Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предлагаю побороться с ГАСКом. Кто со мной?

JulikaTis

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Сразу скажу, что речь идет об областном Гаске Киевской области.

Знаю, что вопрос очень актуален для многих строящихся/построившихся: повидомлення, декларации и т.д для подачи в ГАСК. На данный момент любезные сотрудники гаска их заворачивают по 4 и более раз без объяснения причин. А каждый раз это сутки очереди под гаском + 2 недели ожидания + еще сутки очереди, чтобы узнать, что в регистрации отказано. При попытке отправить письмо с уведомлением, оно через месяц возвращается с отметкой, что адресат по указанному адресу(Клименко 5/2) отсутствует (т.е. просто никто не хочет получать эти письма). При этом на сайте Областного ГАСКа указан их официальный адрес, телефон (который не отвечает), по которому и отправлялись письма, и были звонки. Т.е. просто ВЫНУЖДАЮТ обращаться к "посредникам". Все бы ничего, но когда мне посредник озвучил цифру в 10 у.е/м2 за зарегистрированное повидомлення про начало строительства - мое терпение лопнуло...И это при том, что ни о какой регистрации в законе ни слова не написано. При том что сделан проект, стройпаспорт, а впереди еще ввод в эксплуатацию и регистрация повидомлення об окончании строй работ - еще 15 у.е/м2. Таким макаром мне постройка дома обойдется дешевле, чем получение всех ЗАКОННЫХ бумажек:-o

Так вот, сегодня я думала, как можно бороться с эти беспределом, и вспомнилась какая-то передача, где журналисты ходят по этим инстанциям, подают запросы в вышестоящие органы, а потом репортаж на всю страну... И эти уроды хоть как-то шевелятся....

В общем, идея в том, чтобы сообщить на тот же СИТИ или ICTV, пусть приедут туда, у Лизогуба интервью возьмут, пусть расскажет что и как...

Для этого нужны реальные истории отказов и мытарств с ГАСКом (при необходимости и встреча с журналистами). Ну и если у кого есть дельные советы и идеи как еще с ними бороться - буду очень благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Сразу скажу, что речь идет об областном Гаске Киевской области.

Знаю, что вопрос очень актуален для многих строящихся/построившихся: повидомлення, декларации и т.д для подачи в ГАСК. На данный момент любезные сотрудники гаска их заворачивают по 4 и более раз без объяснения причин. А каждый раз это сутки очереди под гаском + 2 недели ожидания + еще сутки очереди, чтобы узнать, что в регистрации отказано. При попытке отправить письмо с уведомлением, оно через месяц возвращается с отметкой, что адресат по указанному адресу(Клименко 5/2) отсутствует (т.е. просто никто не хочет получать эти письма). При этом на сайте Областного ГАСКа указан их официальный адрес, телефон (который не отвечает), по которому и отправлялись письма, и были звонки. Т.е. просто ВЫНУЖДАЮТ обращаться к "посредникам". Все бы ничего, но когда мне посредник озвучил цифру в 10 у.е/м2 за зарегистрированное повидомлення про начало строительства - мое терпение лопнуло...И это при том, что ни о какой регистрации в законе ни слова не написано. При том что сделан проект, стройпаспорт, а впереди еще ввод в эксплуатацию и регистрация повидомлення об окончании строй работ - еще 15 у.е/м2. Таким макаром мне постройка дома обойдется дешевле, чем получение всех ЗАКОННЫХ бумажек:-o

Так вот, сегодня я думала, как можно бороться с эти беспределом, и вспомнилась какая-то передача, где журналисты ходят по этим инстанциям, подают запросы в вышестоящие органы, а потом репортаж на всю страну... И эти уроды хоть как-то шевелятся....

В общем, идея в том, чтобы сообщить на тот же СИТИ или ICTV, пусть приедут туда, у Лизогуба интервью возьмут, пусть расскажет что и как...

Для этого нужны реальные истории отказов и мытарств с ГАСКом (при необходимости и встреча с журналистами). Ну и если у кого есть дельные советы и идеи как еще с ними бороться - буду очень благодарна.

