Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продукция Ковальской.

Игореха

Рекомендовані повідомлення

 

ЗЫ К слову сказать, перед поездкой на Ковальскую были объеханы 5 киевских заводов ЖБИ. Везде качество оставляло желать лучшего. Плюс цены, ассортимент и сроки сильно разнились.

Ехав на Ковальскую, начитавшись хвалебных од, в том числе и на форуме, ожидал увидеть хорошую, качественную продукцию.

Не сложилось.

Самый действенный способ - не брать такую продукцию.Как только уменьшится объем продаж, начнут суетиться, искать кризис-менеджеров и принимать хоть какие-то меры.

P.S.Где можно уж лучше перейти на монолит,ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы частное лицо и строите себе, то по закону о защите прав потребителя, вы можете предъявлять претензии как продавцу, так и производителю - на ваш выбор.

 

ЗЗПП тоже знаем, но надо для начала получить подтверждение от Ковальской, что это именно их продукция - ждемс :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый действенный способ - не брать такую продукцию.Как только уменьшится объем продаж, начнут суетиться, искать кризис-менеджеров и принимать хоть какие-то меры.

P.S.Где можно уж лучше перейти на монолит,ИМХО.

 

Ну я уж точно уже более не клиент Ковальской. Повелся на бренд. Теперь я им попытаюсь обеспечить максимально масштабную "рекламу". Потом еще и спасибо может быть скажут, когда спрос упадет и они начнут производить качественный продукт:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен был известковый раствор для штукатурки..

..

 

Странно, что учитывая такой процент брака, тем не менее многие на всех углах трезвонят - ковальская супер.

Массовый психоз? Или эффект плацебо?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне мои штукатуры тоже говорили ковальская, когда спросил где брать..

спросил почему?

так все там берут..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще интересный момент... почему Ковальская до сих пор не в ЧС?

Ведь я далеко ни первый и ни единственный, на сколько я вижу.

Как-то все загадочно:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень удручающая картина.Не хочется верить, что завод выпускает такое г..но, плитами это никак назвать нельзя. В наше время подделывают все.Может это выбраковка,которая вообще ничего не стоит а намалевать такие штампы ОТК проще пареной репы, есть наверное и такие, что за пару сотен грн. и накладные выпишут.

Ви не бачили які плити кладуть на промисловому будівництві :o

Ці плити нормальні. Ви нічого не зможете довести ніде, навіть у суді, а саме сумне що технологічний процес від вашого незадоволення не зміниться ні на йоту, такі ж плити вироблятимуть й надалі 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви нічого не зможете довести ніде, навіть у суді,

 

Вот тут могут быть варианты ;) Если плиты не соответствуют нормам, то доказать можно всегда, другой вопрос чего это будет стоить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ці плити нормальні.

 

Нормальные - следовало бы взять в кавычки, я так полагаю? Не могут такие плиты считаться нормальными :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальні - у порівнянні з тими що можуть бути і зазвичай бувають.

Спробуйте довести що саме ці плити не відповідають нормам 8-)

Якби ви купили таких плит пару-десять тисяч шт то ще могли б щось вимагати, а так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальні - у порівнянні з тими що можуть бути і зазвичай бувають.

Спробуйте довести що саме ці плити не відповідають нормам 8-)

Якби ви купили таких плит пару-десять тисяч шт то ще могли б щось вимагати, а так...

 

Думаю, что любая незаангажированная экспертиза подтвердит, что если у плиты отваливаются куски бетона на армированных торцах, и не закрыты бетоном арматурные сетки - это нелеквид. Или вы защищаете интересы Ковальской? :)

Я понимаю что может быть и хуже, но это не тротуарная плитка - это силовой несущий элемент. И если какашка бывает чуть хуже, а бывает чуть лучше, то от этого какашкой она быть не перестает ;)

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще интересный момент... почему Ковальская до сих пор не в ЧС?

Ведь я далеко ни первый и ни единственный, на сколько я вижу.

Как-то все загадочно

 

1. Поляченко не смог затянуть Ковальскую в холдинг КГС.

2. Ковальская черпает песок прямо с дна Днепра возле Южного моста при любой власти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что любая незаангажированная экспертиза подтвердит, что если у плиты отваливаются куски бетона на армированных торцах, и не закрыты бетоном арматурные сетки - это нелеквид. Или вы защищаете интересы Ковальской? :)

 

Думаю уважаемый tapok говорит об объективном подходе к вопросу - сначала посмотрите стандарты, затем можно говорить о несоответствии. Может эти плиты по стандарту и могут идти с такими допусками, например:

 

ГОСТ 13015.0-83 Конструкции и изделия бетонные и железобетонные сборные. Общие технические требования

 

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сначала посмотрите стандарты, затем можно говорить о несоответствии

 

1. Этот ГОСТ действует в Украине?

