Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Компактный двухэтажный дом с гаражом под Винницей

LoopAll

Рекомендовані повідомлення

Сёдня мы закончили с крышей...наконец то....закончились ..деньги...нервы...и надеюсь стройка на этот год...начинаем консервироваться на зиму...если кому интересно за крышу платили стропильная система ...паробарьер мин вата ...гидробарьр...металочерепица ..по 70 грн квадратный метр и всё равно общая сумма испугала...за 346 кв метров + поддашки на доме 25 кус грн...ещё раз убеждаюсь...крыша - ЭТО САМОЕ ДОРОГОЕ....выглядит вот так..

 

Добрый вечер Винничане!

Домики Ваши получились симпатичные,А крыша...это очень важный момент всей постройки.И,Людмила,25 тыс.это нормально для металлочерепицы.Моя крыша../смотрите дом тройной с черной нат.керамикой возле дороги,недалеко от Вас..110 тыс.гривен только материал,это без работы.

Ко всему надо хорошую сливную систему,наша Швейцария,металл,10 тыс.грив. без работы.Это норм.качество и средняя цена!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе средняя цена!!! Почитаю так форум и понимаю, что всё очень относительно)))...так вы, maxima, тоже с ОКРУЖНОГО??

 

LoopAll, я вас поняла...скажите, а вы монтажникам говорили, что черепица будет модульная, а не листами?? Они за монтаж дороже не захотят??...Мне, если честно, эта черепица тоже больше всех доступных понравилась!! (Хотя не спорю Рукки тоже хороша, но по 120 грн/м2 - дороговато)...так уже интересно увидеть как она на крыше смотреться будет!...наши крышники в субботу выходят!!!

 

О, и ещё вопрос по делу: древесину чем то обрабатывать будите??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LoopAll, я вас поняла...скажите, а вы монтажникам говорили, что черепица будет модульная, а не листами?? Они за монтаж дороже не захотят??...Мне, если честно, эта черепица тоже больше всех доступных понравилась!! (Хотя не спорю Рукки тоже хороша, но по 120 грн/м2 - дороговато)...так уже интересно увидеть как она на крыше смотреться будет!...наши крышники в субботу выходят!!!

Своим крышникам показывал черепицу, специально возил на Чехова, в магазин. Они сказали, что такую еще легче укладывать, чем обычную, листы меньше, поднимать легче, обрезать проще... :)

О, и ещё вопрос по делу: древесину чем то обрабатывать будите??

Думаю, что не получится. Просто не вижу смысла обрабатывать сырое дерево, пусть сначала просохнет. Может быть потом частично вскрою какими-нибудь защитными покрытиями изнутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте, LoopAll...как ваша крыша - продвигается??

работу с МЧ уже начали? Как смотрится - вы довольны?...мы скорее всего её тоже брать будем - профиль очень понравился...если есть фото - будет интересно посмотреть!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Продвигаемся, слава Богу :)

 

Всё это время мы долго-долго заканчивали кладочные работы. Казалось, с каждым днем строители делали свою работу медленнее и медленнее. Перестенки вообще длились целую вечность. В это время еще уложили балки перекрытий над вторым этажом (заняло пол-дня).

balki_1.jpg.2bfe585d18f33fcf7e450cadefd7d794.jpgbalki_2.thumb.jpg.66983c7b3b8e72aa4bda562c186fa49e.jpgbalki_3.jpg.94a0dd4c238fbe2a0e2a6250ba5077b1.jpg

 

Ну, закончили, в общем. Договорились, что будем делать крышу, закупил балки, стропила, жду. В первый раз позвонили, не успеваем закончить крышу - два дня и мы у вас. Через два дня дождь, ветер. После звонят - извините, мол, ветром сорвало черепицу с той крыши, придется еще дня три исправлять, выходим в субботу 100%. Ладно, но поставил условие - не выходите в субботу - не выходите вообще, я беру других кровельщиков. Наступает суббота - звонок - говорит, мы не успеваем, давай еще пару дней отложим или ищи других. Сказал им до свидания и давай обзванивать по срочному объявления. Еле нашел пару свободных бригад, цены у всех примерно одинаковые. Остановиться решил на тех, кто назвал цену "под ключ", кроме того их бригадир бесплатно сделал замеры, рассчет материалов (это мы еще даже не договорились) и назвал общую сумму за работу. Я считаю, что когда тебе называют полную сумму за работу и говорят, что сюда входят ВСЕ без исключения работы - это круто.

