Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продукция Ковальской.

Игореха

Рекомендовані повідомлення

В данном случае звучит, как злая шутка :)

 

От чистого сердца - удачи Вам!

 

Спасибо! :)

Ага... сам когда написал, подумал, что не так уж его и мало в связи с данным приобретением:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо отдать должное - Ковальская на контакт идет, перезванивает в назначенное время, в общем пункутальность соблюдают. Но пока не более. :)

Сегодня ездили с представителями завода на объект, пофотографировали, перекурили, подумали, поразводили руками. :)

Но пока вариантов не много. Могут забрать и привезти новые, но этот вариант меня мало устраивает, т.к. плиты смонтированы и у меня нету времени сидеть и ждать решения вопроса неделями и месяцами, т.к. это простой пригады + зима уже идет по пятам - Надо быстро достраиваться и закрываться.

Вариант с авансом в счет будущих закупок я даже не обсуждаю, т.к. вряд-ли я еще что-то буду брать у них, да и брать-то особо нечего, т.к. я не оптовик. а беру для себя на единственную стройку.

Остается вариант компенсации за брак.

Правда пытались меня уверить, что это не брак:D

После очередного вопроса про нормативные документы, на основании которых ЭТО можно считать чем-то иным, кроме как браком, развели руками и таки молча согласились что таки наверное брак. Ну или продукция ненадлежащего качества, что суть - одно и тоже. Вариант 90% стоимости меня повеселил. Откровенный брак продукции оценивают со скидкой в 10% - смешно. В общем пока попрощались до принятия Ковальской какого-то конструктивного решения. Если его не будет, то будем двигаться дальше, но уже не в рамках мировых соглашений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может таки поменять... Все таки перекрытие.

PS: А плиты эти - это не брак, а мусор, ИМХО. Только увидел первые фотки и был, мягко говоря, удивлен, как это могу продавать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант с авансом в счет будущих закупок я даже не обсуждаю, т.к. вряд-ли я еще что-то буду брать у них, да и брать-то особо нечего, т.к. я не оптовик. а беру для себя на единственную стройку.

 

Как вариант: Ваш аванс в счёт будущих закупок засчитывается ближайшему покупателю, а часть его денег в размере аванса передаётся Вам наличными. Отдел сбыта завода легко может провернуть эту сделку со "своими" покупателями.

 

Могут забрать и привезти новые, но этот вариант меня мало устраивает, т.к. плиты смонтированы и у меня нету времени сидеть и ждать решения вопроса неделями и месяцами, т.к. это простой пригады + зима уже идет по пятам - Надо быстро достраиваться и закрываться.

 

Извините, но вы же не блох ловите. Наши дома должны нас пережить.

 

Откровенный брак продукции оценивают со скидкой в 10% - смешно.

 

В добрые советские времена некондиция оценивалась в 25-50% от полной стоимости.

Змінено користувачем Игорь&Ира
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант: Ваш аванс в счёт будущих закупок засчитывается ближайшему покупателю, а часть его денег в размере аванса передаётся Вам наличными. Отдел сбыта завода легко может провернуть эту сделку со "своими" покупателями.

 

.

 

О! Отличный вариант! :) Я как-то и не подумал за него сразу. Спасибо за намек:beer: Посмотрим что скажет Ковальская, потом попробую спросить о каком размере аванса шла речь, и ежели устроит, то можно попробовать провернуть и этот вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Отличный вариант! Я как-то и не подумал за него сразу.

 

Да, Вы и сами можете найти в отделе сбыта комбината покупателя, который согласится оформить покупку на Ваше имя с зачётом аванса. Правда, есть вероятность, что Вам придётся пойти на небольшой дисконт.

P.S. Скорее всего это будет прораб, который берёт для дяди и ищет варианты подешевле ради своей выгоды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но вы же не блох ловите. Наши дома должны нас пережить.

 

 

 

В добрые советские времена некондиция оценивалась в 25-50% от полной стоимости.

 

Ну тут как бы это сказать получше. :) Естественно строю дом для себя, для детей, и возможно внуков/правнуков, ежели они захотят в нем жить :)

Повторюсь, если бы речь шла о проектно нагруженных перекрытиях по максимуму, то плиты сразу бы поехали назад, не взирая на потери в транспорте и простое крана, которые потом пришлось бы выбивать у Ковальской.

Тут, видя и реально оценивая эти дефекты, и понимая как работате данная ЖБ конструкция, я принял решение их монтировать. Это не риск, ни в коем случае, в данном случае риск - дело конечно благородное, но абсолютно идиотское. Скажем так, я уверен в том, что данные плиты выдержат все что от них требуется, не хуже чем те плиты что я брал для более нагруженных перекрытий.

Но качество этих плит отстойнейшее, что не говори. По несущей способности эти плиты наверняка проходят нормы, просто с меньшим запасом, в отличии от плит идеального качества. Ведь 800 кг на метр, это не предельная несущая способность, а максимальная проектная. Нормальная плита 800й серии, думаю на разлом выдержит тонны полторы.

