Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка века! Начало начал...

Homeowner

Рекомендовані повідомлення

На моем веку нормальными строители становятся только тогда, когда четко осознали, что и заказчик не лыком шит и прекрасно понимает что есть что. Иначе они посвящают себя вопросу как этого самого заказчика раскрутить с меньшими трудозатратами со своей стороны :D

Недавно был у меня ремонт квартиры: контролировала каждый шаг и заставляла переделывать все ляпы, расстались в хороших отношениях, они периодически позванивают вопросы уточняют по краскам и всяким там подсветкам, утеплению и т.д...

Сейчас работают недалеко - заказчика разводят по полной: начиная с закупки материалов, оканчивая завышенной стоимостью многих работ:(

Поэтому во вменяемости трудового коллектива, я считаю, немалая заслуга застройщика. Их как детей воспитывать надо строго;).

все нафлудила по-полной8-)

 

Про передачу бригад из рук в руки: Читая Вашу и Jarik тему постоянно подумывала о том, чтобы перехватить у вас бригады на следующий год... Преемственность однако :lol: вот только Jarik сказал, что его ребята с облицовкой кирпичом не хотят работать:( А как у Вас планируется фасад оформить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один вопрос по конструкции фундамента с частичным подвалом...

Как удалось рассмотреть фотки:

1. траншеи под фундамент (где нет цоколя) рылись на глубину промерзания, сколько подсыпали щебнем и песком?

2. котлован под частичный цоколь насколько углубили относительно п.1?

3. Какая высота ленты под Блоки ФБС, цоколь заливали весь - подушкой или тоже по периметру (лентой) только под ФБС?

4. окно в подвал будет в приямке или выше уровня отмостки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у Вас планируется фасад оформить?

 

Никак...:(

Пока никак...

Но, думаю, поштукатурим и покрасим. Сейчас летом очень бы смотрелся белый цвет. Пару дней назад вернулся из Португалии, часть старых зданий у них облицована керамической плиткой (очень веселенько получилось), а почти все культовые сооружения из ослепительно белого камня - очень здорово смотриться. Я конечно понимаю, что это пока лето, солнце и климат у нас не тот....

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один вопрос по конструкции фундамента с частичным подвалом...

Как удалось рассмотреть фотки:

1. траншеи под фундамент (где нет цоколя) рылись на глубину промерзания, сколько подсыпали щебнем и песком?

2. котлован под частичный цоколь насколько углубили относительно п.1?

3. Какая высота ленты под Блоки ФБС, цоколь заливали весь - подушкой или тоже по периметру (лентой) только под ФБС?

4. окно в подвал будет в приямке или выше уровня отмостки?

 

Все размеры дам вечером.

Ленты под блоки заливали одновременно с подушкой в подвале, получилось одно целое. beton_2.jpg

 

Окно будет в приямке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотришь налево -

(ссылка на изображение устарела)

 

направо -

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на вашем же сайте уже все фоты размещены. Правой кнопкой по фотке, "копировать адрес рисунка", тут вставляете сцылко...

 

Сорри, Уважаемый!

есть правда в Ваших словах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закат - красотень!!!

На засветку неба ночью от аэропорта и Киева не обращали внимания? У меня супруг - астроном:), так что про обсерваторию приходиться думать:o

 

Размерчики не подскажете по фундаменту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размерчики не подскажете по фундаменту?

 

Извините за задержку с ответом.

 

фундамент в разрезе:

(ссылка на изображение устарела)

 

одна внутренняя стена (не несущая) стоит на ленте немного уже - 1000мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже можно войти в дом:

(ссылка на изображение устарела)

это гостинная. 10 дней назад.

меня тут просветили добрые люди что вазон на углу стены - это знак! и если на него правильно отреагировать, то незнание традиции с монетками в фундамент можно будет как нить компенсировать. не знаю как но чисто интуитивно я все же проставился ребятам, хотел просто так но думаю, что получилось в тему... я так думаю;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вторая неделя пошла как мои спецы отпросились... (отдельная история, даже не знаю стоит ли обсуждать)

осталось залить одну перемычку-

(ссылка на изображение устарела)

 

Поскольку дополнительного утепления фасадов не предусматривается, то проблему "мостиков холода" решено было решать сразу. В качестве утеплителя перемычки служит тот же газоблок, из которого делаются стены. Опалубка выставляется как обычно. Потом выкладываются стенки толщиной 100мм из газоблока. Немного выстоится, что бы клей схватился крепче. Тогда можно закладывать арматуру и заливать бетоном. В качестве анкеров ребята забивают в стенки пару гвоздей перед заливкой бетоном. В результате получается вот такой пирог:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было чуть до верха не доливать,чтоб выровнять клеем.Тапереча блок на клей ровно не ляжет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не, там все пучком!8-) на самом деле бетона в перемычке не совсем под завязку, почистить только нужно будет верх блоков (которые в качестве опалубки) от наляпаного бетона
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня тут просветили добрые люди что вазон на углу стены - это знак! и если на него правильно отреагировать, то незнание традиции с монетками в фундамент можно будет как нить компенсировать. не знаю как но чисто интуитивно я все же проставился ребятам, хотел просто так но думаю, что получилось в тему... я так думаю;)

 

Бррр, я точно традиций не знаю:( Просвятите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бррр, я точно традиций не знаю:( Просвятите...

