Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Прочь из города" или "Мы сами кузнечики своего счастья"

Vasiliev

Рекомендовані повідомлення

А еще... Вчера я подал-таки НАКОНЕЦ-ТО уведомление в ГАСК (до этого, даже имея на руках согласованный проект, делать этого не мог - из-за отсутсвия на акте "переходной" печати)... и сегодня уже мое уведомление поехало в Киев и вернулось оттуда с отметкой "типа приняли".

 

Уря. Теперь можно заниматься паспортом БТИ и "Свидоцтвом".

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:beer: Теперь наберитесь терпения и выдержки. настройтесь, что получение свидоцтва будет таким же "приятным", как и газовая эпопея и не воспринимайте это близко к сердцу;) С улыбкой мы всех этих бюрократов задушим8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоило мне возмутить общественность и побеспокоить газовый эгрегор, как звоянт газовщики и говорят - О ЧУДО, мы врезались в магистраль, можете засыпать песочком аккуратненько.

 

Свершилось :)!

Примите наши поздравления :rolleyes:!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат подачи уведомление в ГАСК выглядит как написанный от руки номер входящего письма и дата. Делов-то.

 

Следующий этап - поход в БТИ за паспортом, но, блин, надо лестницу сделать.

Змінено користувачем Vasiliev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат подачи уведомление в ГАСК выглядит как написанный от руки номер входящего письма и дата. Делов-то.

 

Следующий этап - поход в БТИ за паспортом, но, блин, надо лестницу сделать.

Коллега, "чудово Вас розумію"(с), т.к. сам недвно прошел эпопею с паспортными столами и военкоматами, а газовые и прочие бюрократы еще впереди. Часто, глядя в их наглые, вросшие в кресла рожи, хочется вспомнить к/ф. "Крестный отец": "Лука Брази приставил пистолет к его виску, и мой отец сказал, что либо его мозги, либо его подпись лягут на контракт."

Но, на самом деле, все они завидуют. Завидуют Вам и нам, потому что мы строим свои дома, дома в которых нам и нашим близким будет тепло и хорошо. Дома - в которых наши дети будут взрослеть, а мы мудреть:)

А этим бюрократам только и остается что плеватся желчью и с завистью ставить палки в колеса.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этим бюрократам только и остается что плеватся желчью и с завистью ставить палки в колеса.

 

Здорово же вас достали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто хочется всех убить. Точнее газовщиков.

 

прочитал всю вашу ветку,

 

я пару недель назад крышу закончил. сейчас стоит вопрос внутренних работ.

в том числе и отопления.

дом в Васильковском районе. с Варовычи

мне сначала по газу сказали за все 1000уе приблизительно.

пару дней назад озвучили цифру в 6000евро - типа далеко до трубы

плюс в котельной не сделали окно - как того требуют газовщики.

после прочтения вашего поста я все больше склоняюсь забить на газ и отапливать электро котлом + ТТ котлом

лучше потрачу нервы и деньги на ТУ и многотарифный счетчик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще мне одна местная бригада, которая взялась просчитать отопление и электрику сказала, что участились случаи, когда из дома, где проведены коммуникации но еще не живут, воруют комплектующие, вплоть до того что срезают трубы, провода.

у меня на улице строились два дома и год назад и там сперли котлы.

 

 

для вас такая проблема стояла? если да то как вы ее решали?

я планировал делать все работы постепенно в течении года. тоесть будут промежутки когда строителей не будет на участке.

теперь пытаюсь придумать как уберечься от воров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару дней назад озвучили цифру в 6000евро - типа далеко до трубы

плюс в котельной не сделали окно - как того требуют газовщики.

 

меняйте газовщиков. Мне подвод трубы с врезкой обошелся в 9600 грн (+ разводка по дому, + редуктор + шаровые краны). Попытайтесь к моим обратиться, с чем черт не шутит. Ну если не они вам сказали 6000 евро. В любом случае с ТУ и проекта надо начинать.