Тем более "контроль боем" они у меня выдержали - я на них дал сейчас нагрузку в 2 раза больше расчетной.

Но тем не менее, они не проходят ГОСТы по многим другим параметрам, согласно которых это - брак.

Можно конечно промолчать и забить, и делать вид что все нормально, и даже на всех форумах петь оды Ковальской, благодаря которым я и повелся на их хваленое "качество". Но ведь это совсем не соответствует реалиям. Если именитый производитель гонит откровенный брак, пусть даже проходящий по одному из основных параметров - нагрузочной способности, надеясь на то что его продукцию из-за имени будут брать в любом случае - пусть не надеется. Он должен быть наказан, иначе и дальше все будут тихо молчать и получать через год плиты, которые возможно уже и по нагрузочной не будут проходить.

 

 

Вот от этих коэффициентов я и отталкиваюсь - 50% потолок. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может таки поменять... Все таки перекрытие.

PS: А плиты эти - это не брак, а мусор, ИМХО. Только увидел первые фотки и был, мягко говоря, удивлен, как это могу продавать...

 

:D Удивлены очень многие. И даже сами посредники, которые ими торгуют, после увиденных фотографий были в маленьком офигении.

Этому не удивена (пока) только одна сторона. И как не трудно догадаться, это - Ковальская :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По несущей способности эти плиты наверняка проходят нормы, просто с меньшим запасом, в отличии от плит идеального качества.

 

А не попросить ли Вам у них официальное заключение на эти плиты, что они ... (the best)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивлены очень многие. И даже сами посредники, которые ими торгуют, после увиденных фотографий были в маленьком офигении.

Этому не удивена (пока) только одна сторона. И как не трудно догадаться, это - Ковальская

 

Видно Вам попалась продукция, которую они втюхивают на строительство юридическими лицами, где снижение себестоимости квадратного метра любой ценой - цель №1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не попросить ли Вам у них официальное заключение на эти плиты, что они ... (the best)?

 

Это было бы первое, что я сделал бы, если бы плиты брал в срок и меня не жали сроки. :) Я бы и поменял их неспешно, и успел бы утрясти все вопросы до монтажа. Но для такого заключения необходимо производить экспертизу именно этих плит, со всеми вытекающими....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно Вам попалась продукция, которую они втюхивают на строительство юридическими лицами, где снижение себестоимости квадратного метра любой ценой - цель №1.

 

Такая мысль тоже мелькала, правда я за них платил вполне ощутимые кровные деньги, с той лишь разницей, что воспользовался небольшой скидкой посредника. Но скидка была от цены качественной продукции, а не брака, увы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Удивлены очень многие. И даже сами посредники, которые ими торгуют, после увиденных фотографий были в маленьком офигении.

Этому не удивена (пока) только одна сторона. И как не трудно догадаться, это - Ковальская :D

 

Что подтверждает то, что для них это не еденичный случай. Че им удивляться если они привыкли каждый день такую продукцию с завода отгружать. Берут ведь...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая мысль тоже мелькала, правда я за них платил вполне ощутимые кровные деньги, с той лишь разницей, что воспользовался небольшой скидкой посредника. Но скидка была от цены качественной продукции, а не брака, увы

 

1. Способ оплаты (нал/безнал) не есть определяющим.

2. Я же не говорю, что Вам продавали официальный брак или некондицию и скидку делали от соответствующей цены. Речь идёт о том, что крупным заказчикам часто впаривают такую продукцию, так как они берут не для себя. Представьте ситуацию: целую смену не работал козловой кран и стояла работа, а заказов много; пупкин (пилипенко) даёт чертей цеховому начальству и оно, чтобы выйти из положения, начинает сокращать производственный цикл в ущерб нормативам (отсюда и конусность ФСБ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но для такого заключения необходимо производить экспертизу именно этих плит, со всеми вытекающими....

 

Нет, я это предлагаю как контраргумент в Вашей с ними дискуссии: они Вам - "Плиты добротные", Вы им - "Дайте заключение". Такая позиция поможет Вам и в определении размера скидки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что подтверждает то, что для них это не еденичный случай. Че им удивляться если они привыкли каждый день такую продукцию с завода отгружать. Берут ведь...:)

 

Стопудово! ;)

Они и сами сегодня в беседе, видимо сами не задумываясь о том что говорят вслух (жаль нету диктофона) заявили о том что это в их практике повседневная реальность, и что они сами ПОСТОЯННО в таких случаях злостно нарушают техпроцесс и положения ГОСТов!

Сказали, что когда у них в плитах трещины и дыры, то они их просто замазывают красиво раствором/бетоном!:o

Даже предложили устранить дефекты моих плит данным образом:fool:

Правда для этого их все равно надо было бы отвезти на завод. Видимо на заводе особая атмосфера и раствор для заделывания (замыливания глаз) там начинает работать особым образом:D

Я отказался - сказал что за небольшую сумму сам устраню на стройплощадке эти дефекты аналогичным образом и даже денег с них брать не стану.

