Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Прочь из города" или "Мы сами кузнечики своего счастья"

Vasiliev

Рекомендовані повідомлення

Отличная ветка, спасибо г-н Васильев:)

Мы с вами чем-то похожи - я тоже брал деньги в долг у друга для запуска своего "проекта", но отдал все-таки путем "влезания" в очередной кредит) Может все-же передумаете квартиру продавать - детям однозначно пригодится :)

 

Да вот, похоже, начал передумывать продавать квартиру. Даю ей родимой дей 10 одуматься и инициирую получение кредита.

 

18,5% в грн много? Сбербанк России.

 

Спасибо форумчанке Проблема за наводку

Змінено користувачем Vasiliev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удовлетворите, пожалуйста конструктивное любопытство.

Зачем на полу 2-го этажа под стяжкой ЭППС укладывать? Вроде дом теплый, утепленный, да и перекрытие на втором этаже...

 

Вот, еще тут я приводил графики по распределению теплового потока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18,5 в грн много? Сбербанк России. Спасибо форумчанке Проблема.

А в рублях не думали, 14.5%?Правда в свете последних договоренностей с Россией (давят платить за газ в рублях, а это значит, что курс будет укрепляться или будут играть курсом?) :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в рублях не думали, 14.5%?Правда в свете последних договоренностей с Россией (давят платить за газ в рублях, а это значит, что курс будет укрепляться или будут играть курсом?) :Search:

 

Рубли идут в сад. Это те же валютные риски. Россию если совсем прижмет - откупится газом, нефтью, алмазами, драгметаллами, на худой конец борзыми щенками. А мы шо? Металлургия в ...ауте Химпром там же. А это, между прочим, отрасли приносящие 80% докризисного экспорта (читай - валюты).

 

Ну не будет гривнО укрепляться. Мы пока под капельницей МВФ-а и иже с ними. А после Эвро 2012 как раз и придет конец света, в соответствии с календарем Майя.

 

Ну а пока будем растить деревушки - на фото - зеленеющая Алыча и набухший бутон цветка персика. К сожалению, цветочки придется удалить со свежего саженца - ему надо набирать силу без плодов в этом году.

 

А также, местный трахторист перепахал нам 6 огородных соток под будущий виноградник и полисадник.

 

Радостные работы по выборки пырея и посадке корнеплодовых на майские обеспечена. Вот, дожил до радости - это первые майские празднества, в которые я судорожно не думаю куда и как поехать за город.

27042011062.thumb.jpg.419ef20bb91e3534543c28360b7adde4.jpg

27042011064.thumb.jpg.ac4d4176406b5dad1c68ada24615bee7.jpg

27042011065.thumb.jpg.2b9b4f70d5803cdc7363d3f0bc3c7f5a.jpg

27042011061.thumb.jpg.91340ae28fc28005059fc8edd8bb8010.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а пока будем растить деревушки - на фото - зеленеющая Алыча и набухший бутон цветка персика.

красота!:Bravo:

Петя, а чего кредит в гривнах? Доллару не доверяешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красота!:Bravo:

Петя, а чего кредит в гривнах? Доллару не доверяешь?

 

В моей программе либо рубль, либо гривна. А был бы доллар - ни за что бы не взял. Сейчас реально гривна переоценена. И курс поддерживают. Вон, далеко ходить не надо - почитай соседнюю ветку про Беларусь.

 

В общем, картошечка, огурчики и помидорчики - наше все.

 

А вообще - люблю платить за жизнь по факту - сжег 20 кубов - заплати, а не эти дурные непрозрачные тарифы. Расходы ЖЭК, уборка территории, и круглогодичная плата за тепло, котрое наполовину теряется, пока от ТЭЦ доходит.

 

Про ежегодные летние отключения горячей воды - вообще скромно молчу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаки лают, а караван идет дальше... (с) бессмертно

 

Постелил себе теплые полы DEVI в санузле на первом этаже. Потихоньку голые стены принимают цивилизованный вид.

 

Санузлик маленький, - типа ручки помыть и душик после огорода принять. Хозяйский 12-метровый санузел расположен на втором этаже.

 

Плитку брали в эпицентре в одном из подобранных наборов - пол-нижняя часть-кромка-верхняя часть и декор. Дешево и сердито - основная плитка по 69 грн за м. кв.

 

Укладка стен - 80 грн, полов - 70 грн за квадрат.

 

Клеевая мастика для стен Mira 3100 unifix серый, для полов (в частности для теплых полов) - Mira Superfix 3130 белый.

14042011047.thumb.jpg.6b0cf56b13281d1db71b99f682701fbb.jpg

14042011051.thumb.jpg.39561cef29d2fa93dc27abb045aa0719.jpg

14042011055.thumb.jpg.1ef2bf1c6fefd73c91e29d0d239e7fd7.jpg

12042011023.thumb.jpg.3cbcb0a7b60f358f0597b976ecda570b.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постелил себе теплые полы DEVI в санузле на первом этаже. Потихоньку голые стены принимают цивилизованный вид.

 

Аккуратный получается сан-узел :good:. А эти эл.-нагр. маты Вы сами стелили? Цена м2 на сайте по Вашей ссылке - это с работой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккуратный получается сан-узел :good:. А эти эл.-нагр. маты Вы сами стелили? Цена м2 на сайте по Вашей ссылке - это с работой?

 

Стелил сам - там нет ничего сложного, он идет на клейкой стеклосетке. Главное грамотно заложить датчик температуры. Цены на сайте - розница в грн с НДС без монтажа.

 

Но знаю где можно взять намного дешевле ;) и с работой, если надо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на сайте - розница в грн с НДС без монтажа.