 

Да говорят люди что нужно было монетки в фундамент заложить. А когда строители заканчивают, то они "квітку" выставляют и нужно накрыть поляну. Я вот сейчас думаю, то ли это был какой-то праздник, то ли строители сигнализировали, что закончен очередной этап (хотя еще не все перемычки сделали и до перекрытия не дошли), а может просто развели:)

А еще я знаю одних ребят (они в основном квартирными ремонтами занимаются) которые по завершению работ делают заказчику подарок - сувенир какой или водочку вкусненькую:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостинная будет шикарной: полукруглые стены очень здорово расширяют пространство и делают его нескучным:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостинная будет шикарной: полукруглые стены очень здорово расширяют пространство и делают его нескучным:)

 

Спасибо!

только нам теперь кажеться что прихожая будет маленькая (не такая как мы себе представляли), и гостиннная будет маловата, так что, наверное, стена между прихожей и гостинной будет не сплошная. То есть ее не будет, будет небольшая перегородка высотой сантиметров 90. А может и нет...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только нам теперь кажеться что прихожая будет маленькая (не такая как мы себе представляли), и гостиннная будет маловата, так что, наверное, стена между прихожей и гостинной будет не сплошная. То есть ее не будет, будет небольшая перегородка высотой сантиметров 90. А может и нет...:(

 

Я думаю, это первое впечатление, тк стены серые и неоднородные, когда их отштукатурят и отшпаклюют все сразу изменится - вот увидите:) В комнате в 24 м кв спокойно гуляем в составе 11-12 человек (детей не считаю - они, как правило, рассредатачиваются по своим укромным местам). Ну а хол большой зачем? Это ведь проходное место для временного пребывания: главное чтобы совместно могли раздеться 3-4 человека, визуально его расширить легко за счет зеркальных шкафов-купе или просто зеркал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, это первое впечатление, тк стены серые и неоднородные, когда их отштукатурят и отшпаклюют все сразу изменится - вот увидите:) В комнате в 24 м кв спокойно гуляем в составе 11-12 человек (детей не считаю - они, как правило, рассредатачиваются по своим укромным местам). Ну а хол большой зачем? Это ведь проходное место для временного пребывания: главное чтобы совместно могли раздеться 3-4 человека, визуально его расширить легко за счет зеркальных шкафов-купе или просто зеркал.

 

Думаете? :-( Меня всегда бесят прихожие в квартирах, когда гости по одному одеваются, и я хотел просторную прихожую с красивой широкой лестницей посредине. Как оказалось, лестница посредине вписывается лишь на бумаге - решено было пустить ее вдоль стены, что бы хоть как то сохранить размеры прихожей...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня всегда бесят прихожие в квартирах, когда гости по одному одеваются, и я хотел просторную прихожую с красивой широкой лестницей посредине. Как оказалось, лестница посредине вписывается лишь на бумаге - решено было пустить ее вдоль стены, что бы хоть как то сохранить размеры прихожей...:(

 

Из моего опыта: помещения без отделки всегда воспринимаются маленькими и темными, как впрочем и помещения с отделкой, но в темных тонах...

 

На плане явно не тамбур 1,5 на 1,5м, где одному только и можно стоять... там же по ширине метра 3-4 плюс расстояние до перил лестницы 2 с копейками, плюс второй свет. У Вас в архикде план есть? - там очень удобно выставить фигурки человеческие в разных позах, чтобы оценить все - если нет, бросьте скан с размерами хола, я начерчу и выставлю картинку с "гостями" в холе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из моего опыта: помещения без отделки всегда воспринимаются маленькими и темными, как впрочем и помещения с отделкой, но в темных тонах...

 

:) ок, уговорили...

 

На плане явно не тамбур 1,5 на 1,5м, где одному только и можно стоять... там же по ширине метра 3-4 плюс расстояние до перил лестницы 2 с копейками, плюс второй свет. У Вас в архикде план есть? - там очень удобно выставить фигурки человеческие в разных позах, чтобы оценить все - если нет, бросьте скан с размерами хола, я начерчу и выставлю картинку с "гостями" в холе.

 

Архикада у меня нет...:no:

Но я обязательно воспользуюсь Вашим предложением! :) Большое человеческое спасибо!:Bravo::)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас в архикде план есть? - там очень удобно выставить фигурки человеческие в разных позах, чтобы оценить все - если нет, бросьте скан с размерами хола, я начерчу и выставлю картинку с "гостями" в холе.

 

А вот и план:

(ссылка на изображение устарела)

 

Заранее благодарен! Да что там, уже благодарен!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это стена между прихожей и гаражем. Вид из гаража.

(ссылка на изображение устарела)

В верхней части место под монолитное перекрытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и план:

еще пару размеров, чтобы быть точными:

1. От нижнего, левого угла хола до дверного проема в гостинную

2. размер дверного проема гостинной

3. размер проема в столову

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с гостями, правда пару размеров, о которых писала выше взяла из головы, но думаю, места у Вас там предостаточно.

Homeowner-hol.thumb.jpg.dc234cd5367957d99579cf40bdee7bd5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...