Попробуйте заверить ваше повидомлення у нотариуса и отдать курьером в неприемный день

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте заверить ваше повидомлення у нотариуса и отдать курьером в неприемный день

 

Так здесь же ТС говорит не о том, как ей повидомлення зарегистрировать, а как этот беспредел устранить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу скажу, что речь идет об областном Гаске Киевской области.

Странно.

В прошлом году пришел туда, подождал , когда от секретаря выйдет предыдущий клиент.

Зашел к секретарю. Она дала бланк уведомления.

Тут же, у нее за столом, его заполнил. Причем ошибся в заполнении одной строчки. Секретарь замазала ощибку корректором, и подсказала, что нужно вписать.

После этого зарегистрировала уведомление, и сняла мне копию.

Я еще попросил ее поставить на моей копии "мокрый" штамп, что секретарь и сделала.

Неужто все так сильно изменилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полностью поддерживаю идею борьбы с ГАСКом. Правда своим негативным опытом поделиться не смогу - как это не удивительно, мое уведомление зарегестрировали с первого раза. Хотя знаю, что на форуме есть очень много людей, которых не раз заворачивали. Где-то уже проскакивала идея с коллективным письмом в прокуратуру... может кто-то понимающий в юридических вопросах поможет грамотно составить такое письмо? Да и обратиться на тв - хорошая идея. На 1+1 очень любят журналистские расследования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полностью поддерживаю идею борьбы с ГАСКом. Правда своим негативным опытом поделиться не смогу - как это не удивительно, мое уведомление зарегестрировали с первого раза.

А с чем Вы собрались бороться в контексте именно этой темы?

Я абсолютно беспроблемно зарегистрировал уведомление.

Вы - тоже.

ТС должна написать, по каким причинам ей отказывают.

Конкретно.

При всей нелюбви к разрешительно-согласовательным госорганам, объективность тоже нужна.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Странно.

В прошлом году пришел туда, подождал , когда от секретаря выйдет предыдущий клиент.

Зашел к секретарю. Она дала бланк уведомления.

Тут же, у нее за столом, его заполнил. Причем ошибся в заполнении одной строчки. Секретарь замазала ощибку корректором, и подсказала, что нужно вписать.

После этого зарегистрировала уведомление, и сняла мне копию.

Я еще попросил ее поставить на моей копии "мокрый" штамп, что секретарь и сделала.

Неужто все так сильно изменилось?

 

Действительно все изменилось!!! Сейчас оформляю декларация о завершении строительства - тоже очень проблемно, по несколько раз возвращают. В одной очереди стоят и люди, которые оформляют уведомление о начале строительства - та же процедура, что и у меня (по 4 захода). В прошлом году я также оформляла уведомление - ничего сложного, просто зарегистрировали в течении пару дней и отдали на руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно все изменилось!!! Сейчас оформляю декларация о завершении строительства - тоже очень проблемно, по несколько раз возвращают. В одной очереди стоят и люди, которые оформляют уведомление о начале строительства - та же процедура, что и у меня (по 4 захода). В прошлом году я также оформляла уведомление - ничего сложного, просто зарегистрировали в течении пару дней и отдали на руки.

 

Создаются условися специально чтобы обращались к решалам, никакой информации, путаница и сплошная непонятка, это еще хорошо что не летом сунулся туда.

 

Одна женжина в очереди сказала что зарегистрировали уведомление после третьего круга и только после похода с скандалом к Лизогубу.

 

Это че и меня такое ждет? Через две нидельки узнаю.

 

Кстати на прием они с 19.12.11 работают еще и в понедельник - покращення з понеділка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте заверить ваше повидомлення у нотариуса и отдать курьером в неприемный день

А если они у курьера документ не возьмут, чтот тогда???

 

 

 

А вообще, я думаю ТС нужно ображаться к людям которым отказывают тут же на месте, так будет результативнее, чем по форуму таких людей искать.

Тем более такие люди будут более "накручены" и могут действительно собраться, обратиться к журналистам и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забирал проект у архитектора и поднял вопрос о уведомлении. Говорит что там указ сверху принимать у 2-х из 10-ти человек, также расказывал о случаях в 10ти заходах на сдачу и приездов с проверками на участки, я так понял к самым буйным, а вот вдруг там уже чето построено то оторвутся пополной програме.

 

Отаке, я в мыслях, с какого раза у меня выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...