 

Поскольку цена меня более, чем устроила (дешевле предыдущей бригады на 3-5 тыщ грн), сроки 3 недели, договорились мы. Через 3 дня, 19 октября, в среду, они приступили к работе. В субботу уже был готов основной каркас и крыша показала свою форму.Работают очень быстро и, как мне кажется, качественно.

krisha_1.jpg.db712393a5f6b48fc780b9e0b1daba78.jpgkrisha_2.thumb.jpg.1821b1d0926ad09ab3eae66102d13074.jpgkrisha_3.jpg.6ac60ef1e3857d8fbe05d2ff18c56f0a.jpgkrisha_4.jpg.44d9f36b9552855510f9b6918c71ff6f.jpgkrisha_5.jpg.5274aab34a7d17caea607f6290da4483.jpg

 

По их совету (тем более, что это входит в стоимость работы), всё дерево пропитываем защитным составом, дерево становится зеленого цвета, как-будто его покрыли зеленкой :)

doski_propitka_1.jpg.c64ad08027e22048f20858f2a70d693c.jpgdoski_propitka_2.jpg.b322fea8c37270f16f743ca16cbe9f96.jpgdoski_propitka_3.jpg.96a8d4940b02d4583bd438a05d69f580.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня закончили установку стропил и подготовили дерево на обрешетку и поддашки. Завтра будут делать обрешетку, потом гидробарьер, а я тем временем привезу замерщика и закажу металлочерепицу. Обещают к концу недели привезти, за это время кровельщики еще успеют сделать каркас навеса над крыльцом выхода из кухни и сделать каркас для поддашков.

krisha_6.jpg.2a82a87df1d8559d91c8660992a1f08a.jpgkrisha_7.jpg.ddf458c013d9300de3a434a6057225ea.jpgkrisha_8.jpg.4c48ca94b69a9c54d21bf1ab70024d03.jpgkrisha_9.jpg.aac5e3f0474bd9928c8f32b81e5abf0a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы жестко со строителями! (уверенна что так и надо))))

 

мы только пока с двумя бригадами работаем. Одни - коробку; вторых (благодаря форуму) нашла на крышу.

 

Мощные у вас балки и мауерлат! У нас потоньше (может потому что крыша мансардная)...дерево такой же точно штукой обрабатывали.

 

Только что черепицу заказали! эту с Чехова з-лок!!! Нам замеры вчера в обед делали, к вечеру предложение сделали, мы ночь думали/считали/сравнивали - и вот только что заказали (в СБ будет)...для справки: вся комплектация на крышу стоила ровно в 2 раза дороже, чем просто нужное количество черепицы...о! И гарантию они уже выдают))) (Мне первой выдали!!)).

 

Так хочется уже готовую крышу увидеть!) И вам того же желаю!

 

П.С: Обрешетку под зет-лок рекомендуют 100х25!!!

И привет им от Марины передавайте))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну как ваши крышные дела - продвигаются? Черепицу уже ложить начали??...наши монатжники поначалу немного с ней помучались с непривычки (хорошо, что мы с гаража начали)...сейчас уже почти заканчивают.

 

Окошки вы в этом году ставить собираетесь или с весны??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Уфф... Я вернулся. Всё как-то руки всё не доходили до форума, чтоб рассказать о своих продвижениях, а рассказать уже есть о чем :)

 

Давайте по порядку. На чем это я закончил?.. Ага, точно, крыша!

