечто подобное? Так на кого равняться стоит? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же в Европе лет десять прожили? Можете себе представить там нечто подобное? Так на кого равняться стоит? ;)

В Европе, подавляющее большинство пишущих на этом форуме, о строительстве своих домов, не смогли бы даже мечтать. А уж на 25 сотках дом строить и вовсе неслыханная роскошь для европейца.

Давайте не станем оффтопить и в этой ветке.:)

Еще хоццца добавить. Лично я строю дом и живу всю свою жизнь без долгов или кредитов. А подавляющее большинство европейцев погрязли в долгах. У них в кредит даже шмотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...