Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

не то что бы негатив в отношении двухконтурников = просто ещё не хочется летом котел гонять лишь для горячей воды и устройство чтоб механически было попроще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котёл с бойлером,равно как и отдельный косвенный бойлер создают комфорт в пользовании ГВС.Особо этот комфорт ощущается на малых и очень малых протоках горячей воды.

Ни одна колонка,равно как и двухконтурный котёл без бойлера не даст вам этого комфорта на малых протоках,что очень не маловажно в пользовании .

Косвенные бойлера увеличиват расход газа,но ведь это всё делается для комфортного пользования,а не для того,что бы просто была горячая вода.

Не всегда 2 раздельных устройсва лучше,чем одно комбинированное.

В Вашем вопросе звучит "турбо" котёл,я так понимаю ,что и колонка должна быть "турбо"?Хорошая турбо колонка стоит хороших денег,и по структуре своей очень похожа на одноконтурный котёл.Вот теперь и прикиньте-у Вас будет 2 "одноконтурных" котла в доме.......:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько сейчас сориентировался по ценникам то турбо колонка стоит порядка 2.5 тыс грн.

 

Правда только не знаю если колонка с накопителем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько сейчас сориентировался по ценникам то турбо колонка стоит порядка 2.5 тыс грн.

 

Правда только не знаю если колонка с накопителем?

2500 грв=312$.... :unknown:

Вот первое,что попалось :

 

teplohouse.uaprom.net/p121470-gazovaya-kolonka-beretta.html

teplolife.com.ua/index.php?p=52&n=090923105547

bosch-kiev.com.ua/index.php?categoryID=731

teplolife.com.ua/index.php?p=52&n=100528102318

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не то что бы негатив в отношении двухконтурников = просто ещё не хочется летом котел гонять лишь для горячей воды и устройство чтоб механически было попроще.

 

Даааалеко не всегда попроще - это лучше... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DAEWOO DGB-200 MSC, 4800грн, стоит брать или таки Ariston Clas 24 FF? Важны небольшие габариты и хочется отдельные теплообменники.

4821065_w640_h640_214h189.png.4ee406c838856bf213661b3aaddf9fe7.png

ariston_clas_24_ff_1.jpg.057474f82497c6134b760e8f46b94924.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DAEWOO DGB-200 MSC, 4800грн, стоит брать или таки Ariston Clas 24 FF? Важны небольшие габариты и хочется отдельные теплообменники.

 

Посмотрите Беретту Сити

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите Беретту Сити

 

Смотрел со снятой крышкой, из новых, с двумя регуляторами, нравится, аккуратно. 5070 грн могу взять по месту, из Киева предлагали дешевле,но...

Продаваны, все как один, предлагают все, что угодно, но только не Беретту. Говорят-платы сыпятся, плевать им на всякие стабилизаторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел со снятой крышкой, из новых, с двумя регуляторами, нравится, аккуратно. 5070 грн могу взять по месту, из Киева предлагали дешевле,но...

Продаваны, все как один, предлагают все, что угодно, но только не Беретту. Говорят-платы сыпятся, плевать им на всякие стабилизаторы.

 

Это не правда...

Наверное Ваши "продаваны" на Беретте зарабатывают меньше чем на других котлах... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не правда...

Наверное Ваши "продаваны" на Беретте зарабатывают меньше чем на других котлах... ;)

 

А если не зацикливаться на наших продаванах? Что ваши могут предложить? Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не зацикливаться на наших продаванах? Что ваши могут предложить? Можно в личку.

 

Если по Беретте, то посмотрите (ссылка устарела) (цена с трубой), но возьмут ли на гарантию котёл купленный в Киеве...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по Беретте, то посмотрите (ссылка устарела) (цена с трубой), но возьмут ли на гарантию котёл купленный в Киеве...

 

Если БЕРЕТТА с настоящим риелловским гарантийным талоном, то совершенно без разницы, где куплен котел.

А сервисанты, которые не хотят брать этот котел на гарантию, потому что якобы он не у них куплен, идут гулять. Если сервисная организация действительно является официальной по беретте и возникают вопросы, то жаловаться на них можно непосредственно в РИЕЛЛО (в Киеве)

 

03115, Киев, ул.Краснова, 50

тел.: + 38 (044) 495-60-50

e-mail: cv@riello.su

 

факс:+ 38 (044) 495-60-50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к спецам

1 . стоимость работ по подключению и обвязке Электродного электрического котла ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к спецам

1 . стоимость работ по подключению и обвязке Электродного электрического котла ??