К кровельщикам никаких нареканий нет, работали четко, быстро, мегааккуратно (о чем свидетельствовали точные соответствия размеров, когда обмерял крышу продавец металлочерепицы). После создания стропильной системы набили постелили гидробарьер и набили обрешетку под металлочерепицу. Сделали все необходимые замеры и я заказал металлочерепицу (об этом напишу дальше). Получился более просторный чердак, чем нам представлялось ранее, поэтому мы сразу включили его пространство в список наших дальнейших амбициозных планов :)

Krisha_10.jpg.d311ece676f137c1136c3cc11a40c301.jpgKrisha_11.jpg.68d9f4e7eec67f93f0b8ececfd5d0a5e.jpgKrisha_12.jpg.0a75c4eeeafef722f2547c651f376954.jpgKrisha_13.jpg.8db9cc50758257cb85614ec066e0f1bd.jpgKrisha_14.jpg.d43db716776d1fdb8f39187d9ace4576.jpg

Пока ждали металлочерепицу, занялись поддашками, монтажом системы водостоков и возведением навеса над крыльцом выхода из кухни. Вот с таких "лесов" кровельщики быстро и легко смонтировали всю систему поддашков и водостоков:

Krisha_15.jpg.4cd4f047734a0c1f2c8aceea223ee934.jpgKrisha_16.jpg.4c2acc41e23f86049471925dd6c28487.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще немного фотографий поддашков и водостоков. Тут ближе:

poddashki_02.jpg.176fb9c32488acd0f53e2a760f8c1bb0.jpg

Пока меня небыло, строители немного перемудрили с водостоком и сотворили вот такое "нечто" в самом видном месте :o. В последствии, конечно же, переделали как положено :)

До: poddashki_01.thumb.jpg.84c1bc433f10328a948033fdfbd80af7.jpg После: poddashki_03.thumb.jpg.da16d4dcb66b9c2d06e35e2d23692108.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше была металлочерепица... Вернее, её небыло :shout: А прогноз обещал скорые дожди...

 

Дахкомплект опустился в моих глазах ниже плинтуса, сначала обещали через четыре дня. На звонок через четыре дня их директор ответил, что на заводе закончился металл такого цвета!!! :fool: :o Что ж это за завод такой?... В общем, ждем еще неделю, на этот раз всё обещано на 100%. Проходит неделя - ответ, что ждите еще неделю, не поспевают сделать, много заказов :-x :shout:

 

Пошел дождь...

Через вторую неделю, привозят-таки долгожданную металлочерепицу, а директор фирмы снова так аккуратно издалека заходит, мол, видите, как хорошо всё, привезли, мол, как обещали... Только... :o ...Заказанные круглые коньки закончились на заводе, давайте подождете еще пару деньков (знаю я их пару деньков уже) пока, или берите простые прямые, мы их сами делаем :-x Думаю, хрен с ними, пусть будут прямые, лишь бы успеть без дождя перекрыть. Взял (за дополнительную плату, есссно) простые коньки. Начали их лепить - а оно ну никак не сходится с этой черепицей, ну, как кобыле самизнаетечто :fool: Звоню, говорю, делайте что хотите. но привезите уже заказанные коньки. Через пару дней доставили-таки (ессно, за дополнительную плату). С ними на крыше всё встало на свои места.

 

В общем, очень мне не понравилась работы "Дахкомплекта", возможно, это просто совпадение, но оно выбило все мои планы на 2 недели, подогнав впритык к дождливой погоде. Слава Богу, накрыть таки успели (еще раз спасибо кровельщикам :beer:)

 

Сейчас будут фотографии :)

(извиняюсь за такое количество смайликов в тексте, но даже они не могут передать всю ту бурю "положительных" эмоций, которые пришлось перетерпеть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, черепица:

Cherepica_01.jpg.9df511379a415d9defb59e0ddc520aee.jpgCherepica_02.jpg.56a987c0cb685eb66b889e995850e2fa.jpgCherepica_03.thumb.jpg.5b094ade00a87b1a7e469e2e88bd0489.jpgCherepica_04.jpg.7f69d4184b9f0618c8057ccf6043a61a.jpg

Металл на вид, на ощупь хороший. Внешне, на доме, металлочерепица очень напоминает натуральную (по крайней мере мне :) ). Очень нравится скрытый монтаж Z-lock. Снегозадержатели практически незаметны и не портят вид крыши. Цвет в пасмурную погоду практически черный, в солнечную - меняется в зависимости от освещения от шоколадного к баклажановому с легким фиолетовым оттенком.

 

Как видите, дымоход утеплили, обшили, сделали козырек. Также сделали треугольное слуховое окошко для вентиляции и небольшого освещения чердака, через которое, в случае необходимости, можно будет выбраться на крышу (его небыло в проекте).

