Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка века! Начало начал...

Homeowner

Рекомендовані повідомлення

да я что...

болтать, сами знаете - не мешки таскать.

 

прошел второй день работы с газоблоком. Отзывы самые плохие. Если год назад с обуховским блоком ребята проблем не знали, то теперь не знают что делать. Геометрия блока не выдержана! причем конкретно! При желании и соответствующих размерах участка стенку можно завернуть в кольцо, если блоки укладывать плотно торцами друг к другу!

Я в замешательстве! Заставлять строителей выравнивать торец у каждого блока? это ж времени уйдет... и денег, ессно.Оставлять щели между блоками? Так ведь вся идея выбора газоблока коту под хвост...

Прораб говорит, что можно щели не замазывать полностью а только по краям и внутри немного, оставляя таким образом воздушную прослойку внутри щелей. Что бывалые скажут на это? Только без фанатизма, ок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Итонга боковые швы вообще без раствора благодаря системе паз-гребень,снаружи стыки закрываются штукатуркой или шпатлевкой и все.Ни на теплопроводности,ни на прочности стены это не сказывается.Думаю так же можно поробовать с Обуховским,только у Итонга счет на миллиметры,а у Обухова черт его знает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, просветите, как фотки выложить?

давлю пимпочку "вставить картинку", выскакивает окошко в котором я должен указать ссылку на мою картинку. НО чтобы иметь ссылку на картинку, нужно эту картинку залить куда-нить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на вашем же сайте уже все фоты размещены. Правой кнопкой по фотке, "копировать адрес рисунка", тут вставляете сцылко...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на вашем же сайте уже все фоты размещены. Правой кнопкой по фотке, "копировать адрес рисунка", тут вставляете сцылко...

 

я что, так плохо выгляжу...? :fool:

а у остальных пиплов что, тоже у каждого свой сайт есть, и они оттуда картинки на форум заливают? 8-)

Вы мне подскажите как с компа на форум картинку скинуть, за что буду благодарен:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотка кладки:blok_zazor.jpg . Это только первые пять блоков. Что будет дальше боюсь и загадывать. Строители говорят что будут стыковать с внешней стороны стены, а внутри уж будет как будет.

А может все же купить электрононожовку и подрезать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что лучше подрезать...

 

тогда кладка будет дороже стоить...

не думаю что строители согласятся это делать без дополнительных денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет дороже, не спорю. вопрос - на сколько ? при такой геометрии блоков частично теряется смысл их использования. кроме того, удорожание будет несущественным.

да и режется он быстро. покупайте электроножовку

 

З.Ы. выясните, что захотят работяги за подрезку блоков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет дороже, не спорю. вопрос - на сколько ? при такой геометрии блоков частично теряется смысл их использования. кроме того, удорожание будет несущественным.

да и режется он быстро. покупайте электроножовку

 

З.Ы. выясните, что захотят работяги за подрезку блоков

 

Спасибо, что развеяли мои сомнения, а то я уже сутки хожу сам не свой - покупать газоблок 40см чтобы потом его еще утеплять?!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ, мы свой 38 Поротерм таки утепляем. К сожалению, геометрия блоков тоже не идеальная, не везде хорошо стыкуются пазы с гребнями. Так что и щели замазываем почти по всей кладке, и ЭППС, простите, присобавичиваем сверху :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабочие согласились подрезать блоки, говорят им так даже проще будет. А то перебирают каждый раз блоки перед кладкой а потом еще и выслушивают от меня лекции по термодинамике и по финансам...8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

черепицу, пока евро и доллар упали :)

 

Покупал на днях черепицу и никто не захотел ни евро ни доллар. Все только в гривне по курсу НБУ, а некоторые НБУ+1%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот зато молдавским рабочим доллар в самый раз, потому как в таких высокоразвитых странах как США и Молдавия доллар в цене
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Бывалые,

 

подскажите, пожалуйста, свои варианты клея для газоблока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот зато молдавским рабочим доллар в самый раз, потому как в таких высокоразвитых странах как США и Молдавия доллар в цене

 

вариант1. Родину как и родителей не выбирают....

вариант2. Не ту страну назвали Гондурасом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант1. Родину как и родителей не выбирают....

вариант2. Не ту страну назвали Гондурасом...

 

Сейчас клею на Церезит,пробовал по началу СМ21,но потом перешел на СТ11,очень достойный клей и по цене и по работе, 39,5 грн мешок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас клею на Церезит,пробовал по началу СМ21,но потом перешел на СТ11,очень достойный клей и по цене и по работе, 39,5 грн мешок

 

CT11? а в чем принципиальное отличие от СМ11? СМ11 дешевле будет, вчера взял для пробы три мешка по 37 с копейками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил вчера электроножовку Бош. Надеюсь, что пригодится на долгие годы загородной частной жизни.

Я их, строителей, вчера максимально отвлек до вечера от работ газоблоком - пригнал камаз с кирпичем под разгрузку вручную. Но пока я привез элекроножовку, строители успели один ряд блоков уложить.

Строители у меня вполне вменяемые ребята - вняли лекциям по термодинамике и движению денег в природе. В результате вчерашняя кладка кардинально отличается от первых двух рядов. Топором тесали торец блока, и зазоры бежду блоками получились вполне приемлемые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители у меня вполне вменяемые ребята - вняли лекциям по термодинамике и движению денег в природе. В результате вчерашняя кладка кардинально отличается от первых двух рядов. Топором тесали торец блока, и зазоры бежду блоками получились вполне приемлемые.

То, что они вменяемые говорит одна история с разгрузкой бетономешалки ведрами :o Описание всего пронизано необычайным оптимизмом:Bravo:

Кривость блоков исправляют за доп. плату или лекция о круговороте денег в природе не подразумевала доп. расходов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Бывалые,

 

подскажите, пожалуйста, свои варианты клея для газоблока.

 

Мы ложим обуховский на Ceresit CT21 (клей для газоблоков), покупала по 36,50грн

 

а какую Вы электроножовку купили? за сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ложим обуховский на Ceresit CT21 (клей для газоблоков), покупала по 36,50грн

 

а какую Вы электроножовку купили? за сколько?

 

Купил Бош GFZ 16-35 (2599грн), длина полотна 35см, пригоден для разделки легких стройматериалов как то: газобетон и пенобетон, правда другие пилки нужно покупать - 350грн говорят должно надолго хватить, посмотрим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что они вменяемые говорит одна история с разгрузкой бетономешалки ведрами :o Описание всего пронизано необычайным оптимизмом:Bravo:

 

 

Да Вы не все знаете ;)

Это уже вторая банда вменяемых. Те строители, которые бетон до первых петухов носили через поле, сейчас Ярика мЕчты воплощают в жизнь. А мне их бригадир молодых пацанов подогнал, которые в прошлом опять же Ярика мЕчты воплощали в жизнь, все в курсе как.:good:

 

Кривость блоков исправляют за доп. плату или лекция о круговороте денег в природе не подразумевала доп. расходов?

Так собственно лекция преследовала цель получить приемлемый результат. Но за ранее оговоренные деньги. Я же плачу за кладку. Подразумевается, по умолчанию, что кладка качественная, а не такая как получиться, потому что лень блоки подгонять8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...