Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2012 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

tempereds

Рекомендовані повідомлення

..... Предлагают мне форумчане либо внести в прайс стоимость работ по осмотру строительных объектов и составлению смет .... либо обсудить в этой ветке. Прошу вас высказать свое мнение, вопрос достаточно интересен. ....

 

Если есть проект или четкий тендер, то выдается две суммы: цена монтажа и цена комплектующих. Остальное - детали и предмет переговоров.

 

 

Если проекта нет, то лично я в своей деятельности все предложения выдаю "укрупненно" без детализации пунктов. Это делается бесплатно.

 

Любые детальные сметы, проекты на бумаге и коммерческие предложения, включающие схемы, детализации, описание и денежную оценку - исключительно платные.

 

Я считаю,что это справедливо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, а подпись вы у себя в профиле поставили, исключительно чтобы нам, заказчикам, было понятно, к кому обращаться за советами на форуме?
Естественно :)

И заказчики вам нисколько не нужны?:D
"Лишних" клиентов не бывает ;), однако гонкой за "количеством" не страдаю. Качество - прежде всего 8-).

 

ЗЫ: и большое Вам спс за внимание к моей скромной персоне :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, классная тема! Пишите больше, чтобы "нераспальцованным" заказчикам было понятно, к кому не стоит обращаться!

Во-первых, строят те, кто хочет иметь нормальные условия для жизни и, иногда, во всем себе отказывая, ради осуществления мечты! Потому как на государство наше надеяться больше не приходится.

Во-вторых, уровень жизни упал у всех, и те, кто работает наемным работником и не имеет своего бизнеса не получают автоматического повышения зарплат с повышением цен, ростом инфляции и т.д. И они фактически не могут позволить себе оплачивать ваше желание остаться, в отличие от них самих, на том же уровне прибыли. Да и с чего бы это?!

В-третьих, при таком отношении к заказчику (не нравиться - до свидания!) любой нормальный человек с ровными руками и нормальными мозгами всегда многие работы может сам выполнить! На нужном ему уровне качества (чего никогда не сможет ГАРАНТИРОВАТЬ исполнитель). Конечно, это при наличии свободного времени, отсутствии "горящих" сроков и если в это время на своей работе он не может заработать СУЩЕСТВЕННО больше, чтобы для него выгоднее было оплатить ваши услуги!

Чтобы предвосхитить ваши бурные возгласы по поводу невозможности выполнения, допустим, теми же мЭнЭджЭрами таких "квалифицированных" работ, сразу отвечу - фигня все это! Уже не один раз "встали и сделали"! Слава Богу, и руки ровные и мозги на месте! В условиях ограниченности ресурсов, я стану обращаться за помощью к специалистам, только если что-то сама не смогу сделать (а сделать сама я могу многое) или мне будет влом это делать самой. Особенно, с учетом того, что настоящих спецов таки мало, я могу сделать даже лучше, чем многие "специалисты". И не только я одна такая!

Моя мама, будучи уже очень немолодой женщиной, без мужика в доме, сама полностью сделала себе ремонт в двухкомнатной квартире! При этом, она и плитку в санузлах положила, и мебель себе сама сделала, и сантехнику устанавливала и еще кучу всего!!! Про обои и штукатурку я вообще молчу. А "специалисты" ей, по-моему, только балкон застеклили и то пришлось их пинать, чтоб халтуру переделывали.

Поэтому, дабы подытожить, скажу, что при неадекватных запросах, погоне за сверхприбылью и отрицании реальной платежеспособности нашего населения можно остаться с минимумом заказов от этих самых "распальцованных" и никогда не выйти на нормальный уровень развития своего бизнеса. Все, конечно, ИМХО.

ПС. *Alexey* просто "убил" своим подходом!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,а по отношению к теме:Вас,viksi_f, устраивают,как заказчика, цены на уже наступивший 2012год?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,а по отношению к теме:Вас,viksi_f, устраивают,как заказчика, цены на уже наступивший 2012год?

 

Это смотря с какой точки зрения к вопросу цен подходить. Любой здравомыслящий человек хочет получить больше и заплатить меньше, все остальное - от лукавого :wink:

Для объективной оценки, возможны три варианта - 1) экономический расчет себестоимости работ; 2) сравнение с существующими ценами на рынке с учетом качества выполнения работ (по факту, по месту строительства всегда можно найти местных "умельцев" в 3 раза дешевле); 3) реальная платежеспособность населения + спрос. Во всех вариантах цена будет разная. В данном случае, не имея информации о качестве работ ничего сказать не могу. Но, честно говоря, к *Alexey*, даже если он единственный специалист и у него лучшие цены, после таких заявлений обращаться бы не стала. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ПС. *Alexey* просто "убил" своим подходом!...