 

Пока накрывали крышу, думали-гадали, как бороться с протеканием пока негидроизолированного перекрытия над гаражом (терассы). Сырая погода, вынужденная задержка из-за металлочерепицы и обещанные близкие морозы заставили отложить стяжку и гидроизоляцию террасы до весны. Поэтому, мы приняли решение отложить запланированную установку окон, а вместо этого сделать навес с покрытием из сотового поликарбоната над всей террассой, таким образом защитив ее от прямых осадков. На том и порешили. Ох, и дорогое же это удовольствие, металлический каркас, работа, да и сам поликарбонат, скажу я вам :o Но ничего не поделаешь, сказано - сделано. Цена была оговорена с кровельщиками, они согласились приступить к работе сразу после завершения крыши. Заодно также займутся входным крыльцом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После согласования внешнего вида будущей террасы, материалов и сроков, приступили к работе. Сначала, пока шел дождь, пару дней в гараже варили фермы для будущего каркаса, затем установили опорные столбики из квадратной трубы диаметром 10см, к предусмотрительно заложенным еще во время кладки в стене уголкам приварили опорную балку, и затем связали эту всю конструкцию крайними фермами, затем приварили остальные и связали их обрешеткой из трубы 3х5 см через 50 см. (скажу чесно, вначале это всё выглядело очень сомнительно и тяжело):

terrasa_01.jpg.3a873e4bf9b6771fd4ba23148a91a10f.jpgterrasa_02.thumb.jpg.fb2df1d9e04fb2cbd043184e412e49a7.jpgterrasa_03.thumb.jpg.8cd2a321c8d7f1a0699b330835c81c87.jpgterrasa_04.jpg.ab13d3ad47ad0cc0275bf6f37f1b302e.jpg

Затем строители старательно вскрыли это всё дело грунтовкой для металла, после высыхания установили водостоки и покрасили всю конструкцию белой эмалью "Sadolin". Сухая теплая ветреная погода способствовала быстрому высыханию краски.

 

Тем временем из Киева оперативно доставили заказанный поликарбонат (к сожалению, в Виннице мне не удалось найти "не китайский" поликарбонат бронзового цвета (пожелание жены) размерами 6х2м толщиной 8 мм. Правда, во время монтажа оказалось, что соединительный профиль для поликарбоната толщиной 8 мм ну совсем никак не хочет монтироваться на соответствующую ему толщину поликарбоната, пришлось оперативно искать соединители на 2 размера больше (10мм) - они достаточно хорошо и плотно встали на свои места.

 

Поликарбонат брал Израильского производства марки "Polygal". Судя по отзывам, неплохой, кроме того, гарантия производителя - 10 лет. Вот так это выглядит в результате (там же готовое крыльцо):

terrasa_05.jpg.2699a36687dafa406e85ffb9a85585fa.jpgterrasa_06.jpg.b913d486a6c3e0c48105138358323ad5.jpgterrasa_07.thumb.jpg.fb6166c83360dc0d3da056ced4b7424e.jpgterrasa_08.thumb.jpg.d687425b5deb716631ced0a102abcda9.jpgterrasa_09.jpg.0fa51fde27ebef67603b6b621c5abab8.jpg

Жена в диком восторге от полученного результата, уже спит и видит где у нее какой вазончик будет стоять летом ;) Благодаря покраске в белый цвет, удалось придать тяжелому железному каркасу удивительной легкости. Цвет поликарбоната очень ненавязчивый, в пасмурную погоду просто затеняет небо, в солнечную, слегка светится золотистым цветом (до этого я не мог понять, почему коричневый поликарбонат производители назвали "бронза"). Террасса получилась очень светлой, просторной и уютной. Останется только придумать, что делать с перилами, пока, предварительно, это будет кирпичная кладка, но, уже весной решим этот вопрос окончательно.

 

Ну, подумал я, наконец-то всё, можно консервироваться на зиму и готовиться к праздникам, но не тут-то было :) ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, я по натуре своей жуткий максималист. Всегда ставлю перед собой практически нереальные на первый взгляд цели, что позволяет мне в конце-концов вывернуться наизнанку, но найти способ, чтобы превратить их в реальность. Одна из форумчан под ником Амазонка в своей ветке Дневник наивной чукотской девочки очень познавательно пишет по поводу материализации мыслей и визуализации - не буду повторяться, но скажу, что это всё чистая правда, если в это поверить!