Немного не в тему.

Стоимость зависит от того кто монтирует и как? Особенно интересна игра с водичкой.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если БЕРЕТТА с настоящим риелловским гарантийным талоном, то совершенно без разницы, где куплен котел.

А сервисанты, которые не хотят брать этот котел на гарантию, потому что якобы он не у них куплен, идут гулять. Если сервисная организация действительно является официальной по беретте и возникают вопросы, то жаловаться на них можно непосредственно в РИЕЛЛО (в Киеве)

 

Если вы серйозно занимаетесь Береттой, то должны прекрасно понимать, что кроме покупки запчастей Риелло ничем конечному потребителю не поможет... Им просто по барабану, а ответственность лежит на импортёрах...

И если человек купит в Киеве котёли придёт с Риеловским талоном в сервис центр, то СЦ может просто послать человека "в сад", или же взять за пуск 1000 грн, и никто ничего им не сделает... И здесь уже актуальный вопрос монополии в данном регионе...

К примеру нашему СЦ без разницы где и за сколько купил человек котёл, потому что мы ЗАРАБАТЫВАЕМ на обслуживании, и первый пуск у нас платный...

А жаловаться по Беретте БЕСПОЛЕЗНО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Всем! Который день курю форум в поисках информации о котлах. Поначалу думалось, что покупка котла ни чем не отличается скажем от покупки холодильника - главное придумать чем привезти и как занести... Но, как говорится, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Проектом у меня заложен навесной двухконтурный дымоходный Вайлант плюс бойлер косвенного нагрева. В Киевоблгазе при оформлении проекта на подключение газа поинтересовались типом предполагаемого котла ("турбо" или дымоходник). Я радостно сообщил, что запроектирован дымоходник, под который уже даже выложен дымоход. Это дело было одобрительно запротоколировано. Далее - гребенки, теплые полы и контуры отопления заложены, стяжки залиты, зима на носу... Короче - нужен котел! Начался поиск с цифры 25000 грн за Вайлантовский пакет: конденсационник + бойлер + еще чего-то там. Но можно взять аналогичный Протермовский пакет за 17000грн. И вот тут началось самое интересное. Перечитав 35 страниц "Обслуживания котлов" пришел к выводу, что в данном случае платить за бренд особого резона нет, т.к. основа основ котла - наличие запчастей и сервиса. При этом Гуру теплотехники сообщают следующее:

Запчастей на Висманн и Феролли в свободной продаже не было и нет и наверняка не будет.А если кто-то и продаёт-то никак не производитель ,соответственно и гарантия на эти запчасти равно большому и круглому нулю.

Надёжность котла зависит в большей части от условий работы,от своевременного сервисного обслуживания ,а не от бренда.

Вопрос первый - а как в Киеве обстоят дела с запасниками и сервисом на Вайланты и Протермы??? Или не так: на что у нас в принципе есть запасники?

Дальше - больше. По цене и характеристикам принципиальной разницы между дымоходниками и "турбо" котлами я не обнаружил. У "турбинников" в мороз наружная часть трубы обмерзает, а дымоходники любят гадости насосать. НО: мало того, что я нахрена-то дымоход кирпичный с каналом для вытяжки выложил (не бесплатно), так теперь мне его еще и загильзовать нужно и организовать приточку! Смета гильзовки этого дымохода лежит передо мной. Работа с материалами оценена в 3600 грн.

Вопрос второй (из двух частей): дымоходные котлы делают чисто для таких лохов, как я? Как быть дальше? Гильзовать дымоход, ваять приточку и покупать таки дымоходник, или признать данный проект устаревшим, и купить турбокотел?

Это еще не все. Если я правильно "курил" форум, то понял, что одноконтурник плюс бойлер косвенного нагрева лучше, чем просто двухконтурник (из крана вода сразу горячей бежать начинает - циркуляция у меня заложена). НО у меня в проекте - двухконтурник с бойлером-косвенником. Второй контур в данном случае - это опять чисто для таких как я... (ну вы поняли)? - это, собственно третий вопрос. Сколько контуров брать?

