Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка века! Начало начал...

Homeowner

Рекомендовані повідомлення

ой не стоит пожалуй слово в слово записывать... :no:

Вот с тамбуром мы клювом прощелкали, теперь думаем... за счет пространства холла не хочеться решать этот вопрос, а если пристраивать, то кардинально внешний вид дома меняется:( Если б еще не выступала полукругом стена с окнами на фасаде. А то получается, что над этими окнами козырек будет, и еще нужно будет городить козырек над тамбуром. Боюсь,что слишком много козырьков-крыш будет на фасаде:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как долго опалубка под перекрытие не будет сниматься?

 

Три недели как минимум!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с тамбуром мы клювом прощелкали, теперь думаем... за счет пространства холла не хочеться решать этот вопрос, а если пристраивать, то кардинально внешний вид дома меняется

 

Да уж тут вопрос непростой. Пристройка просится, как по мне, то в выборе между удобством и красотой, следует отдать предпочтение первому. Не думаю, что фасад сильно ухудшится, если стена тамбура будет чуть выдвинута вперед относительно эркера (особенно если потом решите по этой стене пусить чего-нибудь вьющееся или сделаете в ней окно) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топтался вчера на месте предполагаемого тамбура...

и так и сяк, а на три метра (минимум, не считая ступенек) нужно выдвигаться - площадочка перед входной дверью мин. 1 метр хотябы чтоб дверь открыть, заходим в тамбур - метр для войти и еще метр для того чтобы открыть следующую дверь (дверь метровая)

Что-то очень уж много три метра... а плюс еще ступеньки...

 

А тамбур сам в ширине по осям 4,2м получается - не много ли? уже вряд ли будет разумно делать, а то остануться со двора слева и справа закуточки непонятные (грабли там хранить, что ли)

1_floor.jpg

 

Есть идеи? Сейчас вход утоплен по отношению к наружной стене гостинной на 0,95м (по осям)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топтался вчера на месте предполагаемого тамбура...

А тамбур сам в ширине по осям 4,2м получается - не много ли? уже вряд ли будет разумно делать, а то остануться со двора слева и справа закуточки непонятные (грабли там хранить, что ли)

Есть идеи? Сейчас вход утоплен по отношению к наружной стене гостинной на 0,95м (по осям)

 

Как по мне, то тамбур надо делать по шрине между стено гостинной и гаражом, в общем на рисунке доходчивее.

Не раз видела, что сама лестница спрятана в тамбур, насколько удобно - совершенно не знаю, но если окон много, то фасад не перегружает, лестница делается уже, а по бокам остается прилично места под обувь (особенно летом, чтобы грязь на таскать) и шкаф для всяких нужностей-ненужностей.

3D.jpg.babf6cdc7bd49c8f468f555a058a4043.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если попробовать до тамбура пару ступенек и в самом тамбуре пару ступенек, мож его тогда и менее выступающимся сделать можно будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Женя!

 

ступеньки меня, пожалуй, и не очень пугают, их то и будет всего две-три.

Меня смущает сам тамбур - все же 2 метра как ни крути минимум. И этот выступ на метр с лишним меня больше всего смущает, может обыграть его как-нить..., например, скруглить?

А места для обуви и одежды будет предостаточно - при ширине-то 4,2!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ступеньки меня, пожалуй, и не очень пугают, их то и будет всего две-три.

Меня смущает сам тамбур - все же 2 метра как ни крути минимум. И этот выступ на метр с лишним меня больше всего смущает, может обыграть его как-нить..., например, скруглить?

А места для обуви и одежды будет предостаточно - при ширине-то 4,2!

Незачто. Какой в общем подъем до входной двери (высота этих 2-3 ступенек)?

Можно попробовать сделать вторую дверь - в дом, открывающейся в хол, тогда выступ тамбура можно уменьшить до 1,4-1,5м.

А вот насчет скруглить я не знаю, эркер гостинной не потеряется?

кстати если скруглять, то выступ не такой уж и большой сантиметров 30 будет, а вот между дверями 1,5 м вышло

3D-okr2.jpg.1d6556d10d23d2bb2d94de02f6e0400f.jpg

3D-okr.jpg.2f17f563ba6bd2336b5635a4844a77c2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не думали над тем чтобы сделать дверь открывающейся не в тамбур а в хол? Например всередину вправо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не думали над тем чтобы сделать дверь открывающейся не в тамбур а в хол? Например всередину вправо?

 

В средину вправо нельзя, у нас там лестница под стенкой идет (Мы немножко отошли от проекта) А влево можно подумать, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот насчет скруглить я не знаю, эркер гостинной не потеряется?