 

К чему я это веду. Выпотрошив последний мешочек денег, мы с женой выполнили программу максимум на этот год (коробка с нуля, накрытая крышей) и даже немного перевыполнили её (это я о террасе), выйдя практически на ноль нашего строительного бюджета. Несмотря на это, я не смог удержаться от соблазна, пробежаться по оконным фирмам и прицениться, посмотреть что к чему, кто что и как делает. В результате убедился, что всё-таки для меня ни одна из Винницких фирм не вызывает больше доверия и авторитета, чем "Корса" (Это не реклама, просто лично я для себя сделал такой вывод). Поэтому, получив от них примерную смету на остекление дома, пошел думать...

 

Не забыли еще про визуализацию? Не верите? - Ну и ладно, главное, что у меня всё получилось, внезапно так сложились обстоятельства, что у меня появилась возможность заказать металлопластиковые окна и двери на весь дом и буквально вчера они были установлены. 5-камерный профиль, 2-х камерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом, противовзломная фурнитура и шпросы (это таки декоративные перемычки внутри стеклопакета) для придания окнам большего уюта - всё так, как мы хотели еще только рассматривая возможные варианты проекта дома год назад. В общем, что тут говорить, смотрите сами:

windows_01.thumb.jpg.4c00e33cf5355099f5d72ac8367c3654.jpgwindows_02.jpg.9cd57d21bfbc26f5c7753101d3760c7e.jpgwindows_03.jpg.d6099b85012a96baf351aff2ed47541f.jpgwindows_04.thumb.jpg.2235bf2150c68941247513ad7b7e6332.jpgwindows_05.jpg.766bc0799feffadf8e50d8b28fcf8184.jpgwindows_06.jpg.8d0823f7b1615ad98bf46a8222117f69.jpg

 

Изготовили на 3 дня раньше оговоренного срока, что приятно удивило. Утром приехало сразу 2 бригады монтажников и за один день установили все 20 окон и 2 двери (выход из кухни и выход на террасу).

 

В понедельник еще должны установить заказанную 10 дней назад входную дверь и можно устроить небольшие каникулы. Небольшие, потому что уже 3-го января начинаем варить металлический каркас для лестницы между этажами 8-) Как же хочется все-таки следующий Новый год встречать уже в собственном доме!!! :beer:

 

Ну ладно, спасибо за внимание, пошел визуализировать :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт!

Цікава тема, вітаю з коробкою. Я теж з Вінниці :beer: - законсервувався на зиму з закінченим нульовим циклом - закритим цоколем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня окончательно закрыли коробку - установили входные двери. Ура!

 

Поскольку установку уже закончили, когда было темно, сфотографировать не удалось, завтра сделаю. А вообще, теперь в доме стало совсем уютно, без сквозняков, появилось ощущение домашнего тепла. Огромное моральное удовлетворение в душе от того, что удалось за этот год реализовать все задуманные планы и даже больше. Надеюсь, следующий год будет не менее плодотворным :beer:

 

Всех с наступающими праздниками!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои поздравления!! :rolleyes: Работа проделана колоссальная! Дом получился красивым и уютным на вид. Думаю внутри он будет ещё лучше!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Дом получается отличный! Всё выглядит так целостно с окнами!

Терасса над гаражем шикарная! Белые металоконструкции смотрятся действительно легко! Вообщем очень понравился вид вашего домика!

 

Дальнейших успехов в стройке!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо на добром слове, Амазонка, KrotikMC!

 

Очень рад, что эта ветка кому-то интересна!

 

Снег всё не выпадает и мы ну никак не можем остановиться со своей стройкой, сделать передышку :pardon:

 

Не успели отдохнуть пару дней в новогодние праздники, как уже 3-го января, как и обещали, пришли работники и принялись варить каркас лестницы между этажами. Управились за один день, на второй вскрыли грунтовкой и объявили готовой :) Сделали очень добротно, ровно и аккуратно (к слову, это те же, кто делал нам крышу). Они же потом готовы взяться за её обшивку деревом.