А тут на форуме еще мелькнул вопрос: нельзя-ль повесить одноконтурник плюс обычный электрический бойлер и сразу в него пиндюрить горячую воду. Вариант оч. бюджетный и однозначного "нельзя" я не увидел (может плохо смотрел)!

Спасибо, если кто чего подскажет. Или не париться, а брать сразу трехконтурный?;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От і для мене тема вибору котла стала актуальною - тож прошу Вашої допомоги. Грубо, є торгове приміщення в два поверхи, загальною площею біля 300м.кв. Загальні тепловтрати становлять десь 35кВт. Котел планується двохконтурний, оскільки в приміщенні всього один санвузол з умивальником, тобто гарячої води буде достатньо від двохконтурника.

З усіх моделей котлів ми зупинились на Vaillant turboTEC plus VUW 362, оскільки його корисна потужність становить 36кВт. Чи правильні наші думки? Чи існує альтернатива серед інших двохконтурників з корисною потужністю 35кВт? Буду дуже вдячний за допомогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучая уже 37 листов ветки о ремонте котлов как-то интуитивно пытался откладывать в голове те названия, по которым возникает больше всего вопросов. Мне показалось!!!, что чаще всего фигурирует там Виссман. Возможно это только потому, что Виссманов гораздо больше, чем остальных брендов у нашего Брата... Может имеет смысл организовать голосовалочку: у кого какой котел, а еще интереснее - со статистикой поломок...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу задать вопрос по джакомини.Скажите сколько будет прибл. стоить коллектор ТП на 4 контура,так сказать в сборе, и если можно модель подскажите а то мне сказали в Днепре 3700 без насоса а я как то засомневался.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

R557FY104 в р-не 2100-2300 и кулек пива.

 

подтверждаю. Заказал через Андрея вчера. Цена в сборе с расходомерами и клапанами 2100 грн. Сейчас жду доставки.

Андрею - респект, уважуха и много стаута :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запроектирован дымоходник, под который уже даже выложен дымоход. .... Если я правильно "курил" форум, то понял, что одноконтурник плюс бойлер косвенного нагрева лучше, чем просто двухконтурник (из крана вода сразу горячей бежать начинает - циркуляция у меня заложена). НО у меня в проекте - двухконтурник с бойлером-косвенником. собственно третий вопрос. Сколько контуров брать?

Брать одноконтурный напольный с чугунявым обменником и бойлером косвенного нагрева.По брендам определяйтесь сами,я котлами не торгую.:)

 

 

Изучая уже 37 листов ветки о ремонте котлов как-то интуитивно пытался откладывать в голове те названия, по которым возникает больше всего вопросов. Мне показалось!!!, что чаще всего фигурирует там Виссман. Возможно это только потому, что Виссманов гораздо больше, чем остальных брендов у нашего Брата... Может имеет смысл организовать голосовалочку: у кого какой котел, а еще интереснее - со статистикой поломок...
тута monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=56 статистика есть ,читайте,считайте,делайте выводы..........:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брать одноконтурный напольный с чугунявым обменником и бойлером косвенного нагрева.По брендам определяйтесь сами,я котлами не торгую.:)

Спасибо за Ваш совет!

Не раскрыта тема "турбо" - дымоходники!:) Я таки прав - дымоход разбирать, в стене дыру под трубу ковырять?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! И у меня дело подошло к монтажу отопления. В свете баталий и массы сломанных копий на тему "отапливаться газом или электричеством" и стоимостью + хлопоты по подключению газа в Киеве, Осокорки, дачи (цена колеблется от 40000 до 50000 грн) подумываю над приобретением электрогазового котла с возможностью одновременной работы. Котел тут: teplocenter.com.ua/catalog/elektro-gazovye-kotly/ks-gv-012sn-elektro-9.html Отапливаемая площадь около 100 м2. Только радиаторами. Дом 2 эт., мансардный, стены - газоблок 400мм Д500, без доп. утепления. Что гуру скажут об идее вцелом и о котле в частности? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подтверждаю. Заказал через Андрея вчера. Цена в сборе с расходомерами и клапанами 2100 грн. Сейчас жду доставки.

Андрею - респект, уважуха и много стаута :beer:

 

А какой насос планируете кинуть на коллектор?Имеется в виду назва и мощность(или еще что)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...