Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка века! Начало начал...

Homeowner

Рекомендовані повідомлення

Вот так все простояло три дня с момента выгрузки кирпича... Каменщики в это время тихонько бухали...

(ссылка на изображение устарела)

песок, и бочка с водой в кадр не попали

 

перед этим клали стену на первом этаже - 7 кубов за 10 дней...

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Homeowner
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:confused: упс...

 

сорри! :oops::pardon: Приватно будет когда уже шторки будут в спальне висеть ;)

чичас поправим

Змінено користувачем Homeowner
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал вот это - www.wdvs.ru/news/2006/02/05/33.html

 

немного в ступоре...

успокаивает лишь дата публикации, надеюсь что хоть что-то улучшилось или не соответствует действительности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал вот это - www.wdvs.ru/news/2006/02/05/33.html

 

немного в ступоре...

успокаивает лишь дата публикации, надеюсь что хоть что-то улучшилось или не соответствует действительности

 

забей и стройся. обычная антиреклама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забей и стройся. обычная антиреклама.

 

так стены ужо стоят...

вот перекрытие надо делать на втором этаже, думаю монолитить

 

конечно же хотелось бы чтобы дом простоял лет 120 хотябы

Надеюсь фундамент не подведет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

конечно же хотелось бы чтобы дом простоял лет 120 хотябы

Надеюсь фундамент не подведет :)

 

мы об этом уже не узнаем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы об этом уже не узнаем....

 

ну, не знаю... лет 40-50 я еще планирую пожить ;) и хочеться оставить после себя не какой нить неликвид, а родовое гнездо (вроде и не графских кровей, а туда же :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я посчитала деньги на стройку и думаю: потом мои двое (трое? семеро?) деток-внуков скажут: "Лучше б Вы нам каждому по изолированной квартирке купили, чем мы теперь не знаем, как Ваше гнездо поделить и сместе ужиться не можем..." И стало мне грустнаааа...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я посчитала деньги на стройку и думаю: потом мои двое (трое? семеро?) деток-внуков скажут: "Лучше б Вы нам каждому по изолированной квартирке купили, чем мы теперь не знаем, как Ваше гнездо поделить и сместе ужиться не можем..." И стало мне грустнаааа...

 

Тю, чего ты расстраивашься. Детки подрасут и побегут от тебя, аж пятки засверкают. Ты разве не так сделала? Ты лучше подумай, как ты убирать свое гнездышко на старости будешь. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Homeowner, как мы гнезда в старости убирать будем? А то на меня пущую тоску нагнали :)

Наследники будут приходить и убирать, я ж за ними щас памперсы убираю :)

Посмотрела на Ваши внутренние стенки - и кирпичик симпатичный, и уложено добротно. Любо-дорого глянуть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Homeowner, как мы гнезда в старости убирать будем? А то на меня пущую тоску нагнали :)

Наследники будут приходить и убирать, я ж за ними щас памперсы убираю :)

Посмотрела на Ваши внутренние стенки - и кирпичик симпатичный, и уложено добротно. Любо-дорого глянуть :)

 

а меня что-то вопрос пыли в старости как на сегодня так совсем не озадачивает...:( даже не знаю почему...

О! придумал почему! - дочурка будет так сильно любить родителей, что не даст им пылью припасть:D

 

Стенка положена неплохо, в сравнении со стеной в гараже, но там молодые совсем пацаны клали - быстрые и горячие парни. А эту два мужика неопределенного возвраста (сильно уж их жизнь попинала, мои первые мысли как их увидел). Клали,правда, как я уже коворил эти семь кубов кладки 10 дней. я и не подгонял - аккуратно кладут, убирают после себя. да и я зарплату ждал ;) Но когда дошла очередь сделать аналогичную стенку на втором этаже (прям над этой), они забухали на несколько дней.

пришлось прощаться... несмотря на аккуратность, расценки и пр. Сегодня они забухали за свои, а завтра инструмент или арматуру с цементом продавать понесут, а не дай Б свалиться кто-нить с лестницы! зачем оно мне нужно!