Хотя в ГОСТе четко сказано.

а) Запрещено передавать плиты с указанными дефектами потребителю.

б) Запрещено ликвидировать указанные дефекты заделыванием раствором.

Эти слова к делу сейчас не пришьешь, а вот ляпни они такое в суде - так это уже статья ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я это предлагаю как контраргумент в Вашей с ними дискуссии: они Вам - "Плиты добротные", Вы им - "Дайте заключение". Такая позиция поможет Вам и в определении размера скидки.

 

Ага.. Ну этот контраргумент я им сегодня пытался под разными соусами приподнести. :) Но они пока не очень "кушали", видимо соусы невкусные:D

Больше всего меня повеселило, когда они заявили, что именно эти плиты 100% выдержат нормативную нагрузку!

Интересно, каким образом можно гарантировать нормативную нагрузочную способность, пусть даже идеальнейшей на вид плиты, если не производить испытания этой конкретной плиты?:D

Видимо их плиты становятся качественными только от того, что главный технолог и техконтроль в паре подходят к каждой плите, делают над ней вращательные движения руками, и глядя в небо произносят заклинание "Ты испытана, ты выдержишь, ты очень хорошая плита, даю установку - выдерживать 120% нормативной нагрузки" ВСЁ! :lol: Испытания проводить уже нет смысла - технолог заклеймил ее свои словом!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Испытания проводить уже нет смысла - технолог заклеймил ее свои словом!:D

Хм.. хотя определенный смысл этих заклинаний есть. Мне сейчас несколько спокойнее стало на душе за эти плиты:rolleyes:

Правда это бальзам мне на душу, но на прочности плит этот бальзам никак не сказывается... а жаль:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо их плиты становятся качественными только от того, что главный технолог и техконтроль в паре подходят к каждой плите, делают над ней вращательные движения руками, и глядя в небо произносят заклинание "Ты испытана, ты выдержишь, ты очень хорошая плита, даю установку - выдерживать 120% нормативной нагрузки" ВСЁ! :lol: Испытания проводить уже нет смысла - технолог заклеймил ее свои словом!:D

 

:lol::lol::lol::lol: Как Вас добавить в любимые авторы?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol::lol: Как Вас добавить в любимые авторы?)))

 

:) Спасибо! А у нас и такое есть? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорил Папанов в фильме "берегись автомобиля" - С жульём допустим нужно бороться!!!! А Ковальская не только жульё, но и ворюга, песок то ворует, это какая крыша должна быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра рандеву с руководством Ковальской. Посмотри что скажут на мои хотелки ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра рандеву с руководством Ковальской. Посмотри что скажут на мои хотелки ;)

Посмотрите здесь:

 

Єдиний державний реєстр судових рішень

 

Может аналогичные случаи рассматривались судами (для укрепления Вашей позиции)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что же. Можно закрывать последнюю страницу этой небольшой и несколько грустной повести :)

 

Сегодня от Столицы Сервис в лице директора Ярослава и менеджера Валерия (saleval на форуме) и при их непосредственном содействии в решении вопроса с ЗЗБК Ковальской, мною была получена компенсация за 6 бракованных плит в размере 50% стоимости, тобишь 2900 грн. :)

С сего момента конфликт считаю исчерпанным, претензий по своим обязательствам к Ковальской, как производителю и Столице-Сервис, как посредникам не имею. Мои законные требования удовлетворены в полном объеме без долгих тяжб.

Приятно, что не смотря на таки откровенный брак продукции, этот брак в конечном итоге был признан производителем и продавцом, и конфликт разрешился мирным путем, без привлечения судов и долгих экспертиз, цивилизованным образом.

Еще раз хочу подчеркнуть, особых претензий к Столице-Сервис, как к продавцу у меня изначально не было, т.к. они не являются непосредственным производителем этой продукции.

Ну и отдельная благодарность, за то что встали на защиту моих интересов перед ЗЗБК Ковальской.:beer:

В данной ситуации может оказаться каждый потребитель продукции Ковальской, и не только Ковальской, а также может оказаться любой посредник, который торгует этой продукцией.

Свои обязанности и гарантии, как продавец, Столица-Сервис выполнила в короткие сроки и в полном объеме.

 

Ну и все же рекомендация. Бракованная продукция, не смотря на положительное резрешение вопроса, не перестает быть бракованной. Поэтому, если кто-либо будет брать продукцию у Ковальской, либо у другого производителя, дабы не наступать на теже грабли - контролировать процесс отгрузки продукции лично на заводе. :)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои законные требования удовлетворены в полном объеме без долгих тяжб.

 

Поздравляю! Так держать. Если Вы не возражаете, буду давать ссылку на Вашу тему, как пример положительного решения подобных вопросов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...