Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

морозы

рыбак

Рекомендовані повідомлення

Предстоящий прогноз не радует, -25 несколько дней.

Беспокоюсь что будет с молодыми деревьями, а в особенности с персиками.

ВЫсотой они гдет 1.7 м, может их чем заматать ?

Снега под них набросал много , почти в метр высотой.

Или не стоит беспокоиться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видала в Практикере бамбуковые маты можно ими, можно арговолокном..только поторопитесь, а то могут до уровне снега того:(

а персик корнесобственный или привитый ? если привитый, то главное защитить место прививки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предстоящий прогноз не радует, -25 несколько дней.

Беспокоюсь что будет с молодыми деревьями, а в особенности с персиками.

ВЫсотой они гдет 1.7 м, может их чем заматать ?

Снега под них набросал много , почти в метр высотой.

Или не стоит беспокоиться ?

 

Конечно обмотайте лутрасилом,мешковиной. Чем либо что бы дополнительно утеплить. Ну и снежка побольше он хороший теплоизолятор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предстоящий прогноз не радует, -25 несколько дней.

Беспокоюсь что будет с молодыми деревьями, а в особенности с персиками.

ВЫсотой они гдет 1.7 м, может их чем заматать ?

Снега под них набросал много , почти в метр высотой.

Или не стоит беспокоиться ?

 

Двадцать пять слишком оптимистично. Только что посмотрел прогноз на Мете 2 февраля минус 33 Ужас. В семь утра в Чернигове минус 16

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двадцать пять слишком оптимистично. Только что посмотрел прогноз на Мете 2 февраля минус 33 Ужас. В семь утра в Чернигове минус 16

 

Не смотрите неправильных прогнозов. Вот правильный - rp5.ua/838/ru

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно обмотайте лутрасилом,мешковиной. Чем либо что бы дополнительно утеплить. Ну и снежка побольше он хороший теплоизолятор.

Ничего это не даст, мы пробовали.:D Дерево не погибнет, замерзнет только плодовая почка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем этот правильнее?

думаю -15 тоже хороший стресс..

у меня из растений пока только с десякок роз, 6 кустов самшина - но они под снегом - а там как известно всегда температура, близкая к 0..

и три яблони.. но они переживут.. не маленькие..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свой персик обвязала лапником. Посмотрю весной как он будет себя вести. В пошлом году ничем не укрывала. Не примерз особо, но когда начало теплеть, то потрескался, пришлось ветку обрезать одну.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотрите неправильных прогнозов. Вот правильный - rp5.ua/838/ru

Ну я сомневаюсь в правильности. По киеву написано -12 утром, а я лично смотрела на градусник было -16. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего это не даст, мы пробовали.:D Дерево не погибнет, замерзнет только плодовая почка.

 

Я пошол и дополнительно окучил все молодые деревья и кусты штамповых роз снежком. на выходные уже ближе к 20 приблизится мороз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда ничем свои деревья и кусты не укрываю. Происходит естественный отбор - слабые погибают, сильные выживают.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я сомневаюсь в правильности. По киеву написано -12 утром, а я лично смотрела на градусник было -16. :o

 

Хм...

В 11:00 было -14 °C, облаков нет, давление 759 мм рт. ст., влажность 74%, ветер ВСВ, 11 км/ч. >> подробнее и архив...

По ссылке из цитаты: в 8:00 было 16.1С

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотрите неправильных прогнозов. Вот правильный - rp5.ua/838/ru

 

За ссылку спасибо посмотрел. Оптимизма не добавилось. И тот и другой прогноз откровенно не радуют. А так все хорошо начиналось. Теплая зима почти Европейская и на тебе в наши суверенные климатические дела вмешалась Россия. И что мы в итоге имеем. В итоге мы имеем Сибирь. Как Вам это нравится. А как Вам такая версия. Морозы это ответ Газпрома на сокращения Украиной закупок газа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда ничем свои деревья и кусты не укрываю. Происходит естественный отбор - слабые погибают, сильные выживают.

 

Дороговато получается:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороговато получается:-)

 

Да нет, практически ничего за долгие года не пропало, бывало подмерзали некоторые ветки на персике, но вцелом дерево не замерзало. Когда чистим дорожки, то весь снег сбрасываем на огород. А как в общественных садах? Неужели они все деревья укутывают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пошол и дополнительно окучил все молодые деревья и кусты штамповых роз снежком. на выходные уже ближе к 20 приблизится мороз.

 

Розы я землей укрываю, а снег под деревом и так есть.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, практически ничего за долгие года не пропало, бывало подмерзали некоторые ветки на персике, но вцелом дерево не замерзало. Когда чистим дорожки, то весь снег сбрасываем на огород. А как в общественных садах? Неужели они все деревья укутывают?

Изначально не высаживают те растения, которые могут вымерзнуть:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально не высаживают те растения, которые могут вымерзнуть:beer:

 

Ну у меня тоже по такому принципу все растет:D А зачем садить растения, которые боятся морозов изначально подвергая сомнению вырастит оно или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предстоящий прогноз не радует, -25 несколько дней.

Беспокоюсь что будет с молодыми деревьями, а в особенности с персиками.

ВЫсотой они гдет 1.7 м, может их чем заматать ?

Снега под них набросал много , почти в метр высотой.

Или не стоит беспокоиться ?

 

Никогда ничем не укрываю....лет 50 и молодые деревья в т.ч. и ничего

не мёрзнет...Почки прихватывает уже по весне, вот тут нужна бдительность...В 86 только орехи "прихватило" (-42)...но отошли за пару лет...:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда ничем свои деревья и кусты не укрываю. Происходит естественный отбор - слабые погибают, сильные выживают.

И я делаю так же.Были зимы морозные , все цело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В Центральную Россию идут самые сильные, «афанасьевские», морозы. К усилению холодов на европейской территории страны приведет «ультраполярное вторжение», сообщили в Гидрометцентре.

 

Произойдет это уже в ближайшее воскресенье, когда на запад начнет перемещаться сформировавшийся на севере Сибири новый антициклон — в его циркуляцию «вольется» холод Таймыра, Карского моря и более высоких слоев атмосферы. «Ультраполярное вторжение» — таким термином называют метеорологи этот процесс."

...

подсыпал ещё сегодня снегом свои деревья ,персики закрыл соломой и обматал целофаном от ветра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня тоже по такому принципу все растет:D А зачем садить растения, которые боятся морозов изначально подвергая сомнению вырастит оно или нет?

 

И это правильно. Но ... бывет просто не возможно убедить человека в этом , ибо в него "железный аргумент ": " так вон сосед посадил ( падуб, пиерис, кальмию и т.п.) у него вже три зимы нормально перезимовало". А то, что в эти три зимы температура не опускалась ниже -20, во внимание не берется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так думаю , что персикам будет каюк.

Розы присыпал землей , потом соснветками и засыпал снегом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...