 

...Но, честно говоря, к *Alexey*, даже если он единственный специалист и у него лучшие цены, после таких заявлений обращаться бы не стала. ИМХО.

А это и есть Ваше право выбора. Только формат, изложенный Вами очень смахивает на некую анти агитацию. Ну да ладно :)

Подскажите уважаемая viksi_f: Вы читаете все посты, или же только то, что бросается в глаза т.е. выборочно)?? Вроде бы темой расставлены все точки над И.

Приоткрою занавес моей меганеадекватной агрессии :D:

И вот тут складывается ситуация (на моем примере):

Есть клиент на крышу. Средний такой клиент со средней по цене/качеству керамикой. Её (керамику) и надо смонтировать. Условно - претендентов 2: я и некий Пупкин. Но Пупкин делает за 140 грн, а я за 180. Вроде бы обычный рынок, есть выбор. Но тут начинаются качели ( к стати, это именно тот фактор, который сподвиг меня "напостить"): клиент настаивает, чтобы его крышу делал Я по ЦЕНЕ Пупкина, т.к. моя цена высосана из пальца!!!. Я в отказ. Пупкин делает. Через пол года я выясняю, что у клиента беда на беде, и бедой погоняет. РЫНОК, одним словом. И так ведь сплошь и рядом...

Это я не к тому, что только я спец и Фсе. Нет. Это я про тот самый рынок, и про тот спрос/предложение, который все отрегулирует.

...

 

Что пост 29, что 36 был адресован конкретному человеку, и, судя по тому, что звонки прекратились, он понял суть всех бесед/переговоров за последние 4 месяца!!! Роман, спасибо, и удачи Вам.

Всем собеседникам/оппонентам - благодарю :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите уважаемая viksi_f: Вы читаете все посты, или же только то, что бросается в глаза т.е. выборочно)??

Да, конечно все. Никакой антиагитации, я ж написала: "ИМХО".

Просто удивило это:

 

Уважаемые клиенты, спрос и предложение конечно хорошо, НО!!! не забывайте, что это не МЫ (производители строительных работ) нуждаемся в Ваших заказах. Это ВЫ к нам обращаетесь, как за комплексом, так и за советом (в частности тут, на форуме).

Цена не устраивает?? никто не насилует.

Встали и сделали, точка.

У Вас явно восприятие ситуации шиворот-навыворот. Т.е. не Вы хотите заработать, предлагая свои услуги, а мы Вас достаем своими вопросами и заказами, которые Вам приходится выполнять! Что после этого можно обсуждать?! И как к такому специалисту обращаться, не ровен час потом и на йух пошлют, в случае чего.

А что касается Вашей меганеадекватной агресии, уточните, пожалуйста, чем обоснована была Ваша цена 180 грн.? Может профессиональнее было "на пальцах" разложить клиенту почему именно столько, чем он рискует при выборе Пупкина и сколько будет стоить переделка, а не сразу в отказ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-вторых, уровень жизни упал у всех, и те, кто работает наемным работником и не имеет своего бизнеса не получают автоматического повышения зарплат с повышением цен, ростом инфляции и т.д. И они фактически не могут позволить себе оплачивать ваше желание остаться, в отличие от них самих, на том же уровне прибыли. Да и с чего бы это?!

Совершенно нормальное желание-остаться ХОТЯ БЫ на том же уровне прибыли(что на данный момент означает"не сдохнуть с голоду").Уровень жизни упал у всех,понятно.А уровень прибыли остался тот же самый-и у вас,и у нас.Рост цен,инфляция-проблемы касающиеся каждого.Что-то не видел я повышения на ремонтные работы уже года 3-4.Так что не нужно тут делать из всех ремонтников,строителей и др. коварных злодеев,которые прям всю кровь с бедных людей выпивают.Вы за ваши 3-5тысяч жопу протираете в офисах,а люди вкалывают,как Папы Карлы за 8-10 000.А потом вы удивляетесь-так не должно быть,караул!!!Вообще,просьба вырезать всю ненужную полемику с этой темы(можно в отдельную-что-то типа"Заказчик VS Исполнитель.")И пусть там одни и другие высказывают,что кому и в ком не нравиться.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

У Вас явно восприятие ситуации шиворот-навыворот. Т.е. не Вы хотите заработать, предлагая свои услуги, а мы Вас достаем своими вопросами и заказами, которые Вам приходится выполнять! Что после этого можно обсуждать?! И как к такому специалисту обращаться, не ровен час потом и на йух пошлют, в случае чего.

