Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка века! Начало начал...

Homeowner

Рекомендовані повідомлення

Тамбур точно нужен!

Делайте тогда как надумали ( выдвигайте тамбур). Уют создать можно деревьями в горшках они и от ветра защитят.

 

ага, уют... - гостинная совсем будет закрываться от солнца, она и так на запад смотрит :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, держитесь! Уверена, у вас все получится. На счет того что козырьки испортят фасад: через лет 5-6 после посадки деревьев перед домом, боюсь фасад можно будет рассмотреть только очень постаравшись:)

 

да?...:oops:

дерева, а как же свет в гостинной? :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, уют... - гостинная совсем будет закрываться от солнца, она и так на запад смотрит :o

Зря вы стак считаете - у меня сейчас западные окна в квартире, начиная с 2-3 дня - там настоящее пекло, цветы на подоконнике просто горят... А учитыая, что все домашне-компанейские посиделки во второй половине дня, то без солнца не останетесь.

Кстати, в архикаде есть моделирование освещения: можно выставить широту-долготу, время дня и года и посмотреть где тень будет от солнца, правда надо точно знать расположение дома по сторонам света.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да?...:oops:

дерева, а как же свет в гостинной? :cry:

Если они действительно западные, его будет достаточно, особенно если деревья подобрать со кроной, что дает ажурную тень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я еще так и не установил архикад, который Вы мне привозили - дома компа принципиально нет, а на рабочем буке прав нет, и сисадмин где-то загулял (может в отпуске...). Вот пишу и думаю, вряд ли мне сисадмин поможет, у нас по внутренней полиси низя устанавливать крякнутое и левое ПО... Подставим жену, она знает пароль админа на свой бук :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я еще так и не установил архикад, который Вы мне привозили - дома компа принципиально нет, а на рабочем буке прав нет, и сисадмин где-то загулял (может в отпуске...). Вот пишу и думаю, вряд ли мне сисадмин поможет, у нас по внутренней полиси низя устанавливать крякнутое и левое ПО... Подставим жену, она знает пароль админа на свой бук :)

 

Уууу, как жестоко - админа на мыло;) А без компа дома как же вы справляетесь со всеми работами по стройке :o если есть расположение дома на участке и его ориентация по сторонам света - бросайте картинку - у меня все-равно файл есть, там работы на 5 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уууу, как жестоко - админа на мыло;) А без компа дома как же вы справляетесь со всеми работами по стройке :o если есть расположение дома на участке и его ориентация по сторонам света - бросайте картинку - у меня все-равно файл есть, там работы на 5 минут.

 

а я с работы бук таскаю, он у меня легкий 8-)

по сторонам света?... так все просто, стена гаража как раз в аккурат южная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не так красивенько как в Максе, но определить как солнішко идет можно... в 14 часов дня, будет как на рисунке, потом чем дальше, тем больше тень наползает на стену гостинной с двумя окнами, а солнце оказывается на стене за диваном. Ну и насколько честно Архикад считает - тут я не знаю:)

3D-gost.jpg.c02de473366997ec80e3d05f784f2386.jpg

Змінено користувачем Embongo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не так красивенько как в Максе, но определить как солнішко идет можно... в 14 часов дня, будет как на рисунке, потом чем дальше, тем больше тень наползает на стену гостинной с двумя окнами, а солнце оказывается на стене за диваном. Ну и насколько честно Архикад считает - тут я не знаю:)

 

Спасибо, Женя!

но... ниче не понятно...:sad: а где у меня диван?

поеду сейчас после работы посмотрю как солнце себя ведет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но... ниче не понятно...:sad: а где у меня диван? поеду сейчас после работы посмотрю как солнце себя ведет

Я его засунула напротив эркера - там уголок видно. Вот, блн, там же ж уже перекрытие есть и можно не напрягаясь глянуть где и когда солнышко!!! Я видно совсем заработалась :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера с компасом проверил - таки да, стена гаража точно на юг смотрит.

В восемь вечера в гостинной довольно светло. У соседей входная дверь железная (под навесом!), так после обеда прикоснуться нельзя а в тамбуре (термодом!) заметно ощущается влияние лета.

Пока думаю над округленным тамбуром. Непонятно как его накрыть и как это будет выглядеть, сочетаться с козырьком над окнами гостинной:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока думаю над округленным тамбуром. Непонятно как его накрыть и как это будет выглядеть, сочетаться с козырьком над окнами гостинной:unknown:

 

Если есть фасад, то можно порисовать в фотошопе и тогда окончательно определиться: делать два отдельных или один общий козырек на оба выступа. Бросьте клич, думаю, форумчане прорисуют свои идеи:)

Змінено користувачем Embongo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть фасад, то можно порисовать в фотошопе и тогда окончательно определиться: делать два отдельных или один общий козырек на оба выступа. Бросьте клич, думаю, форумчане прорисуют свои идеи:)

 

Так и сделаем :)

 

Л Ю Д И ! ! !