после прочтения вашего поста я все больше склоняюсь забить на газ и отапливать электро котлом + ТТ котлом

лучше потрачу нервы и деньги на ТУ и многотарифный счетчик

многотарифный счетчик со всеми согласованиями и самим счетчиком (такие счетчики ставятся на отдельный учет в Киевэнерго) стоит 6000 грн.

 

Далее - электрокотел для отопление - глупость, ибо греть воду электричеством и гонять ее по батареям не самая экономически верная идея. Тогда уж ставьте теплые полы, и вешайте конвекторы.

 

 

еще мне одна местная бригада, которая взялась просчитать отопление и электрику сказала, что участились случаи, когда из дома, где проведены коммуникации но еще не живут, воруют комплектующие, вплоть до того что срезают трубы, провода.

у меня на улице строились два дома и год назад и там сперли котлы.

 

 

для вас такая проблема стояла? если да то как вы ее решали?

я планировал делать все работы постепенно в течении года. тоесть будут промежутки когда строителей не будет на участке.

теперь пытаюсь придумать как уберечься от воров

 

Давайте по-порядку. Если будете вешать котел, то окна-двери уже есть. Стало быть ставьте как я сигналку. 6000-8000 грн за монтаж, 350-400 грн абонплата за ДСО. Документы на дом необязательно, достаточно если земля документально ваша. Так и решаю.

 

Плюс сосед напротив имеет постоянно живущего человека, а у меня еще и ревун на улице.

 

Ну и ноябрь-декабрь у меня жил один из оставшихся строителей и делал мелкую работу (штробы, траншеи, песок-щебень)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меняйте газовщиков. Мне подвод трубы с врезкой обошелся в 9600 грн (+ разводка по дому, + редуктор + шаровые краны). Попытайтесь к моим обратиться, с чем черт не шутит. Ну если не они вам сказали 6000 евро. В любом случае с ТУ и проекта надо начинать.

 

 

спасибо за совет

киньте контакт ваших в личку. попробую

 

по сигналке я так и предполагал. придется платить за охрану. крепкий сон дороже. ревун тож поставлю

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее - электрокотел для отопление - глупость, ибо греть воду электричеством и гонять ее по батареям не самая экономически верная идея.

Ну это вы зря так категорично.

На сегодняшний день на стандартном учете дом150-200 квадратов при отоплении электрокотлом выходит дороже на 30-35%

после апрельского повышения газа для населения на 50% про которое сегодня подтвердил тигипко , будет 1к1,

это не теория , а личный опыт

 

весь вопрос в присутствии достаточных мощностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это вы зря так категорично.

На сегодняшний день на стандартном учете дом150-200 квадратов при отоплении электрокотлом выходит дороже на 30-35%

после апрельского повышения газа для населения на 50% про которое сегодня подтвердил тигипко , будет 1к1,

это не теория , а личный опыт

 

весь вопрос в присутствии достаточных мощностей.

 

Я прошу прощения - неясно выразился. Я двумя руками "за" электроотопление.

 

Отопление электрокотлом проигрывает в эффективности, если сравнивать с электрическими теплыми полами и настенными конвекторами. Последние производят тепло в месте потребления.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения - неясно выразился. Я двумя руками "за" электроотопление.

 

Отопление электрокотлом проигрывает в эффективности, если сравнивать с электрическими теплыми полами и настенными конвекторами. Последние производят тепло в месте потребления.

 

значит ли это что при отоплении электричеством с помощью теплых полов и конвекторов нужна меньше мощность по сравнению с электрокотлом для поддержания той же температуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит ли это что при отоплении электричеством с помощью теплых полов и конвекторов нужна меньше мощность по сравнению с электрокотлом для поддержания той же температуры?

Однозначно.

1) В случае с "прямым нагревом" Нет потерь тепла по пути следования нагретой воды в нагревательные приборы. Нет потерь на насосе при перекачке, нет потерь на гиравлическое сопротивление труб. Да много чего нет. Разумнее всего размещать источник тепла в месте, где он нужен (теплый пол, конфекторы с терморегулятором). Транспортировка снижает эффективность

 

2) "Отопление через пол" (все равно вода или электричество) уже является энергосберегающей технологией ибо в случае радиаторного отопления, перегревается верхний слой воздуха, при недеогреве около пола. Итого, средняя температура по комнате повышается на 2-4 градуса цельсия. А по "волшебной формуле" - каждый сэкономленный градус - это 5% экономии энергоносителей.