кстати если скруглять, то выступ не такой уж и большой сантиметров 30 будет, а вот между дверями 1,5 м вышло

 

и я вот незнаю...:o

может потеряется, а может и дополнится. Думаю тут решающая роль бедет за козырьком (ми) над окном и над тамбуром.

Хотя, если так много округлостей, то крышу будет малость не в тему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В средину вправо нельзя, у нас там лестница под стенкой идет (Мы немножко отошли от проекта) А влево можно подумать, спасибо

 

Влево не очень поскольку перекрывается вход в гостиную. Надо как бы обходить лестницу будет.Разве что вход в гостиную чуть сместить правее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влево не очень поскольку перекрывается вход в гостиную. Надо как бы обходить лестницу будет.Разве что вход в гостиную чуть сместить правее.

 

Сместим, не вопрос. В смысле, не принципиальный вопрос:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть еще одна идея но она может чересчур :) вообще не бейте.

 

Если сделать въезд в гараж в форме лже -эркера? Тогда образуется некая симметрия и вход можно будет выносить он будет совсем "уместным"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не думали над тем чтобы сделать дверь открывающейся не в тамбур а в хол? Например всередину вправо?

 

:lol::lol::lol:

у нас ведь лестница справа и я представил как кто-то спускается по лестнице а тут его дверью - бац!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть еще одна идея но она может чересчур :) вообще не бейте.

 

Если сделать въезд в гараж в форме лже -эркера? Тогда образуется некая симметрия и вход можно будет выносить он будет совсем "уместным"

 

:no: это ж весь фасад будет в козырьках...

и сплошных "опухолях"

Змінено користувачем Homeowner
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки надо Вам еще думать. Очень удобно когда входная дверь закрыта стенками ( как у Вас было ранее) тогда ветер не достает и уют создается. Может все таки создать Тамбур за счет хола? при этом пожертвовать нишей под лестницей? Возможно двери с тамбура в хол сделать раздвижными в таком слуаче?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант может стоит рассмотреть двери не друг против друга, а например так - наружная дверь смещена вправо, а внутрення смещена влево, тогда глубина тамбура определяется по сути только ширинами дверей, куда будут открываться двери (вовнутрь или наружу) значения не имеет. Есть правда одно НО - это возможность заносить/выносить всякую всячину типа мебели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема усугублена тем, что стены первого этажа уже готовы, если смещать дверной проем, то это напряжно и физически и финансово и конструктивно

 

А заносить можно было бы через дверь в столовой

Змінено користувачем Homeowner
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки надо Вам еще думать. Очень удобно когда входная дверь закрыта стенками ( как у Вас было ранее) тогда ветер не достает и уют создается. Может все таки создать Тамбур за счет хола? при этом пожертвовать нишей под лестницей? Возможно двери с тамбура в хол сделать раздвижными в таком слуаче?

 

ААААААА!!!!!!!!!!

паника......:o

может оставить все как есть, авось не замерзнем? Поставить какую-нить тепловую завесу над входом

Хотя прочитал о повышении цен на газ и непосебе стало

Змінено користувачем Homeowner
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тамбур точно нужен!

Делайте тогда как надумали ( выдвигайте тамбур). Уют создать можно деревьями в горшках они и от ветра защитят.

На счет козырьков - не знаю мне както без разницы как будет выглядеть крыша и фасад в целом ( приятно когда хорошо), но ИМХ главное ведь функционал.

 

Я бы еще советывлаа сделать вход из гаража в тамбур - этотоже удобно.

 

Только если выдвигаете , то уже не жалейте места выдвигайте так чтоб хватало места .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выдвигать тамбур и делать вход в гараж, то и гараж нужно выдвигать., плюс ступеньки городить (гараж ведь ниже)

 

А места, думаю, при ширине в 4,2 м при любой минимальной глубине будет достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выдвигать тамбур и делать вход в гараж, то и гараж нужно выдвигать., плюс ступеньки городить (гараж ведь ниже)

 

А места, думаю, при ширине в 4,2 м при любой минимальной глубине будет достаточно

 

1. Ступеньки из гаража в тамбур будут все равно удобнее, чем ходить через улицу ( кстати тут тоже ступеньки ).

 

2. ну в длину метра 2 хотя бы надо, чтоб развернуться было где.

 

 

Я бы наверное за счет хола делала тамбур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем через улицу, у нас есть вход из гаража в дом

да, два метра...

ради хола и выбрался этот проект... шо ж от него остается?...:o

Змінено користувачем Homeowner
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, держитесь! Уверена, у вас все получится. На счет того что козырьки испортят фасад: через лет 5-6 после посадки деревьев перед домом, боюсь фасад можно будет рассмотреть только очень постаравшись:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...