Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Прочь из города" или "Мы сами кузнечики своего счастья"

Vasiliev

Рекомендовані повідомлення

А еще неприятная история - оторвали от бытовки 2 листа металла

пусть это будет для вас самая большая неприятность :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачитываюсь строительными историями коллег - застройщиков 2010 Crash M.D., Nat, daniel... Десять раз уже переложил - разложил плитку в санузлах, прикинул какие двери лучше и какую люстру где повесить. Но к сожалению - все в голове.

 

И вот, стала ясно прорисовываться одна истина - чем ближе к переезду, тем больше стройка стала замедляться. Оказывается ее не только начать тяжело, но и въехать в новый дом тоже.

 

Когда-то в Июне 2010 рубанул "с плеча" и завез на голый участок бытовку, положив начало строительной эпопее. Теперь надо снова рубить. Выбираться из города. Тем более, финансовая ситуация складывается так, что единственным ликвидным активом, припасенным на конец финансирования стройки является квартира.

 

Нет совершенно никакого желания влазить в банковский кредит на 25-30 куе, погружаясь еще на 5 лет в стройку с призрачной мечтой сохранить связь с Киевом.

 

Итак, последний этап миграции из Города логически замыкает продажа моей любимой однокомнатной квартиры на Русановке. Очень жаль, искал я ее долго и особенно любил за прекрасный вид, непроездную дорогу под окнами и возможность беспрепятственно бегать по утрам вдоль канала. (вдоль воды Русановка в аккурат 4,8 км выходит - бежишь себе вдоль водички и леса с пляжем - одно удовльствие).

 

Продам в хорошие руки. Читателям моей темы - скидка :)

rusanovka_024.jpg.4901dd744cbd6773eb968ea2ff8d2ad0.jpg

rusanovka_026.jpg.d735f0270cd66efd7ba03bd7db9e9bc2.jpg

rusanovka_031.jpg.3e8b2b2e63c4aec761c318f2087b5c2c.jpg

IMG_0619.thumb.jpg.8d1b6ebc7a19bfad711a34711230edc4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мож под эту квартиру кредит взять, а ее сдать? 3500 грн в мес за аренду вполне хватит гасить кредит. Жалко продавать, если всего 25К не хватает :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, жалко. Спасибо за понимание. Но еще меньше хочется лезть в кредит.

 

Мы, если честно, даже не имеем понятия какие сейчас ставки в у.е.

 

18%? 19%? И дают ли кредиты вообще? К тому же сроки поджимают... Кредитный договор за 1 месяц не делается, я так полагаю?

 

Впрочем, с удовольствием проконсультировался бы с людьми из кредитного отдела в банке. Трудоустроен, официальная з-п приличная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вот тоже озадачивались этой темой...кредита в смысле...и сумма примерно такая же нужна была и у мужа з/п официальная и не маленькая...но, последней каплей для меня стала тема:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=51562 Все! Как отрезало! Решили пояски потуже на год, полтора, ну 2 может (дети тянут :) ) но не кредит. НО! Ох не продавайте квартиру по нынешним ценам! Они канешна все ниже и ниже (то что му продавали в прошлом году нынче дешевле на тысч.10 :( ) но это ж когда то закончится! Может переждать малеха, поднакопить, переехать в недострой (сделать все для жилья временного) а квартиру сдавать? Ну эт я так....проходя мимо:unknown:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вот тоже озадачивались этой темой...кредита в смысле...и сумма примерно такая же нужна была и у мужа з/п официальная и не маленькая...но, последней каплей для меня стала тема:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=51562 Все! Как отрезало! Решили пояски потуже на год, полтора, ну 2 может (дети тянут :) ) но не кредит. НО! Ох не продавайте квартиру по нынешним ценам! Они канешна все ниже и ниже (то что му продавали в прошлом году нынче дешевле на тысч.10 :( ) но это ж когда то закончится! Может переждать малеха, поднакопить, переехать в недострой (сделать все для жилья временного) а квартиру сдавать? Ну эт я так....проходя мимо:unknown:

 

Спасибо, :\"\":веселая:\"\": ветка. Я там был раньше, но только когда одна страница была.

 

А поднакопить малеха и переехать в недострой тоже не выйдет - потому как энный процент от стоимости квартиры уже одолжен и потрачен - рискованно, но это нам позволило с декабря не замораживать стройку и сделать стяжку, камин, штукатурку, малярные работы, лестницу, гипсокартон по потолкам, отопление и электрику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поднакопить малеха и переехать в недострой тоже не выйдет - потому как энный процент от стоимости квартиры уже одолжен и потрачен .