 

Тем временем, активно веду поиск электрика, который займется разводкой электричества по дому. Один уже приезжал, расписал, что где будет по месту, сегодня встречаемся, должен огласить стоимость. Если сойдемся - тут же приступим! Надеюсь, искать дальше не потребуется.

 

P.S. Кстати, кровельщиков своих (Андрей, Миша и Сергей), могу с уверенностью рекомендовать! Работали быстро, качественно, тихо и сравнительно недорого. Делали мне крышу, террасу и лестницу. Всегда на телефоне. Ни разу не опоздали, ни разу не забыли перезвонить, все материалы рассчитывают и заказывают ДО начала работ, так что можно всё купить за один заход, повторно ездить не приходилось. Если что - обращайтесь в личку.

Змінено користувачем LoopAll
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах да, самое главное!

 

Уже ищу толковых специалистов для выполнения следующих работ (март-апрель-май) с конкретными предложениями и ценой (рекомендации форумчан очень приветствуются):

- черновая стяжка пола (около 150 кв.м);

- штукатурка стен (цементно-песчаная);

- гидроизоляция террасы (45 кв.м);

- чистовая стяжка полов (около 300 кв.м.);

- подвесной гипсокартонный потолок (без изличеств) (около 200 кв.м.)

- шпатлевка гипсовая.

- прочие работы, связанные с внутренней отделкой...

 

Жду предложений в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото каркаса лестницы покажете?? - она у вас какая - с площадкой? Забежные ступени предусматриваются? Во что материалы и работа обошлись - сориентируйте примерно...тоже делать собираемся.

 

Удачи в дальнейшей стройке - передышка будет тогда, когда в готовый домик въедете)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото каркаса лестницы покажете?? - она у вас какая - с площадкой? Забежные ступени предусматриваются? Во что материалы и работа обошлись - сориентируйте примерно...тоже делать собираемся.

 

Удачи в дальнейшей стройке - передышка будет тогда, когда в готовый домик въедете)))

 

Лестница у нас с забежными ступенями (5шт.). Площадка как-то нам не понравилась с женой, хотя, говорят, удобнее, не знаю. Рассчитывал сам, ступени получились высотой 16 см, глубиной 26 см, пробежался для пробы туда-сюда, мне показалось очень удобно, невысокие и достаточно широкие ступеньки, чтобы уверенно на них ставать. На забежных в центре (чуть ближе к оси поворота лестницы) ширина проступи тоже 26 см. Дискомфорта на повороте я не почувствовал, с перилами вдоль наружной стены будет совсем отлично.

 

Показываю фотографии:

(за качество фотографий не ругайте, снимал поздно вечером на телефон)

lestnica_01.jpg.2076aa730245a49d064f123ad59a01b9.jpglestnica_02.jpg.b3ab91cf63cd78860c3289034e8cbf4c.jpglestnica_03.jpg.b4f7a7a753aab9b0f306ac93283c5f2e.jpg

 

Металл для каркаса (боюсь соврать) мне обошелся около 800 грн с доставкой + немного еще оставалось остатков от навеса террасы, работа (сварка с последующим покрытием каркаса грунтовкой) - 450$ (без забежных ступеней с площадкой - 300$).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматривал этот вариант, но очень не люблю "лепить горбатого" к стене :), да и неохота озадачивать строителей ненужными телодвижениями, себе же дороже обойдется. Поэтому уже заказал базальтопластиковые связи росийского производства, уже укомплектованые фиксаторами (фирма "Гидротехника", Киев), в среду обещают доставить. Цена - 2,50 грн/шт.

 

Кстати, кому интересно, вот тут про базальтопластиковые связи очень хорошо написано:

(ссылка устарела)

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, на квадратный метр кладки сколько в среднем штук базальтовых связей у Вас уходило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, на квадратный метр кладки сколько в среднем штук базальтовых связей у Вас уходило?

 

Примерно 7 штук на кв.м. У меня ушло 1300 штук на весь дом.

(Фиксаторы намного дешевле покупать самостоятельно, правда, в таком случае, придется их обрезать на месте (очень легко), поскольку они идут минимум по 7 см.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием прочитал ветку, респект. Чем будете отделывать цоколь, будет ли отделка выступать за лицевой кирпич? Есть ли на данном этапе моменты, которые сделали бы по другому?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...