А что касается Вашей меганеадекватной агресии, уточните, пожалуйста, чем обоснована была Ваша цена 180 грн.? Может профессиональнее было "на пальцах" разложить клиенту почему именно столько, чем он рискует при выборе Пупкина и сколько будет стоить переделка, а не сразу в отказ?

Загадили темку однако, ну да ладно, модераторы подчистят, если ТС попросит.

Я никогда не формирую цену из пальца. Всегда выдаеться смета/ком.предл. со всем необходимым перечнем работ: стропилка, изоляция, обрешетка, покрытие, водосток.......и т.д. О возможных проблемах пользователи форума начитаны от А до Я. И предупреждены. Многие даже дважды/трижды. И что?? Темы с заголовком Хелп в каждом разделе десятками. Мой случай - пожалуй исключение из правил (полный отказ понимать услышанное, а быть может и некие личные цели/задачи/приоритеты). Скорее всего было, как Вы там писали:

Любой здравомыслящий человек хочет получить больше и заплатить меньше
, т.е. подозреваю, что был приоритет цены над качеством :pardon:

 

В любом случае, надеюсь, меня эта история более не зацепит.

 

:D А вообще, Виктория, Я - хАросий :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В-третьих, при таком отношении к заказчику (не нравиться - до свидания!) любой нормальный человек с ровными руками и нормальными мозгами всегда многие работы может сам выполнить! На нужном ему уровне качества (чего никогда не сможет ГАРАНТИРОВАТЬ исполнитель). Конечно, это при наличии свободного времени, отсутствии "горящих" сроков и если в это время на своей работе он не может заработать СУЩЕСТВЕННО больше, чтобы для него выгоднее было оплатить ваши услуги!

 

Я могу и умею ( по молодости пришлось) ложить кирпич. Но не ложу.

Я не умею, но если надо сварю борщ. Но не варю.

Я наверное умею ( не знаю не пробовал) играть на саксофоне.Даже не буду пробовать.

Почему? Потому, что я неплохо ( так говорят) разбираюсь в поликарбонате и всем , что с ним связано. И за это получаю деньги. Которых мне хватает заплатить за то что мне положат кирпич, сварят борщ и сыграют на саксофоне.

Я могу сварить борщ сыграв на саксофоне.Но если я за это потребую денег мне набьют морду.

Не хочу в морду. Буду дальше заниматся поликарбонатом.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

:D А вообще, Виктория, Я - хАросий :rolleyes:

 

Хочется верить! А то обидно будет, если Вы действительно специалист хороший, а вот таким неосторожным высказыванием себе репутацию испортите! :beer:

Змінено користувачем viksi_f
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загадили темку однако, ну да ладно, модераторы подчистят, если ТС попросит.

Я никогда не формирую цену из пальца. Всегда выдаеться смета/ком.предл. со всем необходимым перечнем работ: стропилка, изоляция, обрешетка, покрытие, водосток.......и т.д. О возможных проблемах пользователи форума начитаны от А до Я. И предупреждены. Многие даже дважды/трижды. И что?? Темы с заголовком Хелп в каждом разделе десятками. Мой случай - пожалуй исключение из правил (полный отказ понимать услышанное, а быть может и некие личные цели/задачи/приоритеты). Скорее всего было, как Вы там писали:

, т.е. подозреваю, что был приоритет цены над качеством :pardon:

 

В любом случае, надеюсь, меня эта история более не зацепит.

 

:D А вообще, Виктория, Я - хАросий :rolleyes:

 

Да, хотелось бы просить модераторов подчистить тему удалив то, что по их мнению не соответствует названию темы. Хотелось бы чтоб формат темы был следующим: 1. вот я определил стоимость работ, форумчане делятся своими расценками ( а не выясняют отношения ), по-возможности выкладывают фото своих работ(думаю модераторы не будут возражать, ведь речь идет не о саморекламе, а в формате : цена-качество работ); 2. есть виды работ вспомогательных, дополнительных, специфических, возникающие при ремонтах(переделки, например). Как оценивать их.