 

постарайтесь все-таки сохранить квартиру (ИМХО)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жаль квартиру продавать:( Если бы у меня был выбор - я бы взяла кредит. Конечно, если бы при этом аренда квартиры его полностью погашала. Так и деньги будут на достроить, и квартира останется. Правда в каком виде она останется?:crazy: Но это уже не важно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинка понравилась про стройку:

 

Немного приболел, никак свежие фотки не загружу. А то там уже первая зеленая травка лезет :)

demotivator-052.jpg.5a07a940478507010031c447afdf7107.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А еще неприятная история - оторвали от бытовки 2 листа металла, заглядывали в деревянный каркас - думали что стащить можно очевидно. Когда приехал - нашел и себе подарок - брошенную на месте преступления монтировку. Вот так-то. Наверное спугнул кто (у соседа постоянно живет человек и собачки там есть), или обронили. Теперь уже стремно бетономешалку туда ставить.

 

 

пусть это будет для вас самая большая неприятность :beer:

 

Ха, к моему и облегчению (таки не воры) и расстройству (таки свои же строители) обнаружил недостающий лист металла от бытовки - это мои родные, к счастью бывшие, строители отодрали его, чтобы месить на нем бетон для заливки черновых полов на 2-м этаже.

 

Вот меня всегда удивляло такое поведение строителей на объекте - все что видим, можно брать. Даже нашли, надели и изорвали мои старые рабочие кроссовки и куртку. не так жалко рабочих вещей, как противно. Про инструмент скромно молчу - от мотка изоленты все что есть, того сразу и нет.

 

Сейчас весь хлам из дому повыносили и работает только один человек по плитке и подмазать-подкрасить и т.д. Живет не у меня. Теперь фиг я кого в дом пущу ночевать. Хватит, пусть выветривается от этих индивидуумов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще самая большая мечта - это отпуск. Построить забор, закрыть ворота, и спокойно себе заливать дорожки, устраивать газончики, работать внутри дома, чтобы никакая зараза не лезла и за забор не подглядывала. Я слышал, у беременных женщин такое есть - синдром гнездования называется :D:D

 

Даже на моря пока не хочется.

 

Как-то к весне, как начал оформляться дом, ну прямо-таки гипертрофированное чувство собственного угла появилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, к моему и облегчению (таки не воры) и расстройству (таки свои же строители) обнаружил недостающий лист металла от бытовки - это мои родные, к счастью бывшие, строители отодрали его, чтобы месить на нем бетон для заливки черновых полов на 2-м этаже.

 

Вот меня всегда удивляло такое поведение строителей на объекте - все что видим, можно брать. Даже нашли, надели и изорвали мои старые рабочие кроссовки и куртку. не так жалко рабочих вещей, как противно. Про инструмент скромно молчу - от мотка изоленты все что есть, того сразу и нет.

 

Сейчас весь хлам из дому повыносили и работает только один человек по плитке и подмазать-подкрасить и т.д. Живет не у меня. Теперь фиг я кого в дом пущу ночевать. Хватит, пусть выветривается от этих индивидуумов.

пипец%) не свое - так можно портить? вот же уроды!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vasiliev, нам считали в Ощадбанке кредит на 10 лет - якобы ипотека под залог квартиры, на 20000 уе получалось платить в месяц около 4500 тысяч грн. (и каждый мес.эта сумма уменьшалась бы). Подумайте! Может, не стоит продавать? Понимаю, что кредит-это неприятно, но продавать квартиру-еще неприятнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал, у беременных женщин такое есть - синдром гнездования называется :D:D

есть-есть такая штука:D

Васильев, это просто сравнение или вас можно поздравить?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vasiliev, нам считали в Ощадбанке кредит на 10 лет - якобы ипотека под залог квартиры, на 20000 уе получалось платить в месяц около 4500 тысяч грн. (и каждый мес.эта сумма уменьшалась бы). Подумайте! Может, не стоит продавать? Понимаю, что кредит-это неприятно, но продавать квартиру-еще неприятнее.

 

Спасибо, но:

 

1) ипотечный кредит дается на приобретение жилья и является менее рискованным чем простой, потьребительский кредит, который мне нужен

 

2) львиная часть стоимости квартиры уже пошла на стройку, поэтому хоть и не горит, но долг отдавать надо

 

есть-есть такая штука:D

Васильев, это просто сравнение или вас можно поздравить?;)

 

Не, если все получиццо до въезда то вэлкам, а так планировали заняться после перетаскивания шкафов и эпик переезда. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут старые друзья в личку пишут, спрашивают почему фото мало...

 

Что ж - встречайте - авторсикий диптих. "Небо и земля"

12042011021.thumb.jpg.3dd6a4a669e1b05544b8a4023c452472.jpg

12042011031.thumb.jpg.4da9eaa03f26f7baeb33ada678dfa932.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протестировали канализацию. Открыл септик, вылил ведро воды в трубу с-узла и с замиранием ждал появления грязной воды.