2. Ковальская выпускает по ГОСТ/ДСТУ или по ТУ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перелік продукції, що підлягає обов'язковій сертифікації в Україні

 

28.24. Плити перекриття залізобетонні

 

ДСТУ Б В. 2.6-2-95;

ГОСТ 9561-91;

ГОСТ 12767-94;

ГОСТ 21506-87;

ГОСТ 27215-87

Нормативний документ на конкретний вид продукції

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что же, давайте по ГОСТам. Сам люблю нормативку ;)

 

из ГОСТ 9561-91

 

1.3.13. В бетоне плит, поставляемых потребителю, трещины не допускаются, за исключением усадочных и других поверхностных технологических трещин шириной не более 0,3 мм на верхней поверхности плит и не более 0,2 мм - на боковых и нижней поверхностях плит.

1.3.14. Обнажение арматуры не допускается, за исключением выпусков арматуры или концов напрягаемой арматуры, которые не должны выступать за торцовые поверхности плит более чем на 10 мм и должны быть защищены слоем цементно-песчаного раствора или битумным лаком.

 

Если это так принципиально - померяю до микрон. Но эти трещины на моих плитах (я даже не уверен что технологические, они именно усадочные) не менее 5мм на нескольких плитах. Иногда доходят до 10мм. Т.е. в 15-20 раз выше нормы!

 

Дубль из ГОСТ 12767-94

 

4.19. В бетоне плит, поставляемых потребителю, трещины не допускаются, за исключением усадочных и других поверхностных технологических трещин на нижней (потолочной) поверхности плит шириной не более 0,2 мм.

 

Из ДСТУ Б.В.2.6-2-95

 

4.5.6 У виробах не допускається вiдшарування декоративного або

захисного шару.

 

5.4.1 Критичними дефектами необхiдно вважати:

а) наявнiсть трiщин, якi проходять уздовж стержнiв робочої ар- матури, їх забороняється приховувати (наприклад, за допомо- гою затирання розчином);

Змінено користувачем Игореха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю уважаемый tapok говорит об объективном подходе к вопросу - сначала посмотрите стандарты, затем можно говорить о несоответствии. Может эти плиты по стандарту и могут идти с такими допусками, например:

 

Будем принимать, что у меня класс ЖБ изделия - А7 - самый худший.

Даже по нему мои плиты не проходят по диаметру и глубине раковин, размеру околов бетона на гранях и уж тем более нигде в ГОСТе я не5 встречал про дыры в бетоне ;)

 

Так что то, что мне привезли - полный фуфел не отвечающий критериям любых соответствующих ГОСТов.

 

А тем временем продавун и произведун упали на мороз.:D

олчат как рыба об лед.

Ладно, подождем пару дней еще и будем писать официальные претензии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вопросу о бетоне. Я писал, что не особенно жалуюсь на бетон от Ковальской, который пошел на заливку фундамента, но у меня свой бетон, который готовили на месте и заливали в стены, получился заметно прочнее. А мне продавцы доказывали, что от Ковальской всегда будет лучше, поскольку там применяют дорогие супер-пупер добавки, недоступные простым смертным :). Лучше бы они туда песок и цемент нормальный засыпали.

Во времена СССР такие ( и даже лучше) плиты шли как брак и продавались за четверть цены населению только для малоэтажной застройки. Нормальные плиты тогда вообще купить было нельзя. Но похоже, что и сейчас тоже :( .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, подождем пару дней еще и будем писать официальные претензии.

Відпишитесь потім чим усе закінчилось і у скільки стало :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во времена СССР такие ( и даже лучше) плиты шли как брак и продавались за четверть цены населению только для малоэтажной застройки .

 

Спасибо за ориентир, какое пропорциональное снижение цены требовать у Ковальской:rolleyes:

Хотя, если за пропорциональное уменьшение стоимости, согласно ЗЗПП, брать размеры трещин, которые превышают ГОСТовские нормы, то плиты выходят по 20-30 грн:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відпишитесь потім чим усе закінчилось і у скільки стало :beer:

 

Ну до конца строительного сезона остался всего месяц, а то и меньше. До весны будет время потягаться с Ковальской. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотосессия с линейными размерами.

 

Для этого лучше использовать штангенциркуль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого лучше использовать штангенциркуль.

 

Не было у меня под рукою штангеля :)

Но думаю и так все видно ;)

Это же я для форумного обозрения. А для официальных замеров все будет несколько иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...