То есть, прошу больше конкретных цифр, моментов ценообразования

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....по-возможности выкладывают фото своих работ(думаю модераторы не будут возражать, ведь речь идет не о саморекламе, а в формате : цена-качество работ).....

Этот формат возможен только в кругу коллег-экспертов, а не обывателей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер!

 

Как то эту тему все время перескакивал, а «вышел» на нее через раздел Вопросы и пожелания по работе форума, где автор темы просит ее закрыть…

Думаю, тему закрывать – НЕ НУЖНО, тема двигается в крутой вираж «РЕКЛАМЫ И АНТИРЕКЛАМЫ ИСПОЛНИТЕЛЯ РАБОТ»…

 

На чем основывается пожелание? МОЛЧАНИЕ – ЗОЛОТО! И если пошла «жара» и перепалка как подать свои услуги – то мы четко понимаем и можем показать на своих суждениях (касается Исполнителей) – КАК НЕ НУЖНО подавать свои услуги ЗАКАЗЧИКУ и как можно трезвонить на форуме о своих заслугах… не стану приводить много примеров –достаточно одного – автор темы tempereds (ездил он на объект, не ездил, включал в смету свои затраты или нет) сумел организовать свои услуги таким образом, что с Заказчиком (macleod, участник нашей темы, посты выше) пришлось разойтись www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85039

 

На основании изложенного хочу сказать, что порядочность, честность, адекватность всегда поможет найти понимание у людей во взаимоотношениях не только по оси ЗАКАЗЧИК/ИСПОЛНИТЕЛЬ, но и в других статусах и положениях

 

Всех пользователей ПОЗДРАВЛЯЮ с Новым годом и Рождеством Христовым!

 

П.С. Я Исполнитель работ, сейчас строю 2 дома(1 законсервирован до весны) у пользователей нашего форума, у выше

упомянутого Заказчика macleod в 2011 г выполнял строительные услуги

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз приношу свои :rolleyes:

 

...1. вот я определил стоимость работ, форумчане делятся своими расценками ( а не выясняют отношения ), по-возможности выкладывают фото своих работ(думаю модераторы не будут возражать, ведь речь идет не о саморекламе, а в формате : цена-качество работ);
Специально даю ссылки на альбомы. Кому будет интересно - сами посмотрят :)

Из последних - Строительство гаража:

Балки перекрытия

Стропильная часть

Гидроизоляция+контра

Обрешетка

Черепица

Устройство коньков/хребтов/ендовых/аксессуаров

Монтаж водостока

Вышло 215 грн/квм по площади крыши (152 квм)

Антисептирование+леса+перенос/подъем мат-ла+колпаки дымохода+консервация объекта, добавили еще 35 грн к стоимости квм

2. есть виды работ вспомогательных, дополнительных, специфических, возникающие при ремонтах(переделки, например). Как оценивать их.

То есть, прошу больше конкретных цифр, моментов ценообразования

Разгрузка пиломат. и череп.+ антисептирование пиломат.+леса+перенос/подъем мат-ла+колпаки дымохода+консервация объекта, добавили еще 35 грн к стоимости квм

Еще пример: Безрадичи, Киевская обл

Задача: по кривым (до +/-50мм!!!) плоскостям фибролитовой плиты, смонтированной на металлический каркас (из оцинков.профиля) стропильной части уложить керамику.

Перечень работ:

усиление стропилки (местами узлы опор переделывались)

частичная замена фиброплиты (по причине вспучивания)

дистанционный брус+ГБ+контра+обрешетка+черепица

Итого = 150 грн/квм.

Колпаки на дымоходы и лейки - спецзаказ у гибщиков. За монтаж брали по 50 грн/шт (специально приезжали через месяц). Подшивка карниза не наша :pardon:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС. *Alexey* просто "убил" своим подходом!

а мне кажется он просто чесно высказал то, о чем многие подрядчики умалчивают, тихо улыбаясь и делая хорошую мину...

может немного резковато...