 

Ура! Вода в полном объеме прибыла. Так журчит интересно

12042011028.thumb.jpg.c9f295c6c78d405582780d14cb443d6d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) ипотечный кредит дается на приобретение жилья и является менее рискованным чем простой, потьребительский кредит, который мне нужен

 

когда мы брали свой кредит, то нам его оформляли как ипотечный, хотя квартирой мы уже давно владели. Брали в ОТП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удовлетворите, пожалуйста конструктивное любопытство.

Зачем на полу 2-го этажа под стяжкой ЭППС укладывать? Вроде дом теплый, утепленный, да и перекрытие на втором этаже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удовлетворите, пожалуйста конструктивное любопытство.

Зачем на полу 2-го этажа под стяжкой ЭППС укладывать? Вроде дом теплый, утепленный, да и перекрытие на втором этаже...

 

Резонный вопрос. Отвечаю:

 

1) кое-где на втором этаже будут теплые полы. Изолятор в толще стяжки снижает энергопотребление теплых полов на 30-35% (график могу привести, чтобы не быть голословным).

 

2) Задача обратная - первый этаж будет эксплуатироваться всегда, а вот на втором 2-3 помещения рассчитаны на гостей и приезжих. Зимой в этих помещениях я выставляю терморегулятор на отопительном приборе на +7С и сэкономлю дополнительно энергию, в том числе и за счет теплоизолятора между первым "всегда теплым" этажом и вторым.

 

Помню был в Дании в гостинице - пришел - а в номере реально холодно, потом слышу - жужжит, и терморегулятор, управляемый из ресепшена пополз на троечку. У них пустые номера стоят в + 7...10 С.

 

Для справки - снижение температуры в комнате на 1 С экономит порядка 5% энергии на отопление.

 

3) Дополнительная звукоизоляция. Собственно для звукоизоляции нужен специальный материал, а не ЭППС, но никто не будет спорить, что изолятор гасит аккустические волны лучше, чем бетон той же толщины, вдобавок представляющий собой с плитой перекрытия монолитную конструкцию.

 

4) И, наконец, чисто из меркантильных соображений - коммуникации у меня идут в полу, и чтобы их полностью скрыть мне понадобилось бы 7 см стяжки. Зачем нагружать лишними килограмами плиту? на 2 см стяжка поднялась сама собой за счет ЭППС. Благо армирована - 5 см выше крыши. Кубов бетона меньше.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием прочитала вашу ветку!

Темпы надо сказать у вас стремительные. Желаю как можно скорее заселиться в домик. На мой взгляд это самый волнительный и счастливый момент будет в этапе стройки. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием прочитала вашу ветку!

Темпы надо сказать у вас стремительные. Желаю как можно скорее заселиться в домик. На мой взгляд это самый волнительный и счастливый момент будет в этапе стройки. :rolleyes:

Спасибо. Вашу тоже читаю. Надеюсь увидеть фото отделки и счастливых хозяев.

 

Пойду дальше - сам мечтаю о винограднике и винном погребе. Даже участок выбирал на южном склоне - так сад меньше мерзнет. Поэтому становлюсь в очередь на саженцы вашего винограда )

 

Прочтите вот эту вот ветку. Очень познавательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойду дальше - сам мечтаю о винограднике и винном погребе. Даже участок выбирал на южном склоне - так сад меньше мерзнет. Поэтому становлюсь в очередь на саженцы вашего винограда )

Не советую. Может не вызревать полностью из-за меньшей дозы солнечных лучей (если, конечно, у нас не будет повторений прошлогоднего лета). Советую брать местные сорта (а их достаточно, мало кто знает, что под Киевом был винодельческий совхоз) или российские. Те вообще можно и не укрывать. Но уход за виноградом, - это целая наука (побег на продолжение - побег на плодоношение :) ).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советую. Может не вызревать полностью из-за меньшей дозы солнечных лучей (если, конечно, у нас не будет повторений прошлогоднего лета). Советую брать местные сорта (а их достаточно, мало кто знает, что под Киевом был винодельческий совхоз) или российские. Те вообще можно и не укрывать. Но уход за виноградом, - это целая наука (побег на продолжение - побег на плодоношение :) ).

 

Спасибо. Я не тороплюсь. Земля/сад это надолго... Точнее, похоже, на всю оставшуюся :) то есть, по сути, навсегда

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная ветка, спасибо г-н Васильев:)

Мы с вами чем-то похожи - я тоже брал деньги в долг у друга для запуска своего "проекта", но отдал все-таки путем "влезания" в очередной кредит) Может все-же передумаете квартиру продавать - детям однозначно пригодится :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...