 

Нюанс - при отоплении через пол вы вряд ли получите "комфортную" температуру, чтобы можно было ходить босыми ногами (пол будет прохладным).

 

Либо отопление (регулирование по температуре воздуха), либо извините, теплый пол - регулирование по температуре пола - датчик в полу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюанс - при отоплении через пол вы вряд ли получите "комфортную" температуру, чтобы можно было ходить босыми ногами (пол будет прохладным).

Не понял мысль. В квартире теплота пола (керамическая плитка + тонкий мат под ней) начинает ощущуться с 23-24 градусов. 28 градусов - очень приятный теплый пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял мысль. В квартире теплота пола (керамическая плитка + тонкий мат под ней) начинает ощущуться с 23-24 градусов. 28 градусов - очень приятный теплый пол.

 

Правильно, потому что у вас источник отопления квартиры - это отопительный приборы - радиаторы, которые (в идеале) оснащены терморегуляторами, и регулируют пропускную способность радиатора (читай - мощность) по температуре воздуха.

 

В вашем случае, теплый пол - это так называемый "комфортный обогрев", которому, извините, наплевать на температуру воздуха в комнате, и который только ориентируется на датчик в конструкции пола.

 

Да, к чему я это все. Если отапливаем через пол, то тепловую мощность эл. пола подбирают по теплопотерям помещения (+ коэф запаса). В случае хорошо изолированного коттеджа, такое значение может быть на уровне 60-80 Вт/м. кв.

 

В то время как для "комфортного подогрева" берутся маты (как в вашем случае) 125-150 Вт/м.кв. То есть, чтобы отопить комнату через пол, теплому полу просто не нужно нагреваться до комфортных 28С - отсюда при полном отоплении через пол, сам пол имеет температуру 20...25С, что ногой тактильно ощущается как прохладно.

 

Но бывают и исключения, если здание плохо изолировано, то возможно совпадение как комфортной температуры воздуха, так и пола. Но это просто пересечение двух графиков.

 

Касательно полного электроотопления - наиболее "живучи" комбинированные системы. Типа - конвектор на лестничной клетке и в коридоре, отопление через пол в жилых помещениях (в идеале с теплоаккумуляцией), комфортное отопление (датчик в полу) в санузлах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за погоды или недостатка денег можно остановить стройку, но никак не полет фантазии. Самое время семьей пофантазировать что мы собираемся делать за пределами дома на земле...

 

Но вот, беда, не всех размеров хватает... К примеру, нужна средняя ширина дорожки... 1 м? Или площадку под навесом для двух легковых авто... Сколько на сколько метров?

 

С гуру 3D дизайна состязаться не будем, но результаты компоновок обещаю вывесить. Тока чур не смеятся :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за погоды или недостатка денег можно остановить стройку, но никак не полет фантазии. Самое время семьей пофантазировать что мы собираемся делать за пределами дома на земле...

 

Но вот, беда, не всех размеров хватает... К примеру, нужна средняя ширина дорожки... 1 м? Или площадку под навесом для двух легковых авто... Сколько на сколько метров?

 

С гуру 3D дизайна состязаться не будем, но результаты компоновок обещаю вывесить. Тока чур не смеятся :rolleyes:

Ширина дорожки - специально вышел и померял - 90см на участке моих родителей, пока никто не сталкивался ;)

 

Площадка для парковки - стандартный "советский" гараж это 3.5*6м. В таком гараже открываются двери почти любого авто, даже больших седанов типа мерса е-шки. Я, когда планировал размер парковки, звонил другу: "загугли длинну Прадо:D" и добавлял 1метр. В целях экономии, навес можно отложить на будущее, сделав для начала только ровную парковку. Крыша над машиной нужна не столько самой машине, сколько водителю - утром не сметать снег, в дождь не мокнуть и тп.