Правда, после разговора со строителями с соседних строек тихонько прозрел от расценок. Жду когда прораб родит мне кого-нить... Правда он вчера обещал вчера стать со своим отцом и тестем (это они фундамент нам делали!) и за пару дней подвести коробку к крыше, но сами видите что с погодой твориться.. :(

Змінено користувачем Homeowner
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я посчитала деньги на стройку и думаю: потом мои двое (трое? семеро?) деток-внуков скажут: "Лучше б Вы нам каждому по изолированной квартирке купили, чем мы теперь не знаем, как Ваше гнездо поделить и сместе ужиться не можем..." И стало мне грустнаааа...

 

тюю , посчитала деньги на стройку и поделила на 7 деток ... и што б ты им купила бы? по маленькой шапке? Угушка, крепись, все правильно делаешь, я вот заметила, что под зиму дИпрессивные мысли все чаще, зато по весне - как рвешься в бой - цЫклы, панимаешь?8-)

У меня такие скачки настроения,что мама-не-горюй и не замечала я раньше за собой такой неуравновешенности;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цЫклы-шмЫклы...

спишем на погоду;)

 

я вот сейчас подумал, что если стоит цель обеспечить потомков, то можно какие-то индивидуальные вложения делать, например купить по слиточку каждому, или лотерейному билету на худой конец.

А мы ведь РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ строим! чтобы было место гдебы мог собираться род, разлетевшийся как птицы по миру (99,99% что таки разлетятся наши чада) :)

А надумают делить (может пессиместично, но сейчас для меня это было бы сродни рубить корни, обидно...) так лучше... написал, а сам не знаю что лучше...

а, пускай делят! ведь обязательно будет кто-то умнее, кто-то великодушней, кто-то захочет свое гнездо обустраивать.

А, как считаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж мой говорит, что пускай делят, если не смогут своими гнездышками обзавестись (ии мы им не сможем помочь в этом). Так далеко вперед смотреть не стоит, наеврное, а то кладбищем попахивает :) Тут бы крышу до морозов сделать, а там - хоть трава не расти ! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) согласен

 

Не переживайте вы так о будущем, вкладывайте в детей все лучшее что у вас есть, я не про материальное говорю;), тогда и беречь наследие будут. Просто не факт что дети захотят жить в этой стране.

 

У меня история была когда-то, я купила квартиру, сделала ремонт и получилась она по цене выше, чем на тот момент стоила на рынке. Сижу, кручинюсь, я ж финансист:fool: Так мой друг сказал: " Ты ж для себя сделала, сама ж и будешь жить - наслаждайся!" Вот так все просто оказалось, он был чеГтовски прав;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

перекрыли второй этаж (с утеплением по периметру), сделали лестницу в подвал.

Можно приступать к крыше, только нужно стену поднять еще приблизительно на четыре кирпича, а то крыша будет окна закрывать. Да и черепицу выбрать нужно, надеюсь на следующей неделе определиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая черепица по цвету планируется?

 

Положа руку на сердце, мне вообще все-равно будут-не будут делить, если им надо будет для улучшения жизни поделить - сама благословлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока по черепице ничего сказать не могу. Только прилетел с Питера (и почему я раньше там ниразу не был?!?! Опупенный город!:)), созвонился с Belayla, еду к ним в офис, бум выбирать, советоваться, слушать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
  • 1 рік потому...

Приблизительно два года назад якобы потерялся съемный диск со всеми фотками, в том числе и дочурки (в основном дочурки). Я даже поверил в то, что это я его посеял в очередной командировке. :sorry:

Не буду описывать, что я чувствовал в то время, и какие старые болячки вылазят на нервной почве…

Но супруга, на удивление, вела себя в этой ситуации очень даже спокойно. Я тоже старался не показывать виду, мол, ничего не потерялось и я знаю где он лежит, сейчас покажу ))) Осторожненько так, очень деликатненько (прям как сапер на минном поле :)) узнал, что у жены на рабочем компе сохранился весь архив. Фух...

И вот спустя два года этот диск нашелся!!! :crazy::Yahoo!:

 

Утверждение проекта:

copy_of_utverzhdenie_proekta.jpg

 

 

 

 

 

Змінено користувачем Homeowner
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...