Но знаю где можно взять намного дешевле ;) и с работой, если надо.

 

Спасибо, в следующем году обращусь к Вам за этим. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, в следующем году обращусь к Вам за этим. :)

 

Обращайтесь. Могу и электриками снабдить. Очень грамотно и аккуратно все сделали. К тому же на них есть админ. влияние :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стелил сам - там нет ничего сложного, он идет на клейкой стеклосетке. Главное грамотно заложить датчик температуры. Цены на сайте - розница в грн с НДС без монтажа.

 

Но знаю где можно взять намного дешевле ;) и с работой, если надо.

а кафель тоже сами клали?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кафель тоже сами клали?:)

Не. Этот - нет. В квартире прошлой сам делал на "троечку с плюсом", но тут не покатит - я на него, не исключено, до конца жизни смотреть буду и вспоминать сэкономленную тысячу гривен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже симпатичненько выходит!:Bravo: Кто плитку выбирал?;)

 

Жена конечно. :) Но, увы, с жесткими бюджетными ограничениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Майские прошли напряженно в поте лица :)

 

Как итог обработаны и засеяны всякими разными сельхозкультурами соток 4-5. Тяжело с зелей работать - она только пырей и помнит. Выбирал-выбирал корешки, но это еще на ближайшие 2-3 года.

 

Открыл сезон ночевок в доме. Спальничек + ЭППС 20 мм = наше все. :)

А еще птички (предположительно мухоловки или ласточки) очень порадовались тому, что деньги у меня закончились и я не подшил кровлю - устроили там гнездо, прямо под клоньковым пробегом.

02052011080.thumb.jpg.066dce47cc1edb26678bd33bca3cda40.jpg

03052011081.thumb.jpg.45b66c2b6c67fd63c40c421fceef0f1f.jpg

144648621_.thumb.JPG.81ea163d9246c8562605c0255f82aa80.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Майские прошли напряженно в поте лица :)

 

Как итог обработаны и засеяны всякими разными сельхозкультурами соток 4-5. Тяжело с зелей работать - она только пырей и помнит. Выбирал-выбирал корешки, но это еще на ближайшие 2-3 года.

 

Открыл сезон ночевок в доме. Спальничек + ЭППС 20 мм = наше все.

Ну и как спится на свежем воздухе? Уверена, что сон намного приятнее, чем в Киеве, пусть даже и на мягкой перине;)

А еще птички (предположительно мухоловки или ласточки) очень порадовались тому, что деньги у меня закончились и я не подшил кровлю - устроили там гнездо, прямо под клоньковым пробегом.

А чем их гнездовье грозит?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как спится на свежем воздухе? Уверена, что сон намного приятнее, чем в Киеве, пусть даже и на мягкой перине;)

Воздух и впрямь чудный. Особенно вечером, когда травы и деревья пахнуть начинают во влажном прохладном воздухе.

 

Ну, если честно, спалось не очень - пришлось и холодильник отключить и всю технику. В доме без мебели и межкомнатных дверей слышно, наверное, муху на втором этаже. Не то что холодильник на кухне :)

 

 

А чем их гнездовье грозит?:(

 

да ничем. Пока я соберусь подшивать кровлю птенцы уже внуков заведут

 

Может к пополнению семейства?:)

 

:D:D:D

 

тогда уже аистов надо было сразу. Хотя чем черт не шутит - капусту вон посадил на выходных. Надо жену просить по утрам ходить грядки проверять - можж че найдеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, забыл рассказать - все выходные мне садить огород помогала ящерка - наверное высматривала живность всякую в процессе высадки.

 

Абсолютно ручная, не боялась, с удовольствием позировала, наверное, захотела прославиться. Почему бы не помочь ей сделать это через Строимдом? :rolleyes:

30042011070.thumb.jpg.0e1118d807b6bd11acab03341b62a596.jpg

30042011072.thumb.jpg.36605f49c44e194b9bd687dfbdfbfe79.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, забыл рассказать - все выходные мне садить огород помогала ящерка - наверное высматривала живность всякую в процессе высадки.

Вы уверены что это ящерка? Как бы маленький варанчик не вырос на участке:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя чем черт не шутит - капусту вон посадил на выходных. Надо жену просить по утрам ходить грядки проверять - можж че найдеть.

Эх вы, такие большие, а всё ещё верите, что детей в капусте находят!

Разговор двух детей:

- тебя то хоть в капусте нашли, а мой папа говорит что меня нашли в гугле...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кладу теплые полы в гостиной и коридоре.

 

Вот такой вот набор завез утром DEVI + Mira. Грунтовка мировская и клей мне гораздо больше ширпотреб-Церезита нравятся, правда цена слегка кусается - но места таки надо знать :) где можно купить по очень хорошим ценам. То же и с DEVI, очень подкупает "умный" зональный контроль с беспроводным управлением из одного места в доме.

 

Есть одна приятная особенность в монтаже теплых полов - необходимо до этого убрать помещения от хлама. :) Давно уже не лицезрел будущую гостиную без мешков, шлангов и всякого разного.

18052011106.thumb.jpg.5f2ef3db7f62900e7586ab71103dd84a.jpg

18052011107.thumb.jpg.33827cc6064131acab63c13b95df07a5.jpg

18052011108.thumb.jpg.b75d8ca3c86c390480ea626196ea8b9a.jpg

18052011114.thumb.jpg.f71921a45202e58e765b0f63976a68d2.jpg

18052011115.thumb.jpg.d12d5403d1070d3250dcb72b04f30ff6.jpg

18052011116.thumb.jpg.4feaed3b65d395787f7f4f682241ad95.jpg

Змінено користувачем Vasiliev
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...