И обязательно спланируйте парковку так, что б обе машины могли выезжать/заезжать независимо, а не "встань - я сяду", это напрягает.

Очень экономит место парковка 2х машин "валетом", т.е. почти вплотную правыми бортами.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина дорожки - специально вышел и померял - 90см на участке моих родителей, пока никто не сталкивался ;)

 

Площадка для парковки - стандартный "советский" гараж это 3.5*6м. В таком гараже открываются двери почти любого авто, даже больших седанов типа мерса е-шки. Я, когда планировал размер парковки, звонил другу: "загугли длинну Прадо:D" и добавлял 1метр. В целях экономии, навес можно отложить на будущее, сделав для начала только ровную парковку. Крыша над машиной нужна не столько самой машине, сколько водителю - утром не сметать снег, в дождь не мокнуть и тп.

И обязательно спланируйте парковку так, что б обе машины могли выезжать/заезжать независимо, а не "встань - я сяду", это напрягает.

Очень экономит место парковка 2х машин "валетом", т.е. почти вплотную правыми бортами.

 

Спасибо огромное. Теперь осталось посчитать сколько места нужно, чтобы повернуть под 90 градусов поставить машину под навес, при въезда из ворот.

 

Навес, действительно сделаю потом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, к чему я это все. Если отапливаем через пол, то тепловую мощность эл. пола подбирают по теплопотерям помещения (+ коэф запаса). В случае хорошо изолированного коттеджа, такое значение может быть на уровне 60-80 Вт/м. кв.

 

В то время как для "комфортного подогрева" берутся маты (как в вашем случае) 125-150 Вт/м.кв. То есть, чтобы отопить комнату через пол, теплому полу просто не нужно нагреваться до комфортных 28С - отсюда при полном отоплении через пол, сам пол имеет температуру 20...25С, что ногой тактильно ощущается как прохладно.

 

Если отапливаем через пол, то для поддержания комфортных 22+С в помещении, температура пола должна быть трохи повыше. Пол будет ощущаться теплым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отапливаем через пол, то для поддержания комфортных 22+С в помещении, температура пола должна быть трохи повыше. Пол будет ощущаться теплым.

 

1) +22C это многовато. Мы про какое помещение говорим?

2) Вы правы, пол будет теплее, чем +22, но холоднее, чем +28 :) Отакэ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, помогите с утеплителем кровли. Посоветуйте:

 

1) какой приемлемый по цене-качество

2) ну и собственно, где купить подешевле с доставкой в Васильков.

 

Надо 160 кв. метров 100-мм базальтовой ваты, или чем там кровлю утепляют ) (Ну или 80 кв м 200-мм если такой бывает)

В проекте забит SuperRock 200 мм

Советы по хорошему паробарьеру, скотчу тоже вэлкам.

 

С наступающими! :rolleyes:

1822253429_.jpg.e0ec18166a8580845cb86a774104927d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, помогите с утеплителем кровли. Посоветуйте:

 

1) какой приемлемый по цене-качество

2) ну и собственно, где купить подешевле с доставкой в Васильков.

 

Надо 160 кв. метров 100-мм базальтовой ваты, или чем там кровлю утепляют ) (Ну или 80 кв м 200-мм если такой бывает)

В проекте забит SuperRock 200 мм

Советы по хорошему паробарьеру, скотчу тоже вэлкам.

 

С наступающими! :rolleyes:

 

мне крыли мин ватой изоват 150 мм (100 + 50)

кровельщики посоветовали ИЗОВАТ - только в плитах а не в рулонах

у него качество другое совсем.

по их словам то что в рулонах через годы имеет свойство скатываться к низу кровли (если угол кровли большой - как у меня) и вверху получаются плохоутепленные участки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах да, забыл спросить, а какой ширины вообще рулоны и плиты выпускают? А то у меня по осям стропил по 900 мм. По идее рулон должен тоже 900 мм (с тем чтобы с легким усилием его между стропил впихивать - стропила 50 мм толщиной.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...