Х Е Л П, П О Ж А Л У Й С Т А !

 

fasad3.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Л Ю Д И ! ! !

Х Е Л П, П О Ж А Л У Й С Т А !

Я голосую за два козырька, чтобы подчеркнуть эркерность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В четверг планируем снимать опалубку перекрытия первого этажа и переносить на второй этаж. Будем второй этаж тоже монолитить. Решили что в итоге монолит будет дешевле плит (это, также, с учетом возможной кривизны/ровности будущего потолка)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На выходных в гордом одиночестве клал несущую стенку на втором этаже. Последних строяков, которых прораб подогнал, выгнал с треском. Забухали на два дня. Я пока ездил к своим девченкам в Миргород (опупенное место для мам с маленькими детьми!), был буквально задолбан по телефону прорабом и строяками - даешь кирпич! а то уже заканчивается. В том же телефонном режиме купил и привез кирпич. Пришлось напрячь хороших людей с деньгами, плюс крановщик пошел навстречу - деньги я ему опосля отдал, как в Киев вернулся. Через два дня приезжаю после работы на стройку - тишина... На втором этаже кирпич нетронутый, куча песка, бочка с водой, бетономешалка (все подали вместе с разгрузкой кирпича), но кладкой и не пахнет. Я в вагончик. На пороге стоит тело... Я не успел рот открыть, а мне - "Дощ йшов... плям-плям..." Я в ступоре... Говорю "так может продать все нахрен пока не поздно? ну его нафиг в аномальной зоне жить - кругом сухо, а на участке дождь два дня идет" Выползает из недр вагончика второе тело - "выбачте, мы бильше так нэ будэм..." Ёптель! так больше и не нужно!

 

Прораб пока не может никого поставить на наш дом...:( Походил по соседним стройкам, поговорил со строителями и прозрел! - 1,3 грн за черновую кладку!!! за один кирпичик!!! Решил ждать когда прораб решит с людьми. А сам думаю, дай-ка попробую по чем фунт сахару. Основной гемор был спускаться вниз к мешалке за раствором (прораб весь инструмент собрал в том числе и мешалку). Теперь я знаю, что за день смогу куб кирпича в стенку замуровать! И что прораб что-то недоговаривает, когда говорит, что они (строители с опытом!) кладут куб в день...

Змінено користувачем Homeowner
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объявлен тендер на крышу. Подробности здеся:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=137985#post137985

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь я знаю, что за день смогу куб кирпича в стенку замуровать!

Тенденция однако;). Чем больше форумчан общается с профессионалами-строителями, тем больше из них приходят к мнению, что сами сделают и лучше и быстрее:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тенденция однако;). Чем больше форумчан общается с профессионалами-строителями, тем больше из них приходят к мнению, что сами сделают и лучше и быстрее:)

 

Кроме того, я отказываюсь понимать, как можно после работы не помыть бетономешалку и ведра! %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, я отказываюсь понимать, как можно после работы не помыть бетономешалку и ведра! %)

Ну тут все просто: не мое - не жалко:o Я за все свои ремонты ведра покупала только плиточнику и с условием, что если не вычистит после себя, то вычту их стоимость из оплаты за работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут все просто: не мое - не жалко:o Я за все свои ремонты ведра покупала только плиточнику и с условием, что если не вычистит после себя, то вычту их стоимость из оплаты за работу.

 

Так ведь удобнее мастерком собирать раствор с ровных стенок ведра! Это же к бетономешалке относиться. Ведь нужно то - налить в ведро воды и покалапуцять, а потом слить в бетономешалку и включить на 40 сек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь удобнее мастерком собирать раствор с ровных стенок ведра! Это же к бетономешалке относиться.

Так раствор же тоже не их - зачем тщательно использовать намешанное;) Ну засохнет больше там, куда добраться нельзя - не мое и фиг с ним...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начитался на здесь о последствиях длительного контакта газобетона и воды. Решил по возможности накрыть стены, пока прораб решит с людьми. Реально день короче с каждым днем - Если в понедельник я успевал сделать два замеса на кладку, то сегодня просто накрыть стены по периметру не успел - темно однако. Генератор и инструменты храню у соседа, влом было людей дергать.

Планирую на выходных собрать друзей на шашлыки. Ессно не просто так ;) Думаю вместе мы осилим не только капитальную стенку на втором этаже, но и перестенки сделаем!:beer: Лишь бы погода не подкачала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я уже упоминал, кирпич был куплен у Tosha.

Кирпич, конечно не лицевой :), но за такие деньги я считаю, что очень даже неплохой ктрпич на черновую кладку. Боя практически нет.

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Homeowner
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...