 

 

А если по теме: любая услуга стоит столько, сколько за нее готовы заплатить....если за квадрат плитки человек готов платить 150 грн, то почему услуга по укладке плитки не может стоить этих денег...? И можно ставить и 200 и 300, но просто будет меньшее количество "готовых" или их вовсе не будет....Что бы там ни было. а рынок сам отрегулирует цену подрядчиков...Кому-то прийдется ее подымать по причине огромного количества желающих на его работы ( а почему бы не поднять если реально в графике 10 мест, а желающих 20??), а кому-то наоборот опускать из-за нехватки...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз приношу свои :rolleyes:

 

Специально даю ссылки на альбомы. Кому будет интересно - сами посмотрят :)

Из последних - Строительство гаража:

Балки перекрытия

Стропильная часть

Гидроизоляция+контра

Обрешетка

Черепица

Устройство коньков/хребтов/ендовых/аксессуаров

Монтаж водостока

Вышло 215 грн/квм по площади крыши (152 квм)

Антисептирование+леса+перенос/подъем мат-ла+колпаки дымохода+консервация объекта, добавили еще 35 грн к стоимости квм

Разгрузка пиломат. и череп.+ антисептирование пиломат.+леса+перенос/подъем мат-ла+колпаки дымохода+консервация объекта, добавили еще 35 грн к стоимости квм

Еще пример: Безрадичи, Киевская обл

Задача: по кривым (до +/-50мм!!!) плоскостям фибролитовой плиты, смонтированной на металлический каркас (из оцинков.профиля) стропильной части уложить керамику.

Перечень работ:

усиление стропилки (местами узлы опор переделывались)

частичная замена фиброплиты (по причине вспучивания)

дистанционный брус+ГБ+контра+обрешетка+черепица

Итого = 150 грн/квм.

Колпаки на дымоходы и лейки - спецзаказ у гибщиков. За монтаж брали по 50 грн/шт (специально приезжали через месяц). Подшивка карниза не наша :pardon:

 

Побольше бы таких ответов, а то полемику развели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торговля - это всегда борьба интеллектов. И не важно, что продается-покупается. В нашем случае с одной стороны заказчик, с другой - исполнитель. Побеждает тот, кто более профессионален, как специалист по купле-продаже. Ведь ни для кого не секрет, что исполнитель продает свою рабочую силу, опыт, навыки, а заказчик выбирает то, что его устраивает. Ничего за последние 1500-2000 лет не изменилось. Чего копья-то ломать?!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Побеждает тот, кто более профессионален, как специалист по купле-продаже.......Ничего за последние 1500-2000 лет не изменилось. ....

Да, есть и такие профессии, где ничего не поменялось.

Вы бы ещё лозунг напомнили - "деньги должны работать"....

 

P.S. на самом деле, Ваше утверждение требует жирного "имхо"... Есть и другие жизненные правила.

имхо, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть и такие профессии, где ничего не поменялось.

Вы бы ещё лозунг напомнили - "деньги должны работать"....

 

P.S. на самом деле, Ваше утверждение требует жирного "имхо"... Есть и другие жизненные правила.

имхо, конечно.

 

Это не ко мне. Это к А.смиту, К.Марксу. Или есть посовременнее: В.Путин, А.Меркель...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торговля - это всегда борьба интеллектов. И не важно, что продается-покупается. В нашем случае с одной стороны заказчик, с другой - исполнитель. Побеждает тот, кто более профессионален, как специалист по купле-продаже. Ведь ни для кого не секрет, что исполнитель продает свою рабочую силу, опыт, навыки, а заказчик выбирает то, что его устраивает. Ничего за последние 1500-2000 лет не изменилось. Чего копья-то ломать?!

 

нельзя сравнивать куплю-продажу товаров и куплю-продажу услуг,ущерб от сломавшегося чайника и просчитавшегося архитектора несоизмеримо отличается!Выбор сложный для обеих сторон,но еще никто не отменил банальный "человеческий фактор",почти процитировал и маркса и энгельса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нельзя сравнивать куплю-продажу товаров и куплю-продажу услуг,ущерб от сломавшегося чайника и просчитавшегося архитектора несоизмеримо отличается!.........

Мало того, некорректно сравнивать услуги, относящиеся к разным секторам экономики.

 

Сервис и ремонтные работы - это сфера услуг... как и продажи. "предоставление нематериальной, непроизводственной услуги обслуживающим персоналом"... Текущее обслуживание септиков, например.

 

Подрядчики строительных услуг - относятся к производственному сектору экономики.

 

Хотя, конечно, зачастую не просто разделить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того, некорректно сравнивать услуги, относящиеся к разным секторам экономики.

 

Сервис и ремонтные работы - это сфера услуг... как и продажи. "предоставление нематериальной, непроизводственной услуги обслуживающим персоналом"... Текущее обслуживание септиков, например.

 

Подрядчики строительных услуг - относятся к производственному сектору экономики.

 

Хотя, конечно, зачастую не просто разделить.

 

наверняка так и есть,экономистов у нас--- вся страна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...